Перейти к содержанию
Дим

Omer Excalibur Sport

Рекомендуемые сообщения

Всем арбалетчикам привет! почитал я тут ваши дебаты. Блин до боли всё знакома тоже вылетала шайба,расплющил,потом на середине озера совсем по полам сломался зацеп охота накрылась! Погоревал недельку и купил шарнирный зацеп Отлично! Рекомендую всем ставить! С штатным гарпуном всё плохо попадал как-то в камушки,Лепёшка получилась! я конечно расстроился. Долго не думал и купил Тайменевский наконечник четырёхгранник. Отпилил по флажок штатный,токарь нарезал резьбу и завернул новый. Из всех моих трофеев ни один не сошёл всех пробивал на вылет . тяги стандартные родныеhttp://cs1263.vkontakte.ru/u27118958/61714180/x_9ced26f9.jpg.------http://cs1766.vkontakte.ru/u27118958/61714180/x_9d701e1f.jpg.------http://cs1766.vkontakte.ru/u27118958/61714180/x_a2d217f7.jpg.-------http://cs1620.vkontakte.ru/u27118958/61714180/x_7ec0f57e.jpg.---------http://cs1620.vkontakte.ru/u27118958/61714180/x_ce55846b.jpg.-----http://cs1620.vkontakte.ru/u27118958/61714180/x_464db8b7.jpg. и я нисколько не жалею оно мне очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем резинострелам!У меня эсклибур 2000- 75ка,имхо,универсал дла пресняка,для моря.Поставил кольцевую,на море-пелинг. под 1.5кг,на вылет почти с предеpost-8187-1261742432_thumb.jpgла видимости,и на пресняке прицелится успеваешь(развернуть),даже в травке :telephone:

post-8187-1261742884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем резинострелам!У меня эсклибур 2000- 75ка,имхо,универсал дла пресняка,для моря.Поставил кольцевую,на море-пелинг. под 1.5кг,на вылет почти с предеpost-8187-1261742432_thumb.jpgла видимости,и на пресняке прицелится успеваешь(развернуть),даже в травке :rolleyes:

У меня тоже Омер 75. Поставил доп тягу кольцевую - 18. Кефаль, пелингаса - бьёт хорошо. В самом деле универсальное.

Есть ещё 55 - омеровская. Снял родную тягу - подустала. Поставил кольцевую - 20 - попробую на камыше поближе к весне, если к камышу не подойдёт - оставлю на бычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже купил перед новым годом себе Omer Excalibur 2000 60см. Еще не опробовал даже, но ваши высказывания меня воодушевили!!! А на щет нарезки резьбы на штатном гарпуне это тема пойду отпиливать! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Don_Alexx

Берёш тросик,хорошо подходит от стеклоподъёмника Ваз 2106 и .т.д.Обрубаеш зубилом сколько надо меришь по родному зацепу вставляеш туда на те-же шайбы чуть расплющиваешь концы тросика и запаиваешь обычным паяльником с кислотой.Всё радуешся жизни! Мне на сезон за глаза хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже Омер 75. Поставил доп тягу кольцевую - 18. Кефаль, пелингаса - бьёт хорошо. В самом деле универсальное.

Есть ещё 55 - омеровская. Снял родную тягу - подустала. Поставил кольцевую - 20 - попробую на камыше поближе к весне, если к камышу не подойдёт - оставлю на бычка.

в океане (антлантика)плавал..а на море небыл :blushing: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошее ружжо :bp::bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем арбалетчикам привет! почитал я тут ваши дебаты. Блин до боли всё знакома тоже вылетала шайба,расплющил,потом на середине озера совсем по полам сломался зацеп охота накрылась! Погоревал недельку ///на охоту берем 2-3 ружжоSmile054.gif (сорри)

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миша

ружье отличное я на него самодельный армотизатор поставил и тяги мне в магазине неопро предложили заменить что я собственно и сделал только чтобы рыбку хорошую стрелять надо тяги на самый последний зацеп нп гарпуне зацеплять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость джоник

Вот этот офигительный крепёж. Вырвало сразу же и с обоих сторон.

post-7624-1252412132_thumb.jpg

Кто подскажет как починить или сразу же выбросить и поставить шарнирный зацеп

сразу выбросить,потом сразу выбросить шарнирный,а поставить веревочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а подскажите на ваш взгляд лучшее место для крепления катушки. Смотрю у кого в центре ружья у кого ближе к рукоятке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad81

Мужики, а подскажите на ваш взгляд лучшее место для крепления катушки. Смотрю у кого в центре ружья у кого ближе к рукоятке.

ну у этого арбалета крепление под катушку снизу не далеко от рукоятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а подскажите на ваш взгляд лучшее место для крепления катушки. Смотрю у кого в центре ружья у кого ближе к рукоятке.

ставь на середину...это оптима...(в чем дело= линь и линь сбрасыватель угол меняешь +себе неудобство создаешь если на конце...в конце ружья не есть гуд:) (хотя кому как)...чисто мое мнение....(я ставлю по серидине 1= ружжо короткое 2= бывает хват у меня не за рукаять а между катушкой и рукаютью(когда по траве ползу)...и.т.д(смотря где плавать:))...легко передвитуть если что мешает и.тд...удачки:please:

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Знатоки, такой вопрос!

У меня 50 спорт, последняя охота показала, что на расстоянии примерно 1,5 м и более соотвецтвенно не удаётся пробить рыбу в частности если целишься в голову. Упустил щуку на вскидку 2-2,5 кг и голавля 1,5 (Бил точно в голову между глазами и жаберной крышкой, выстрелы были сделаны из толщи воды к дну) На ближайших расстояниях гарпун входил в голову рыбы нормально, однако опыт показал, что более крупную рыбу и на большем расстоянии взять не удаётся (Хотя я стараюсь бить точно в жаберную крышку/голову, чтоб трофей на кукане минемум бился и тем самым не отвлекал меня и чтоб сам не мучился).

 

И так, какие стоит поствить более мощьные тяги ? (Какие лучше обычная или кольцевая, в чём их отличие? Мне так никто и не обяснил, ну естевственно кроме формы =)). Гарпун сам был не супер острый, но и не тупой, может в этом вся проблема? Как вы считаете.

 

P.S. Вот штатные тяги размер/номер/упругость Везде идентичные у ружей размерной линейкой 45,50,60 ну и 70. Или они отличаются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротковат арбалет. С парными вообще нет разгона у гарпуна. Попробуй с кольцевыми, они намного эффективней.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а заточка гарпуна?в оптимале -трехгранная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а заточка гарпуна?в оптимале -трехгранная.

Конечно трехгранная, но если быстро затупишь о камни, потом трудно вручную будет соблюсти грани. Гарпун у тебя ведь не толще 6.5мм, а скорее всего 6.25мм. Поэтому можно и конусную (круглую) заточку, только сам конус длинной не 5-6мм, а хотя бы 1,5 - 2см. Так и доводить после охоты полегче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит стоит покупать кольцевую, ясно.

 

 

Кто-то говорит, что точность уменьшается. На сколько? Правда ли это ?

 

И какую именно по диаметру стоит взять тягу! Штатная стоит как и у всех 16, думаю 19 или 20 mm

 

Сильно ли они отличаются по мощности и выдержит ли вообще такие тяги арбалет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе это ружо,50ку эскалибур спорт,опыта вообще нет поэтому и сказать нечего.

Устроила цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил омер екскалибур 2000 \ 60 как привезать линь непредставляю :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему очень хороший арбалет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с верёвкой заряжать сложнее будет. Нужно натягивать тяжи еще и на возможный провис верёвки. Или я неправ?

 

не видел был ли ответ. с веровчным заряжать наоборот проще ...т.к. ежели что , то и за веревку хватаешься. но в таком случае пропил надо за полировать, силу натяжения длиной зацепа можно регуклировать а на зацеп даймену поставить. У меня даймена Mares ( желтая), но гарпун без пропилов.

Сам использую два ружья Экскалибур спорт 75 ( шарнирный зацец) и Демка 60 с двумя тягами с веревочками.

Omerom доволен ! не подводило!! и бьет куда целишься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил омер екскалибур 2000 \ 60 как привезать линь непредставляю :mf_bookread:

 

там . .. должны быть клипсы в комплекте.. .обрати внимание , что бы петля была такой, что бы клипса на ней была над самим баррелем, а не над пластмассой триггера.

с другой стороны аммортизатор, можно омеровский за 80 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с другой стороны аммортизатор
а обезательно амортизатор ? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...