Перейти к содержанию
Авторизация  
Greek

Маски с покрытием на стеклах

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите приобрёл маску BS DIEVER Miromax с затонированными стёклами пр-во Тайвань ещё не плавал, как она в деле кто юзал хочу услышать отзывы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, маски с "зеркальными" стёклами зло, особенно при нырялке > 10 метров, т.к. страхующий не видит глаз поднимающегося на всплытии, а в случае blackout'a - это критично

ессно в пресноводном мутняке при 3-4 метрах это маловероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел по инет магазинк вот такой девайс http://batiskaf.ua/catalog_id_39.html

Интересует ВАШЕ МНЕНИЕ !!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMHO, маски с "зеркальными" стёклами зло, особенно при нырялке > 10 метров, т.к. страхующий не видит глаз поднимающегося на всплытии, а в случае blackout'a - это критично

ессно в пресноводном мутняке при 3-4 метрах это маловероятно

 

Что, часто доводиться страховать на охоте напарника ? В глубоких нырках, во фридайвинге - нет вопросов. А на охоте, ныряльщик один в 99% случаев. Надеяться должен только на себя. Напарник если в 10-20-ти метрах, то помощь придёт слишком поздно. Другое дело, что все тонированные маски, хорошо видят когда много света - т.е. не глубоко, не в сумерках и не ночью. Вода может быть мутной, но света должно быть много. Глаза от рыбы скрывает реально. Это мелочь, но она работает. Как и камуфлированные костюмы.

Маска эта довольно популярна. И, видимо , не зря. Имеет , так же, антифог на внутренней поверхности стекол, благодаря чему не потеет. Очень мягкий обтюратор не пропускает воду даже у усатых - сам проверял :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто держал в руках такое чудо?

 

Sea Vision 2100 Clear Skirt Mask Bifocal RX Lenses

post-8627-1264576491.jpg

 

post-8627-1264576740.jpg

розовые очки для подвохов-пессимистов))))) удивила цена почти 300 у.ё. вот как дорого стоит хорошее настроение!

Изменено пользователем Директор подводной лодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

(не смотря ни на что)

 

Магазин DISKUS утверждает, что с 1го марта у него появится в продаже снаряжение нового бренда.

Название его "Esclapez". Но сдается мне, что это Imersion. (Ну, как Nissan и Infiniti)

В частности, появятся маски.

К примеру:

1. http://diskus.ru/product/3457/

2. http://diskus.ru/product/3455/

 

Что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, обзавелся http://www.remadive.com.ua/index.php?productID=964, но пока не охотился, может кто пользовался, есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Как ведет себя напыление при "поплевал, растер, смыл", ну чтоб стекла не запотевали, или лучше не рисковать и пользоваться антифогом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Как ведет себя напыление при "поплевал, растер, смыл", ну чтоб стекла не запотевали, или лучше не рисковать и пользоваться антифогом?

Если там напыление как на объективах или зеркальных очках, то ни как не выдержит... пыль + протирание рукой или перчей... любое напыление со временем накроется. Если это многослойное стекло на маске и напыление внутри слоев, то ему протирание по барабану... Напыление может быть защищено пленкой или лаком - это уже от производителя зависит... но это ухудшение самого пропускания света... Пока кто нибудь ДОЛГО не поюзает такое покрытие точного ответа не получишь... А оно по-моему тебе не надо. Что, так уж часто от твоего взгляда рыба смывается? Что-то не заметил я такого, чтобы заморачиваться на этом покрытии... Кстати на тех-же обьективах с просветленной(напылением) оптикой применяется стекло которое имеет больший коэф. пропускания чем обычное "оконное"... А вот на желтое стекло стоит обратить внимание... Это дает некий эффект (в полумраке более четкое изображение), глаз человека на это сочетание "настроен" от природы, за счет того, что сочетание черного и желтого воспринимается мозгом как опасность(хищники те-же) ... Розовый светофильтр предназначен в первую очередь чтобы компенсировать поглощение красного цвета водой (он гасится первым и на малой глубине). Это для дайверов и "поплавков"(тех кто не нырят) замануха - так цвета под водой становятся ближе к тем которые можно увидеть если освещать объект (под водой) искуственным светом... или к цвету того-же объекта на поверхности ... К коралловых рифах актуально...

АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Как ведет себя напыление при "поплевал, растер, смыл", ну чтоб стекла не запотевали, или лучше не рисковать и пользоваться антифогом?

На своей недавно купленой BS Diver Miromax провел процедуру "протирания" стекол смесью соды и зубной пасты(протирал внутреннею сторону). Покрытие на месте. Про другие модели не скажу, но данная вроде растираний не боится(может тер не достаточно настойчиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот такая....купил недавно....отличная маска!!!ИМХО!!! (хотя все индивидуально)...post-6213-1270574065,1325_thumb.jpg

OMER Excluzive (стекла с покрытием + эффект просветления)

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска "Esclapez" с просветленкой.

Долго мучался с запотеванием стекол, т.к. применить основные процедуры антизапотевания боялся из-за

напыления. Вскоре когда все либеральные способы (антифоги, шампуни и всякие "мягкие" моющие средства

) были испробованы и не принесли результата- стека запотевали, терпение лопнуло :crying: взял

зажигалку, ну и ..., потом пемолюксом, и так раза три.

Чудо произошло- стекла не потеют, покрытие на месте без изменений!

Теперь ныряю как нормальный подвох плюнул, протер, ополоснул. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своей недавно купленой BS Diver Miromax 

у меня вот такая....купил недавно....отличная маска!!!ИМХО!!!

Маска "Esclapez" с просветленкой.

 

Мдя, 2 года назад спрашивал, и никто толком так и не описал эффект от просветлённой оптики... Ну чтож, повторим?   :crying:

 

Рассказывайте толком, как осчусчения, во всяких разных условиях! Мутняк-солнце, мутняк-пасмурно (действительно намного лучше видно?), прозрак-пасмурно, прозрак-солнце (так не слишком ярко выходит, глаза не устают?) и т.д. 

 

Как рыпка реагирует, действительно ли стала меньше пугаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, 2 года назад спрашивал, и никто толком так и не описал эффект от просветлённой оптики... Ну чтож, повторим?   :crying:

 

Рассказывайте толком, как осчусчения, во всяких разных условиях! Мутняк-солнце, мутняк-пасмурно (действительно намного лучше видно?), прозрак-пасмурно, прозрак-солнце (так не слишком ярко выходит, глаза не устают?) и т.д. 

 

Как рыпка реагирует, действительно ли стала меньше пугаться?

Эффект описан на форуме где-то раньше, причем очень подробно.

По восприятию ничего не могу сказать, пока не понял (тока все в другом цвете). Восторга до "поросячего визга" от сего ноу-хау нет!

Рыбе по моему глубоко "фиолетово" какие стекла в маске!

Если мне вдруг, со временем, откроется какой нибудь секрет этой "волшебной" маски- напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе на маску наклеил зеркальную тонировочную плёнку изнутри. Выбирал самую прозрачную. Одев, глаза свои в зеркале не увидел. Потемнело вокруг незначительно. Два раза плавал и , как мне показалось, рыба уже не так истерично реагирует , когда я к ней поворачиваюсь лицом. Щука, которую взял на Карагайкуле, на мой поворот головы вообще не отреагировала, за что и поплатилась! Лещи из Акакуля тоже подпускали гораздо ближе, а стартовали лишь от моего резкого движения, если я их не замечал и продолжал продираться сквозь тростник.

Плёнку размером 20х150см купил за 98р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе на маску наклеил зеркальную тонировочную плёнку изнутри. Выбирал самую прозрачную. Одев, глаза свои в зеркале не увидел. Потемнело вокруг незначительно. Два раза плавал и , как мне показалось, рыба уже не так истерично реагирует , когда я к ней поворачиваюсь лицом. Щука, которую взял на Карагайкуле, на мой поворот головы вообще не отреагировала, за что и поплатилась! Лещи из Акакуля тоже подпускали гораздо ближе, а стартовали лишь от моего резкого движения, если я их не замечал и продолжал продираться сквозь тростник.

Плёнку размером 20х150см купил за 98р.

...а как на счет попотеть?В машине,.ука,потеет изрядно.А почему зеркальная,она,по идее, бликов должна давать массу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а как на счет попотеть?В машине,.ука,потеет изрядно.А почему зеркальная,она,по идее, бликов должна давать массу?

Про по-потеть - плюнул, растёр, всё как обычно. А зеркальной она в магазине называется, а реально

выглядит так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про по-потеть - плюнул, растёр, всё как обычно. А зеркальной она в магазине называется, а реально

выглядит так

пО ССЫЛКЕ ЧТО ТО НЕ ПЕРЕХОДИТ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пО ССЫЛКЕ ЧТО ТО НЕ ПЕРЕХОДИТ :(

 

У меня всё входит и выходит... Может у тебя глюк?:rolleyes: Точнее не у тебя, а у компа.:rolleyes:Тогда вопрос к Алексею(АРОХ)...

Попробуй зайти в мою Галерею, там фото "Карагайкуль". Я с щукой, а на лбу та маска.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пО ССЫЛКЕ ЧТО ТО НЕ ПЕРЕХОДИТ :rolleyes:

Блин,а я грешным делом подумал ,что меня Александр забанил за базар(у меня-аналогично)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, 2 года назад спрашивал, и никто толком так и не описал эффект от просветлённой оптики... Ну чтож, повторим?   :rolleyes:

 

Рассказывайте толком, как осчусчения, во всяких разных условиях! Мутняк-солнце, мутняк-пасмурно (действительно намного лучше видно?), прозрак-пасмурно, прозрак-солнце (так не слишком ярко выходит, глаза не устают?) и т.д. 

 

Как рыпка реагирует, действительно ли стала меньше пугаться?

Разницы в видимости под водой практически никакой, разве что картинка становится немного более контрастной. Приятно то, что свет холодного диодного фонаря становится более приятным для глаз. На солнце "слишком ярко" не выходит, т.к. зрение за несколько минут адаптируется к таким стеклам и дальше все как обычно. По реакции рыб даже не знаю чего написать. Я так понял, что просветление-тонировка сказывается на реакции у кефали и прочих пелагиков. Эту теорию проверить смогу только в конце июля)...

Изменено пользователем Сергей Голюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с придыдущим отзывом. Разница заметна лиш при ярком солнце- чуть меньше бликов, а так большее значение имеет как маска на лице сидит чем покрытие на стёклах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, 2 года назад спрашивал, и никто толком так и не описал эффект от просветлённой оптики... Ну чтож, повторим?   :acute:

 

Рассказывайте толком, как осчусчения, во всяких разных условиях! Мутняк-солнце, мутняк-пасмурно (действительно намного лучше видно?), прозрак-пасмурно, прозрак-солнце (так не слишком ярко выходит, глаза не устают?) и т.д. 

 

Как рыпка реагирует, действительно ли стала меньше пугаться?

 

 

Ну, теперь, после определенного кол-ва раз использования маски с покрытием могу о ней написать...

 

Мутняк-солнце, видимость становится еще хуже, т.к. там где я в ней плавал муть и без маски была чуток коричневато-желтоватой, а в маске ваще как глина намешана...

Мутняк-пасмурно, тона становятся гораздо мягче для зрительного восприятия, создается эффект подсветки - типа чуть светлее стало...

Прозрак-пасмурно, прозрак-солнце, в обоих случаях мне в ней понравилось больше (ИМХО!!!)...

глаза не устают - все в теплых тонах.

 

И самое интересное - рыба действительно реагирует на глаза подвоха!!!!!

В один день пробовал одеть обе маски, сначала простую, потом с покрытием...

Вывод: щуке абсолютно "фиолетово" в чем ты плаваешь, а вот рыбы типа голавль, язь, карась, линь, и прочая чухня реагирует на разные маски по разному.

Если маска с покрытием, я спокойно лежал в воде в камыше, а мимо носились довольно приличные (грамм по 800 и до 1,5 кг) голавли и язи, особо не реагируя на меня, мелкие вообще прятались подо мной, но стоило надеть простую маску - рыбу как подменили... я даже на выстрел не мог подойти к ним - все разбегались в разные стороны и после не возвращались и не подходили ко мне ближе трех метров. (маски пробовал менять трижды за день и всегда эффект был один и тот же)

 

P/S/ для ночной охоты маска с покрытием абсолютно не пригодна, видимость в свете фонаря в данной маске хуже примерно в половину!!! (хотя и это тоже ИМХО!!!)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- подсос из маски носом (а желательно поддувать), в результате чего в подмасочном пространстве "вакуум" и получается эффект банки, а под водой еще и глаза на лоб вылезут), вот и "синяк" на морде;

 

Сенькью, за подсказку, а я никак не мог понять, почему глаза болят и морда синяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле на этих масках не тонировка, а просветляющее покрытие. В такой маске оч. удобно охотиться там где недостаточно света. Но для фотоохоты они не очень хороши. Увы.

 

А вот обычные "очки защитные" (средства индивидуальной защиты) из желтого поликарбоната увеличивают контрастность там где недостаточно света. Есть маски с такими стеклами? к примеру для пасмурной погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...