Перейти к содержанию
Авторизация  
Greek

Маски с покрытием на стеклах

Рекомендуемые сообщения

Lekseich не сердись. OMER уже камуфляжный вариант "больших глаз" выпустили. И, наверняка, тоже как- нибудь ещё обозвали. У этих буржуев не поймешь как маска называется. На одну единицу по три названия. И эксклюзив, и большие глаза и ещё чего-нибудь прилепят. Только запутывают людей. А главное -- ведь не все названия на изделии пишут. Я вот BIG EYES в руках долго вертел. Так и не нашел этой надписи на маске. А на фотке в журнале с подписью DIG EYES -- точно она!

parusnik Если есть возможность протестить эти 3 вида масок

Конеш сделаю. Только не уверен что будут именно эти модели. Короче, как я понял, нужна малообъёмка с большим обзором и просветляющими стёклами. А антибликовое покрытие надо?

А где ты смайлик с собаками откопал???

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekseich не сердись. OMER уже камуфляжный вариант "больших глаз" выпустили. И, наверняка, тоже как- нибудь ещё обозвали. У этих буржуев не поймешь как маска называется. На одну единицу по три названия. И эксклюзив, и большие глаза и ещё чего-нибудь прилепят. Только запутывают людей. А главное -- ведь не все названия на изделии пишут. Я вот BIG EYES в руках долго вертел. Так и не нашел этой надписи на маске. А на фотке в журнале с подписью DIG EYES -- точно она!

У ОМЕР нет маски "BIG EYES" это маска производителя Cressi-sub. В теме про выбор масок для ПО я отписался по ней.

 

Про заводские покрытия стекл.

Так с ходу, если мне не изменяет память, заводское покрытие зеркальное идет у:

1. OMER Alien Ocean Mimetic Exclusive

2. OMER Abusse Exclusive

3. OMER Bandit Exclusive

OMER_Mirror.jpg

Еще Sporasub делает с зеркальным масочку Star Elite (раньше делали Samurai Elite, сейчас вроде уже нет).

sporasub_star_elite.jpg

И все! Другие производители не делают покрытий на стекла!

 

Просветленую оптику, зеркальное покрытие делают третьи фирмы самостоятельно. Обычно клубы, магазины продавцы дайвсняги уже сами заказывают покрытие в салонах оптики или на военных заводах или еще где то для разборных масок, у которых можно менять линзы. Ребята из DeepMaster (Киев) вроде как на моностеколки могут нанести просветление. У DeepMaster в России представляет фирма Дискус.

 

 

А где ты смайлик с собаками откопал???

Это стандартная функция форума для вставки картинок в сообщение.

Только вместо картинки указывается любой тебе понравившийся смайлик с сайта http://gif.vio.ru или ему подобного. Таких сайтом много :) По смайликам создал специальную тему :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekseich

 

Да, это маска Алиен (зеркалка) в такой плавает Кокорин Владимир и у меня сейчас Алиен только обычная черный силикон.Когда покупал снарягу сразу хотел зеркалку ну пожалел +10 евриков а тепер жалею.Спосибо за приглашение я подумаю.

 

skarabey

 

Зарание спосибо!Хотел бы эти маски OMER Alien Ocean Mimetic Exclusive OMER Abusse Exclusive OMER Bandit Exclusive на фото у Алексей(APOX) Можно конечно и другие фирмы но чтобы было с (просветляюшим эффектом) и желательно зеркалка чтобы брать уже раз и надолго.

 

Алексей(APOX)

 

Cressi-sub BIG EYES а ктонибудь тестил эту маску? реально у нее такой большой обзор? И интересно выпускается ли она с завода с (просветлеными стеклами)?

На вид просто :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно почему я на OMERе эту надпись не нашёл. Сейчас полистал МПО, ну до чего похоже делают хитрецы! А DeepMaster на какой широте-долготе находится? А на Alien где-нибудь на самой маске написано?

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И интересно выпускается ли она с завода с (просветлеными стеклами)?

Исчо раз прочитай мое предыдущее сообщение выше.

Сколько масок зеркалок и кто выпускает с просветленными стеклами :)

У BIG EYES обычное каленое стекло, можно с линзами поставить диотпри, покрытий НЕТ!

Читай внимательней! :mf_popcorn:

 

А DeepMaster на какой широте-долготе находится?
Эхх я наврал. Они тоже наносят только на разборные:

========

Сущность эффекта просветления основано на явлении интерференции световых волн. Согласно законам физики падающий на стекло поток света разделяется на две части: одна проходит через стекло, другая отражается от его внешней поверхности. Достаточно сказать, что если нанести на стекло прозрачную пленку очень малой, но вполне определенной толщины, то, возможно, существенно уменьшить часть отраженного света, увеличив тем самым проходящую часть. Просветление помогает избежать таких явлений, как потеря резкости и изменение цветов, особенно при прямом ярком солнечном свете. В итоге глаз воспринимает передаваемое светом изображение окружающих его предметов не только более ярко и контрастно, но и без хорошо знакомых каждому ныряльщику бликов. К сожалению из за технической сложности нанесения просветляющего слоя на стекло маски, мы просветляем стекла лишь разборных масок (рамочных). Также мы устанавливаем диоптрии от -1 до -4. Многие передовые украинские охотники плавают в масках с просветленной оптикой.

=========

Широта-долгота - Украина, в России у них Дискус представитель (ссылку на их сайт тоже приводил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

parusnik Cressi-sub BIG EYES а ктонибудь тестил эту маску? реально у нее такой большой обзор?

 

В воде не пробовал, а так мерял, сравнивал. Разница сильно ощутимая. Сейчас думаю как совместить её с наушниками от IST ProEar.

 

Алексей(APOX) Широта-долгота - Украина, в России у них Дискус представитель (ссылку на их сайт тоже приводил)

 

А ссылочку-то в какой теме искать? Плиз!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ссылочку-то в какой теме искать? Плиз!

http://www.deepmaster.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей(APOX)

 

Да я понял что она идет с обычными стеклами или с бифокальными стеклами, что просветленную оптику, зеркальное покрытие делают третьи фирмы самостоятельно но хотелось бы чтобы сама фирма CRESSI этим занималась хоть даже и немного дороже от третьих фирм но зато качество (фирма веников не вяжет :mf_popcorn: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Alien где-нибудь на самой маске написано?

 

http://omer.tetis.ru/index.php?cat=masks&mod=p1

Такая же надпись, только на сине-голубом камуфляже (на левой брови, оригинал на ссылке лежит не удобно, потому и не видно)

 

А где ты смайлик с собаками откопал???

Да черт его знает, давно это было, качнул и забыл. Как найду, маякну363p.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skarabey

 

Если есть возможность протестить эти 3 вида масок Оmer Alien зеркальные стекла (Просветленные стекла с антибликовым покрытием),

Omer ABYSS EXCLUSIVE (Просветленные стекла с антибликовым покрытием) Omer BANDIT EXCLUSIVE (Просветленные стекла с антибликовым покрытием) у кокой маски самый большой обзор ну и вчем разница буду примного блогодарен и не только я ( Просто у меня у самого Омер Алиен только обычная а теперь хочу взять с просветлеными стеклами но что бы выбрать или протестить мне прийдется проехать 350 км.) Я так понимаю и ты хочеш брать такую маску. :mf_popcorn:

Маски сфоткал, попрошу у Алексея чтобы обьяснил как ставить и выложу здесь.

 

А где ты смайлик с собаками откопал???

Да черт его знает, давно это было, качнул и забыл. Как найду, маякну363p.gif.

Лучше положи в тему (Алексей создал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маски сфоткал, попрошу у Алексея чтобы обьяснил как ставить и выложу здесь.

Как вставлять фото в форум описано ТУТ

Как загружать фото в фотогалерею описано ТУТ

Ограничения для Фотогалереи описаны ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маски сфоткал, попрошу у Алексея чтобы обьяснил как ставить и выложу здесь.

:mf_popcorn: Ждемсс с нетерпением :lol:

 

Чуть не забыл, А кто знает фирмы на Украине которые занимаются (просветлением и антибликовыми стеклами)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть не забыл, А кто знает фирмы на Украине которые занимаются (просветлением и антибликовыми стеклами)?
Уфф.. иСчо раз, для тех кто в гидрокостююме за компом :mf_popcorn: , deepmaster.com (читай мой пост #22 вконце или #32 ) + салоны оптики в твоем городе (где очки люди заказывают)

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уфф.. иСчо раз, для тех кто в гидрокостююме за компом :1_013: , deepmaster.com (читай мой пост #22 вконце или #32 ) + салоны оптики в твоем городе (где очки люди заказывают)

:thumb_yello:

:thumb_yello: Мне хоть и с будуна после вчера :buddies: но ка я понимаю deepmaster это Русская фирма а мне надо на теретории Украины а нащет салона оптики так в нашем городе нетто что салона а и магазинчика нету по продажам очков. (Может я чета не догоняю :dunno::wacko: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: Ждемсс с нетерпением :thumb_yello:

 

Чуть не забыл, А кто знает фирмы на Украине которые занимаются (просветлением и антибликовыми стеклами)?

Внимательно посмотри сообщение #27 (я нашёл не сразу хоть и знал где искать). 27-го буду пробовать опубликовать фотки. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимательно посмотри сообщение #27 (я нашёл не сразу хоть и знал где искать). 27-го буду пробовать опубликовать фотки.
Сейчас посмотрел фотки. Вышло ужасно, потому что снимал без вспышки. :thumb_yello: В след. выходные пересниму. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По курсу физики знаю что ультрафиолет не проходит через стекло.. Странно но я всегда в маске загораю.. а иногда просто сгораю!! Некакая тема по передавливанию в моём случае неуместна.. Что это?? :thumb_yello: Кто скажет и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По курсу физики знаю что ультрафиолет не проходит через стекло.. Странно но я всегда в маске загораю.. а иногда просто сгораю!! Некакая тема по передавливанию в моём случае неуместна.. Что это?? :thumb_yello: Кто скажет и почему?
Какая маска (фирма, модель, что написано на стекле, надписи чёткие или слегка расплывающиеся)? Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще маски с просветленной оптикой делает TUSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас посмотрел фотки. Вышло ужасно, потому что снимал без вспышки. :mebiro_01: В след. выходные пересниму.

Ну как там фото? Ждем не дождемся :big_boss:

Изменено пользователем parusnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№1 SPETTON TEAMpost-1233-1183979431.jpg Маска имеет двойную структуру: снаружи матовая резина, изнутри гладкий силикон. Цена 2500р.

 

№2 SPETTON XPECTRApost-1233-1183979707.jpg Цена 2300р.

 

№3 БАТИАЛЬ TEAMpost-1233-1183980154.jpg Одностекольная. Двойная структура. Цена 1450р.

 

№4 БАТИАЛЬ XPECTRApost-1233-1183980329.jpg Цена 1300р.

 

№5 Made in China.post-1233-1183980456.jpgМне показалось что это точная копия Cressi BIG EYES.Цена 700р.

Вот Cressi BIG EYES:post-9-1182483453_thumb.jpg

 

 

Все маски без покрытий. У всех масок очень хороший обзор. OMER BANDIT EXCLUSIVE (сообщение #18) пока нет в продаже. Цены летние.

Звиняйте за задержку. :)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата(mebely @ 04.05.2007, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>Алексей и ты во всю эту хрень веришь?

За что купил, за то и продал. Изготовители позиционируют такие маски именно так. Верю/не_верю отдельная тема, я же приписал "Зеркальное покрытие нужно только для этого, не больше ни меньше :mf_bookread: "

Лично мне это покрытие не нужно. Но может комунибудь захочится проверить или у когонибудь есть опыт, чтобы подтвердить или опровергнуть эту инфу. Может это маркетинговый ход изготовителей. Гадать можно до бесконечнсти.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата: "Если рыба наблюдает за вами, следите за ней уголками глаз. Взгляд, брошенный на рыбу в упор, может напугать её: ибо ваши глазные орбиты увеличены до фантастических размеров водой и маской".

Источник: Джеймс Олдридж. Подводная охота. Глава "Общие принципы подводной охоты", стр.47, пятый абзац. Издательство ФиС. Москва 1960г.

 

Комментарий: Следует отметить что Джеймс Олдридж охотился в море где обычна высокая прозрачность воды. В пресной воде с её намного меньшей по сравнению с морской водой прозрачностью это условие может быть не столь критично.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К большому сожелению Deepmaster уже не занимается просветлением стекол :moil: , будем искать другие фирмы. Skarabey всетаки хотел бы услышать сравнение имено этой маски Cressi BIG EYES к другим. :moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К большому сожелению Deepmaster уже не занимается просветлением стекол :moil: , будем искать другие фирмы. Skarabey всетаки хотел бы услышать сравнение имено этой маски Cressi BIG EYES к другим. :moil:
В субботу попробую замерить обзор у всех пяти моделей. ("родной" Cressi, к сожалению нет, только китайская копия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо skarabey буду ждать :moil: Нашел наконец кто просветлит стекла как только опробую сразу отпишусь :moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзорность и другие х-ки 5-ти масок.

 

1-ое место -- №3. БАТИАЛЬ TEAM.

2-ое место -- №1. SPETTON TEAM.

3-ье место -- №№ 2,4,5.

 

SPETTON TEAM -- По ближайшем рассмотрении также оказался одностеколкой. Перемычка которую видно на снимке -- просто полоска резины поверх стекла. Размер обтюратора заметно больше чем у других масок этой группы. К лицу присосалась хорошо но большой размер как-то смутил.

БАТИАЛЬ ТЕАМ -- Села на лицо как родная. По сравнению с другими показалось что самая малобъёмная.

SPETTON XPECTRA, БАТИАЛЬ XPECTRA, Made in China -- Другая конфигурация обтюратора! Под конфигурацию более узкой морды лица.

Made in China -- Жёсткий по сравнению с остальными масками обтюратор, что предъявляет повышенные требования к конфигурации морды лица.

 

Я взял себе БАТИАЛЬ ТЕАМ, померял её дома, ощущение "родной" маски пропало, хотя маска нормально присосалась. На следующий день поменял на ту которую мерял вначале (с витрины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...