Перейти к содержанию
Авторизация  
Greek

Маски с покрытием на стеклах

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за сравнение :mebiro_01: Но помоему мы опять не по теме поползли :naughty: И всеже хочется сравнить Cressi BIG EYES с этими масками :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за сравнение :mebiro_01: Но помоему мы опять не по теме поползли :naughty: И всеже хочется сравнить Cressi BIG EYES с этими масками :punk:
№№ 2,4,5 -- клоны с Cressi BIG EYES. Соотв. и обзор одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Крессисабовской BIG EYES, по сравнению с этими масками, гораздо больше наклон линз относительно обтюратора, значить и обзор у нее будет поболее...Это хорошо заметно если посмотреть на рассматриваемые маски сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите! Не могу купить в Москве маску с просветленной оптикой.Может кто места знает?В Черепашке и Плавуне нету.Так хочется купить до весны.У нас в Литве погоды часто пасмурные.Заранее всем спасибо за помощь собрату по диагнозу.Кстати просветленные стекла делают у нас для очков,в оптиках.Но масочные стекла не просветляют! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята помогите! Не могу купить в Москве маску с просветленной оптикой.Может кто места знает?В Черепашке и Плавуне нету.Так хочется купить до весны.У нас в Литве погоды часто пасмурные.Заранее всем спасибо за помощь собрату по диагнозу.Кстати просветленные стекла делают у нас для очков,в оптиках.Но масочные стекла не просветляют! :thumb_yello:
Попробуй съездить в магазин "Экстрим" на Смольной. От ст. метро "Речной вокзал" туда бесплатная маршрутка ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было там маски с просветленной оптикой. :thumb_yello: А вот интересно, что если попробывать заказать контактные линзы с просветленным эфектом, ведь делают их разного цвета,без диоптрий.Интересно получиться ли эфект,как с маской. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу наконец то отписаться по поводу маски с просветленными стеклами. Сразу хочу поблагодарить Олега Гупало из Апноса за проделанную работу с моей маской, хотя и пришлось подождать пару месяцев. Первые ощущение при тесте маски не произвели ни какого впечатления хотя внешний осмотр маски просто заворожил. Но первый заныр происходил ночью и при очень плохой видимости (зеленка) около 30см от фонаря. Второй тест был уже днем видимость около 1м. при небольших тучах , вот тут и почувствовал разницу между обычными стеклами и просветленными (эффект розовых очков).Полный тест днем при ярком солнце не могу провести пока из-за работы (охочусь по ночам). Вывод, я не жалею и стоит это не так дорого, пока я не открыл полный потенциал этой маски но ныряю только по ночам только в этой как-то поприятней для глаз плавать в просветленной чем в обычной (проверено тремя человеками).Это лично сугубо мое и моих друзе мнение.

 

СМОТРИ ТУТ и ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако понравилось. Картинка, как в морской воде. А почему одно покрытие голубое, а другое жёлтое? И какое лучше просветляет? Какое меньше искажает цветопередачу (на случай подводной фотосъёмки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако понравилось. Картинка, как в морской воде. А почему одно покрытие голубое, а другое жёлтое? И какое лучше просветляет? Какое меньше искажает цветопередачу (на случай подводной фотосъёмки)?

Понравилось не только мне но и моим друзьям подвохам, так как делали 3 маски. С внутриней стороны это просветление а с наружной стороны это типо тонировки, антиблик.Олег сказал что он и Лагутин когда охотится использует маску с просветлением а когда снимает одевает обычную, с чем связано, я так понимаю чтобы натуральные видеть цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где наносили покрытия? На месте или возили куда-то? Что за фирма, как связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где наносили покрытия? На месте или возили куда-то? Что за фирма, как связаться?

Созвонились с Олегом Гупало и он нам зделал т.+380672644303 http://www.apnos.kiev.ua/club_opening.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу наконец то отписаться по поводу маски с просветленными стеклами...

Давно ищу такую маску.Вижу маска омеровская...А какая модель?Сколько стоила? Интересно в Литву смогут выслать? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно ищу такую маску.Вижу маска омеровская...А какая модель?Сколько стоила? Интересно в Литву смогут выслать? :thumb_yello:

Маска Омер Алиен (моя любимая) но покрытие могут зделать на любой . Стоит маска у нас 32 евро и + покрытие 12 евро. А нащет Литвы я уж не знаю , созвонись, я телефон оставил.

Изменено пользователем parusnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запоздало по поводу загара. У/фиолет действительно не проникает даже через стекло. Но. Вы же не все время в воде. А если маска натерла или вызвала покраснение кожи

 за счет аллергии или

нарушения микроциркуляции,

даже за полчаса можно получить солнечный ожог, хотя бы во время переодевалок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле на этих масках не тонировка, а просветляющее покрытие. В такой маске оч. удобно охотиться там где недостаточно света. Но для фотоохоты они не очень хороши. Увы.

 

Привет всем подвохам на форуме!  Пришла дикая идея насчет покрытий, а что если попробовать желтые светофильтры на стекла маски, ИМХО, кажись должен контраст подскочить и рыбу не в оч. хор. прозраке можно увидеть? Как думаете? :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем подвохам на форуме! Пришла дикая идея насчет покрытий, а что если попробовать желтые светофильтры на стекла маски, ИМХО, кажись должен контраст подскочить и рыбу не в оч. хор. прозраке можно увидеть? Как думаете? :big_boss:
Всё не так просто. В сообщении #22 написано что слой должен быть определённой толщины. Но попробовать можно. У меня нет в хозяйстве ничего подходящего, а то давно б попробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

Всё не так просто. В сообщении #22 написано что слой должен быть определённой толщины. Но попробовать можно. У меня нет в хозяйстве ничего подходящего, а то давно б попробовал.

ИМХО, есть такие пленки на стекло автомобильное, от солнца или тонировка, надо на авторынок заглянуть...

 

Всё не так просто. В сообщении #22 написано что слой должен быть определённой толщины. Но попробовать можно. У меня нет в хозяйстве ничего подходящего, а то давно б попробовал.

ИМХО, просветление на основе явления интерференции световых волн, в общем-то направлено на увеличение пропускания света через стекло за счет уменьшения отражающей френелевской составляющей, а светофильтр- он просто обрезает часть спектра, для повышения контраста изображения, желтый, думаю самое то... :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: Bесь Cингапур облазил,в поисках маски с просветлёнными стёклами.Hе нашёл....B Aвстралии будем искать! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще наверное в интернете поискать будет.

 

- http://cgi.ebay.com/RED-Matrix-Color-Corre...1QQcmdZViewItem

 

- http://imagehost.vendio.com/bin/viewimage....sid=1&vgp=1

 

Второй год пользуюсь вот такой маской, зеркально-голубые стёкла снаружи и жёлтые изнутри + очень широкий обзор. Мягкая, не течёт.

post-642-1202055860_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость "Роман"

А где такую маску можно купить в Москве? и в какую сумму она обойдется? Это же Omer excite?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где такую маску можно купить в Москве? и в какую сумму она обойдется? Это же Omer excite?
С 14 февраля две выставки открываются. Туда-то должны привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где такую маску можно купить в Москве? и в какую сумму она обойдется? Это же Omer excite?

Роман, по всей видимости это не Омер Эксайт а его аналог, если хочешь такую маску то закажи с Америки, доставка в течении двух недель.

 

Vic

 

Я сперва сам хотел заказать такую маску с Америки но потом нашел у нас кто делает, а на ней точно просветленное покрытие или только антиблик и все и по форме маска по удобству на какую похожа?

Изменено пользователем parusnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа наверное на эту

 

- http://www.scubastore.com/product.asp?pais...ES&desde=0#

 

- http://www.scubastore.com/ampliar_imagen.a...modelo=X-VISION

 

 

Я не знаю покрытие ли это, но когда смотришь изнутри - стёкла жёлтые. Это только снаружи они зеркально-голубые. Они выпускают с красными (для моря), и с жёлтыми просветляющими стёклами. В солнечный день ею невозможно пользоваться долго - свет глаза режет. А в пасмурную погоду - видимость практически как в солнечную. Размер маски - на среднее и крупное лицо, как раз наш тип. И обзор очень широкий. У меня есть CRESSI MATRIX так у этой маски обзор шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонились с Олегом Гупало и он нам зделал т.+380672644303 http://www.apnos.kiev.ua/club_opening.htm

Такой вопрос: что делалось для того чтоб покрыть стекла ? Разбирал маску сам или отправлял на покрытие в собранном виде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут разницы нет. Либо сам разбирай, либо "дядя" разберет. Выбирать токо самому. Вот почитал, загорелся сам. На выходные подойду к челу поговорю насчет просветления. Интерестно - скоко он заломит за мою веру техносабовскую. Это Изюмский завод. Попробую - отпишусь.

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...