Перейти к содержанию
Авторизация  
Greek

Маски с покрытием на стеклах

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос: что делалось для того чтоб покрыть стекла ? Разбирал маску сам или отправлял на покрытие в собранном виде ?
Сам, не дай Бог защелка сломается. Лучше пусть на заводе разбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам, не дай Бог защелка сломается. Лучше пусть на заводе разбирают.

Спасибо ! Буду пробовать просветлять.

Кстати, по покрытию: на практике что лучше ? желтое или синее ? Мне нужно для того чтоб уменьшить засветку сверху. Вода у нас почти везде желтая, озерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос: что делалось для того чтоб покрыть стекла ? Разбирал маску сам или отправлял на покрытие в собранном виде ?

Лучше пусть сами разбирают, и как мне Олег говорил что желательно что бы на маске было меньше царапин. Костик у тебя будет с наруже синее покрытие а в нутри желтое , глянь мои фотки, с нутри два слоя просветления (жолтого) а с наруже один слой (синего) антиблик.

http://apox.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=2786

http://apox.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=2785

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше пусть сами разбирают, и как мне Олег говорил что желательно что бы на маске было меньше царапин. Костик у тебя будет с наруже синее покрытие а в нутри желтое , глянь мои фотки, с нутри два слоя просветления (жолтого) а с наруже один слой (синего) антиблик.

Крутота ! ням ням...

Уже хочу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 14 февраля две выставки открываются. Туда-то должны привезти.

Ну что,были на выставке маски с просветлёнными стёклами? :sm_confused: Я скоро поверю,что легче чудовище Несси подстрелить,чем купить маску с просветлёнкой... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что,были на выставке маски с просветлёнными стёклами? :rolleyes: Я скоро поверю,что легче чудовище Несси подстрелить,чем купить маску с просветлёнкой... :rolleyes:
Конеш были. В обзоре (в Общих вопросах) отмечены все маски с покрытием на стёклах. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонился с Олегом Гупало. Отправил ему сразу две маски. Свою (Сиксаб Экстрим) и напарника (Омер Элиен). Жду результата - т.е. покрытые маски. Как только приедут - с меня отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонился с Олегом Гупало. Отправил ему сразу две маски. Свою (Сиксаб Экстрим) и напарника (Омер Элиен). Жду результата - т.е. покрытые маски. Как только приедут - с меня отчет.

у как получились стёкла в масках?Какого цвета стёкла получились,качество покрытия?Маску тестил в пасмурную погоду? Как эфект? :mebiro_01:

 

Конеш были. В обзоре (в Общих вопросах) отмечены все маски с покрытием на стёклах. :angry:

Спасибо за информацию.Нащёл маску ,которую давно искал... :rolleyes: На стенде Неопро, есть О.МЕ.Р Alien за 2504 руб. С просветлёнными стёклами.В Клайпеде мерил такую же с прозрачными стёклами,сидит,как по мне сшита!!Только одна проблема...По контактному телефону никто не отвечает! :Smile054: Не понятно это московский номер или нет.А может это городской номер, где компания Неопро находится.

Обидно! Отпуск кончается,скоро в рейс.Опять маску не успел купить... :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у как получились стёкла в масках?Какого цвета стёкла получились,качество покрытия?Маску тестил в пасмурную погоду? Как эфект? :mebiro_01:

Получилось. Синие снаружи, желтые изнутри. Фотки на днях выложу. Непривычно когда башку из воды высовываешь, все желтое, будто моча в голову ударила :rolleyes: Под водой еще не разобрался - солнечно было, вроде бликов немного, надо будет тестить еще. Скажем так: я еще не понял в чем кайф.

А покрытие вышло качественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у как получились стёкла в масках?Какого цвета стёкла получились,качество покрытия?Маску тестил в пасмурную погоду? Как эфект? :mebiro_01:

 

 

Спасибо за информацию.Нащёл маску ,которую давно искал... :rolleyes: На стенде Неопро, есть О.МЕ.Р Alien за 2504 руб. С просветлёнными стёклами.В Клайпеде мерил такую же с прозрачными стёклами,сидит,как по мне сшита!!Только одна проблема...По контактному телефону никто не отвечает! :Smile054: Не понятно это московский номер или нет.А может это городской номер, где компания Неопро находится.

Обидно! Отпуск кончается,скоро в рейс.Опять маску не успел купить... :naughty:

Телефоны действовали только в период выставки. Зайди на сайт НЕОПРО, потереби их. Если у них есть, вышлют, куда денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА!!! Зачем форум засорять-ведь есть тема http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=49 - разве этого мало :mebiro_01:вы еще откройте тему очки для подводной охотыАдмин ты где? :rolleyes:

Изменено пользователем Веселый Молочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕБЯТА!!! Зачем форум засорять-ведь есть тема http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=49 - разве этого мало :mebiro_01:вы еще откройте тему очки для подводной охотыАдмин ты где? :rolleyes:
Пожалуйста будьте внимательнее. Это две разные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста будьте внимательнее. Это две разные темы.
значит маски разные бываю :blushing::mebiro_01: (так сказать)- почитал маска есть маска или это тема макияж для подвоха (извените если не в тему :hmm: )маска для подвоха и есть маска смотри ссылку :bigwink: (и пожалуста не стройте эфиливыю башню заново) Изменено пользователем Веселый Молочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получилось. Синие снаружи, желтые изнутри. Фотки на днях выложу. Непривычно когда башку из воды высовываешь, все желтое, будто моча в голову ударила :blushing: Под водой еще не разобрался - солнечно было, вроде бликов немного, надо будет тестить еще. Скажем так: я еще не понял в чем кайф.

А покрытие вышло качественное.

 

Я тоже сперва не чувствовал разници, но когда взял две маски одну просветленую а вторую нет то сразу ощутил. А сколько сейчас Олег берет за это дело? Кстате ночью при попадании лубого света на наружное напыление будет видно за много десятков метров, даже луный свет :mebiro_01: , был раз прикол что даже рыПохрана испугалась друга который нырял но потом всетаки решились подьехать и посмотреть что за монстр с светящимися глазами там ныряет и расказали другу, думали что уже допилися до ручки что уже чудище речные кажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...(и пожалуста не стройте эфиливыю башню заново)...

 

И всеж это 2 разные темы. Та тема, что ты ссылку давал, именно про выбор маски, модели, отзывы и пр... А эта тема - про маски с покрытием на стеклах (в частности для уменьшения бликов)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас Олег берет за это дело - разглашу коммерческую тайну - 100 гр. или примерно 20$. Токо сегодня отправил Олегу свою техносабовскую "веру". Фотки выложу как придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Amir
skarabey

Я конечно с тобой немогу не согласится :mebiro_01: , но меня смущает сама фраза "просветляющая". Если взять чистое стекло и пренебречь всяческими химическими формулами,то можно его пропускную способность света прриравнять к 100% , то нанося любой слой , любого цвета, ухудшает этот показатель. Другое дело если наносится структурное покрытие, спектральная решетка, и т.п. которое способствует воспринимать человеческому глазу , светлее, яснее, или как нибудь "лучшее", то ядумаю :ponty_01: это все таки физиология человеческого глаза. А на щет батареек, это я так к слову, но в тему.

Эфект просветления заключается в том, что в связи с разной оптической плотностью воды и стекла не весь свет проникает в маску, а часть отражается от стекла. Посветляющее покрытие по сити должно иметь оптическую плотность среднюю между оптической плотностью воды и маски в виду чего увеличивается проникающая способность света, т.е. света в маску проникает больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c затемнёными стёклами интересная маска Picasso SOMBRA http://rund.by.ru/snaryazh/maski/picasso.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не нашёл -- где в Москве-то маску просветлить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ajurgutis
Чего-то не нашёл -- где в Москве-то маску просветлить?

Вы же москвич,зайдите в компанию Неопро,там готовые маски с просветлёнкой.Счастливчик.Я с ними связывалса,так они не захотели со мной заморачиваться.Пересылку в Литву,маска то всего 100 долларов...Лишний геморой для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, народ! Наверное достаточно наплавались за лето в просветлённых масках, распробовали. Рассказывайте толком, как осчусчения, во всяких разных условиях! Мутняк-солнце, мутняк-пасмурно (действительно намного лучше видно?), прозрак-пасмурно, прозрак-солнце (так не слишком ярко выходит, глаза не устают?) и т.д. Как рыпка реагирует, действительно ли стала меньше пугаться?

Оччень интересно! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Директор подводной лодки
Lekseich

 

Да, это маска Алиен (зеркалка) в такой плавает Кокорин Владимир и у меня сейчас Алиен только обычная черный силикон.Когда покупал снарягу сразу хотел зеркалку ну пожалел +10 евриков а тепер жалею.Спосибо за приглашение я подумаю.

 

skarabey

 

Зарание спосибо!Хотел бы эти маски OMER Alien Ocean Mimetic Exclusive OMER Abusse Exclusive OMER Bandit Exclusive на фото у Алексей(APOX) Можно конечно и другие фирмы но чтобы было с (просветляюшим эффектом) и желательно зеркалка чтобы брать уже раз и надолго.

 

Алексей(APOX)

 

Cressi-sub BIG EYES а ктонибудь тестил эту маску? реально у нее такой большой обзор? И интересно выпускается ли она с завода с (просветлеными стеклами)?

На вид просто :(

 

SPORASUB как на картинке есть у меня, обошлась в 50 убитых енотов. От первой нырялки с ней впечатления не очень: сильно потела, несмотря на все принятые меры и все не мог ее пристроить на морде лица, хотя на суше все было ок....думал даже поменять...но решил подождать. Погода была не очень солнечная, потому не могу пока сказать как работает ее "зазеркаливание"...в общем настоящие испытания еще впереди, а в тот день, вазял свою любимую овальную однообъемку и отлично донырял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же москвич,зайдите в компанию Неопро,там готовые маски с просветлёнкой.Счастливчик.Я с ними связывалса,так они не захотели со мной заморачиваться.Пересылку в Литву,маска то всего 100 долларов...Лишний геморой для них.
Спасибо, конечно, только штука в том, что я хочу просветлить именно мою маску -- малообъёмку с большим обзором (Batial Team). Ко всему она ещё и к морде лица сама присасывается! Так что менять её нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите. Купил маску Омер Алиен с покрытием,стёкла потеют.Кто пробывал обжигать стёкла,как некоторые подвохи делают? Не вредит ли это покрытию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Фантом
Ребята подскажите. Купил маску Омер Алиен с покрытием,стёкла потеют.Кто пробывал обжигать стёкла,как некоторые подвохи делают? Не вредит ли это покрытию?

не вредит 100% сам обжег. покрытие очень стойкое, это не пленка

так что смелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...