Перейти к содержанию
Плазма

Технология Покрытия Свинцовых Грузов.

Рекомендуемые сообщения

Ну действительно ,присутствие свинца в воде сказывается пагубно на организме ,свинец или его окислы способны накапливаться в волосах и костях...это если употреблять воду (пить или готовить на этой воде )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот хде собака порылась, так у меня свинец то радиактивный, его никокая плесень не берёт.

Я брал свинец от высоковольтных кабелей (оболочку) а также свинец из старых аккумуляторов ....может там какие примеси и вызвали окисление свинца .Я как ни как на море охочусь !!! А также могу выслать старый приборчик (советский дозиметр ) правда без наушников, но в рабочем состоянии .. проверишь свои груза :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считал, что рак вызывает радиация, а свинец от неё защищает...

Да, но только в ядерных реакторах.Свинец способен проникать через кожу рук и накапливаться в организме. Металл очень мягкий стоит, покрутить свинец в руках и ладони становятся черными. Только китайцы продают не покрытый свинец. Все грузила и джиг головки в Европе и в Америке покрыты краской. Даже в инструкции к эхолоту написано, что в нем присутствует свинец, и что свинец способен вызывать рак. В любом случае легче покрасить груза хотя бы масляной краской и не испытывать лишний раз судьбу, вокруг нас и так всякой заразы хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет спасибо, я просто больше не буду облизывать груза после нырялки. Парни хорош бредить, вы что пьёте в выходные, какие нахрен раки, вы что колбасу на грузах регулярно режите, как он к вам в организм то попадает. А да и после остановки мотора тогда метров за сто на вёслах идите, там в выхлопе вводу то же не мёд попадает, и свинца там вашего тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я оклеил груза лентой Никобанд. Получилось просто офигенно!!!

Фотоотчет здесь http://www.forumhouse.ru/threads/177688/ , там же можете проголосовать за меня ))

Почти год плаваю с оклееными грузами, даже не отслоилась и вид более-менее эстетичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боитесь свинец, плавьте олово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

золото вам поможет, оно безвредно и для организма нейтрально )), так что делайте груза из золота, по весу тоже самое выйдет

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я оклеил груза лентой Никобанд. Получилось просто офигенно!!!

 

Ну да -ну да. Свинец сцуко такой звонкий, прям как фарфор. Всё звенит и звенит! Хотя, может это не грузы звенели.? :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да -ну да. Свинец сцуко такой звонкий, прям как фарфор. Всё звенит и звенит! Хотя, может это не грузы звенели.? :bn:

 

Ну ты че мужик в маске туса и ластах акванавт...Я тебе пишу-пишу в личку, а ты не отвечаеш...Когда надумаеш отношения налаживать...Хоть бы имя мне свое рассектретил, что бы я мог с тобой по людски общатся...Мы ж тут все как одна семья живем...Хорош обижатся...Давай дружить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тут с темой какая-то жопа.

Рассекретил, не рассекретил, обидное, не по теме, мужик, не мужик, и т.д.

Насчёт общей семьи не знаю, а вот по поводу дружить, согласен на 100%.

Ругаться не надо. Без толку. На форуме, похоже, у всех своё мнение по всем вопросам, Стопудово правильное, и по всем темам сразу..

И у меня тоже, как мне кажется.

Реально по теме: свинец, гадина, хоть и тяжелый и не дорогой, но мягкий, и краску почти не держит.

Активация поверхности результата практически не даёт.

И ядовитый он, чуть больше чем олово, но во столько же раз, как и тяжелее оного.

Дрючился с разными красками - без толку. Красиво всё до первого раза.

Или краски мне попадали твердые.

Мой вариант - или не красить вообще, или только эластичное покрытие типа Антигравий (никого не пугает, что он гидрофобный?),

или торец заделать термоусадкой. Кстати, как замена термоусадки классненько работают пустые 2,5...3- литровые бутыллеры от колы и прочего. Феном чуть погрел, и готово.

Грунтовал и крастил, красиво. Не лень было. Ненадолго. Свинец, бл... . Зато белые и желтые груза, наверное, на дне видно сразу. Или ремень лучше перекрасить, он ведь поверх ила обычно торчит? Ни разу пока не сбрасывал. Плюю три раза.

А сейчас все старые груза у меня полуразноцветные. Покоцаные - абсолютно все. Зато сразу виднЫ.

Новые не красил. Незачем. Форма магазинная, ничего не пачкают. Не видно, по крайней мере..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще тут с темой какая-то жопа.

 

Прикол, однако, но всё это сообщение - не моё. Хотя с ним согласен полностью.

Читал его раньше, но под другим, не своим, ником.

Вот так, весело, заканчиваются вирусные атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол, однако, но всё это сообщение - не моё. Хотя с ним согласен полностью.

Читал его раньше, но под другим, не своим, ником.

Вот так, весело, заканчиваются вирусные атаки.

Я это сообщение только под твоим ником читал. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покрыл груза антигравием в три слоя. Обивается пока в машине везешь, буду подкрашивать видимо регулярно и искать/пробовать альтернативные способы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать Plasti Dip

Вчера попробовал - посмотрим, что получится на испытаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кум работает в небольшой конторе по производству металич. дверей. Красит двери порошковой краской (разной расцветки, около 15 цветов) в камере напыления в электростатич. поле, затем помещают изделия в термокамеру и при 230 град. выдерживают до оплавления и полимеризации. Температура плавления свинца 327 град. (в чистом виде) Вот я думаю магазинные груза (неизвестно какие в них примеси) выдержат 230 град. в течении часа? Краску по цвету уже подобрали: "темно коричневый болотный придонный оттенок". Вот только жалко если груза частично где ни будь по краям расплавятся Кто ни будь пробовал такой метод окраски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саргановские покрыты такой краской, ничего не оплавлено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Посмотри выше (пост № 29) в этой же теме. Покрывается на ура. Вот только двери, как и изображенные в указанном посте грузы красятся полиэфирной порошковой краской, которая хоть и прочнее обычной, но при ударах повреждается.

Лучше использовать не ту порошковую краску, что для дверей, а полиуретановую. Толькот ее найти мне не удалось. А заказывать только коробку 20 кг.

Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Raptor ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Raptor ли?

Нет. Я имел ввиду порошковую полиуретановую краску. Чаще используют полиэфирную.

Возможно полиуретановая чувствительна к ультрафиолетовым лучам. Но грузы никто на солнце то не хранит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона. Но будет не ровно. Тоесть не эстетично.

Я понял кроме удобства в дальнейшем использовании ешо нужна и эстетика ( ну и эргономика також)

 

 

 

А какже цветовая палитра? biggrin.gif

Палитра,будет зависеть от пол литра :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краску по цвету уже подобрали: "темно коричневый болотный придонный оттенок".

Такой цвет - гарантия того, что груза, если что, точно не найдешь. Поначалу тоже был сторонником темной, неброской окраски. Сейчас крашу груза в красный и белый цвета. Покрасил бы вместо белого в желтый, но краску нормальную не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузовой пояс сбрасывал один раз когда попал в карповую трехстенку с ячейкой 100-150мм. Пояс ушел на дно зацепившись за обрывок сети, потом за этот обрывок я его и вытянул. Но если бы я его и потерял в такой не часто случающейся экстренной ситуации две тысячи руб. мне не было бы жалко. А тренировками по сбрасыванию и поиску грузовых поясов по желтому цвету ни когда не пробовал заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тренировками по сбрасыванию и поиску грузовых поясов по желтому цвету ни когда не пробовал заниматься.

Как говорится - комментарии излишни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой цвет - гарантия того, что груза, если что, точно не найдешь. Поначалу тоже был сторонником темной, неброской окраски. Сейчас крашу груза в красный и белый цвета. Покрасил бы вместо белого в желтый, но краску нормальную не найду.

в красный не надо - на глубине фигово виден...белый-желтый-оранжевый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...