Перейти к содержанию
Плазма

Технология Покрытия Свинцовых Грузов.

Рекомендуемые сообщения

Почему - то все мои сообщения публикуются по 2-а раза...

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sealov. Наберите сами -термоусадочная трубка, полно адресов, разные диаметры, толщины и качество. Появилась вроде бы даже термоусадочная лента(?) Хотя можно разрезать трубку и сделать ленту самому.

hi-fu32.Где вы нашли такой Мовиль, у всех он очень и долго липкий и бросание на асфальт, в богажник, не выдерживает?

Свинец, не только сильно пластичный, но и с очень плохой адгезией..

Евгений, поделитесь пожалуйста подробней технологией покрытия. Спасибо.

Так сам не ожидал когда красил...

Если кто из Киева, могу показать как нанесенное покрытие, так и дать остатки мовиля на пробу...

А взял я его... интерестная история. Им заборы должны были разукрашивать в честь выборов. Типа "Голосуем за коммунистов" и т.д. и т.п., а я тогда вел активную массовую общественную деятельность (глава районной молодежной орг-ции). Вот и прихватил с собой два ящичка мовиля, спас несколько заборов :thumb_yello:.Их нам один спонсор завез - газельку. Сейчас осталось немного (1-2 балона).

 

По термоусадочной трубке.

Есть завод в Польше по производству их, я нашел прямого поставщика - отличное обращение с клиентами, качество хорошее и цена, если я там купил, значит - выбрал.Киев. Адресс- http://interlink.prom.ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седня заехал на рынок (Пески), зашел в магазин светового оборудования. Увидел, что термотрубки бывают больших размеров:) бум брать после изготовления сковороды. :) А ещё такой вопрос - как долго сохнут в них груза и не царапают ли края термоусадки гидрач? :jalamo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седня заехал на рынок (Пески), зашел в магазин светового оборудования. Увидел, что термотрубки бывают больших размеров:) бум брать после изготовления сковороды. :) А ещё такой вопрос - как долго сохнут в них груза и не царапают ли края термоусадки гидрач? :jalamo:

Края термоусадки наоборот закругляют еще больше края груза. По поводу полной просушки-х.з. так как вода с винила стекает и винил сухой, мин. через 5 пояс можно бросать в багажник, а что там между винилом и свинцом ...??? но не капает ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Края термоусадки наоборот закругляют еще больше края груза. По поводу полной просушки-х.з. так как вода с винила стекает и винил сухой, мин. через 5 пояс можно бросать в багажник, а что там между винилом и свинцом ...??? но не капает ничего...

 

сохнут нормально к батарее зимой на солнце летом, вода вытекает сразу же в планах заменить 3 карабина на 1 чтобы в случае чего одним движением, у кого есть инфа по таким клипсам напишите пжлст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#75, для sealove, прошу прощения, с подачи hi-fu32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Hi-fu32.

Наверно последние термоусадочные трубки, отличаются по качеству.?

Всё равно у тебя прогресс есть, а.Грузы не пачкаются(токсичность), б.Не рвут костюм..в.Достаточно долговечное и крепкое покрытие, при кидании грузов в багажник или на берег, особенно каменистый.

А то что затекает вода? Так там ничего не гниёт. Раз 10-ть отнырать, расскажешь?

С февраля по дату запрета успел 7мь раз выбраться на охоту, уже могу, как и обещал, чиркануть отчет об использовании грузов в термоусадочной трубке.

В общем, парни, мне писать - то и нечего. Все отлично, все цело. Разрывов, трещин винила - не обнаружил. Особенно порадовали две вещи:

1. Та для чего я это все делал: две поездки были не на моем транспорте, пришлось с полным комплектом снаряги добираться до места встречи, дорога до места посадки была очень длинная, трамвай+метро, примерно около часа. Груз пояс просто одевал на себя поверх спортивного костюма под куртку. Ни на куртке, ни на мастерке костюма подозрительных пятен обнаружено не было (мастерка оранжевого цвета - заметил бы сразу).

2. Я переживал о просушке груза (даже волновала не вода, а то что в ней находиться, забилась бы вся эта гадость под винил и воняло бы потом как от скунса). Нифига не нужно было переживать... По винилу вода стекает собираясь струйками, как по машине после воска. Сохнут на раз-два. Сидит все плотно, ничего никуда не набивается, даже когда пося бросал в песок, потом опустил в воду, потрусил и -все.

Я доволен, для себя решил, если буду плавить еще себе груза - пойду той же дорогой.

post-8590-0-00235700-1301984043_thumb.jpg

Для информации: (12 грузов по 1 кг, пояс почти весь в грузах, все груза я обтянул винилом за 5-7 баксов, при этом у меня трубка еще осталась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покрасил свои груза в цвет "хаки". В автомагазине купил балон черной грунтовки,покрасил все грузы 5ю слоями грунта с высыханием каждого в течении суток. Далее покрасил двумя слоями краски из балончика "хаки". Все выглядит супер,не отколупывается,не красит руки.Буду проверять в воде надежность покраски)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за форум и за тему

почерпнул заний о грузах и решил чем покрыть купленные груза

 

1. Груза по 1,5кг (111мм х 72мм х 25мм) и 2кг (111мм х 77мм х 27мм).

2. Термоусадочный кембрище диаметром 70мм, 1метр цена 70грн = 8,5у.е.

3. Промышленный Фен

 

Вот фотки того что получилось

 

Первый блин комом, мало оставил по края кембрика

thumb_DSC00530.JPG

 

Оставил побольше кембрика по сторонам, около 1см

thumb_DSC00531.JPGthumb_DSC00532.JPG

 

Обдул феном

thumb_DSC00533.JPG

 

Подогрел края и прижал к проскости на несколько секунд

thumb_DSC00534.JPGthumb_DSC00537.JPGthumb_DSC00538.JPG

 

Сделал прорези для ремня

thumb_DSC00544.JPG

 

При помощи вездесущей пластиковой бутылки продел ремень

thumb_DSC00545.JPG

 

И вот что получилось

thumb_DSC00546.JPGthumb_DSC00548.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже использовал термоусадку. Причем идея пришла сама в голову, нигде не подсматривал (наверно из-за того что на работе есть возможность достать термоусадку и промышленный фен). Термоусадка была желтого цвета, поэтому покрасил ее в черный из баллончика, желтый посчитал не эстетичным.

Я новичок в ПО и это мои первые груза, форму делал сам.

post-16162-0-59930300-1337287682_thumb.jpg

post-16162-0-21126800-1337287689_thumb.jpg

post-16162-0-27405700-1337287695_thumb.jpg

post-16162-0-68383600-1337287700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрыл груз антисколом для а.м. Красить легко, держится не очень ^_^.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термоусадка была желтого цвета, поэтому покрасил ее в черный из баллончика,

Тогда в чём смысл термоусадки? Пыльнул бы груза из баллончика и всё. ....Я свои антигравием чёрным покрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в чём смысл термоусадки? Пыльнул бы груза из баллончика и всё. ....Я свои антигравием чёрным покрыл.

Смысл термоусадки закрыть более грубую поверхность свинца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл термоусадки закрыть более грубую поверхность свинца...

Эстетичней в термоусадке,спору нет.  Но нормально отлитые груза имеют вполне не грубую поверхность. Хотя дело конечно хозяйское. Почему бы и нет?!    .........Только вот жёлтый цвет был бы более предпочтителен. Рыбе пофигу,а искать такой пояс в случае (не дай Бог!) сброса было бы намного легче.  Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял напильником заусенцы с грузов. Покрыл груза три слоя грунтовкой и потом два слоя автомобильной краской цвета "апельсин" держится хорошо.

 

0_5f437_62843a0f_XXL.jpg

 

0_64ba0_923bf7d3_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял напильником заусенцы с грузов...

Однако.. наверно напильник после этого накрылся медным тазиком... :rolleyes:

Вообще-то проще обстучать небольшим молоточком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то на сайте вычитал аще один вариант на скорую руку: Берем термоусадочный кембричище "кстати сегодня в радиолавку заглянул, там самый большой диаметр термоусадки на 50 мм" натягиваем на груз, обдуваем феном или над газовой комфоркой и аккуратно вырезаем отверстия под пояс. Ток энту термоусадку тааких размеров, млин найти аще надо!

это надо с кабельщиками подружится у них есть высоковольтные муфты там диаметр поболее 50мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда как эту тему увижу, невольно возникает вопрос, а нахрена это надо? Забор покрасить и то дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда как эту тему увижу, невольно возникает вопрос, а нахрена это надо? Забор покрасить и то дело.

Есть мнение, что свинец вызывает рак! И по этому тупые американцы ну и другие буржуи покрывают свинец разными способами, чтобы меньше с ним контактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что свинец вызывает рак! И по этому тупые американцы ну и другие буржуи покрывают свинец разными способами, чтобы меньше с ним контактировать.

Ё моё, в каких же потёмках я жил, пойду не побегу быстрей красить. А может привлекает раков, так это ещё и плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У американцев абсолютно все вызывает рак, боятся всего и вся ,а сами едят извините меня г....о, а я тоже свои груза закатал в желтую термоусадку.... просто как то заметил желто-зелёный налёт на свинце ...ну и решил просто так закатать в термоусадку .. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто как то заметил желто-зелёный налёт на свинце ...ну и решил просто так закатать в термоусадку .. :bk:

А вот хде собака порылась, так у меня свинец то радиактивный, его никокая плесень не берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё моё, в каких же потёмках я жил, пойду не побегу быстрей красить. А может привлекает раков, так это ещё и плюс.

Зря иронизируешь! Уверен ты ни когда не был в онкологическом диспансере. Сходи ради интереса на экскурсию, увидишь там огромную очередь. Таких же шутников со своим здоровьем как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что свинец вызывает рак! И по этому тупые американцы ну и другие буржуи покрывают свинец разными способами, чтобы меньше с ним контактировать.

А я считал, что рак вызывает радиация, а свинец от неё защищает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антифриз как-то писал, что потерял грузы.Ну, думаю, утопил.... И я вспомнил, что у меня "Тайменевские" грузы покрашены в белый цвет. Я ещё при покупке удивлялся - зачем так ярко? Перекрашивал в чёрный цвет. А тут дошло - при аварийном сбросе их легче найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...