Перейти к содержанию
Плазма

Технология Покрытия Свинцовых Грузов.

Рекомендуемые сообщения

строительный фен + термоклей

феном прогреть груз, заливать клеем, "разравнивая" потоком воздуха от фена

 

Так какой клей использовали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой наверно

 

glue_gun_16.jpg

 

который вставляется в клеевой пистолет

 

glue_gun_03.jpg

 

glue_gun_20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вид очень ничего. Упаковочку термоклея покажите пожалуйста. И по подробней, как наносить (порошок это или жидкость), надо ли подвешивать, быстро ли сохнет, как подготовить поверхность.

 

Сам свои груза покрывал краской спецназ черная. Краска все равно облупляется, руки пачкаются об свинец. Перед покраской поверхность обезжиривал.

Juwel1070.jpg

клей вместе с писолетом

12450809862574047.jpg

упаковка "патронов"

 

это почти полиэтилен, феном разогреваем груз, чтобы клей не застывал при соприкосновении с его поверхностью

пистолетом наносим клей на поверхность груза(быстро), затем отверткой(или еще чемнить подручным) разравниваем слой. при этом не забываем подогревать груз феном

клей застывает по мере остывания. полностью затвердевает через 15-20 мин

я поверхность не подготавливал. слой ~ 2-3 мм, думаю будет надежнее чем краска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасил (точнее мне покрасили) грузы, те что сам лил, и что было куплено. Красили полиэфирной итальянской краской фирмы "Инвер". Чтобы не было видно изъянов от литья использовал краску под шагрень. Кроме черной, для пробы взял еще и яркую из имеющихся в наличии. Доступна вся цветовая гамма RAL, но, к сожалению, некоторые цвета только на заказ, и объем - коробка 20 кг. Одного килограмма хватает примерно на 11 кв. м.

Краска держится крепко. У некоторых грузов перед покраской не были зачищены места литников. Обстучал их молотком после покраски. Краска не облетела. Результаты эксплуатации мной лично и друзьями опишу позже.

Вот так выглядят грузы после покраски.

Саратовцам: отдельно изображенные грузы вылиты мной. Могу дать форму "погонять", с условием гарантии возврата, притом в чистом виде и некоммерчесого использования. Если кого заинтересуют пишите на e-mail.

post-8128-1267548349_thumb.jpg

post-8128-1267548391_thumb.jpg

post-8128-1267548429_thumb.jpg

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем свинец красить, он ведь не ржавеет?

Изменено пользователем kraevoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azat
Зачем свинец красить, он ведь не ржавеет?

Верно не ржавеет, но окисляется, пачкает руки и костюм. К тому же свинец ядовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покрасил (точнее мне покрасили) грузы, те что сам лил, и что было куплено. Красили полиэфирной итальянской краской фирмы "Инвер"...

Очень достойно выглядит! Жаль, только, что технология окраски полиэфирными красками не "кухонного" класса, требует спецоборудования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азат, с удовольствием взял бы форму с гарантией возврата. Сейчас несколько человек подтянул к этому, да еще и свою жену. Надо будет отлить десяток грузов.

 

А сам в выходные свои груза тоже покрыл пластиком. Вырезал кольцо из прозрачной ПЭТ бутылки в 2 раза выше, чем сам груз. Равномерно нагревая, осадил на грузе кольцо. Получилось очень твердо, гладко и красиво. Края завальцевались сами собой - так что теперь снять этот чехол нереально. Боле того, пластик осел и стал гораздо тверже. Фотки выложу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вот - груз в ПЭТ пластике. Очень прочно - ножом с трудом срезается. От нагрева пластик очень жесткий становится. Снизу груз выглядит аналогично.

post-5477-1268151132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасил (точнее мне покрасили) грузы, те что сам лил, и что было куплено. Красили полиэфирной итальянской краской фирмы "Инвер". Результаты эксплуатации мной лично и друзьями опишу позже.

 

Привет-очень интересная идея! Порылся в нете,я так понимаю это была эпоксидно-полиэфирная порошковая краска? Если так тов условиях гаража не покрасиш .... если нет то поясни пожалуста! И еще оч. интересен отчет по эксплуатации, на сколько я знаю порошковые краски достаточно прочные но хрупкие..... на мягком свинце должны скалываться или они разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-9989-1272380653,3064_thumb.jpg Сделал себе разгрузку и груза. Покрасил автомобильной краской, поплаваем посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет-очень интересная идея! Порылся в нете,я так понимаю это была эпоксидно-полиэфирная порошковая краска? Если так тов условиях гаража не покрасиш ....

Умельцы разводят порошковую краску растворителем и красят кисточкой, высыхает при комнатной темпиратуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет-очень интересная идея! Порылся в нете,я так понимаю это была эпоксидно-полиэфирная порошковая краска? Если так тов условиях гаража не покрасиш .... если нет то поясни пожалуста! И еще оч. интересен отчет по эксплуатации, на сколько я знаю порошковые краски достаточно прочные но хрупкие..... на мягком свинце должны скалываться или они разные?

Привет.

Давно не заглядывал в этот раздел. Да краску брал итальянскую полиэфирную "Инверкраска". Полиэфирные и эпоксидные смолы имеют что-то общее, но кажется это разные вещи.

Отчет по эксплуатации. Со временем краска скалывается. Это при перевозке, когда побросаешь в багажник в куче и едешь по кочкам. Другого и не следовало ожидать.

Мысль о покрытии грузов тонким слоем резины меня не покидает, но ничего путного пока не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умельцы разводят порошковую краску растворителем и красят кисточкой, высыхает при комнатной темпиратуре.

Зачем такие сложности, тогда лучше сразу купить жидкую полиэфирную краску и красить.

Лет 10 назад мне в часть привозили двухкомпонентную краску (кажется с Балаковской АЭС, назувалась "Неопласт". После оотверждения была очень прочной. Ее даже соскоблить ножом было невозможно. Больше такую я нигде не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строительный фен + термоклей

феном прогреть груз, заливать клеем, "разравнивая" потоком воздуха от фена

DSC00201.JPG

покрытие оказалось ремонтнопригодным. повреждение (уронили на асфальт с метра) прогрел феном и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mex78. Есть палочки разной твёрдости. Что-то можете сказать?

И ещё, падение с высоты 1 м. говорит, но не обо всём. Т.е. в сравнении с другими покрытиеми, а)легко снялось?, Ваше покрытие и б)большой участок?

 

Да, Ваш способ для "кухни" нормальный, на данное время. Спасибо за испытание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Во проблема)))) Попробуйте пояс потуже затянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mex78. Есть палочки разной твёрдости. Что-то можете сказать?

И ещё, падение с высоты 1 м. говорит, но не обо всём. Т.е. в сравнении с другими покрытиеми, а)легко снялось?, Ваше покрытие и б)большой участок?

 

Да, Ваш способ для "кухни" нормальный, на данное время. Спасибо за испытание))

про разную твердость не вкурсе, не интересовался

приятель держал в руке 3 двухкилограммовых груза, один упал углом на асфальт. покрытие на углу груза лопнуло, сам груз не пострадал :bq:

с другими покрытиями сравнить не могу, ибо нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю снарягу, столкнулся с небольшой проблемкой: Свежеотлитые свинцовые груза мажутся, натирают гидрик, после оксидирования выглядят невзрачно. У кого какие рецепты покрытий в домашних условиях имеються?

Вычитал один:Антигравий-защита от корозии и сколов для автомобилей. Сегодня покрыл свои груза энтим средством, но сомневаюсь что это надежно, после испытаний дам заключение, теоретически должно работать.

 

А мы покрыли груза эмалью по металлу. Вообщем пока живые и не мажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу просто в термоусадку запаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю грунтовку в баллончиках и крашу.Ничего не пачкает нигде не скалывается.Красил и красной типа сурика и серой-обе нормальные.

Мне кажется нечего заморачиваться по этой ерунде,это же расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все упирается в требования к покрытию - т.е. что каждый от покрытия ждет.

Свинец сам по себе мягкий. Если ждете просто защитного покрытия ("чтобы не мазал"), достаточно покрыть краской по металлу. Я лично покрывал автоэмалью и сверху автолаком - смотриться очень хорошо и достаточно прочное, чтобы не сильно царапалось об кусты, при контакте с камнями следы остаются.

Если нужно покрытие с защитой от ударов, то варианты: с клеющими карандашами, несколькими слоями грунтовки, покрытие силиконом очень могут помочь.

Единственный минус для тех кто делает дома "на коленках" - не всегда удается достугнуть приемлемого товарного вида (хотя многие считают это лишним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sNUff

Как самый простой вариант защиты костюма от протирания, предлагаю просто к тыльной стороне груза приклеить (можно и не клеить) резиновою накладку. Видел здесь большие резиновые подпоесники, но такой метод тоже имеет право на жизнь. :thumb_yello:

 

p0308100920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Rayden и sNUff. Свинец, вещество с низкой адгезией (и писалось-высокой токсичностью). Предлагаете красить краской для металла?- на всех написано.. После каждой охоты?.. Клеить резинки?.. Одно дело, перевозка маски в "баночке", другое, свинцового пояса. А силиконом-теоретически? У одного нашего коллеги, пока, покрытие достойно зависти, методом окунания, в специальную краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою сковороду закатал в стеклопластик вакуумным способом.Пользую уже 3 месяца,результат отличный,правда с метра не бросал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...