Перейти к содержанию

boris

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о boris

  • Звание
    Прохожий

Информация

  • Город
    Новокуйбышевск

Экипировка

  • Костюм
    Аквалунг
  • Ружье
    самодельное
  • Ласты
    самодельные
  • Маска
    аквалунг look
  • Навигатор
    нет
  • Эхолот
    нет
  1. Всё правильно,регион 63 - Самарская обл.,видел тут http://samara-riba.ru/forum/26-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%8B/816--%D0%A7%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B3%D0%B8
  2. Клей однокомпонентный,разбавляется ацетоном,держит температуру (не плывёт) примерно до 80грС.Есть возможность добавления отвердителя,с ним держит и 100грС
  3. Конечно не секрет - клеем для ПВХ.Брал там же где ткань,марки не знаю,брал в разлив.
  4. Вот сделал себе такую сумку-рюкзак из ткани ПВХ для лодок.Замки вшиты,остальные швы проклеены. Отсек для ласт Ласты вставляются так,отсек объёмный,можно положить ласты с любыми калошами. Отсек для маски с трубкой,фонаря и прочей мелочи. Это были фото полуфабриката,теперь законченный...Центральный отсек для неопрена,боковые-для оружия.
  5. Ребята,у кого нибудь есть подобная таблица на Хейву?
  6. К сожалению ласты далеки от совершенства,грузов в них нет - это текстолитовые закладные,чтобы усилить угол и опора ступни.На фото нет,но к ним я ещё приклеил отбортовки,без них наблюдалось боковое аквапланирование при мягком гребке.Гребут они конечно лучше чем любые пластмассовые лопасти,но всё же уступают хорошим пластиковым.Но как говорится первый блин...У нас в Самаре один парень пробует клеить лопасти.Всё лето экспериментировал,осенью дал потестить последние образцы.В сравнении с моими,гребут лучше,нагрузки на ноги вообще не чуствуется,совсем не хрупкие,в отличие от текстолита,хоть пляши на них.Тоже думаю за зиму сделать клеёные.Но делать буду сразу с частью калоши(жаба давит покупать фирменные, а потом портить их феном). Калоши делаются из ПВХ для лодок(подойдёт и банерная ткань).Клей тоже фирменный,но можно и клеем для линолиума. Сначала методом папье-маше делаешь "ботиночек"вокруг ступни одетой в средний носок(3-5мм).Хотя если одеть поверх полиэтиленовый пакет и обмотать скотчем,эффект будет тот-же а трудозатрат меньше.Потом маркером отмечаешь общие контуры и разрез под шнуровку.Режешь,вынимаешь ногу и делаешь разрезы,чтоб развернуть на плоскость.Далее переносишь с припусками и закладными на бумагу и вперёд...
  7. Ром,я же писал,что 2мм.В СТЕФе 20 слоёв,каждый по 0,1мм,ткань очень мелкого переплетения.Держал в руках другой СТЕФ,,ткань значительно грубее,бирки не было,наверное СТЕФ-2.Так вот там 10 слоёв по 0,2мм.
  8. Всем добрый день.Летом сделал такие лопасти,на фото заготовки из СТЕФа толщиной 2мм. Слоил без нагрева,сразу поддевая в центре один слой.Важно использовать хороший нож,в моём случае самокал Р18,угол заточки 9-12градусов. Отплавал всё лето и осень,гребут хорошо но хрупкие,требуют очень аккуратного обращения. Однажды сломал,после пришлось чинить.В работе до сих пор.
  9. Благодарю,но уже заказал Хэйву средней плотности.
  10. Второй сезон юзаю неопрошную 9-ку сшитую на заказ,после теста выяснилось,что сильно натирает в подмышках и жмёт за коленями при сгибе.Отписывал производителю,но ответа не получил.Познакомился с местными подвохами,они и научили как порезать и подогнать под себя костюм.Вырезал лишний неопрен в подмышках,переделал на анатомический крой колени,сделал из длинных - короткие(по солнечное сплетение без лямок) штаны,сидит теперь удобно,но неопрен не АЙС,глубже 7м камнем,а с недогрузом для 10м уже не нырнёшь.Короче лучше чуть добавлю и закажу в Elise голую 8-9 из неопрена Хейва индпошив,но в Неопро больше ни ногой.
  11. О-оо ,как интересно,а можно попросить у Вас ссылочку на отражатель с центральным зеркальцем,чтоб посмотреть хар-ки и применяемые диоды.
  12. Благодарю за хорошую идею,надо попробовать.
  13. Хороший вопрос,видимо не усложняешь,просто производители над этим не задумываются.Я тут недавно перешивал свою Неопрошную 9-ку,уж очень она в подмышках зажимала.Понравилось,что получилось,в итоге порезал весь и сделал анатомический крой.А вот повернуть руки не додумался,да и слишком много в крое менять придётся.Но тема для размышления хорошая.
  14. Понимаю конечно что Heiwa жёстче,и дашать в ней хуже,зато не должно сильно плющить на глубине.Пока планирую нырять до 15м,и то если на этой глубине будет нейтральная плавучесть.Про малые толщины всё понятно , интересуют ИМХО 9-10мм.По моему в Yamamoto 45 при нейтрали на 15м нырнуть довольно тяжко?Кто пробовал,просветите.Да вот ещё вопрос,при равных толщинах неопрена,на небольших глубинах,как сильно отличаются эти две марки по теплоизоляционным свойствам?
  15. Здравствуйте ребята,назрел вопрос о заказе гидрика. На днях ездил в на охоту.Поиск на глубинах 6-9м в завалах дал не слишком хорошие результаты.По паре окушков и налимов,и одна щучка.Видно рыба свалила гораздо глубже.Глубже нырнуть у меня в таком костюме(Неопро 9мм) здоровья не хватает,да и обжимает там не по детски.Туго зашнурованные ласты на 9м начинают очень сильно болтаться на ноге,вот вот слетят.Да и по спине холодок ,теплоизоляционные свойства костюма сильно ухудшаются на такой глубине.Вот ломаю голову как будет работать на таких глубинах костюм из неопрена Heiwa 9-10мм средней плотности. Или всё же Yamamoto 45 лучше?
×
×
  • Создать...