Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

Наследник моего ружья аллигатор 600 с поршнем ф 13 мм в стволе аллигатора с ф ствола 14,8 мм.post-12218-0-83746000-1387622481_thumb.jpeg

Изменено пользователем G-master_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел Аллигатор но разве там нет демпфера а если есть то почему разбивался поршень? Демпфер всегда мягче чем поршень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но этот капризный капролоновый поршень иногда меня, Иваныч иногда очень сильно подводил. Основная причина была в том, что поршень из капролона временами клинил и туго ходил при зарядке. Приходилось проводить очередную разборку своему аллигатору и обтачивать наклёп на поршне.
Вот умеешь ты развеселить!!! :ag: Капролон у тебя капризный! ))) Чем он капризный? Тем,что имеет свойство впитывать влагу? Дык это всем и давно известно,и написано на всех форумах об этом предостаточно. Поэтому поршень из капролона точится чуть меньшего диаметра,чем "обычно".

Что касается "наклёпа"... Хозяин-барин конечно,но демпфер штука нужная и,я бы даже сказал,полезная. :D Хотя если охота разбирать ружьё и стачивать "наклёп"-дело хозяйское. Но при наличии демпфера из того же капролона (как например в моём бывшем Крокодиле) поршень жил бы долго и счастливо и ни в какой обточке не нуждался бы.

 

Я не видел Аллигатор но разве там нет демпфера а если есть то почему разбивался поршень? Демпфер всегда мягче чем поршень
Есть в Аллигаторе демпфер,просто мой тёзка ему бойкот объявил. )))))) .....Демпфер не всегда мягче поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основная причина была в том, что поршень из капролона временами клинил и туго ходил при зарядке
.. :secret: ..........И еще 270качков насосом,при рекомендации производителем не превышать 120.На вопрос нахрена столько ?Владелец "кровавого крокодила" ответил,что не смог "вилами" пробить сазана.Так или нет? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас меня 3-ий сезон не волнует ни обточка на минус, ни разборка и вообще воздух в рессивере с 2011 года, а надульник, как был без демпфера так и воюет без демпфера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. :secret: ..........И еще 270качков насосом,при рекомендации производителем не превышать 120.На вопрос нахрена столько ?Владелец "кровавого крокодила" ответил,что не смог "вилами" пробить сазана.Так или нет? :blink:

Oтвет, Андрей69 в теме ружьё Акула, на последней странице. Тем более, что множество подвохов считают Акулу и Аллигатор - родственниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ответ это ,а уход от него.Подробности особо не нужны,но 270 качков это сколько в кг? :hmm: Замерь если не тяжело. :mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
270 качков это сколько в кг?
Вряд ли это тебе поможет. Качки насосом,они у всех свои. )) Один шток до конца доводит каждый раз,другой качает порывисто и бывает что через 2 на 3-й неэффективно. Возьми напольные весы и померь,делов-то. Нет весов и взять негде-попробуй по ощущениям. Найди груз какой-нибудь кг на 20-25 и приподними. Потом накачай ружьё и,удерживая его стволом вниз,попробуй начать (не зарядить а именно начать) заряжание той же рукой,какой ты приподнимал груз. Легче будет-подкачаешь,тяжелее-чуток стравишь. Тебе ведь разница в 1-2 кг некритична.

 

множество подвохов считают Акулу и Аллигатор - родственниками.
Имена!!! Фамилии!!! Явки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. :secret: ..........И еще 270качков насосом,при рекомендации производителем не превышать 120.На вопрос нахрена столько ?Владелец "кровавого крокодила" ответил,что не смог "вилами" пробить сазана.Так или нет? :blink:

В ветке про Пеленгас G-мастер написал что при 270 качках у него усилие заряжания в этом чудо-Аллигаторе с поршнем 13 мм -- 13 кгс... http://apox.ru/forum...ry230672 Какие сазаны, какие вилы??? С таким усилием выстрела только карасей в упор душить... Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч,это я так чисто поржать .У меня самого "Аллигаторов"-600 ,2 шт.,передней и задней привязками,с 2004 и 2006г.,соответственно.В таком случае G-master обязан обозначить в своих сообщениях, что- ЕГО 270 качков насосом это 13 кг.давления в ЕГО "Аллигаторе".А там пусть хоть жаб стреляет. :ok:А то волнует его обточка поршня, не волнует его обточка. Кого это волнует? :nonono: SKARABEY -вывод такой все,что пишет G-мастер надо делить на 3.Вам хорошо у Вас на форуме с G-мастером можно сказать только начало. :crazy:

Изменено пользователем Андрей69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч,это я так чисто поржать .У меня самого "Аллигаторов"-600 ,2 шт.,передней и задней привязками,с 2004 и 2006г.,соответственно.В таком случае G-master обязан обозначить в своих сообщениях, что- ЕГО 270 качков насосом это 13 кг.давления в ЕГО "Аллигаторе".А там пусть хоть жаб стреляет. :ok:А то волнует его обточка поршня, не волнует его обточка. Кого это волнует? :nonono: SKARABEY -вывод такой все,что пишет G-мастер надо делить на 3.Вам хорошо у Вас на форуме с G-мастером можно сказать только начало. :crazy:

Да нормально всё,я тоже по приколу по клаве постучал. :ag: Тут ведь не дети малые,соображают что к чему. Качками давление мерить это как отгружаться "на глазок". Можно,но потом МЧС подтягивать приходится (не приведи Господи!!!).

А тёзка мой пусть мается, хоть повеселимся. Было время-хотел я ему обрезание сделать,а потом подумал-пусть себе сидит. Нам не жалко! Его опусы настолько гротескны,что вреда не приносят. :crazy: Есть на Апоксе достойные солидные люди,всегда помогут если кто-то настолько наивен,что его рекомендациями станет пользоваться. ....Да и вряд ли кто-то станет,просто поржут и мимо пройдут. :D Откровенную лабудень мы всегда порежем,а остальное пущщай смеха ради висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч,это я так чисто поржать .У меня самого "Аллигаторов"-600 ,2 шт.,передней и задней привязками,с 2004 и 2006г.,соответственно.В таком случае G-master обязан обозначить в своих сообщениях, что- ЕГО 270 качков насосом это 13 кг.давления в ЕГО "Аллигаторе".А там пусть хоть жаб стреляет. :ok:А то волнует его обточка поршня, не волнует его обточка. Кого это волнует? :nonono: SKARABEY -вывод такой все,что пишет G-мастер надо делить на 3.Вам хорошо у Вас на форуме с G-мастером можно сказать только начало. :crazy:

Нет, дружище -- ты ошибся. 13 кгс -- это УСИЛИЕ заряжания/выстрела. А если усилие пересчитать в давление в ресивере -- оно будет ещё меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,признаю ,кто бы спорил я никогда.Согласен,необходимо выражаться технически грамотным языком,потому и здесь-обучаюсь :mf_bookread: .Потихонечку посижу :alcoholic: ,мешать не буду, правда,правда .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. :secret: ..........И еще 270качков насосом,при рекомендации производителем не превышать 120.На вопрос нахрена столько ?Владелец "кровавого крокодила" ответил,что не смог "вилами" пробить сазана.Так или нет? :blink:

В верху снимок третьекласника с карасём на 1,2 кг. Давления в 13,3 кг. хватило, чтобы пробить этого карася. А вот хватило бы этому юнцу силёнок самостоятельно зарядить со штатным поршнем этот аллигатор 600 с усилием зарядки 22 кгс.???

А вот ниже аллигатор 600, планирующиие вилы cressi и сазан взятый вилами с аллигатора.

Отчёт об этом событии на сайте subhunt-a за 2010 год.

 

post-12218-0-43024600-1390405244_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, дружище -- ты ошибся. 13 кгс -- это УСИЛИЕ заряжания/выстрела. А если усилие пересчитать в давление в ресивере -- оно будет ещё меньше...

Андрей не про кгс написал,а вообще про всё. )))))))))) Саш,это была аллегория.

 

сазан взятый вилами с аллигатора.
Этот сазан уже протух миллион раз,пока ты его по всем СНГшным форумам постишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ниже аллигатор 600, планирующиие вилы cressi и сазан взятый вилами с аллигатора. Отчёт об этом событии на сайте subhunt-a за 2010 год.
post-19566-0-21263300-1390416252_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветке про Пеленгас G-мастер написал что при 270 качках у него усилие заряжания в этом чудо-Аллигаторе с поршнем 13 мм -- 13 кгс... http://apox.ru/forum...ry230672 Какие сазаны, какие вилы??? С таким усилием выстрела только карасей в упор душить...

Ну вот практика в действии ружья аллигатор 600 с темпестовским поршнем.

post-12218-0-76890200-1390419932_thumb.jpeg

Совместная моя охота с otchyotyiYarik. Где Ярик прилюдно передал мне свой ружик для теста на дальность и убой.

post-12218-0-57215100-1390420388_thumb.jpeg

Знаете уважаемые ваши дельные советы не помешали Ярику поохотится с усилием зарядки в аллигаторе 13,3 кгс. но с темпестовским поршнем вместо штатного.

post-12218-0-57079000-1390420725_thumb.jpeg

Добыча аллигатора с усилием зарядки 13.3 кгс., но с темпестовским поршнем!!!

Что касается штатного, заводского то да при зарядке 120 качков насосом гарпун только сшиб чешую с карася. Поэтому приходилось накачивать до 270 качков штатным насосом, чтобы поражать сазана.

Вот такая вот разница в практике применения штатного и выточенного из капролона поршня на Ф14,8 в сравнении с поршнем от темпест и усилия заряжания в 13.3 кгс.

Если в стволе штатный поршень аллигатора или даже выточенный из капролона, то здесь с тобой, Александр согласен, с усилием зарядки в 13 кгс

гарпун 50 см. просто выплюнется из ствола на 1.5 м

Поэтому и перешёл на темпестовский 13 мм.

Обоснование и сравнительный анализ поршней при заряжании мною будет дано позднее... главное, что работает!!!

post-12218-0-69199200-1390421293_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне йаду!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне йаду!!! :eek:

Иваныч! твой заказ

post-19566-0-16573800-1390503427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч! твой заказ

Аллилуйя!!! :hang2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В верху снимок третьекласника с карасём на 1,2 кг. Давления в 13,3 кг. хватило, чтобы пробить этого карася. А вот хватило бы этому юнцу силёнок самостоятельно зарядить со штатным поршнем этот аллигатор 600 с усилием зарядки 22 кгс.???

А вот ниже аллигатор 600, планирующиие вилы cressi и сазан взятый вилами с аллигатора.

Отчёт об этом событии на сайте subhunt-a за 2010 год.

 

post-12218-0-43024600-1390405244_thumb.jpeg

Олег -- а ты знаешь, что подводной охотой разрешено заниматься с 14 лет? Ты бы ещё пацану боевой пистолет в руки дал.. А чо -- усилие нажатия на СК -- 2 кгс -- справится...

 

Какие ещё на хрен "планирующие вилы" от Cressi ??? Самый заурядный италокитайский трезуб с зазубринами вместо лепестков... И планирует он как топор... Из-за повышенного лобового сопротивления...

А что -- в этого сазана нельзя было одинарником попасть??? На хрена вообще на сазана использовать многозубы???

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей не про кгс написал,а вообще про всё. )))))))))) Саш,это была аллегория.

 

Этот сазан уже протух миллион раз,пока ты его по всем СНГшным форумам постишь.

Олег -- у меня на посты одного из присутствующих здесь юзеров -- уже аллергия... :ohyeah:

 

Как ты не понимаешь... Это же САЗАН ПРОБИТЫЙ "ПЛАНИРУЮЩИМ" ТРЕЗУБОМ ТРЕТЬЕКЛАССНИКОМ КОТОРЫЙ СУМЕЛ ЗАРЯДИТЬ АЛЛИГАТОР С ПОРШНЕМ ОТ ТЕМПЕСТ И УСИЛИЕМ ЗАРЯЖАНИЯ 13 КГС... Это даже не священная корова, Иваныч... Это -- наше всё! Это соль земли, квинэссенция, подвиг... Это как Ленин -- умер, а дело его живёт... А ты... сазан протух... Это запах ИСТОРИИ!!! :wink_anim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19566-0-21263300-1390416252_thumb.jpeg

Это следы пристрелки... :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это -- наше всё! Это соль земли, квинэссенция, подвиг...
Вот поэтому расстрел ему заменён на ИВС. ...И то не часто. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот практика в действии ружья аллигатор 600 с темпестовским поршнем.

post-12218-0-76890200-1390419932_thumb.jpeg

Совместная моя охота с otchyotyiYarik. Где Ярик прилюдно передал мне свой ружик для теста на дальность и убой.

post-12218-0-57215100-1390420388_thumb.jpeg

Знаете уважаемые ваши дельные советы не помешали Ярику поохотится с усилием зарядки в аллигаторе 13,3 кгс. но с темпестовским поршнем вместо штатного.

post-12218-0-57079000-1390420725_thumb.jpeg

Добыча аллигатора с усилием зарядки 13.3 кгс., но с темпестовским поршнем!!!

Что касается штатного, заводского то да при зарядке 120 качков насосом гарпун только сшиб чешую с карася. Поэтому приходилось накачивать до 270 качков штатным насосом, чтобы поражать сазана.

Вот такая вот разница в практике применения штатного и выточенного из капролона поршня на Ф14,8 в сравнении с поршнем от темпест и усилия заряжания в 13.3 кгс.

Если в стволе штатный поршень аллигатора или даже выточенный из капролона, то здесь с тобой, Александр согласен, с усилием зарядки в 13 кгс

гарпун 50 см. просто выплюнется из ствола на 1.5 м

Поэтому и перешёл на темпестовский 13 мм.

Обоснование и сравнительный анализ поршней при заряжании мною будет дано позднее... главное, что работает!!!

post-12218-0-69199200-1390421293_thumb.jpeg

Позволь преподать тебе основы матчасти.

1. Усилие заряжания равно усилию выстрела. Если у тебя усилие заряжания 13 КГС -- ТО УСИЛИЕ ВЫСТРЕЛА У ТЕБЯ ТОЖЕ 13 КГС.

2. Джоули набранные ДО ВЫЛЕТА из ствола падают по мере продвижения гарпуна в воде из-за сопротивления воды. Из-за этого через несколько метров от них остаётся ноль целых, шиш десятых. Чтобы оценить сопротивление воды -- отвяжи линь, выстрели из своего ружья на воздухе и замеряй расстояние на которое улетит гарпун до падения на землю. Потом выстрели в воде до падения гарпуна на грунт, замеряй расстояние пройденное гарпуном и сравни цифры с цифрами выстрела на воздухе. При усилии 20 кгс за полметра разгона гарпун наберёт примерно 40-60 джоулей, после двух-трёх метров торможения в воде от них остаётся меньше 10 джоулей. При усилии 13 кгс -- меньше в полтора раза...

3. Усилие пробития рыбы делится на количество поражающих элементов наконечника. Поэтому если от твоих 13 кгс при подлёте к рыбе осталось 1,5 и у тебя стоит одинарник -- то всё усилие сконцентрировано на его острие. Если ты поставил тройник -- дели усилие пробития рыбы на три. Если поставил пятизуб -- дели усилие на пять. Поэтому крупную рыбу никто никогда не бьёт многозубами -- рулит одинарник. К тому же с многозубом гарпун наберёт меньше джоулей потому что сопротивление при разгоне больше.

4. Сазан -- единственная у нас "бронированная" рыба с очень прочной чешуёй. От неё даже одинарники отскакивают на малых дистанциях, если мало усилие выстрела. Ты поставил тройник... И чего ты хочешь???

5. Поэтому подвохи не занимаются фуйней типа "поршень трёт об стенки ствола -- надо его заменить" -- а меняют многозуб на однозуб, накачивают ружьё до нормального усилия заряжания (от 20 кгс) и с успехом добывают эту бронированную рыбу.

6. Если у тебя поршень будет тереть об стенки ствола -- у тебя на стенках ствола будут потёртости от поршня, ствол разгерметизируется и воздух выйдет из ресивера! И выстрела у тебя -- не будет ещё до разгерметизации. Потому что когда поршень трёт об стенки ствола -- чаще всего его клинит в стволе...

 

Ты неправильно определил причину своей неудачи с сазаном и проделал пустую работу... И ещё -- 100 качков в пневмоимпорт/Аллигатор -- ЭТО 10 КГС! 200 КАЧКОВ -- ЭТО ДВАДЦАТЬ КГС! ПЛЮС-МИНУС ДВА-ТРИ КИЛОГРАММА. Я это знаю точно, потому что пневмоимпорта через мои руки прошло уже столько, что и сосчитать не могу. У тебя после 270 качков -- 13 кгс... Выкинь уже на хрен свои весы... Или проверь их эталонным грузом и если весы правильные -- разбери насос и поменяй манжеты в насосе!!! Они просто-напросто уже давно "сдохли" и начинают пропускать воздух когда усилие закачки превышает 13 кгс...

 

И хватит уже постить ничего не доказывающие фотографии. Займись своим ружьём и приведи его в нормальное рабочее состояние. И БОЛЬШЕ НЕ ДАВАЙ РУЖЬЁ ДЕТЯМ -- НЕ ДАЙ БОГ ПРОИЗОЙДЁТ ТРАВМА ИЛИ СМЕРТЬ -- СИДЕТЬ БУДЕШЬ ТЫ! И ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕНА БУДЕТ ТЕБЕ НЕ РУЖЬЯ ПОКУПАТЬ, А СУХАРИ ТАСКАТЬ... ЭТО БЕЗ ШУТОК, ОЛЕГ...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...