Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

Ага. теперь вижу, на старом руже есть отверстия на надульнике , а у меня нет, значит ПВ. Теперь успокоился. :clap_1:

Гарпуны на твой алоигатор анодированные или из нержи?

Сам на своём А600 использую нержавейку салви с хво стовиком на темпестовский поршень.

post-12218-0-61072300-1391140586_thumb.jpeg

Оснастку также использую с темпестовского гарпуна штатную.

post-12218-0-35220800-1391140739_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у меня у товарища, на импортном ружье так крепко хвостовик гарпуна цепляется за поршень что и не вытащишь пока не передернеш, а тут ( на Аллигаторе) он нихрена так не держит? :sm_confused:

Патамушто пневмовакуум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда привезли ружье, документы к нему были от старого ружья. Он сказал что не успели напечатать новые. Короче колхоз какой то. :yes: К нему два гарпуна(это на твой вопрос), один из белого металла, другой желтый. А из чего они сделаны я не не знаю.)))) :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда привезли ружье, документы к нему были от старого ружья. Он сказал что не успели напечатать новые. Короче колхоз какой то. :yes: К нему два гарпуна(это на твой вопрос), один из белого металла, другой желтый. А из чего они сделаны я не не знаю.)))) :dunno:

Ты пробовал заряженное ружьё опускать гарпуном вниз? Не выпадает? В п/в системе гарпун должна удерживать манжета в надульнике, она же должна служить в роли грязесъёмника. Поэтому в пневмовакуумных системах сцепление поршня с хвостовиком как на обычных пневматах не нужна, а заодно тратится меньше энергии на расцепление хвостовика с поршнем.

По штатным гарпунам: один жёлтый анодированный, белый хромированный. Не знаю как сейчас, но раньше штатные гарпуны аллигатора сильно ржавели. Поэтому на своём аллигаторе взаен хромированных штатных гарпунов использую salvi 55.

Изменено пользователем G-master_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через эти отверстия вытесняется вода при зарядке гарпуна, до момента пока гарпун не войдет в манжету. Ну и для сборки-разборки удобно, вороток вставил и откручивай.

А ради чего через эти 2 отверстия должна вытеснятся вода, разве п/в ружья не рекомендуют строго по инструкции заряжать в воде и не иначе? Эти 2 отверстия для удобства разборки/сборки - подтверждаю, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, при наклоне вниз гарпуном он не выпадает. более того его втягивает обратно если его немного пытаешься тянуть. Я так думаю все нормально, вакуум работает. Ребята на форуме советовали гарпуны к нему от тайменя шестисотого ставить - подходят. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ради чего через эти 2 отверстия должна вытеснятся вода, разве п/в ружья не рекомендуют строго по инструкции заряжать в воде и не иначе? Эти 2 отверстия для удобства разборки/сборки - подтверждаю, это факт.

Если эта часть будет глухая, то гарпун будет загонять этот объем воды под манжету. Ну если конечно зазор между надульником и гарпуном небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После твоих издевательств над ружжом надо ещё доплачивать покупателю!

Мне то что до цены? Продовать его не собираюст и за 4 тыс. Руб. *** Взамен аллигатора что смогу купить то за 1000 рублей или даже за 2 тысячи рублей??? Что cressi sab,которым сейчас пичкают в Казахстане за 6-7 тыс рублей лучше будет аллигатора за 1000 рубликов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аллигатор, дрянь еще та, пользуюсь таким лет 6 уже, откуда только он у меня воздух не травил, задолбался с ним. Вывод 1 , однозначно не брать!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аллигатор, дрянь еще та, пользуюсь таким лет 6 уже, откуда только он у меня воздух не травил, задолбался с ним. Вывод 1 , однозначно не брать!!!!!!

Отличное ружьё :good:12 мм ствол. За 3 сезона не разбирал.Только перед каждым сезоном масло менял.Соотношение цены и качества на 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может руки не оттуда растут? Чего это ты 6 лет молчал, а сейчас решил своим 2-ым сообщением на форуме дать рекомендации коллегам по увлечению?

 

Моему Аллигатору 4года, за всё это врем один раз стравил, в апреле этого года через шток шептала, резинку поменял и всё! А потом руки зачесались его облегчить - поставил 32-й ресивер из тонкостенной дюралевой трубы и переделал переднюю заглушку и надульник. Поршень тоже дюралевый с полимерным демпфером. Единственный минус переделки - с катухой перестал плавать, пришлось пеноплекса подмотать на изоленту. В воде теперь намного маневреннее!

6nw3he-fpa.jpg tr_u.gif

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не повезло?! Но один шут непонятно-6 лет ради чего мучиться? Типа "я плохой,меня никто не любит"? Мазохизм однако!

Крокодил деньги,потраченные на него,отрабатывает на полную катушку! Нормальная рабочая лошадка без изысков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аллигатор, дрянь еще та, пользуюсь таким лет 6 уже, откуда только он у меня воздух не травил, задолбался с ним. Вывод 1 , однозначно не брать!!!!!!
Зряяя, ой зряя ты на Аллигатора наехал так жестко.))))) Теперь моли бога чтоб твой пост G-master не заметил. :sport_boxing:У меня в наличии имеется он, (600 ПВ) не жалуюсь. И в карасиков пуляет, и карпиков прошивает, и нигде не травит, а некоторые коллеги и сомов зачетных им валят. :dribble: Раз шесть лет с ним плавал, значит не такое уж и плохое. Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, объясню почему 6 лет с ним плавал.

Да до банального просто, надежда, она как известно умирает последней! Просто вначале сезона после танцев с бубном над сим шедевром, удавалось его заставить более менее работать, но приходилось его все время подкачивать перед заплывом.

А насчет надежности не надо..., до него плавал с большим зеленым отечественным ружом, не помню как называется РПС или РПП, правда плавал не часто, но за 15 лет его использования 1 раз меняли на нем уплотнительные кольца на поршне, и все!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдяяяя.....

За живое хлопцев зацепил............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто вначале сезона после танцев с бубном над сим шедевром, удавалось его заставить более менее работать, но приходилось его все время подкачивать перед заплывом.
Вместо танцев с бубном ружьё разбирается для выявления неисправности. Засим неисправность устраняется,ружьё собирается и всё! Аллигатор простой,как топор,там ломаться-то нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так: Взял я на днях тайменя PVM 600 и ездил сегодня его тестировать. Ну вот хоть режь меня, хоть убивай , не заметил я никакой разницы со своим Аллигатором 600 ПВ. :nonono: При одинаковой накачке 20 кг. по весам, бой совершенно одинаковый. Корефан за ненадобностью продал мне его за 5 тыщ ( Тайменя), он совершенно новый. Но вот брать его за 10600 я вообще не понимаю тогда зачем, когда Аллигатор 600 стоит 4000 р. Единственное оправдание этому , что в Таймене детали изготовлены из более качественного материала. Но Аллигатора я в запасное ружье , после этой охоты , переводить не собираюсь. :spoton:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог удержаться от комментария. Что могу сказать -повезло вам с корефаном (и с Тайменем). Не очень понятно как вы оценивали "бой" ружья. Не скажу что Тайменю свойственно высокое качество изготовления, но что оно очень удобно в практическом применении -факт подтвержденный годами его многолетнего использования мной и моими друзьями . ИМХО : Аллигатор -это жалкое подобие европейских пневматов ( не в обиду его владельцам), покупают его в основном не от хорошей жизни. Так -что Таймень за 5 руб. - хорошее приобретение. Удачи под водой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аллигатор -это жалкое подобие европейских пневматов
Обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу два минуса по Аллигатору:

1.Низкое качество гарпунов.

2.Тугой спуск.

1-е лечиться заменой гарпунов от того-же Тайменя PV.

В общем для своего класса и ценовой категории не плохая рабочая лошадка..

Для PODVODNIK_bdr667 всё познаёться в сравнении.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень понятно как вы оценивали "бой" ружья.
Да так и оценивал - резкость ( хлесткость), сила боя при одинаковом ( с Аллегатором) давлении накачки, и точность. У Аллигатора точность отменная. Единственное что там гарпун седьмой и железо у него плохенькое, гнется часто и вот тогда косить начинает слегонца. К стати за четыре часа охоты с "таймэном")) у меня устала рука, с Аллигатором не устает. Ну там правда ручка ( на Таймене) не привычная мне и гарпун восмой. Не знаю как те. старые образцы Аллегаторов, но этот, ПВ который, для таких денег очень даже приличное ружье. Как тут говорили - рабочая такая лошадка. Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про качество гарпунов я ооочень согласен, хотя второй который какой то желтый, он вроде так не гнется. А вот про спуск , нормальненький , легенький такой спуск.)) Правда разок я поставил по началу на него простой шнурок ( белый такой , 3 мм. в хоз магах продается) за место нормального линя. Так вот он у меня через три охоты "сбежался", и стал таки в натяжечьку наматываться на линесброз даже с амартизатором линя. Вот тогда был спуск какой то туговатый, заменил и все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. второй который какой то желтый, он вроде так не гнется

2. А вот про спуск , нормальненький , легенький такой спуск.))

1. Такие же они,все с одного завода...

2.Было 4ре разных модели от самой старой до последней с более тонким рессивером и новой рукояткой с Тайменем рядом не стояли по мягкости спуска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) Mastera - G на на тебя не хватает, занят пока видать безпролазной охотой. Ты ему что нить типа такого не сболтни.))) :ag: Я ведь не в коем случае не хаю тайменя, я говорю что при пробных стрельбах не заметил разницы ни в хлесткости боя , ни в точности выстрела с Аллигатором. Я просто тупо констатирую факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Аллигатора я резко выразился -не серчайте. К ручке Тайменя действительно надо привыкнуть, тоже кисть болела после итальянца. Почему "жалкое подобие" - т.к. технически -почти копия, а качество , мягко говоря, оставляет желать лучшего. По поводу точности - дак это про арбалеты, а пневматы - тяжелая артиллерия для близкой стрельбы. Про мягкость спуска не знаю - не сравнивал, жалоб от владельцев ни того ни другого не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...