Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

А хочешь выстрел порезче-ставь гарпун 7мм.

Человек намекнул, что производители, вместо характеристик ружья пишут... Выстрел резкий, хлёстский, мощный и точный... А ты повёлся...

В свете этого, производителю, прежде чек начинать опрос форумчан, желательно указать все характеристики ружья и их размерные и качественные изменения...

А так же выложить сравнительные фотографии...А пока, всё это смахивают на потуги юного самодельщика,

желающего слепить ружьё, но не знающего как и что делать...

Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч,стебаюсь я ,грешен...

А вообще,в свете изменений с нашей нац.валютой чесаться раньше надо было начинать,примерно так на годик. А то читаешь подвоховские группы в контакте и охреневаешь,люди находятся в стойкой уверенности,что Omer Tempest это верх ружьестроения и лучше ничего не бывает. А Пеленгас это что-то ваще запредельное и космическое.Людям бы предложить сейчас что-то доступное и более-менее качественное,рекламки подкинуть и пойдет на УРА. Аллигатор как раз из этой серии,но про него,к сожалению,никто,ничего не слышал в широких кругах. А по ружью: ему бы линесброс нормальный сделать,раз привязка передняя,то выдумывать особо не надо,магнитный,типа пеленгасовского или что-то наподобие как у Николаича на Вланике и будет "самолет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и ребрендинг заодно ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и ребрендинг заодно ;-)

Ага! Щазз в новый фантик завернут и напишут что ружьй изготовлено по супер технологиям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обещал фото узла зацепа поршня.

Размещаю с небольшим комментарием.

Добавлена центрирующая втулка, позволяющая в положении заряженного ружья исключить радиальное смещение хвостовика поршня относительно оси ствола. Данное решение позволяет исключить самострел при использовании короткого поршня с одним кольцом. Так же на фото есть оба варианта исполнения поршней, тот что короче текущий вариант.

post-22373-0-23741300-1464171913_thumb.jpg

post-22373-0-42642200-1464171991_thumb.jpg

post-22373-0-66824600-1464172071_thumb.jpg

post-22373-0-71992500-1464172171_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если воздух неперекрывает конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что касается линесброса. Добавляю фото для наглядного сравнения старого и текущего линесброса. Так же хочу отметить, что на фото видно что увеличена скоба (в сравнении со старым исполнением).

post-22373-0-62780000-1464177512_thumb.jpg

post-22373-0-52146800-1464177542_thumb.jpg

Изменено пользователем AlligatorPV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по ружью: ему бы линесброс нормальный сделать,раз привязка передняя,то выдумывать особо не надо,магнитный,типа пеленгасовского или что-то наподобие как у Николаича на Вланике и будет "самолет"

Магнитный линесброс-может быть и хорош..но-есть момент усложнения конструкции от туда и ценник выше да и ружье и так не из серии сверх легких и т.д......лишний вес не к чему..А как у Николаича-даже те кто пользуют не все привыкли или недопоняли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня хоть застрелите, но не подуше мне активные линесбросы. Боюсь я их! Если когда свезет купить это ружье, сниму родной л.с. и поставлю гребенку. Такое вот мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если когда свезет купить это ружье, сниму родной л.с. и поставлю гребенку.

не бери...Вопрос-ЧЕМ плох линесброс на ружье Аллигатор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня хоть застрелите, но не подуше мне активные линесбросы. Боюсь я их! Если когда свезет купить это ружье, сниму родной л.с. и поставлю гребенку. Такое вот мое личное мнение.

А кто тебе сказал что на Аллигаторе активный линесброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю. Может он хороший и правельный и надежный. Но подсознание непринимает сие в паре со спусковым крючком.

Из сложившегося личного мнения о "адептах" апокса и их непоколебимости к недостаткам ружий создается впечатление, что данное ружье "Алигатор ПВ" одно из самых лучших массово выпускаемых (с учетом его ценовой категории).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто тебе сказал что на Аллигаторе активный линесброс?

Если нет, то прошу извенить меня. Я думал что крючок л.с. упирается в спусковой крючек. Как на итало-китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет, то прошу извенить меня. Я думал что крючок л.с. упирается в спусковой крючек. Как на итало-китае.

Это обычный пассивный линесброс, запираемый спусковым крючком...На италокитае то же самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прежняя рукоятка нравилась. В руке лежала приятственно. Нынешнюю не пробовал ("но осуждаю"). :lol:

На точность,кстати,не жаловался. ...Особливо после РППшки 40-ки с усилием зарядки 35кг . )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Пол пальца" голой рукой? Если ДА тогда коротко! В перчатках 5мм уже мизинец будет не помещаться.
У меня рука вроде не шипко маленькая - XL варежки 7 мм. Совершенно не заметил чтоб палец не помещался и что бы мизинец свисал с рукоятки И еще. Я уже выше где то писал в теме. У меня два ружья, Аллигатор 600 ПВ и Таймень 600. Так вот, при одинаковой зарядке в 24 кг по весам я совершенно не заметил разницы по хлесткости боя. Правда Таймень с 8 гарпуном , ну а Аллигатор с 7 гарпуном. Единственное что бросается в глаза, вернее в уши))) , это звук при стрельбе. При стрельбе из Аллигатора можно даже в рыбу не попадать, она и так оглушится и скончается в страшных мучениях.))) Ну и гарпуны конечно ( металл) просто как будто из алюминия сделаны - мягкие. А так я ружьем пользуюсь периодически уже третий сезон , пока пуляет, и довольно таки точно. Конечно раньше рукоять была , как бы выразиться. поэстэтичней. Это угловатая. Но мне эстетика не так важна, а лежит в руке и нынешняя нормально. Поставил катушку вот на него нонче, линесброс никуда не выворачивает, как это бывает со штатным тайменевским. Короче . как тут уже люди писали, для своих денег нормальное такое ружо. Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При стрельбе из Аллигатора можно даже в рыбу не попадать, она и так оглушится и скончается в страшных мучениях
Дык можно же ж как у буржуев делать. Поймал-отпустил. )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще Олега Джи-Мастора надо срочно вызывать,он главный спец по этому дЭвайсу))) и объяснит и фото покажет
А G - Master уже два года на форуме не появлялся. Он как купил Пеленгаса похоже своего боевого Аллигатора под стекло положил. Он бы тоже подкинул советов производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рука вроде не шипко маленькая - XL варежки 7 мм. Совершенно не заметил чтоб палец не помещался и что бы мизинец свисал с рукоятки И еще. Я уже выше где то писал в теме. У меня два ружья, Аллигатор 600 ПВ и Таймень 600. Так вот, при одинаковой зарядке в 24 кг по весам я совершенно не заметил разницы по хлесткости боя. Правда Таймень с 8 гарпуном , ну а Аллигатор с 7 гарпуном. Единственное что бросается в глаза, вернее в уши))) , это звук при стрельбе. При стрельбе из Аллигатора можно даже в рыбу не попадать, она и так оглушится и скончается в страшных мучениях.))) Ну и гарпуны конечно ( металл) просто как будто из алюминия сделаны - мягкие. А так я ружьем пользуюсь периодически уже третий сезон , пока пуляет, и довольно таки точно. Конечно раньше рукоять была , как бы выразиться. поэстэтичней. Это угловатая. Но мне эстетика не так важна, а лежит в руке и нынешняя нормально. Поставил катушку вот на него нонче, линесброс никуда не выворачивает, как это бывает со штатным тайменевским. Короче . как тут уже люди писали, для своих денег нормальное такое ружо.

В каком году ружье покупали? В настоящее время демпфер из полиуретана, звук при стрельбе минимизирован.

post-22373-0-99299600-1464322765_thumb.jpg

Изменено пользователем AlligatorPV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виду того что в обсуждении есть некоторая сумятица, повторю сообщение с 24 страницы от alligator74:

"Новое" ружье в сравнении со "старым"

И новая модификация ружья «Аллигатор» new

  1. Уменьшен диаметр ресивер с 40 до 35 мм.
  2. Ствол максимально поднят к линии прицеливания.
  3. Линия прицеливания образована ресивером и ручкой ружья.
  4. Отсутствует предохранитель.
  5. На скобе размещен карабин крепления линя.
  6. Все пластиковые детали изготовлены в пресформах новой конфигурации.
  7. В надульнике установлен полиуретановый демпфер (значительно уменьшает шумность выстрела).
  8. На скобе применён линесброс новой формы.
  9. Новое ружье комплектуется только гарпунами 7 мм с передней привязкой.
  10. Ружья изготавливаются размерами 500, 600, 700 мм
  11. Ружья 600 и 700 мм плавают без гарпуна. У 500 мм нулевая плавучесть.
  12. Ружья всех размеров выпускаются в пневмовакуумном исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если воздух неперекрывает конечно

Не удается сделать наглядное фото зацепа в стволе. Как получится разместим. Уверяю, воздух не перекрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие будут гарпуны? Интерисует марка стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие будут гарпуны? Интерисует марка стали.

Сталь 3. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталь 3. )))

Гвозди и то из стали 5 делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...