Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

технически -почти копия, а качество , мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Качество как качество,вполне себе ничего. Про гарпуны уже написали.остальное... Просто грубовато обработано. Дык пуляет же,и без поломок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! никаких проблем абсолютно с тех пор как я у тебя Аллигатор прихватил. даже подкачивать не надо. не травит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, а от других ружей гарпун реально к аллигатору подобрать, или переделывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, а от других ружей гарпун реально к аллигатору подобрать, или переделывать надо?

Подбери гарпун подходящий по диаметру если у тебя ПВ.то 7мм.Как вариант арбалетного типа выбирай под свою длинну ружья,нужно отрезать лишнее с задней части(где пазы под зацеп тяг) просверли отверстие под крепёж линя и проточи хвостовик...либо Тайменевский передняя привязка и будет тебе отличный гарпун....На крайняк пруток с нержи... Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вопрос по теме: Куда делся Олег,который Джи-Маста? Все ли у него нормально? Может кто чего слышал за него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 сезона охочусь с аллигатором 500, как взял с челябы ,накачка была 24кг .ни разу еще насос не доставал,воздух отлично держит,утром сегодня щук настрелял ,да с тройником точность дальше 2,5-3 метров уже не какая .у нас в магазине в магнитке сейчас стоит 2500р. диаметра ствола не знаю не разбирал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 сезона охочусь с аллигатором 500, как взял с челябы ,накачка была 24кг .ни разу еще насос не доставал,воздух отлично держит,утром сегодня щук настрелял ,да с тройником точность дальше 2,5-3 метров уже не какая .у нас в магазине в магнитке сейчас стоит 2500р. диаметра ствола не знаю не разбирал)))

да там ломаться нечему...с 500ки и с одинарником 2.5-3 метра для этого ружья предел мечтаний....d ствола 12мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он пишет что с тройником 2, 5 - 3 метра точность никакая. Конечно будет никакая. Тройник и тормозит и уводит в сторону гарпун. Я прнципиально ( начитавшись умных слов) )) отказался от тройника. Что на Аллигаторе своем . что на другом руже пльзуюсь уже год только только одинарником. 2500 рэ??? Что то совсем не дорогая 500. Я два года тому назад брал за 4000 ре в Челябинске. Правда 600 и пневмовакуумный.

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он пишет что с тройником 2, 5 - 3 метра точность никакая. Конечно будет никакая. Тройник и тормозит и уводит в сторону гарпун.

Я про то и говорю что -если еще и тройник поставить там вообще не лететь гарпун будет а ползти как черепаха...соответственно увод... :br:

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убойная сила с тройником все нормально,просто есть небольшой подброс,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллигатора моего подбрасывало когда 34 кг. было накачано, сейчас 24 кг повесам, никакого подброса нет. Ну а стройником, чтоб дальше и убойней стреляло, качают " аж до жопы" , от сюда думатся и подброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые коллеги!

Буквально вчера я стал счастливым обладателем такого девайса как аллигатор 500 п-в. Подержал в руках, подкачал, покупал в ванной (воздух нигде не травит). Одним словом игрушка мне понравилась. После прочтения паспорта к вышеуказанному ружью у меня возник вопрос. В паспорте рекомендовано при длительном хранении стравливать с ружья давление. Кто-нибудь это делает и каким сроком измеряется длительное хранение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые коллеги!

Буквально вчера я стал счастливым обладателем такого девайса как аллигатор 500 п-в. Подержал в руках, подкачал, покупал в ванной (воздух нигде не травит). Одним словом игрушка мне понравилась. После прочтения паспорта к вышеуказанному ружью у меня возник вопрос. В паспорте рекомендовано при длительном хранении стравливать с ружья давление. Кто-нибудь это делает и каким сроком измеряется длительное хранение?

ничего стравливать ненадо!

Период хранения в основном зима когда -не охотишься...(не все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стравливаю полностью в своем на зиму. Стравлю полностью, потом кубика три свежего масла загоню , качков 20 сделаю и с таким маленьким давлением оставляю на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стравливаю полностью в своем на зиму. Стравлю полностью, потом кубика три свежего масла загоню , качков 20 сделаю и с таким маленьким давлением оставляю на зиму.

раньше тож так заморачивался..теперь ни на одном ружье воздух ни стравливаю-все прекрастно работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня произвел неполную разборку своего аллигатор 500 пв...

Все началось с того, что где-то в инете я подсмотрел ролик как один товарищ задул ресивер тормоусадкой. Мне в свою очередь тоже захотелось сделать такой апгрейд. Сняв ресивер мне удалось выяснить следующее:

- ресивер изготовлен из алюминия,

- поршень изготовлен из какого материала белого цвета,

- ствол очень похож не нержу, но я могу ошибаться.

Вот такие вот дела. Похоже завод начал двигаться в сторону улучшения качества своих ружбаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже завод начал двигаться в сторону улучшения качества своих ружбаек.

Ну мог бы и фоток сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один товарищ задул ресивер тормоусадкой
Я дико извиняюсь,конечно,но это как??? Что значит "задул ресивер"??? ...Рессивер так-то,ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мог бы и фоток сделать

В следующий раз как разбирать буду, будут и фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня произвел неполную разборку своего аллигатор 500 пв...

Все началось с того, что где-то в инете я подсмотрел ролик как один товарищ задул ресивер тормоусадкой. Мне в свою очередь тоже захотелось сделать такой апгрейд. Сняв ресивер мне удалось выяснить ...

А для чего новое ружьё разбирать?

Автоматом слетает гарантия :mf_bookread:

Термоусадка на рессивере сверху чтоль?

По мне -это лишнее...влага всеравно будет между рессивером и тер-ой...да и для чего она? :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Рессивер так-то,ну да ладно.
Вторая "с" лишней будет. Хотя с двумя "с" звучит брутальнее, а вот в слове "длина" вторая "н" меня просто убивает))) Sorry, odnako...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая "с" лишней будет. Хотя с двумя "с" звучит брутальнее, а вот в слове "длина" вторая "н" меня просто убивает))) Sorry, odnako...

Упс! Это я обмишурился что ли? ))) Ну итить-колотить,наконец-то!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Вот, как и обещал, фотка поршня нового образца от моего аллигатора

 

И снова здравствуйте!

Вот, как и обещал, фотка поршня нового образца от моего аллигатора

post-21893-0-25363600-1453141102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На днях опробовал свой Аллигатор 500 ПВ. Сила боя и кучность стрельбы очень порадовала. При накачке в 24 кг. и оснащении гарпуна трехгранником шансов у рыбки не было никаких.

Очень доволен!!!

Деньги вложены не зря!!! :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

С нашей стороны (со стороны производителя), хотелось бы узнать и услышать конструктивную критику по ружьям которые изготавливались с 2010 года и позже. В тот период был осуществлен переход на ручку "ПМ" (скопированы размеры с пистолета Макарова).

Удобнее ли данная ручка для руки? В тот период получили критику по своей прошлой ручке и было принято решение опереться на исторический опыт ВПК в пистолетостроении, что по нашему мнению должно было увеличить точность при интуитивном прицеливании и удобство хвата.

Есть ли смысл нам возвращаться к анатомической ручке и как возможность производить ружья как с текущей ручкой так и старой модификации?

Модификация ружья в пневмоваккумном исполнении.

Если попадались Вам такие ружья, как они себя показали в эксплуатации?

изностойкость втулки, переход на переднюю привязку и т. п.

В настоящее время на производстве практически нет Аллигатора с "мокрым стволом" (выполняем по индивидуальному заказу), в виду его меньшей мощности при тех же размерах как и пневмовакуумное, что по-нашему мнению привлекает к покупке только вторую модификацию.

Стоит ли нам сохранять в производстве ружье с "мокрым стволом"?

Как Вы относитесь в передней и задней привязке? В свою очередь ведем споры по вопросу организации задней привязки со скользящей втулкой, что приведет к дополнительным проблемам при организации упора на конце стрелы по типу возможного заклинивания.

Часто на форумах присутствует информация что в нашем ружье достаточно тугой спуск, такой спуск продиктован в свою очередь ГОСТ, бытует мнение что "тугой - не есть плохой".

Есть ли нам смысл вести работы в направлении смягчения усилия на курок для спуска?

Довольно давно была ошибка в нашем случае при использовании поршня с двумя кольцами, в виду его длины в некоторых ружья происходило его искривление. Данный момент устранен переходом на более короткий, в свою очередь и более легкий.

Трезубец наш ужасен, в ближайшее время будет исключен из комплектации в пользу оптимизации цены и улучшения других качеств.

Так же в свое время был "уничтожен" предохранитель, так же по критике от пользоваталей. Сейчас ведем работы по возрождению предохранителя, насколько высока в этом необходимость для Вас?

Если на все вышеуказанные вопросы будет высказано мнение, будем признательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...