Перейти к содержанию

иван

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о иван

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 05.11.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    NA

Дополнительно

  • Интересы
    NA

Контакты

  • Skype
    NA

Экипировка

  • Костюм
    Бушат 7 мм, Акваланг 5 мм.
  • Ружье
    Таймень 600, Омер 50
  • Ласты
    Марес
  • Маска
    Aкваланг
  • Подводный компьютер
    нет
  • Навигатор
    нет
  • Эхолот
    нет
  1. Как говаривал Робинзон крузо : "Ракушка не похожа на голую женщину только первые пять лет". Это я к тому что к состоянию "не курю" надо просто привыкнуть, потерпеть некоторое время . У нас в команде, в свое время, из более чем 10 подвохов курил только я, и меня это несколько напрягало. Но курить бросил по другой причине - детишки подросли , стали понимать что к чему, и не захотел я чтоб смотрели они на все это. Сейчас даже не представляю себя курящим ( а стаж был почти 15 лет).
  2. По поводу Аллигатора я резко выразился -не серчайте. К ручке Тайменя действительно надо привыкнуть, тоже кисть болела после итальянца. Почему "жалкое подобие" - т.к. технически -почти копия, а качество , мягко говоря, оставляет желать лучшего. По поводу точности - дак это про арбалеты, а пневматы - тяжелая артиллерия для близкой стрельбы. Про мягкость спуска не знаю - не сравнивал, жалоб от владельцев ни того ни другого не слышал.
  3. Не смог удержаться от комментария. Что могу сказать -повезло вам с корефаном (и с Тайменем). Не очень понятно как вы оценивали "бой" ружья. Не скажу что Тайменю свойственно высокое качество изготовления, но что оно очень удобно в практическом применении -факт подтвержденный годами его многолетнего использования мной и моими друзьями . ИМХО : Аллигатор -это жалкое подобие европейских пневматов ( не в обиду его владельцам), покупают его в основном не от хорошей жизни. Так -что Таймень за 5 руб. - хорошее приобретение. Удачи под водой!
  4. Имел подобное в арсенале - не понравилось, пришлось продать. Красивое, очень надежное, но рыбу стрелять сподручнее с Тайменя (ИМХО). По насосу к сожалению не подскажу , т.к. давно отошел от этих красивых игрушек (импортных пневматов). К арбалетам, естественно, это не относится.
  5. Если ружье не жалко- катушка не нужна. А если серьезно все зависит от условий- я , например, на ночную или если необходимо глубже 5м. нырять ставлю катушку. (На Волгу без катушки вообще не суюсь). На меляке до 3м , да если еще по густому камышу -только мешает, т.к. любая приблуда на ружье сильно снижает его маневренность (это же касается и подствольного фонаря). По поводу амортизатора- некоторым нравится, я лично не вижу смысла, т.к. рыбу за 50 кг. весом каждый день не стреляю. Тем кто ныряет с учетом встречи с серьезным трофеем- наверно надо.
  6. Внешне очень похож на одну китайскую поделку (есть почти во всех магазинах специализирующихся на ПО, стоит около 500-600р, причем продается под разными названиями но суть одна- г..о одноразовое). Подержите в руках хотябы, посмотрите как собран, какие резинки - качественную вещь обычно видно сразу. А какой свет можно узнать только нырнув с ним. По крепежу - проще изоленты и пенопласта в качестве прокладки не знаю.
  7. Может кому будет полезно: много лет использую мононить черного цвета, диаметр 1.8 по моему (или 1.7), фирму производитель не знаю, продается в больших катушках метражем в магазинах снаряжения для ПО. На ощупь довольно жесткая (грубее лески), петлю фиксирую заклепкой из маленькой дюралевой трубочки . На сезон ( и более) хватает без вопросов ( необходимо периодически следить за местом соединения с гарпуном (передняя привязка) , т.к повреждается костями рыб. Из плюсов : вообще не путается, соответственно можно очень быстро смотать, не рвется ( рыба до 20 кг точно не рвет), минимальное сопротивление воде при выстреле, рыбу особо не режет. После того как попробовал охотится с таким -больше не эксперементирую с линями.
  8. Поясню почему 2 раза в год: осенью в конце сезона стравливаю давление ( не до конца) и добавляю немного масла , весной перед сезоном при накачке аналогично. Так как охочусь весь сезон примерно в одинаковых условиях то к клапану не лезу, и масла не докачиваю. За последние 5 лет ни у меня , ни у друзей при таких условиях ружъя ни разу не подводили. PS: мнение свое не навязываю никому, просто делюсь опытом.
  9. Буду в Нижегородской обл. в конце июня, августе. Интерсует Шахунский, Уренский р-н. Знаю ( по отзывам в инете) что почти везде проблема с прозраком. Если кто подскажет места или составит компанию буду очень рад. В наличии вся снаряга, транспорт . Можно выехать и подальше. Имею опыт охоты в озерах Челябинской обл. в средней Волге, бывал на р.Пижма.
  10. Таймень - ружье, которое не требует дикой закачки. Лично стрелял карпа на 3 кг при минимальной закачке - когда гарпун заряжается 2 мя пальцами ( неожиданная встреча при охоте на окуня на камнях). Первые годы тоже качал до умопомрачения, так что клапан прожать было не возможно - кроме подброса стрелки это ничего не дает. Масло в нем "МЕНЯТЬ" не надо, просто периодически (1-2 раза в года) при закачке добавлять по 1 мл.
  11. Я думаю можно жить и в Челябинске и в Екатеринбурге, но надо учесть что на озера по выходным ездить придется в Челябинскую обл., в Екб. с подводной охотой гораздо скромнее, поверте на слово.
  12. Для камыша - средней длинны, помягче, с закрытой пяткой, не пластик, калоша на несколько размеров больше. Мне нравится Марес.
  13. По Челябинской области для новичка : Кисегач -щука до 10 кг , Аргаяш- мелкий карп и щука до 2кг, Аргази- есть все но надо ловить прозрак, вообще много мест, лучше разговаривать предметно по конкретному озеру. Много озер с трофейным карпом но плотность низкая - для новичка сложно. По Чебаркулю - места есть но их не много, мутняк там бывает только после сильных ветров, скорее проблема найти рыбу. Под Миасом особо рыбных мест для П\О мною не замечено. Еловое, Теренкуль и т.п -трата времени, если только красотами полюбоваться.
×
×
  • Создать...