Перейти к содержанию
Дед_СД

Фотографии, описания узлов, деталей, прибамбасов и т.п. для Тайменя

Рекомендуемые сообщения

купил на своего Тайменя велосипедный фонарик с креплением, точнее купил крепление, т.к. сам фонарик говенный и пойдет только в качестве маяка. а вот крепление в аккурат на рессивер тайменя подошло.

какой диаметр ресивера тайменя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой диаметр ресивера тайменя?

28 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена вопроса 250 рублей. жаль что последний забрал, с прилавка, хотел купить еще парочку для друзей....

Миш, так закажи у китайцев. одно крепление стоит около 2 американских рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, так закажи у китайцев. одно крепление стоит около 2 американских рублей.

 

Мужики засираете тему!

Где, что купить и т.п. Тема называется - "Фотографии узлов ...".

Если есть что-то конкретное, то выкладывайте с фотографиями, а не рассуждениями...

 

И еще - смотрите другие разделы - Оружие - Фонари на ружье...

Там есть достаточно и описания и фотографий, как крепить фонари на ружье

 

 

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1481

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема называется - "Фотографии узлов ...".

Если есть что-то конкретное, то выкладывайте с фотографиями, а не рассуждениями...

 

Сделал на рукоятке кольцо, а на бегунке поставил провлоку нержавейку (заварил лазерной сваркой, т.к. не паяется) - сейчас можно легко менять линь или амор-р.

Подробнее в теме рукоятка Тайменя пост №90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время замены вакуумной манжеты, столкнулся с проблемой откручивания шайбы демпфера, из передней втулки. Если предыдущие разы шайба откручивалась без особых усилий, то в этот раз она прикипела намертво. Отсутствие тисков, не позволяло хорошо зафиксировать переднюю втулку, поэтому пришлось все делать на коленке.

Капнул немного тормозной жидкости на резьбу. Через несколько часов попробовал открутить шайбу, но она как будто приросла, круглогубцы срывались и начали вальцеваться пазы шайбы. Попробовал нагреть втулку при помощи кипятка, но и это не принесло успехов. Собрался уже покупать переднюю втулку в сборе, но цена в магазине меня немного взбодрила и заставила работать мозги чуть быстрее. Выход из сложившийся ситуации нашелся у меня в кармане. Новая железная десятка, после небольшой обработки как родная входила в пазы шайбы, и с помощью плоскогубцев удалось сдвинуть шайбу с мертвой точки.

Тайменевцы вроде собирались делать универсальный ключик для разборки ружья, но пока его нет, можно пользоваться нехитрыми приспособами.

post-953-0-52812500-1327485309_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайменевцы вроде собирались делать универсальный ключик для разборки ружья, но пока его нет, можно пользоваться нехитрыми приспособами.

 

Почему же "вроде собирались", уже давно есть "золотой ключик", с декабря 2010 года. Вот ссылка на его фотографии, а на сайте "Таймень" и цена озвучена:

http://apox.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=11367&do=view_album&album=1389

 

 

Вот, напрмер такие фотографии:

gallery_11367_1389_12169.jpg

gallery_11367_1389_9170.jpg

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же "вроде собирались", уже давно есть "золотой ключик", с декабря 2010 года.

У нас в Магнитогорске не встречал такой ключик, но что- то мне подсказывает, что стеклонаполненный полиамид, едва ли выдержал, то усилие, которое я прикладывал к гайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Магнитогорске не встречал такой ключик, но что- то мне подсказывает, что стеклонаполненный полиамид, едва ли выдержал, то усилие, которое я прикладывал к гайке.

приезжай - за так отдам... :Smile054:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ключик" не подойдёт, под этот ключик должно "подходить" ружьё, для того, что бы пластиковым ключом было возможно разобрать ружьё, необходимо увеличить ширину пазов в которые входит ответная часть ключа, либо разобрав своё ружьё, укомплектовать его деталями с соответствующей(большей) шириной шлицов...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжай - за так отдам..

Спасибо, но ключи подходят к ружьям, которые начали выпускаться в 2011 году. Так что для моих ружей он бесполезен, да и особых проблем с разборкой никогда не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ для деталей ружей 2011 г. выпуска. При помощи его все разбирается и собирается без проблем, если делать профилактику во время, смазывать передний узел и промывать после моря.

Этот ключ был придуман для того чтоб собирать передний узел до определенного момента (как динамометрический), железным можно так затянуть что потом ни чем не открутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кампох' писал:

 

61766723.jpg

 

6. При заряжании ружья поршень должен ходить мягко и не подклинивать, если такое происходит, то надо немного обточить кончик самого поршня, я делаю это наждачкой.

А происходит это потому что при заряжании хвостовик гарпуна при нагрузке на поршень как бы расширяет его кончик и он начинает слегка подклинивать, хотя многие на это даже не обращают внимание, стреляет и ладно.

 

Если можно поподробнее. Не совсем понял что именно обточить ? Края закруглить? Есть такое дело когда на весах измеряешь закачку, а на охоте вроде бы незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал ружье и самостоятельно разобрался. Поршень стал ходить плавнее и легче.

Обнаружил что поршень у меня немного другой, резиновое кольцо в два раза тоньше канавки. Так и должно быть?

post-11935-0-75135400-1328564448_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал ружье и самостоятельно разобрался. Поршень стал ходить плавнее и легче.

Обнаружил что поршень у меня немного другой, резиновое кольцо в два раза тоньше канавки. Так и должно быть?

Я плохо вижу на фото, возможно полиуретан немного стянуло с титана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плохо вижу на фото, возможно полиуретан немного стянуло с титана.

 

Я передвигал кольцо к другому краю, сидит одинаково плотно с обоих сторон канавки и визуально канавка по всей длине ровная.

Пробовал (без фанатизма) прокрутить полиуретан на поршне, не проворачивается.

Может какая переходная модель, ружьё 2006 или 2007года если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможна модель ружья, когда разрабатывался этот поршень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможна модель ружья, когда разрабатывался этот поршень.

 

На всякий случай нужно будет прикупить в ЗИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай нужно будет прикупить в ЗИП.

Сейчас у нас поршни новой модели, вернули манжету на титан, с конструктивными изменениями.

 

На всякий случай нужно будет прикупить в ЗИП.

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=9654&st=60 Тема по поршню.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очевидно вовремя обратил внимание и обратился к знающим людям.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас поршни новой модели, вернули манжету на титан, с конструктивными изменениями.

Доброго времени!! цена прежняя на поршень?? и как приобрести??.....два, два поршня))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!! цена прежняя на поршень?? и как приобрести??.....два, два поршня))))))

Да цена прежняя

http://apox.ru/taimen?start=4,http://apox.ru/taimen?start=7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал дюраль 5 мм,ось нерж.пруток 2.5 мм.Прокручивая по часовой стрелки,всегда можно установить линь-сбрасыватель в рабочее состояние

post-1394-0-72545400-1330933326_thumb.jpg

post-1394-0-83422100-1330933364_thumb.jpg

post-1394-0-51584500-1330933388_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал дюраль 5 мм,ось нерж.пруток 2.5 мм.Прокручивая по часовой стрелки,всегда можно установить линь-сбрасыватель в рабочее состояние

 

Вот еще один вариант, когда руки из того места растут :thumb_yello:

 

Но только это все надо перенести в тему "Тамень", а не открывать новую тему, в частности сюда (или можно про линесбросы...):

 

Фотографии, описания узлов, деталей, прибамбасов и т.п. для Тайменя Тут может быть то, чего не увидишь в инструкции... Лучше один раз увидеть

Сюда:

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1266

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокручивая по часовой стрелки,всегда можно установить в рабочее состояние

А ещё лучше будет если сделать его треугольным с равными плечами,меньше придётся крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...