Перейти к содержанию
Дед_СД

Фотографии, описания узлов, деталей, прибамбасов и т.п. для Тайменя

Рекомендуемые сообщения

Осталось объяснить как это должно работать :crazy:

Насколько я понимаю -- это повитковый линесброс -- то есть -- насколько улетел гарпун -- столько витков и сбросилось, остальные остаются на ирокезе. Может неправ, но полагаю что так должен работать. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму твоего агрессивного настроя.

Да, нет агрессивного настроя, просто подарки с последующим отзывом, очень сильно смахивает на подкуп электората перед выборами, депутатом. Читой воды- пиар и формирование мнения о товаре в интернетной среде.

Считаю, что о товаре должен говорить человек, который купил данный продукт производства и пользуется им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нет агрессивного настроя, просто подарки с последующим отзывом, очень сильно смахивает на подкуп электората перед выборами, депутатом. Читой воды- пиар и формирование мнения о товаре в интернетной среде.

Считаю, что о товаре должен говорить человек, который купил данный продукт производства и пользуется им.

Здесь не совсем так. Эти вещи -- ещё не факт что пойдут в продажу в таком виде. Поэтому они высылаются тестерам -- людям уже зарекомендовавшим себя как добровольные испытатели продукции обладающие опытом объективного тестирования. Эти люди напишут результаты тестирования -- что удобно, что нет -- по ним, возможно будут внесены изменения. И только после этого изделие поступает в продажу. Так что это способ повышения качества продукции, а не пиар. А Ирокез -- ну чего его рекламировать -- он же давно выпускается -- кому-то нужен по условиям охоты, кому-то нет, кому-то просто удобен, а мне вот на метровом Таймене просто не нужен -- у меня четыре метра линя -- два полных витка. Но опять-таки -- это мне не нужен, а кому-то может и удобно будет. А пиар ПМСМ -- это когда купился на красивый рекламный слоган, а купил и опплевался... Как "мамба" на пневмоимпорте. Ствол-то она вакуумирует -- да вот только потери на сопротивление воды от дополнительной втулки на стреле всё сжирают... Зато звучит красиво -- мамба. Самая шустрая змея в Южной Америке, между прочим -- бросок глаз не успевает увидеть.

Таймень не делает недобросовестной рекламы -- дороже обойдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что о товаре должен говорить человек, который купил данный продукт производства и пользуется им.

Отзывы о товаре появятся, когда он будет продаваться...

А от идеи создания чего либо, до продажи готового изделия, путь длинный...

Все форумы завалены творческими выкидышами, которые так и не появились на свет...

А сколько хвалебных отзывов они получили в процессе обсуждений...

А по новому ирокезу, наступил момент гласного тестирования...

Проводить который будут вполне адекватные тестеры...А не пиZдоболы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Отзывы о товаре появятся, когда он будет продаваться...

А от идеи создания чего либо, до продажи готового изделия, путь длинный...

2. Все форумы завалены творческими выкидышами, которые так и не появились на свет...

А сколько хвалебных отзывов они получили в процессе обсуждений...

3. А по новому ирокезу, наступил момент гласного тестирования...

Проводить который будут вполне адекватные тестеры...А не пиZдоболы...

 

1. Чтобы запустить изделие в серию, обычно проводят испытания, которые являются частью подготовки производства;

2. Обсуждение - одно, а испытание - другое. Видимо не выдержали тестирование;

3. "...на тестирование получают следующие:

1. Дед_СД

2. Azat (Энгельс)

3. Doctor Dark

4. AL.WING".

:thumb_yello:

Видимо Михаил-Таймень плохо разбирается в людях...

P.S. Кстати, на Вашем ружье линесброс тоже "ирокез".

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что это способ повышения качества продукции, а не пиар.

Будем надеяться, что это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, на Вашем ружье линесброс тоже "ирокез".

В принципе да...Только с автофиксацией...А вообщето, это одна из старейших конструкций применявшеяся самодельщиками...

Я скажу больше...На ружье, два рога для намотки...Один для основного линя, а другой для дополнительного линя...Требуется лиш вторая гребёнка...Но несмотря на удачное тестирование, пока не делается...

Возможно в будущем и будет востребовано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено указание продвигать "ИРОКЕЗ".

Не совсем корректное высказывание:

Во-первых я один из тех кто на форуме весьма скептически высказывался по отношению ирокеза

Во-вторых голословные заявления о полученных указаниях не делают чести автору данного высказывания.

Ну и в-третьих, если касаться конкретных кандидатур на получение изделия на тест, то предлагая его мне Гарик уже знал мое отношение к ирокезу. Возможно поэтому и предложил.

ранее я получил в подарок ружье с передней втулкой, в которой установлен пыльник.

Вначале одного образца пыльника, в тестировании которого принял участие и писал о недостатках, которые имели место как при опытной эксплуатации мною, Романом из Саратова, так и проявились при испытаниях производителем.Не писал о результатах в форуме для того, чтобы другие испытатели давали оценку независимо, по своим наблюдениям. В итоге получил переднюю втулку другую. Пыльник и посадочное место для него претерпели изменения, и в настоящее время работает без нареканий.

Подаренное ружье пользовал не только я но и мои друзья, и тоже высказывали свое мнение. Также будет и с ирокезом. Кто выразит желание протестировать не откажу. Хотя с возвратом.

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю -- это повитковый линесброс -- то есть -- насколько улетел гарпун -- столько витков и сбросилось, остальные остаются на ирокезе. Может неправ, но полагаю что так должен работать.

Добрый день, Скарабей!

По идее основной, рабочий линь мотается на линесброс, а это запас линя, который отдается с определенным усилием, сбрасываясь повитково. И работает вместо катушки. вообще то я думаю ты и так все знаешь, только несовсем удачно написал "насколько улетел гарпун", вместо "насколько утянула рыба"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По многочисленным заявкам, фото модернизированного "Ирокеза"

 

Спасибо! Теперь ждём статью:thumb_yello:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Скарабей!

По идее основной, рабочий линь мотается на линесброс, а это запас линя, который отдается с определенным усилием, сбрасываясь повитково. И работает вместо катушки. вообще то я думаю ты и так все знаешь, только несовсем удачно написал "насколько улетел гарпун", вместо "насколько утянула рыба"

Добрый день! Оказывается знаю не всё. Полагал что ирокез используется для основного линя -- чтобы разгрузить линесброс. и не дать при каждом выстреле выматываться всей длине основного линя -- это удобно при большом прозраке, когда рыба появляется близко из-за неровностей рельефа. Спасибо за разъяснение. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено указание продвигать "ИРОКЕЗ".

По подробней пожалуйста: когда, от кого и какое указание Вами получено? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такое указание получать без необходимости, а вот у кого завален чулан не проданными ирокезами- в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна полезная вещь которую я использую на своих ружьях :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такое указание получать без необходимости, а вот у кого завален чулан не проданными ирокезами- в самый раз.

 

Вы настолько далеки от истины, что растояния соизмеримы с межгалактическими, я вот попытался заказать анонсированный ирокез, а в ответ получил: пресформы в производстве, выпуск планируется не ранее весны, и какие и у кого "перенаполненые чуланы"? Ответте пожалуйста, как по вашему должен продвигаться товар не вышедший в серию, но прошедший "заводские" испытания? Более оправданного способа нежели распространение пилотной партии, через пользователей Тайменей, да к томуже активных в интернете, я лично даже не представляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответте пожалуйста

Как только я начну отвечать, администратор моментально потянется к красной кнопке. Уж больно ревностно на этом сайте относятся к критике тайменя и его продукции, но все таки я отвечу.

 

как по вашему должен продвигаться товар не вышедший в серию, но прошедший "заводские" испытания? Более оправданного способа нежели распространение пилотной партии, через пользователей Тайменей, да к томуже активных в интернете, я лично даже не представляю!

В Челябинске огромная армия подводных охотников и процентов восемьдесят, а может и больше, пользуется продукцией таймень, для тестирования какого либо изделия достаточно раздать его опытным охотникам в своем городе и после использования данного изделия, получить объективные отзывы. На основании этих отзывов провести корректировку тех процесса , ну или если менять ничего не надо- пустить серию в производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Smile054: Ай-Яй Видели вот эту штуку? http://zyryanov.tiu.ru/p836490-gruzovoj-zhilet-kompensator.html

Все разгрузки, которыми торгуют Московские магазины тихо курят в сторонке. В Челябинске делают, и многие о ней знают за пределами Челябинска?

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай-Яй Видели вот эту штуку?

Чет я сегодня соображаю туго,а почему "Ай-Яй"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я сегодня соображаю туго,а почему "Ай-Яй"?

Это в смысле лукавите. Можно всю жизнь варится, в своем соку и о тебе ни кто не узнает, будь ты хоть семи пядей во лбу. Надо расширять горизонты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо кофе выпить, что ли.

ДОК, тебе же говорят, плохо соображаю- говори яснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо кофе выпить, что ли.

ДОК, тебе же говорят, плохо соображаю- говори яснее!

Я седой! Я это для Wad написал (Ай – Яй), он ведь Московский казачек.

Совсем не логично продвигать свою продукцию только в своем городе надо дать на пробу и в другие города и даже в дружественные страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин Владимир, по поводу "разряжания ружья в заряжалку" - вот ещё одно преимущество ружей с регулятором! НИКАКИХ проблем и усилий - ставишь на "min" и ... :rolleyes:

 

А ни как не повлияет на сам регулятор, И вообще на работу ружья? Такой метод зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: мне наверно повезло со здоровьем. заряжаю и разряжаю руками как на гармошке играю , но не Гена!:Smile054:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: мне наверно повезло со здоровьем. заряжаю и разряжаю руками как на гармошке играю , но не Гена!:Smile054:!

:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...