Перейти к содержанию
Дед_СД

Фотографии, описания узлов, деталей, прибамбасов и т.п. для Тайменя

Рекомендуемые сообщения

А ещё лучше будет если сделать его треугольным с равными плечами,меньше придётся крутить.

 

Тут принцип,что одно плечо проскакивает,а второе стопорится(когда забыли поставить в рабочее состояние линь-сбрасыватель при заряженом ружье).А на счет треугольника,с равными плечами,у меня не получилось,если только выносить крепление линь сбрасывателя ниже,а это гемор.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал дюраль 5 мм,ось нерж.пруток 2.5 мм.Прокручивая по часовой стрелки,всегда можно установить линь-сбрасыватель в рабочее состояние

Минусы -- "фишка" заводского линесброса в том что он автоматически возвращается в ИП. Здесь придётся возвращать вручную -- в перчатках ПМСМ крутить такую маленькую деталь неудобно. Крючок для намотки линя ПМСМ маловат -- даже для "морского" варианта оснастки с тонким линём. Дюраль и нержа -- гальванопара -- ось в таких случаях я тоже делаю из дюраля.

Плюсы -- деталь выполнена тщательно и аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы -- "фишка" заводского линесброса в том что он автоматически возвращается в ИП. Здесь придётся возвращать вручную -- в перчатках ПМСМ крутить такую маленькую деталь неудобно. Крючок для намотки линя ПМСМ маловат -- даже для "морского" варианта оснастки с тонким линём. Дюраль и нержа -- гальванопара -- ось в таких случаях я тоже делаю из дюраля.

Плюсы -- деталь выполнена тщательно и аккуратно.

 

С заводского лине-сбрасывателя я давно снял резиночку,проточил ручку,что бы дальше проскакивал.Свой сделал специально угловатый,что бы легко одим пальцем можно было установить(в зимних перчатках охочусь и ни чего не мешает).Крючка мне хватает,я бельевую веревку не применяю :rolleyes:,монолиня 1,6-2 мм достаточно.А коррозийные процессы,вызваные микротоками,особенно в морской воде(я не охочусь с Тайменем на море) меня совсем не волнуют. Это не космический корабль, на сто лет хватит! :rolleyes:

post-1394-0-98668500-1330954409_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же я только задумал такую конструкцию сделать для своих Тайменей,подглядев идею у ружья Пеленгас,как вот оно!А чертёжик как бы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делая межсезонный ТО своему Тайменю решил немного его переделать под себя(лень разбирать всё ружьё ради смены вакуумной манжеты).В результате корпус передней втулки сделал из двух деталей.Основной корпус дюраль,штуцер который поджимает манжету эбонит.post-9429-0-85947100-1356357125_thumb.jpgПоменять манжету теперь возможно не спуская давления и без каких либо инструментов.Может кто и будет против этой затеи,сам результатом доволен.

 

А вот это уже, большое дело. Ведь и гимор то основной в разборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

А вот это уже, большое дело. Ведь и гимор то основной в разборке.

 

Что может быть проще и разбирать ни чего не надо http://podvoh.ucoz.kz/_fr/2/5874497.jpg

Изменено пользователем aquatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родном варианте, есть возможность центрирования манжетки относительно общей геометрии ружья. Благодаря такому функционалу стало возможным использование манжеты с минимальными рабочими кромками, что положительно сказывается на "трении".

Что касается примера с Пеленгасом, то это хоть и рабочее решение, но далеко не оптимальное, перенося его(решение) на Таймень- будет сделан шаг назад.

Обратите внимание на габариты Пеленгасовской манжеты, это практически маслосъёмный колпачёк, много лишнего, втрое больше по габаритам чем на Таймене, это вынужденное решение!

Так же при переносе будет утрачена функция гидрораскрытия манжеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю и в варианте,типа Пеленгасовского,можно сделать центрировании манжетки,просто немного изменить конструкцию.Не корабли же космические строим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю и сделать

Между этими словами пропасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между этими словами пропасть...

 

Обязательно сделаю,но сначала подумаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зафигачел вот такой прибомбас,из алюминия.для передней привязки))тупо и просто))post-18589-0-98821400-1412878911_thumb.jpgpost-18589-0-01845900-1412878942_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зафигачел вот такой прибомбас,из алюминия.для передней привязки))тупо и просто))post-18589-0-98821400-1412878911_thumb.jpgpost-18589-0-01845900-1412878942_thumb.jpg

 

Не скромный вопрос, А ЗАЧЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вопервых делать не хрен было))а во вторых вроде как центрует гарпун,как то в магазине не захотелось покупать" специальный "переходник для передней привязки.Как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переднюю зачем переделывал? Чем задняя не угодила?

Ну вопервых делать не хрен было))а во вторых вроде как центрует гарпун,как то в магазине не захотелось покупать" специальный "переходник для передней привязки.Как-то так)

 

Чем задняя не угодила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переднюю зачем переделывал? Чем задняя не угодила?

 

 

Чем задняя не угодила?

так получилось, что на охоте был утерян гарпун с задней, под рукой были заготовки для передней, их и пустили в дело, но пришлось по первой центровать гарпун бегунком жестко закрепленном в надульнике, чтобы убрать бегунок и был сделан сей девайс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпун нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему Коля уже привык к передней. завтра сам отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переднюю зачем переделывал? Чем задняя не угодила?

 

 

Чем задняя не угодила?

это, без конечная тема))))в моем случае задняя привязка только негатив о себе оставила...))постоянно клинел бегунок ,да потресканный полиуретан на гарпуне,после 5 охот ,как то напрягал...,и в один прекрасный день - подался гарпун вместе с пулей(самой любимой),на *вольные хлеба*))))да так удачно ,что 3 часа поиска ,сравнялись к нуль..С тех пор только передняя привязка,если же улетит гарпун -то сам виноват..,а на тему точности стрельбы и прочие ценности задней привязки - у меня есть другие ружья с задней привязкой.для прозрака в 5-7 метров)))

Изменено пользователем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня не было никаких проблем с бегунком и полиуретаном. Может просто качество материала улучшается? Моему год. Но охот прошло и выстрелов не мало. Особенно по кефали когда, один за одним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой тоже касячный был ,13 года август))но не суть,при морской естественно дальность и точность,а у нас 1,5-2 метра 90% всей охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и пресняк тоже не забываю. Но не представляю, как люди охотятся при прозраке 1 метр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею :

Таймень 700 PWM 7мм.передняя привязка,сделал псевдо заднюю и до 4 м.работает на 100% как и задняя...И гемора нет с подклиниванием стопора на гарпуне...

Таймень 600 PWM 7мм.использую и заднюю и переднюю привязку,подстраиваюсь под условия охоты...Задняя привязка сразу же резьбовой гарпун и наконечник с двумя лепестками,передняя привязка таитянец штатный Тайменевский тож работает на ура но только не для "бронибойной рыбки от 8-10кг"...Да и любая привязка 7 мм.гарпун работает примерно до 2.5метров не больше...

Таймень 600 PWM 8м. думаю более универсальное между ружей указанных выше но надо регулировать давление воздуха для условий охот,да и оно тяжелее +совой плавучести больше прийдёться навешивать,кстати с заклиниванием (бегунок-стопор именно на 8мм.гарпунах не заметил проблеммы)...

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно ни у кого не заволялось корпуса ниппеля закачки в сборе )))) готов купить по сходной цене - понимаю что в магазинах есть новые )) но мне он нужен для эксперемента и как бы не хочется купить новый что бы потом его поломать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл фотку прилепить )

post-21834-0-37725200-1454107533_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...