Перейти к содержанию
admin

Похвалы Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вчера опробовал наконец-то PVM 1000. Это, я вам скажу, веСЧь! :ponty_01: Одна проблемка только: стоял родной линь и удлиннитель на пару метров.. Так вот, он, сЦукО, Таймень, то есть, у меня этот линь 3 раза рвал! :ponty_01: Это при том, что ещё и аммортизатор стоял... Теперь поставил катушку и линь потолще. Надеюсь, больше не порвёт... :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ит есть-в ногу... Немного непривычно поначалу, но уже нормально... :bruce_h4h:

А в кефаль с какого максимального расстояния из него попадаешь? Напрмер 5м от маски реально попасть?

Тоже смотрел ролик в бассейне, дальность и точность впечатляют.

Изменено пользователем Alexander Tsvetkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в кефаль с какого максимального расстояния из него попадаешь? Напрмер 5м от маски реально попасть?

Тоже смотрел ролик в бассейне, дальность и точность впечатляют.

Не знаю точно, с какого... Кефаль рыба быстрая, иногда и с 2-х метров от гарпуна уворачиваться умудряется... И ещё я вам скажу, родные, что стрельба из 40 и 1000 сильно отличается от стрельбы из 70 Тайменя. Я имею ввиду интуитивное прицеливание... Привыкнув к своей 70-ке, из 40-ки я сильно высил... Видимо, дело в длинне прицельной линии... В 70 она средняя, в 40-короче намного, соотв, целясь по относительному расположению рукояти и надульника, гарпун пойдёт выше... Это я потом уже понял, после нескольких промахов по кефали, причём метров с полутора от конца ружья... Из 70-ки с этого расстояния только в голову бью... Да и с большего тоже пытаюсь с успехом... А вот из 1000 всего несколько выстрелов сделал, но по рыбе-пару раз всего, и тоже промазал. Вниз... Знакомая ситуация-дело в той же специфике прицеливания, я думаю... Правда, и расстояния тут другие были... Метров 5 до рыбы минимум... А это уже не так уж и легко. Кефаль то тоже на месте не стоит. Разве что из засады стрелять... С лёжки, к примеру. Для этого 1000 и прикупил...

А реально ли... Тем более, если 5 м от маски считать... То это метра 3 от конца ружья... Я из 70-ки однажды взял кефаль на полтора кило метров с 5-ти, причём, от конца ружья. У меня линь стандартный Тайменевский, плюс удлиннитель на полтора метра где-то, плюс ещё длина гарпуна. Вот и считайте, кефаль на середине гарпуна осталась, видимость метров 7-8 была... Но это, скорее, исключение, потому, что гарпун 70-ки при моей закачке, а это близко к стандарту, т.е. около 25 кг по напольным весам, после 3-х метров от конца ружья уходит уже вниз от прицельной линии, и, для того, чтобы попасть с больших дистанций, приходится выносить точку прицеливания вверх... А это уже получается с переменным успехом, во всяком случае-у меня...

Удачи на охоте! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в первый раз вышел с Тайменем на охоту- ружьё выше всяческих похвал-правда это моё первое ружьё...

 

Ребят подскажите на море как себя поведет Таймень или лучше не рисковать? и это сугубо пресноводное ружьё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал с ЧМ. Ружьё ведёт себя нормально.

Сегодня открыл чехол и увидел что гарпун ржавеет.

На фиксаторе линя появился белый налёт.

Ружьё. после моря, лучше промывать в пресной воде (я не промывал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера приехал с ЧМ. Ружьё ведёт себя нормально.

Сегодня открыл чехол и увидел что гарпун ржавеет.

На фиксаторе линя появился белый налёт.

Ружьё. после моря, лучше промывать в пресной воде (я не промывал).

Лучше бы тебе его полностью разобрать, и прочистить переднюю и заднюю втулки, и все смазать, если этого не сделать наверняка придется все менять. Передняя втулка обычно коксуется насмерть разобрать будет не возможно. Было уже два случая и оба после моря. Чтобы потом не кидать камни в адрес тайменя разбери полностью ружье и проведи полную профилактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы тебе его полностью разобрать, и прочистить переднюю и заднюю втулки, и все смазать, если этого не сделать наверняка придется все менять. Передняя втулка обычно коксуется насмерть разобрать будет не возможно. Было уже два случая и оба после моря. Чтобы потом не кидать камни в адрес тайменя разбери полностью ружье и проведи полную профилактику.

Конечно, промою и маслом протру, но ведь "Горец" этого не сделает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, промою и маслом протру, но ведь "Горец" этого не сделает....

:rolleyes: Теперь обязательно сделаю, в смысле после приезда. Просто где-то на форуме писалось что на море у чела через два месяца накрылось ружо- дак мне кажется для морей другие ружья, а я на отпуск понял что Таймень можно взять с последующим ТО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, с Тайменем, неделю на море отплавал - всё нормально, но после каждой охоты промывал в пресной воде. Так-что можно с ним и на море охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня PVR-600, отличное ружьё - лёгкое, маневренное, дальнобойное. Служит верой и правдой уже 4 года. Режим охоты в среднем 2 раза в 3 недели (весна-лето-осень). Разбирал для профилактики один раз, а остальное - 2 раза в год чуть-чуть масла и несколько качков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всей бригаде по изготовлению такого чудесного ружья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел ружье PVR600 в 2002г по совету Кузнецова в клубе "Шельф" и оно до сих пор служит практически без нареканий, хорошее и удобное ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймень приобрёл в 2006 году. За всё время экспуатации небыло ни одного нарекания. Раз в год только подкачиваю воздух. Отличное качество, резкий бой, 7-ми килагромового сазана пробивает на вылет! Для сына тоже в этом году приобрели Таймень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется попробовать таймень в деле. к сожалению ни у кого у знакомых его нет. Надеюсь он стоит этих денег???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slobpodvoh

Здравствуйте.

Отвечает Елена.

По-моему наше ружье стоит гораздо дороже, но у рынка свои законы... :mf_bookread:

 

Только что ко мне пришло письмо от нашего пользователя из Москвы, как раз по Вашей теме:

"Прошло около 5 лет с момента приобретения Тайменя PV 600 (Д7), были Тайланд и Куба, Испания и Хорватия, Египет и Средняя полоса и вот прохудились уплотнители передний и задний рессивера, поршня.

Вышлите пожста, пару -тройку комплектов на PV 600 (Д7)приобретался в 2005 году, особенно важно на поршень.

С уважением,

Андрей Д.Шабалтас".

 

С Уважением. Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотиться начал в этом году и Таймень пятисотка стал моим первым ружьем. За лето и 2 мес. осени не могу на что либо пожаловаться. Все работает отлично. Никуда не лез, ничего не делал, просто стреляю и все. По мощности боя претензий никаких, правда пока еще не столкнулся с крупным сазаном и крупным сомом, все остальное шьет навылет штатным гарпуном без проблем. Внешний вид.... мне по барабану, главное что в руке удобно и работает как надо, а понтоваться мне им и не нужно. Единственное что наводит на нехорошие мысли - где быстро взять запчасти если что-то сломается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею два Тайменя: один с передней привязкой, другой с задней. Тот который с передней привязкой, два года работал без единого замечания при эксплуатации 3-4 раза в неделю. Потом отдал в ревизию (благо до Челябинска недалеко) стал туго срабатывать спуск. Второе - вот уже полтора года без единого замечания. Пробовал охотится с буржуйскими ружбайками, как-то всё у них не так. Может конечно у меня всё не так, но один мной многоувожаемый охотник сказал увидев меня с Тайменем, что я "испорченый человек" и не охотится мне с другими ружьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

PVRM 600 задняя привязка, два года (будет третий) как Калаш, пострелял, смазал и :bruce_h4h: ...до сегодняшнего дня((( вакуумная манжета стала травить буду молотить форум как решить проблему.

 

Кроме тайменя НИКАКОГО ружжа не нужно, в басейне арбалетчиков обставляю с 75ками, не говоря о том что с 4 метров тапок шьёт, и попадает туда куда целюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таймень классная пушка!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Таймень 500 был подарен на д/р и пролежал без использования 5 лет (так получилось, это "запасное" ружьё). Думал спущен, через 5 лет оказалось, что он был накачан и давление сохранилось!!! Вот это я понимаю прокладки thumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Таймень 500 был подарен на д/р и пролежал без использования 5 лет (так получилось, это "запасное" ружьё). Думал спущен, через 5 лет оказалось, что он был накачан и давление сохранилось!!! Вот это я понимаю прокладки thumb_yello.gif

Осталось начать стрелять из Тайменя, чтобы понять какое ружьё должно быть запасным.:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно отдать должное конструкции ружья, на проведенном турнире не допустил ни одного промаха, что в результате принесло призовое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотой занимаюсь первый год при покупке снаряги приобрел Таймень RVM 600. Но бывает что попасть не могу с метра а бывает что и в догонку бью на всю длину линя :bruce_h4h: четыре с лишнем метра сам фигею. Разработчикам ружья от меня только самые лучшие :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот парочка давешних фоток - сазан 10.5 кг. Ружье Таймень 600 мм с регулятором, гарпун 7 мм с "встроенным" наконечником, короткие флажки. Дистанция выстрела примерно 1 м, сазан стоял на дне, влепил ему аккурат в затылок, гарпун пробил насквозь и застрял в галечно-илистом дне. Рыба практически не оказала сопротивления, ибо, как потом выяснилось, гарпун пробил ей позвоночник..

 

cimg8451.th.jpg

 

cimg8453.th.jpg

 

В ту же охоту сазана помельче, на 3.5 кг, стрелял "за ухо", с расстояния метров с полутора. Прошил как лист бумаги.. Закачка, кстати, по весам, была, насколько помню, 22-23 кг (больше 25 кг не качаю никогда принципиально, "дури" у ружья и так хватает, как видите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь ты где таких мочишь.Я все пытаюсь попасть на одно платное озерцо там глубина до 27 метров эхолотом пробивали и карпы кг по 10-20 есть недают понырять только на удочку или донку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...