Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[spoiler=Оффтоп]

Солидарен! Лично я ничем хвостовики гарпунов моего Тайменя не смазываю. Нужды нет! Гарпун полированный,вода мокрая... рыба мёртвая.

 

 

Ругаться завязываем,а не то ...

 

Поздравляю, Олег Иванович с приобретением нового тайменя и передачей аллигатора в надёжные руки vik_69!!!

 

Ну и как твои впечатления от охоты с Тайменем в сравнении с аллигатором? О том, что мною приобретён Пеленгас 55+, этот форум извещён ещё по зиме с начала этого года 2013 в теме " ружья аллигатор". Не было тогда на этом портале подводных охотников темы о пневмовакуумнике PELENGAS 55.

Не знаю описывал ли ты здесь на форуме свои успехи и свою практику с этим новым для тебя ружьём, но свою практику с новейшим ружьём в истории мировой индустрии по выпуску подводных ружей я начал фиксировать в отчётах, чтобы сопоставить свою практику пеленгаса с практикой других пользователей этого ружья с просторов СНГ. А то видишь ли, Иваныч всякое пишут о пеленгас 55.

 

По манжете. Конечно даже при самой частой охоте с тайменем и пеленгасом сгодится водяная смазка в течении года с начала эксплуатации ружья и манжеты в нём, но ты живёшь в Самаре (центре эпицентра подводных охотников России со своей федерацией ПО). А вот мне сложнее, ж и в у на переферии подводной охоты даже в РК. Поэтому мне и приходится применять столь не популярные, не стандартные решения для поддержания боевой готовности своих ружей. Чтобы мои ружьч не разочаровывали меня и радовали моих близких такими вот трофеями.

 

post-12218-0-55457500-1387732340_thumb.jpeg

post-12218-0-13925000-1387732933_thumb.jpeg

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Бред блин ! Представляю - намазал Я манжету Литолом пробил Щуку на вылет . и весь литол в рыбе и на рыбе . Чё Я Супруге скажу ? Дорогая можно жарить без масла !

 

Поделился бы, Толян своей практикой твоего ружья пеленгас? Когда брал? Что им бил (фотоотчётик желательно). Какие неисправности в твоём пеленгасе были? Сколько манжет поменял? Выходил ли из строя поршень? Что заказывал у Иваныча_53?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп]

post-9936-0-47560400-1387725401_thumb.jpeg

 

Кто такой шедевр сочинил??? ......Да ещё и с грамматическими ошибками!!!

Пушкен...

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп.]Роман, ещё спрашиваешь!!!!!! Да весь Восток от Каспия и до снежных гор Ала-Тау граничащих с Китаем, от великой реки Обь и до Чуйской долины, Илийского прибалхашья, от Алтая и до Аральского моря - весь подводный народ Твой!!!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]http://youtu.be/SQ1_uwJlD3c

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, ещё спрашиваешь!!!!!! Да весь Восток от Каспия и до снежных гор Ала-Тау граничащих с Китаем, от великой реки Обь и до Чуйской долины, Илийского прибалхашья, от Алтая и до Аральского моря - весь подводный народ Твой!!!

Ух ты, спасибо, я очень тронут!! Если бы кто-нибудь подарил мне еще и подводные народы Туркменистана, Азербайджана и Грузии - я бы окончательно успокоился))). Олежа, шучу)...

Неисповедимы пути Господни - буду жив, может, еще где-нибудь и пересечемся на Балхаше.. Было такое желание побывать там)...

Рома, зачем такие траты? У меня такое тока киевского производства на стенке висит, могу подарить!
Ддааа, тоже у меня где-то такое валялось - уж не помню, где оно)... Заряжалось с ужасным скрипом!!)) И силу надо было приложить. А этот сиксаб зарядит и ребенок).

Сорри за флуд! Мы отвлеклись от серьезной темы))).

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказал бы o cвоей практике ружья аллигатор 500

ну, во-первых, тема про пеленгас. во-вторых, подобное расхваливание своего любимого ружья, которое мы здесь наблюдаем, весьма похоже по симптомам на навязчивую идею, которой и вызвано неадекватное поведение. мне к психотерапевту оснований обращаться нет, т.к. хвалебную песнь на форуме тому или иному ружью затягивать не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]

ну, во-первых, тема про пеленгас. во-вторых, подобное расхваливание своего любимого ружья, которое мы здесь наблюдаем, весьма похоже по симптомам на навязчивую идею, которой и вызвано неадекватное поведение. мне к психотерапевту оснований обращаться нет, т.к. хвалебную песнь на форуме тому или иному ружью затягивать не собираюсь

 

Абсолютно верно, vik_69 - это тема про пневмовакуумник PELENGAS 55. И что ты, vik_69 можешь сказать по этому ружью дельного или полезного? Какой добрый совет или рекомендацию дать по пеленгасу? Ты хоть знаешь различие в системе вакуумирования Пеленгаса и Тайменя? Почему в одном ружье для замены п/в манжеты надо стравливать воздух, а в другом нет? Что ты вообще знаешь о пеленгасе?

 

Ты даже не знаешь, что этот якобы бред по твоему разумению помог мне избежать тех проблем, по которым Толян и Perch обращались за помощью к Иваныч_53?

 

Не ты ли, vik_69 в этой теме выдвинул бредовое предложение по магнитному ЛС пеленгас на свой а500?

Ты хоть, что нибудь полезное можеш

Ь сказать и по тому, и по другому пневмату?

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пишу очередной отзыв о данном ружье! Короче после 6-7 охот с ним покрытие на ручке почти все слезло и оранжевая полоска наполовину отклеилась!

 

Вот представляю рукоятку после 27 охот. Покрытие бархатное целое. Оранжевая прокладка на рукоятке плотно сидит, без какого либо намёка на отклеивание.

ПРОЦЕСС истирания рукоятки пошёл только по краю рукоятки на границе с оранжевой накладкой. Там видна узенькая глянцевая поверхность.

post-12218-0-15023400-1387794172_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделился бы, Толян своей практикой твоего ружья пеленгас? Когда брал? Что им бил (фотоотчётик желательно). Какие неисправности в твоём пеленгасе были? Сколько манжет поменял? Выходил ли из строя поршень? Что заказывал у Иваныча_53?

Пока не могу . всего один раз на охоту брал и то . такой мутняк был что не пришлось охотится . ( а по ружью Самое то - Таймень не по руке .

На следующей год описыватся буду . Но не думаю что буду манжету мазать . А у Иваныча _53 Я ни чего пока не заказывал . ((( в Челябинске были приобретены пару манжет . и поршень - на всякий случай ! А случай может быть разный ! Может и не понадобится !

P/S Раз на то пошло . маж или мастом Подсолночным или Сливочным ! - Супруга спасибо скажет !

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей Богу,надоело!!!

Тема почищена,дюли выданы!!! Заоффтопил всё(ну или почти всё),что так или иначе для этого подходило. Не пожалел ни друзей,ни нейтральных. Даже себя. )

Тёзка побудет читателем аж 5 дней. Его ученик,с профиля которого Олег писал-тоже получил предупреждения. Т.е. получил их G-master_2010,но поскольку писалось с чужого профиля-получил хозяин этого профиля. Ибо нех!!!

Впредь прошу разговаривать по существу темы. Кому потрепаться-добро пожаловать в Трепалку.

 

..........Вот заняться мне было нечем после 12-и часового рабочего дня?!

 

...................Если кому-то недодал-коллеги помогут,а я курить пошёл.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По призыву G-masterа_2010 пишу по практике охоты с пеленгасом. Скажу сразу, что в целом ружьё мне нравится, после покупки пеленгаса кресси 55 прописалась в шкафу и не видела ни одной охоты. Качал в ружьё 23-30 кг (кстати при проверке закачки на напольных весах манжету лучше вынуть, можно конечно и намочить, но вынуть надёжнее, чтоб не трепалась о сухой гарпун ) На охоту ездил часто (больше 27 раз) рыб брал разных, сом что на аватарке тоже взят с пеленгаса гарпун прошил башку рыбины навылет. По бронированным рыбам (сазан, амур) не стрелял, амура в наших водоёмах нет, а сазан очень большая редкость. В целом выстрел достаточно тихий, хлёсткий рабочий линь 4м моментально вытягивает в струну и с катушки снимает несколько витков. Если сравнивать с моим старым кресси, то пеленгас ну очень лёгкий!

Ну а теперь про недостатки: частично облезло шершавое покрытие на рукояти в местах наибольшего контакта с ладонью, магнитный линесброс набил внушительную вмятину на задней крышке ресивера, частенько при накачке пластиковый концевик насоса остаётся в ружье, ну и самое противное, что после тщательного осмотра нашлась таки маленькая такая, но очень противная трещинка в рукояти но не там где ожидалась сверху как на фото которые здесь кто-то выкладывал, а снизу как бы между большим и указательными пальцами. Моё мнение что не смотря на минусы плюсов у данного ружья значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толян, в моих руках ружьё которое, я даже в глаза не видел:

-раздувается

post-12320-0-23084100-1386271988_thumb.jpg

-затем, сдувается

post-12320-0-08586000-1386272040_thumb.jpg

-потом получаем ответ, как происходит вот это:

post-12320-0-70905100-1386272110_thumb.jpg

У меня ещё много вкуснятины, но я вам не дам, вы не благодарные, фу на вас...

Ваш инструмент не предполагает высокой точности измерений (штангенциркуль), показаний микрометра не видно, и последнее - 0,05мм это настолько ничтожный размер..... Для сравнения "Марес замерьте или "Акулу", думаю и у них показатели будут отличаться

Пы Сы Оружие всё уже в гараже, лень идти за ним, а то сам бы померил, на стене 58 и крысе 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёзка побудет читателем аж 5 дней. Его ученик,с профиля которого Олег писал-тоже получил предупреждения. Т.е. получил их G-master_2010,но поскольку писалось с чужого профиля-получил хозяин этого профиля. Ибо нех!!!
Возможно, ты ненароком подсказал Олегу мысль о новом нике))). Походу он зарегился на форуме podvoh.ru под ником hozyain - и сейчас активничает там в теме по пеленгасу)). Наверное, боится, что под своим ником Г-мастер он не будет восприниматься всерьез, поэтому там он "хозяин" - как прежде был здесь "Яриком")). И говорит там о себе (о Г-мастере) в третьем лице - создает иллюзию умножающихся поклонников пеленгаса)... Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, ты ненароком подсказал Олегу мысль о новом нике))). Походу он зарегился на форуме podvoh.ru под ником hozyain - и сейчас активничает там в теме по пеленгасу)). Наверное, боится, что под своим ником Г-мастер он не будет восприниматься всерьез, поэтому там он "хозяин" - как прежде был здесь "Яриком")). И говорит там о себе (о Г-мастере) в третьем лице - создает иллюзию умножающихся поклонников пеленгаса)...

 

 

Практику Г-мастера в массы. Тогда у них не будут лететь манжеты после 20 выстрелов или по 3-и манжеты за сезон, не придётся переделывать гайку надульника под маслосъёмные колпачки от ваз 15 или выписывать манжеты из Москвы. Ведь не в каждом городе как в Челябинске продавцы снаряжения продавшие покупателю ружьё пеленгас снабжают покупателей и комплектующими к нему ( манжетки, поршни, те же самын рукоятки и т.д., и т.п.)

 

Далее, сейчас выпускается пеленгас с боковым ЛС, а почему бы пользователям пеленгаса старого образца не воспользоваться наипростейшей конструкцией капронового или другого дешёвого в изготовлении бокового ЛС

Рома ты умён, горняк юродлив. Ты почитай православную аскетику. Кто может посрпмить суетную мудрость мира сего? Кстати, Роман нашёл сообщение где ты обозначил недостаток подкуркового ЛС пеленгаса. Роман ну кто предаст столько колориту ружью пеленгас если не ты и я.

Изменено пользователем G-master_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, ты ненароком подсказал Олегу мысль о новом нике))). Походу он зарегился на форуме podvoh.ru под ником hozyain - и сейчас активничает там в теме по пеленгасу)). Наверное, боится, что под своим ником Г-мастер он не будет восприниматься всерьез, поэтому там он "хозяин" - как прежде был здесь "Яриком")). И говорит там о себе (о Г-мастере) в третьем лице - создает иллюзию умножающихся поклонников пеленгаса)...

И "лайк" тебе поставил. ))) Значит-угадал!
Ты почитай православную аскетику. Кто может посрпмить суетную мудрость мира сего?
На этом СТОП!!! Тема о ружье!!!
Практику Г-мастера в массы.
Ведь не в каждом городе как в Челябинске продавцы снаряжения продавшие покупателю ружьё пеленгас снабжают покупателей и комплектующими к нему ( манжетки, поршни, те же самын рукоятки и т.д., и т.п.)
Зависть-плохой товарищ! .......К тому же никто не мешает купить з/части где угодно. Оплатил,недельку-другую подождал посылку и вот оно счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома ты умён, горняк юродлив. Ты почитай православную аскетику. Кто может посрпмить суетную мудрость мира сего?
Кое-что читал... давно... Помнится, что Бог избрал немудрое мира сего, чтобы посрамить мудрых...

Иными словами, ты считаешь себя избранным Богом - для служения пеленгасу. Несешь Слово "в массы" - на всех форумах...

Олег, ты болен. Взгляни на свою "икону":

post-11211-0-86096300-1388272526_thumb.jpg

Это Чунюкин. Неужели ты, наивная душа, всерьез полагаешь, что имея такой облик, можно произвести хорошее снаряжение?

 

Послушай меня, друже, я скажу тебе не мудрствуя). Я читал твой отзыв по тайменю на вашем маматмусае. Не берусь вспомнить дословно, но по смыслу ты писал следующее: мол, "Таймень был когда-то неплохим российским ружьем, но родился Пеленгас и солнце тайменя закатилось. Воссиял новый свет и наступила великая Эра пеленгаса"...

Олег, это полный п.....ц... Похоже на напыщенную речь проповедника... Впрочем, Чунюкин тоже соответствует:

я вам покажу "PELENGAS-1000+" ...............Уверяю вас оно Божественно!
Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Adept6, что вы всё по этому несчастному Чунюкину паровым катком проходитесь! Бог с ним. Тема эта про конкретное ружьё, так давайте о нём и поговорим!)))))))))))) Хочется что-то новое про ружьё узнать, а не про производителя и пиар политику пеленгаса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, ты как всегда на высоте и беседа с тобой об этом ружье назидательна!!! Ответ на многие вопросы даст практика. А пока наша восточная практика радикально отличается от западной практики ружья пеленгас. У нас не клинят скользящие втулки, не выходят после 20 выстрелов манжеты и не раскалываются (пока) поршни, ружья бьют метко. Карась стоявший лицом к охотнику на расстоянии более 2 метров от глаза охотника поражён метко (на фото видно поражение 400 граммового карася через холку и выход гарпуна у хвостовой части его правого бока). Это фото в сообщении, как и куча карасей всегда будет напоминанием скептикам этого ружья, утверждающим что пеленгас не меткий.

О меткости пеленгаса скажу следющему оппаненту.

 

Вчера на подвох.нет вспыхнула тема. Предметом обсуждения темы как раз и было яркое обсуждение экспьуатации моего ружья моих эксперементов с ним.

Поэтому, Роман оставим Диме его, а горняку его.

Но модер с корнем вырвал, ту беседу о моих эксперементах с моим пеленгасом.

 

Итак, Роман. На зимовку мой пеленгас залёг с давлением в рессивере штатным 22 кг по устлию зарядки по напольным весам + 215 качков в него штатным насосом, плюс к этому первая закачка масла моторного в объёме насоса (штатного). Вторая закачка в конце октября, также в объёме штатного насоса, но уже моторного синтетического. Украинские подводные охотники сразу выказали своё переживание тем, что тут же посоветовалт стравить воздух в рессивере, разобрать и промыть все внутренности керосином, чтобы и следа не осталось от гремучей смеси: заводское штатное масло, моторное августовское масло и синтетика + возможное попадание воды!!!

 

Прогноз украинских подвохов такой - эмульсия в стволе может образовать реакцию и коррозию внутри ствола, которая разъест стенки рессивера и нерж. Ствол внутри ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, ты как всегда на высоте и беседа с тобой об этом ружье назидательна!!! Ответ на многие вопросы даст практика. А пока наша восточная практика радикально отличается от западной практики ружья пеленгас. У нас не клинят скользящие втулки, не выходят после 20 выстрелов манжеты и не раскалываются (пока) поршни, ружья бьют метко. Карась стоявший лицом к охотнику на расстоянии более 2 метров от глаза охотника поражён метко (на фото видно поражение 400 граммового карася через холку и выход гарпуна у хвостовой части его правого бока). Это фото в сообщении, как и куча карасей всегда будет напоминанием скептикам этого ружья, утверждающим что пеленгас не меткий.

О меткости пеленгаса скажу следющему оппаненту.

 

Вчера на подвох.нет вспыхнула тема. Предметом обсуждения темы как раз и было яркое обсуждение экспьуатации моего ружья моих эксперементов с ним.

Поэтому, Роман оставим Диме его, а горняку его.

Но модер с корнем вырвал, ту беседу о моих эксперементах с моим пеленгасом.

 

Итак, Роман. На зимовку мой пеленгас залёг с давлением в рессивере штатным 22 кг по устлию зарядки по напольным весам + 215 качков в него штатным насосом, плюс к этому первая закачка масла моторного в объёме насоса (штатного). Вторая закачка в конце октября, также в объёме штатного насоса, но уже моторного синтетического. Украинские подводные охотники сразу выказали своё переживание тем, что тут же посоветовалт стравить воздух в рессивере, разобрать и промыть все внутренности керосином, чтобы и следа не осталось от гремучей смеси: заводское штатное масло, моторное августовское масло и синтетика + возможное попадание воды!!!

 

Прогноз украинских подвохов такой - эмульсия в стволе может образовать реакцию и коррозию внутри ствола, которая разъест стенки рессивера и нерж. Ствол внутри ружья.

Более того ! Моторное масло превратит резинку поршня в пластик! А хранение ружья под большим давлением приводит к прилипанию резинки поршня к стволу и отрыву ее кромки во время первого заряжания после хранения! Собирай грабли и дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару комментариев по ружью Пеленгас:

 

Как только появилось это ружье, разговаривал со стрелками-спортсменами, ответ - ружье стреляет туда, куда хочет. Причем, никакой закономерности при выстреле нет - сейчас вправо и вверх, следующий выстрел влево и вниз - и так далее...

Был на выставке, вертел ружжо в руках - эргономика очень понравилась, да и общее впечатление было на высоте.

 

Но вот произошел недавно со мной казус... Сел подствольник на моем ружье и сказал я хлопцам сворачивать охоту, на что меня сиииииильно попросили взять другое ружжо "Пеленгас" и дать им возможность еще немного помочить жабры...

(Хочу заметить, что при выстреле напарника из Пеленгаса, я слышал его под водой метров за 50, а то и больше... Хлопок еще тот.

Правда и качает его он так, что я думал при зарядке гарпун в узел заверну. Но суть не в том)...

 

При втором нырке с этим чудо ружъем я вижу неспешно идущего Сомка, подхожу к нему и метрах с двух - ПРИЦЕЛЯСЬ ООООЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО мажу над ним сантиметров в 10 ( а подброс, какой подброс....!!!)! Вопли моего вострога, напарники слышали прямо под водой.

 

Одной охоты с Пеленгасом мне хватило за глаза...

 

А мне одной охоты хватило, чтобы понять что на ружьё надо делать прицельное приспособление. Было 8 промахов. Сделав самостоятельно прицел поражаю 250 - 300 граммовых карасиков за которых меня тут тщетно пытаются критиковать. Для тебя, TOM выложены те каоаси поражённые с двух метров и более. А тут в сома промахнутся???)))) Значит стрелок ты такой. Есть охотники которые поражают окуня в глаз с пеленгаса.

 

Наверное в их пелике ствол кривой был, вот и давал поэтому такой крен их пеленгас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того ! Моторное масло превратит резинку поршня в пластик! А хранение ружья под большим давлением приводит к прилипанию резинки поршня к стволу и отрыву ее кромки во время первого заряжания после хранения! Собирай грабли и дальше!

 

И что помешало этому пластику 10 сезонов в аллигаторе отработать и создать практику Кровавого Аллигатора? Захар Николаевич, представь себе, что с момента как вылетел штатный поршень вместе со штатным надульником на моём аллигаторе в июне 2006 года, был выточен новый капролоновый поршень и одеты на тот капролоновый поршень новые резиночки и манжета от 412 москвича то все они дожили до июня 2011 года в целости и сохранности!!! А это, Захар 6 сезонов с фиксированными отчётами на сайте Матафонова Серёги!!!

 

Так что, Захар живут уплотнительные колечки в аллигаторе, в моём темпест70, значит будут жить и служить на моём pelengas 55+!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Adept6, что вы всё по этому несчастному Чунюкину паровым катком проходитесь! Бог с ним. Тема эта про конкретное ружьё, так давайте о нём и поговорим!)))))))))))) Хочется что-то новое про ружьё узнать, а не про производителя и пиар политику пеленгаса!

Чунюкин немало виноват передо мной и моими друзьями, а призыв извиниться - проигнорировал. В этой связи у меня к нему особый интерес, но никогда я не позволю себе ни лжи, ни клеветы...

Что касается ружья - по нему что может быть нового? Это обычная буржуйка. Буржуйка - значит, ружье по мотивам "буржуйского" пневмоимпорта. Основное внешнее отличие - надетая на ресивер "а-ля зелиночная" рукоятка с хомутами. Насколько мне известно, первым такие ружья стал делать и популяризировать Юрий Пастушенко. Он даже просил у Чунюкина шоколадку - за то, что тот воспользовался его идеями. Символически, конечно, имея в виду хотя бы устное "спасибо". Но Дима всегда использует чужие идеи, не ссылаясь на источник. Как и с вакуумной манжетой. Он ее "заимствовал" у Дмитрия Харина (UBL).

 

Рома ты умён, горняк юродлив
Дружище Олег, спасибо, но только сейчас заметил - что такое "юродлив"??? Какая-то смесь юродивого с уродливым?..

 

Прогноз украинских подвохов такой - эмульсия в стволе может образовать реакцию и коррозию внутри ствола, которая разъест стенки рессивера и нерж. Ствол внутри ружья.
На украинских форумах немало опытных подвохов-технарей, которые могут много хорошего подсказать.

Я же тебе скажу, что помимо прочего, бездумное смешивание разных видов масел - просто опасно. Не взрывом, конечно)))... Но на моей практике бывало, что от таких "смесей" масло не просто теряло свои свойства, но превращалось липкое подобие клея... даже, скорее, напоминало почти засохший лак. Все внутри ружья закоксовалось так, что не удавалось ничем это дерьмо ни смыть, ни растворить. Пришлось потратить уйму времени, механически вручную отскребая от каждой деталюшки эту гадость. Не могу передать, каких нервов это стоило... И сколько там неудобных труднодоступных "закоулков" - куда почти невозможно подлезть.

Два раза я сталкивался с такими случаями - один раз с Каюком, другой - с Темпестом (приносили мне в ремонт).

Поэтому нужно осторожно смешивать разные масла - убедившись, что они "дружат" друг с другом. Я лично вообще взял за правило - всегда при ТО перед свежей "заправкой" удалять все остатки прежнего масла.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное внешнее отличие - надетая на ресивер "а-ля зелиночная" рукоятка с хомутами. Насколько мне известно, первым такие ружья стал делать и популяризировать Юрий Пастушенко. Он даже просил у Чунюкина шоколадку - за то, что тот воспользовался его идеями. Символически, конечно, имея в виду хотя бы устное "спасибо".

Ром посмотри на подвохе про рукоятку "профессионал" она тоже взята не из мозга создателя...а предложена одним из подвохов....

С уважением

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...