Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[spoiler=Уход от темы]

Да, в пиаре ничего не понимаю . Не могу понять зачем сравнивать ружья разной весовой категории? И ,что такое 27 охот для ружа? А на картинке с пеленгасом зачем такая мелкая рыбка? Хороший пневмат 55-ка при средней закачке, такую рыбку пополам раскраивает с 2-х метров расческой или однозубом. Ну, Вы блин, жгете робята!

 

Да что, Вы? Какой это может быть пиар. Это среднестатистическая охота с ружьём пеленгас про которое пользователь TOM сказал в этой теме что промахнулся аж на 10 сантиметров выше холки 10 килограммового сома.

Эти рыбкм карасики - радость поплавочников как раз и есть показатель того, что в руках опытного подвоха пеленгас является метким и даже очень метким ружьём!!!

 

Вы спрашиваете, что такую рыбку гарпуне порвет пополам. Здесь с вами PLUNGER полностью не согласен и представляю практический фотоматериал из наследия "Весёлого Маматмусая - форума Карагандинских подводных охотников", который вдребезги разобьёт все Ваши доводы по поводу разрыва такой рыбки из ружья ПЕЛЕНГАС 55+ с 7-ми миллиметровым гарпуном и однозубом наконечником от омер. Смотрите и праведно судите.

 

 

 

 

ну вначале фото попадания в крупную цель - сазан 6,6 кг.

 

Ну а теперь пойдут фотографии, которые по версии Plunger должны разорваться пополам при попадании в них из ружья пеленгас 55+ штатным гарпуном ф 7 мм. от марес - сирано.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И ещё plunger, а про какие весовые категории ружей Вы говорили?

Разве не для того брался пеленгас пневмовакуумник что-бы бой пневмовакуумника 55 был равен выстрелу из 70-ки темпест?

 

Какая разница между аллигатором 600 и пеленгас 55+. Какая здесь разная весовая категория? Объясните мне PLUNGER не тямущему.

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я не пойму как по ЭТИМ фото рыбы можно судить о качестве ружья.. объясните, пожалуйста. Мне только бросилось в глаза, что щучка бита в бок, и рана довольно рваная, а это уже говорит о неопытности стрелка, так как опытный старается в голову целиться. Что же касается ран от мареса, так тоже многое зависит от наконечника гарпуна, у меня на бушате пока не поменял родной на нормальный и втулку заменил - такие же были рваные, после замены стали очень аккуратные. Фото щуки вообще не показатель, так как со своим пустым бушатом (гарпун можно было загнать держа рукой, без заряжалки... насос забыл на берегу, а заранее не проверил) брал щучку и побольше чем на фото.

Другими словами - я не про то что ружье плохое - просто все последние сообщения с "отчетами о пользовании" не говорят ни о чем особенном.

Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядько Олег, который хан подводной охоты в Казахстан.
имеем понятие как можно славненько поохотится с пеленгасом в сравнении с пневмоимпортом и выхода узлов на пневмоимпорте и с ружьём аллигатор 600.
Здесь с вами PLUNGER полностью не согласен
И ещё plunger, а про какие весовые категории ружей Вы говорили?
.Можно было бы привести ещё примеров,но влом. Тёзка,завязывай с чужого профиля писульками заниматься,это по меньшей мере некорректно. ........Дима,гони нах такого "рекламщика"! Ему в ветке "Юмор" место. )

 

))

Какая разница между аллигатором 600 и пеленгас 55+. Какая здесь разная весовая категория?
Я тебе объясню! Разница в том,что в ЭТОЙ ТЕМЕ ведутся обсуждения ружей "Пеленгас" (вовсе не обязательно постоянно указывать их длину). А ружья "Аллигатор" (пофигу какой типоразмер) обсуждаются в совершенно другой теме. Огорчён,если это стало для тебя откровением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп]

что то я не пойму как по ЭТИМ фото рыбы можно судить о качестве ружья.. объясните, пожалуйста. Мне только бросилось в глаза, что щучка бита в бок, и рана довольно рваная, а это уже говорит о неопытности стрелка, так как опытный старается в голову целиться. Что же касается ран от мареса, так тоже многое зависит от наконечника гарпуна, у меня на бушате пока не поменял родной на нормальный и втулку заменил - такие же были рваные, после замены стали очень аккуратные. Фото щуки вообще не показатель, так как со своим пустым бушатом (гарпун можно было загнать держа рукой, без заряжалки... насос забыл на берегу, а заранее не проверил) брал щучку и побольше чем на фото.

Другими словами - я не про то что ружье плохое - просто все последние сообщения с "отчетами о пользовании" не говорят ни о чем особенном.

 

А вы зайдите на Маматмусай и почитайте, как гарпун вошёл только до среднеё фаланги указательного пальца в хребет щуки. И какая была борьба этой щуки на 4 кг. Которая при таком входе гарпуна в хребет всё же была благополучно извлечена на берег. Хотя при таком попадании у охотника на благополучный исход борьбы со щукой обычно на стороне щуки.

 

Попадание было метким, а вот удара гарпуна было недостаточно по причине того. что даление штатное в пеленгасе замерянное на электронных весах по усилию зарядки в 22кгс. летом при комнатной температуре, не может быть равным давлению в воде перед ледоставом. Вот если бы вы извлекли такую щуку с поражением в хребет до середины указательного пальца, то мы бы судили о вас как о первоклассном подвохе. А то нам ваша манера вываживания рыбы не известна и практика ваша ПО нам тоже не известна.

 

Посмотри отчёт Ромы Adept6. Там приведена разборка ружья пеленгас 55+ с боевым стажем 20 - 25 охот. И уже в нём в том ружье были выходы некоторых узлов, которые делали охоту пользователя тем пеленгасом невозможным.

 

Далее, охоты в 27 охот с первых чисел августа до 10 ноября оказалось достаточным, что бы сравнить практику ружья омер - темпест 70. Который за более короткий срок имел выход ружья из боевого строя.

А именно был наклёп и благодаря статистики Маматмусая можно подсчитать на какой именно охоте. Был выход из строя и реверсивного линесбрасывателя на скобе спускового крючка на темпесте.

Кстати сейчас темпесты выпускаются не с реверсивным линесбросом, а с нижним как на аллигаторе и крессию

 

Далее. а что до настрела аллигатора 600 в 10 сезонов с 2004 года по 2013. Кому нужна эта богатая практика эксплуатации ружья АЛЛИГАТОР 600 аж в 10 лет???!!!! Через десять лет про пеленгас 55+ уже и забудут или будет считаться охота с ним неактуальной, как с аллигатором. Кстати с аллигатором этим охота продолжается и шептало и ствол у него живучие и показали себя гораздо лучше чем на марес-сирано, кресси и омер и прочий пневмоимпорт.

 

Вот моя охота с Олеговым аллигатором.

 

 

 

 

 

И ещё разница между Олегом и мною в том, Что G-master_2010 ни когда и не с кем своими уловами не делятся!!!

Его уловы - это его уловы, а мои это мои. Вот карась, которым Олег поразил из темпеста 70 в мутняке. В мутняке, где остальные подвохи используют либо коротыши или среднерукие пневматы.

 

 

Чешуйка с карася на 1,5 кг.

 

 

 

Темпест тоже не остаётся без внимания Олегом. Ну а если и ранка и рваная на карасе, то закачка темпеста в 32 кг. и оснастка обычная штатная. без всяких там титановых бегунков. Не нужны они Олегу, как впрочем не нужна и катушка, без которой другие охотники не мыслят своей охоты. Думаю тема: "Моя практика ружья аллигатор", расскажет другим охотникам, о том, что и без катушки может быть вполне удачная охота по вываживанию трофеев.

 

 

 

И, если Олег взяв в руки пеленгас 55+ не выпускает его из рук, как об этом сказал другой пользователь этого форума LPO, то значит это говорит о многом в преимуществе использования пеленгас 55+ в сравнении с другими пневматами. Его что ли вина. что у него ни аллигатор, ни темпест, ни пеленгас не ломаются, как у других пользователей перечисленных ружей???!!!

 

Далее, что касается пиара пеленгаса. Олегу обсалютно безразлично дальнейшее продвижение по усовершенствованию линейки пеленгаса. Он купил пеленгас и пользуется им и показывает свою практику этим ружьём.

Модернизация ружья пеленгас нас с Олегом не касается, как и не касается нас новый усовершенствованный аллигатор пневмовакууиник. Нам с Олегом с новых модернизированных ружей не стрелять и не охотиться. Нас интересуют только наши ружья, которые у нас с Олегом на руках. И мы их используем по полной программе.

 

Пришла эсмээска от Олега, Роман. Привожу дословно.

 

Рома, здравствуй!!! Твой обзор по пеленгасу навёл шухер на подвох.юкоз.кз

Почитай об этом с 4 странице на Маматмусае. Уже хотел от него избавлятся. Но кому хотел сбагрить этот пеленгас сразу не захотел мне отдать нал. Так, что удержался и после при моей охоте с темпестом в густо заросшем водоёме нарвался на хороший хвост, но маневрировать успешно с темпестом не смог, а с аллигатором охотился Ярик. То в свой следующий выезд взял пеленгаса и стал с ним охотится сопоставляя свою охоту с твоим обзором Рома.

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

otchyotuYarik, забыл спросить еще - а зачем изолента намотана? вроде она ничего не крепит.. или она усиляет ресивер в слабом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы зайдите на Маматмусай и почитайте, как гарпун вошёл только до среднеё фаланги указательного пальца в хребет щуки. И какая была борьба этой щуки на 4 кг. Которая при таком входе гарпуна в хребет всё же была благополучно извлечена на берег. Хотя при таком попадании у охотника на благополучный исход борьбы со щукой обычно на стороне щуки. Попадание было метким, а вот удара гарпуна было недостаточно по причине того. что даление штатное в пеленгасе замерянное на электронных весах по усилию зарядки в 22кгс. летом при комнатной температуре, не может быть равным давлению в воде перед ледоставом. Вот если бы вы извлекли такую щуку с поражением в хребет до середины указательного пальца, то мы бы судили о вас как о первоклассном подвохе. А то нам ваша манера вываживания рыбы не известна и практика ваша ПО нам тоже не известна.
Моя манера и практика есть в моей галереи,и есть там фото щучки побольше 4 кг, при том что ружье накачено было до 15 кг с проверкой дома в тепле, а условия охоты были - вода +5 градусов, т .е. судя по вашему реально давление было еще меньше, и ничего так, пробивало щуку, поэтому и не пойму пока из Вашего отчета прелести Пеленгаса. Последнее сообщение вообще, как у классика "смешалось все, люди, кони".

За темой слежу, так как товарищ очень хочет Пеленгас, легло, понимаешь, оно ему в руку, и мы постоянно общаемся с ним на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, походу ты забанен, но читать можешь, поэтому отвечу здесь:

Ярик - действительно молодой парень, типо ученик Олега Г-мастера, но я убежден, что пишет здесь не он. Может, Ярик Олегу предоставил свой пароль и он заходит с его аккаунта, может, сам Ярик выкладывает готовые тексты Олега, но пишет здесь Олег - это 100%.

Я достаточно дружен с литературой, прочел весьма немало книг - не могу допустить, чтобы у двух разных людей было такое полное совпадение стилистики, оборотов речи и прочих моментов (включая огромное обилие ничего не значащих фото)))). Тем более, стиль Олега весьма яркий и приметный - спутать его с другим невозможно при всем желании.

Просто Г-мастер наш по наивности думает, что это не видно, и надеется остаться не узнанным))))))).

Но Олега уже знают почти на всех форумах постсоветского пространства - его отзывы у всех вызывают улыбку, и он, как горячий поклонник Пеленгаса - невольно подмочил репутацию любимой фирме.

Олег для Димы - как тот медведь из басни И.А.Крылова "Пустынник и медведь", который из добрых побуждений камнем (что было силы) убил муху, севшую на лоб спящего товарища)).

Рома, глаз у тебя намётанный и то что с аккаунта Ярика пишет Олег это действительно не спрячешь, но с фотками ты поторопился. Очень они значащие... Пишется об апгрейде ружья Пеленгас. На фотках этот "апгрейд" бросается в глаза -- места на рукоятке которые трескаются от раздувания ресивера при накачке -- замотаны ярко-красной изолентой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее, охоты в 27 охот с первых чисел августа до 10 ноября оказалось достаточным, что бы сравнить практику ружья омер - темпест 70. Который за более короткий срок имел выход ружья из боевого строя.

А именно был наклёп и благодаря статистики Маматмусая можно подсчитать на какой именно охоте.

Наклёп? На делриновом поршне? А это, извините -- как??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что, Вы? Какой это может быть пиар.
Пиар это когда , люди хвалят одну вещь и обсер....ют другую. Я не против Вашего Пеленгаса( охотьтесь хоть с вилкой). У пневмоимпорта, есть свои недостатки.Но не имея опыта судить не надо.20 лет использую пневмоимпорт (поверьте это не 27 охот на плотву и карасика). Про Ваш пеленгас не знаю,опыта обращения с этим девайсом нет. Стрельба по мелочи говорит, не о меткости , а об неопытности ныряльщика. Если хотите проверять свою меткость проверяйте на бутылочках. Мелкая рыбка не должна страдать пока Вы тешите свое эго. А ружья (пневматы) имеют разный ресивер и длину ствола. Далее смотрите учебник по физике 8 класс.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклёп? На делриновом поршне? А это, извините -- как??? :shok:

По маматмусаевски.

 

........Я не являюсь ни сторонником ружья Пеленгас,ни противником,поэтому буду объективным. ХОРОШ НЕ ПО ТЕМЕ ТРЕПАТЬСЯ!!! Даёшь информацию по существу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот моя охота с Олеговым аллигатором.

 

0e102d28f360.jpg

 

Олежек, дружище, хватит говорить о себе в третьем лице... У читателей может сложиться впечатление, что ты страдаешь раздвоением личности)... На подвох.нет высказывалось мнение, что ты пользуешься каким-то сверхтоксичным шампунем для ГК - отсюда и манера твоего изложения. Но я склонен думать, что проблема во врождленном дефиците гормонов твоей щитовидной железы, или дефицитом йода в пище. В коре головного мозга формируются неправильные связи в области ассоциации, которая важна для правильного процесса мышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

otchotuYarik, а ты фотки можешь нормальные в сообщения вставлять? А то после клика на них всякая ерунда вываливается, но не фотки уж точно. Мне очень интересно, что ты там замотал изолентой, трещины что ли ?

Изменено пользователем Андроунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

otchotuYarik, а ты фотки можешь нормальные в сообщения вставлять? А то после клика на них всякая ерунда вываливается, но не фотки уж точно. Мне очень интересно, что ты там замотал изолентой, трещины что ли ?

 

Видишь ли, Андроунд фотки все эти выставлены на Карагандинском форуме подвохов через радикал на фотоносителях их у меня нет.7775079bf36e.jpg

 

Это не изолента, как все тут подумали, а светоотражающая фольга применяемая в горной промышленности для обозначения габаритов при попадании на них луча света.

 

5edb34cb7791.jpg

 

А изолентой замотан аллигатор 600.

а наклёп в темпесте не на дерилиновом поршне, а на хвостовике, который образуется от удара хвостовика о шайбу на гарпуне при выстреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, Андроунд фотки все эти выставлены на Карагандинском форуме подвохов через радикал на фотоносителях их у меня нет.

 

Это не изолента, как все тут подумали, а светоотражающая фольга применяемая в горной промышленности для обозначения габаритов при попадании на них луча света.

 

 

а наклёп в темпесте не на дерилиновом поршне, а на хвостовике, который образуется от удара хвостовика о шайбу на гарпуне при выстреле.

Олег -- не пользуйся больше Радикалом, с него и вирус цепануть запросто. В инете полно ресурсов для хранения фоток.

 

Как-то очень удачно легла эта фольга именно на места образования трещин в рукоятке... Зачем обозначать оба габарита именно рукоятки, разве крайней точки недостаточно?

 

А что -- родную пружину с Темпеста профуфукал? В полном варианте фурнитуры для стрелы между шайбой и бегунком пружина стоит. Она смягчает удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот прикинул ружьё у меня более полутора года, в среднем 3-4 охоты в неделю, это где то 250 выездов, хотя в реалии больше, Олег сравни цифры, далее, в процессе эксплуатации использовались гарпуны 7мм не кал, 7мм кал и вот уже месяцев 8 7,5мм калёный, пробовал и безвакуумный надульник но не то :unsure: Правду говорят, к хорошему привыкаешь быстро и отказаться от хорошего сложно да и не нужно, закачка от 16 до 40кг были созданы условия для того что бы убить поршень, это закачка 30кг и стрельба в камнях на дистанции не позволяющем гарпуну полностью выходить из ствола, итог 3 охоты по 4-5 часов, количество выстрелов не скажу но поршню писец, хотя развалилась только внешняя часть и давление не спустило. После замены поршня на новый (из нового литья) условия убийства поршня повторил в течении месяца, после чего стравил до комфортных мне 16-18кг и продолжаю пользоваться в удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snapback.pngEnergy (16 декабря 2013 - 19:35) писал:

 

Я вот прикинул ружьё у меня более полутора года, в среднем 3-4 охоты в неделю, это где то 250 выездов, хотя в реалии больше, Олег сравни цифры, далее, в процессе эксплуатации использовались гарпуны 7мм не кал, 7мм кал и вот уже месяцев 8 7,5мм калёный, пробовал и безвакуумный надульник но не то :unsure: Правду говорят, к хорошему привыкаешь быстро и отказаться от хорошего сложно да и не нужно, закачка от 16 до 40кг были созданы условия для того что бы убить поршень, это закачка 30кг и стрельба в камнях на дистанции не позволяющем гарпуну полностью выходить из ствола, итог 3 охоты по 4-5 часов, количество выстрелов не скажу но поршню писец, хотя развалилась только внешняя часть и давление не спустило. После замены поршня на новый (из нового литья) условия убийства поршня повторил в течении месяца, после чего стравил до комфортных мне 16-18кг и продолжаю пользоваться в удовольствие.

Эта цитата -- фальшивка! Такого поста в теме нет! 16 декабря в 19:35 -- мой ответ "Ярику"! Сообщение # 322! Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег -- не пользуйся больше Радикалом, с него и вирус цепануть запросто. В инете полно ресурсов для хранения фоток.

 

Как-то очень удачно легла эта фольга именно на места образования трещин в рукоятке... Зачем обозначать оба габарита именно рукоятки, разве крайней точки недостаточно?

 

А что -- родную пружину с Темпеста профуфукал? В полном варианте фурнитуры для стрелы между шайбой и бегунком пружина стоит. Она смягчает удар.

 

Александр, пружинку я действительно снял в этом сезоне. Наклёп был как раз в том году в начале июня.

 

О том, что буду наклеивать светоотражающую фольгу мною оповещено на форуме Карагандинских подвохов в теме: G-Master и компания" в сообщении № 405 стр. 29. При необходимости и при разрешении модератора могу дать на соообщение #405 ссылку. Вот фото с того сайта.

 

Также мною был оповещён данный момент по оклейке прицельной планки и на форуме ПОДВОХ.НЕТ в теме: "Заднезацепной пневмат пеленгас 55" на стр.9.

post-12218-0-09309000-1387372848_thumb.jpg

Совмещение меток на самодельном прицельном приспособлении.

post-12218-0-19255600-1387372870_thumb.jpg

Наклейка есть, но где трещины?

post-12218-0-73381600-1387372953_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также и эти места обклеены светоотражающей фольгой, но ведь это не говорит, что в этих местах нарушение или трещины. Это фрагменты моих фото с первых охот (испытательных с пеленгаса).

post-12218-0-25294700-1387373147_thumb.jpg

 

 

post-12218-0-27828200-1387373221_thumb.jpg

 

На хомутах, Александр нет трещин. Просто мне захотелось именно так наклеить светоотражающую фольгу на свой пеленгас. Фотографий по рукоятке у меня предостаточно с первой охоты в августе по 10 ноября.

 

Далее, Дмитрий_74 дал сообщение Санька - энергетика с сайта podvox.net. Это сообщение самое последнее там в теме: "Обзор ружья пеленгас 55". Можете зайти, Александр и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дмитрий, Здравствуйте!!! Признаю, что это Ваше сообщение с сайта подводных охотников Украины. Этот пост пользователя Energu из темы МагнумПлюса "Обзор ружья пеленгас". Любопытствующие могут перепроверить, что действительно этот пост вынесенный сюда Дмитрием действительно существует там на последней странице той темы о ружье пеленгас 55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12218-0-86343400-1387373921_thumb.jpg

 

А вот так один пользователь прикололся над моим прицелом на акваланге. Но как факт кто видит трещины на рукоятке? Или на задних хомутах рукоятки? Если кто увидел, то покажите пожалуйста.

 

И ешё, что бы не возникали лишние вопросы по учету моей охоты с ружьём пеленгас 55+. То ответ мой будет такой. Я сам ищу ответ на вопрос, что же это за ружьё пеленгас и на какой имеено охоте с ним выйдет из строя тот или иной узел. Моя практика по учёту охоты с пеленгасом единственная, которая ведёт учет охоты и практики в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть трещина . или нет - какая разница ? чё если где и треснуло . стрелять не будет ?

Это же Пеленгас . оно и без ручки и без поршня стреляет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=оффтоп]Блин,сглазили форум!!!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, пружинку я действительно снял в этом сезоне. Наклёп был как раз в том году в начале июня.

 

О том, что буду наклеивать светоотражающую фольгу мною оповещено на форуме Карагандинских подвохов в теме: G-Master и компания" в сообщении № 405 стр. 29. При необходимости и при разрешении модератора могу дать на соообщение #405 ссылку. Вот фото с того сайта.

 

Также мною был оповещён данный момент по оклейке прицельной планки и на форуме ПОДВОХ.НЕТ в теме: "Заднезацепной пневмат пеленгас 55" на стр.9.

post-12218-0-09309000-1387372848_thumb.jpg

Совмещение меток на самодельном прицельном приспособлении.

post-12218-0-19255600-1387372870_thumb.jpg

Наклейка есть, но где трещины?

Олег, ты неподражаем... Наклёп был в том году, а в этом ты снимаешь пружину с гарпуна... Зачем? Чтобы увеличить наклёп? Блин, я в среднем пару раз в неделю ремонтирую пневмоимпорт -- почему ни на одной стреле нет наклёпа? Или тебе попался говённый гарпун из сыряка смастряченный китайцами в подвале или ты закачал ружьё до поросячьего визга... Других версий у меня нет.

Я на снимке вижу синий резиновый тапок и гарпун который почему-то валяется под ногами... И широкую красную полосу наклеенную по всему диаметру хомута рукоятки... Что-то не шарю я в таких прицельных приспособлениях... Я только прицел и мушку знаю...

Под наклейкой ясен пень, что ничего не видно... Ты пошарь по теме вверх -- там есть очень наглядные фотки раздувания ресивера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, напишите кто-нибудь что-нибудь дельное! Слежу за темой внимательно, последние несколько страниц какой то бред и странные фотки с невинно убиенными мальками((((( Ранее описывались недостатки присущие пеленгасу, например слабые поршень и демпфер - производитель сейчас выпускает новые поршни а демпфер улучшенный можно из какого материала изготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, напишите кто-нибудь что-нибудь дельное! Слежу за темой внимательно, последние несколько страниц какой то бред и странные фотки с невинно убиенными мальками((((( Ранее описывались недостатки присущие пеленгасу, например слабые поршень и демпфер - производитель сейчас выпускает новые поршни а демпфер улучшенный можно из какого материала изготовить?

Всё уже давно придумали до нас.... Капролактан, он же капролон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...