Перейти к содержанию
Змей

Карбон,кевлар и пластики в ружьестроении.

Рекомендуемые сообщения

Сделай конечно тока мне кажется проще арбалет таким макаром соорудить, я в турции купил ружжо ... посмотрел и мне кажется проще некуда ....

Ну-у-у, арбалет для одних условий охоты хорош, пневмат для других :Smile054: . В идеале надо всякие иметь под рукой :big_boss: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел бы поставить точку в вопросе по использованию пластиковых труб для изготовления ресивера:

не пойдет!!!

после трех недель существования моего ружья из канализационной трубы его раздуло. труба держит давление. но "плывет" со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не смотря на все выше сказанное сделал ресивер из пластика. канализационная труба 40мм.

необходимось возникла после весенных прогрулок по мелким рекам видимость до 1м. плотва на жаруху. с длинным пневматом нет смысла лазить.

 

gun2.jpg

 

давление держит. усилие зарядки около 15 кг. ствол алюминий 12мм. эконом вариант.

длина ружья 300мм.

 

мой респект ... сказал сделал мне тож интересно глянуть на жертежики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотел бы поставить точку в вопросе по использованию пластиковых труб для изготовления ресивера:

не пойдет!!!

после трех недель существования моего ружья из канализационной трубы его раздуло. труба держит давление. но "плывет" со временем.

 

 

А если взять, бОльший диаметр пластиковой трубы - то результат будет ЕЩЁ интересней... :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если взять, бОльший диаметр пластиковой трубы - то результат будет ЕЩЁ интересней... :eatyum:

Бомба замедленного действмя... :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чертежи пистолета с пластиковым ресивером разместил на своей страничке Здесь

image003.jpg

Внимание!!! перед запуском чертежей в изготовление проверьте их. некоторые из них я корректировал после распечатки и когда согласовывал с токарем, но изменения в электронную версию не вносил.

чертежи выкладываю чтобы был понятен принцип работы. все равно кто будет делать будут другие уплотнения и другой ствол, какой материал найдете.

НАПОМНЮ. не используйте пластиковый ресивер!!! - раздует со временем

 

на все вопросы отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллкег по "безумию"))))

 

Я тут думал над этой идей...тока над вакуумной компановкой(как на схеме).....так как обычная стальная труба(ресивер-ствол) имеет минус в том что после выстрела тонет....вот и задумался над пластиком....

к весне доделаю-протестирую....отчет приложу))))

_________12.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую коллкег по "безумию"))))

 

Я тут думал над этой идей...тока над вакуумной компановкой(как на схеме).....так как обычная стальная труба(ресивер-ствол) имеет минус в том что после выстрела тонет....вот и задумался над пластиком....

к весне доделаю-протестирую....отчет приложу))))

У данной схемы больше минусов, чем плюсов... Многократно обсуждалось на форумах, в частности на apox.ru.

 

 

Право на жизнь имеет, но... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blushing: Привет всем участникам форума. При изготовлении ружья возникла идея изготовит ресивер из стеклоткани. Взникла проблема как закрепить заднюю и переднюю крышку. Думаю выточить втулки и вмонтировать их в стеклоткань. Кто-нибудь делал что либо подобное? Если да то поделитесь опытом. Буду рад любым мыслям по поводу моего вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blushing: Привет всем участникам форума. При изготовлении ружья возникла идея изготовит ресивер из стеклоткани. Взникла проблема как закрепить заднюю и переднюю крышку. Думаю выточить втулки и вмонтировать их в стеклоткань. Кто-нибудь делал что либо подобное? Если да то поделитесь опытом. Буду рад любым мыслям по поводу моего вопроса.

Вот ссылка на сайт http://www.fishgun-master.ho.com.ua/oglavlenie.htm толкового, на мой взгляд, мастера-оружейника Юрия Пастушенко. Он сделал такое ружьё, оно обладает очень большой плавучестью. Обратись к нему! :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылка на сайт http://www.fishgun-master.ho.com.ua/oglavlenie.htm толкового, на мой взгляд, мастера-оружейника Юрия Пастушенко. Он сделал такое ружьё, оно обладает очень большой плавучестью. Обратись к нему! :thumb_yello:

 

Большое спасибо. Я сделал как вы советовали. Юрий мне ответил и оказалось, что идея моя сложная и не совсем безопасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо. Я сделал как вы советовали. Юрий мне ответил и оказалось, что идея моя сложная и не совсем безопасная.

 

мало того она весьма сложна технически и самое главное она при нормальной реализации не даст вам абсолютно никакого выигрыша в весе. только гемороя добавит.

 

Веселый пескарь - а я только по этому ими и занимаюсь :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

подарили вчера asso50 с испорченным рессивером и стволом.попробую подходящую трубу металлопластиковую или полипропиленовую найти)вдруг повезёт)))можно будет тогда стволы разной длинны наделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зделать карбоновый ресивер
ЖИТЬ НАДОЕЛО???

Тема выделена из этой
Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖИТЬ НАДОЕЛО???

 

С новым годом! Спасибо, что хоть кого то волнует мая бренная жизнь. В предыдущем посте, я не всё написал про рессивер. Практически карбон на ресивере будет, только, для красоты. Под слоем карбона будет несколько слоёв кевлара, который в несколько раз, на разрыв прочнее стали (не говоря уж за дюраль или алюминий). Где то читал, что такую технологию применяют для изготовления баллонов для акваланга.Так что надеюсь мая жизнь не пострадает от сделанного мной ресивера.Обнаружил ещё один касяк п ружье Гладкова Ю.Н. - ресивер погнут и прилично, то ли труба была согнута, то ли повелась при сварке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что хоть кого то волнует мая бренная жизнь.

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=660&postdays=0&postorder=asc&start=150

Почитайте, и меньше прислушивайтесь к мнению "звездоболов"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://garpun.spb.ru...r=asc&start=150

Почитайте, и меньше прислушивайтесь к мнению "звездоболов"...

 

Спасибо за ссылку. не поленился, прочитал всю тему. Многие из рассуждающих не только не держали материал в руках и не представляют технологии работы с ним, но даже поленились полазить по интернету и почитать по этой теме. Такого бреда начитался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие из рассуждающих не только не держали материал в руках и не представляют технологии работы с ним, но даже поленились полазить по интернету и почитать по этой теме. Такого бреда начитался...

Общаясь на форумах, не обращайте внимание на количество сообщений, либо "популярность писателя", как правило за всем этим антуражем скрываются крайне ничтожные создания, способные себя реализовать лишь в интернете, да вы и сами в этом смогли убедиться, далеко ходить не пришлось...

У меня к вам просьба, если возьмётесь воплощать в жизнь данную задумку, то пожалуйста отпишитесь по результатам. Более того, если потребуется помощь, дайте знать, чем смогу помогу, хоть ссылкой полезной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом! Спасибо, что хоть кого то волнует мая бренная жизнь. В предыдущем посте, я не всё написал про рессивер. Практически карбон на ресивере будет, только, для красоты. Под слоем карбона будет несколько слоёв кевлара, который в несколько раз, на разрыв прочнее стали (не говоря уж за дюраль или алюминий). Где то читал, что такую технологию применяют для изготовления баллонов для акваланга.Так что надеюсь мая жизнь не пострадает от сделанного мной ресивера.Обнаружил ещё один касяк п ружье Гладкова Ю.Н. - ресивер погнут и прилично, то ли труба была согнута, то ли повелась при сварке.

 

Кевлар - ткань ! Для придания ей формы необходима пропитка! После пропитки свойства материалла на упругую деформацию меняются в зависимости от вязкости пропитки! Пропитка как правило на эпоксидной основе! Даже при наличии пластификатора со временем твердеет и становится хрупкой! Кевларовый чулок надетый на пластик будет эффективнее, если без пропитки! С таким же успехом можно применять пластиковые ресиверы с армированием дюралевыми кольцами по наруже, набранными с рассчетными расстояниями между собой на ресивере в вариантах ружей с несущим стволом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевлар - ткань ! Для придания ей формы необходима пропитка! После пропитки свойства материалла на упругую деформацию меняются в зависимости от вязкости пропитки! Пропитка как правило на эпоксидной основе! Даже при наличии пластификатора со временем твердеет и становится хрупкой! Кевларовый чулок надетый на пластик будет эффективнее, если без пропитки! С таким же успехом можно применять пластиковые ресиверы с армированием дюралевыми кольцами по наруже, набранными с рассчетными расстояниями между собой на ресивере в вариантах ружей с несущим стволом!

 

...Во всем конечно человек идеальный и замечательный -но был один недостаток, он слишком много знал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захар, ты опровергаешь опыт Ашата?

Как правильно трактовать твой пост?

К контексте "уменьшения" массы ружья, ты предложил использовать пластиковую трубу армированную дюралевыми кольцами?

Нет, я не опровергаю твою ГЕНИАЛЬНОСТЬ, а все гениальные люди, как правило при жизни небыли признанны, поэтому просьба- доходчиво объясни свою мысль...

Лично, я понимаю так: благодаря реально имевшему место опыту Ашата, мы обсолютно бесплатно, получили чёткое представление о возможности применения рессиверов из углепластика. Помимо этого, в процессе обсуждения в "песочнице", все без исключения "гениальные люди" на корню опровергали такую возможность, что тоже по своему представляет не малую ценность, так, как позволяет в очередной раз получить представление о "ценности" их "писанины"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом! Спасибо, что хоть кого то волнует мая бренная жизнь. В предыдущем посте, я не всё написал про рессивер. Практически карбон на ресивере будет, только, для красоты. Под слоем карбона будет несколько слоёв кевлара, который в несколько раз, на разрыв прочнее стали (не говоря уж за дюраль или алюминий). Где то читал, что такую технологию применяют для изготовления баллонов для акваланга.Так что надеюсь мая жизнь не пострадает от сделанного мной ресивера.

В баллонах для акваланга нет ни регулярных ударов поршня в надульник ни резких перепадов давления в камерах ружья... Здесь на форуме описывалось ружьё с несущим не дюралевым, а алюминиевым стволом -- так ствол после десятка выстрелов удлинился... Статика и динамика -- разные разделы физики, разные расчётные формулы, разные подходы к конструированию. Какой должен быть профиль и высота резьбы в кевларе, чтобы удержать надульник на месте при ударе в 50-100 Дж? Для кевлара острые углы -- традиционно слабое место, он "любит" на них ломаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо этого, в процессе обсуждения в "песочнице", все без исключения "гениальные люди" на корню опровергали такую возможность, что тоже по своему представляет не малую ценность, так, как позволяет в очередной раз получить представление о "ценности" их "писанины"...

 

Перечитал по ссылке до конца темы. Крепко ты загнул насчёт "гениальные люди ... на корню опровергали такую возможность". Единственное, что нашёл это: "...не порекомендовал использовать эту вещь в качестве баллона высокого давления". Зачем же так передёргивать... Ну, не нравятся тебе некоторые товарищи, но и ты, смею заверить, нравишся не всем...

Изменено пользователем Mexaниk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В баллонах для акваланга нет ни регулярных ударов поршня в надульник ни резких перепадов давления в камерах ружья... Здесь на форуме описывалось ружьё с несущим не дюралевым, а алюминиевым стволом -- так ствол после десятка выстрелов удлинился... Статика и динамика -- разные разделы физики, разные расчётные формулы, разные подходы к конструированию. Какой должен быть профиль и высота резьбы в кевларе, чтобы удержать надульник на месте при ударе в 50-100 Дж? Для кевлара острые углы -- традиционно слабое место, он "любит" на них ломаться...

 

Часто захожу на форум и дюже много удивляюсь постоянной ругани, нездоровой атмосфере, какой-то. Теперь понял - почему. С Вашего позволения, разрешите повториться: Многие из рассуждающих не только не держали материал в руках и не представляют технологии работы с ним, но даже поленились полазить по интернету и почитать по этой теме. А теперь, уважаемый skarabey, ответте, только честно, вы хоть раз держали в руках и разбирали ружьё ЮГ-КОНТИНЕНТ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто захожу на форум и дюже много удивляюсь постоянной ругани, нездоровой атмосфере, какой-то. Теперь понял - почему. С Вашего позволения, разрешите повториться: Многие из рассуждающих не только не держали материал в руках и не представляют технологии работы с ним, но даже поленились полазить по интернету и почитать по этой теме. А теперь, уважаемый skarabey, ответте, только честно, вы хоть раз держали в руках и разбирали ружьё ЮГ-КОНТИНЕНТ???

Кевлар -- отчего же не держал -- он не вчера появился, возможностей ознакомиться с материалом было предостаточно. Поэтому и задал конкретный вопрос -- при помощи каких технологий вы намерены обеспечить ударную прочность резьбы в кевларе если её вам вообще удастся там нарезать?

А не дал мне чертежей Континента Юрий Гладков -- испугался, что я их украду и сам буду клепать его ружья. :ag: Только вот какое отношение это имеет к измерению давления в килограммах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...