Перейти к содержанию
byb

Плитка и газовый баллон

Рекомендуемые сообщения

Хотелось как-то сделать с юмором

А чего лицо на видео такое грустное и вздохи тяжелые? :bye2: Жизнь прекрасна (даже без газа). А сам обзор интересный. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего лицо на видео такое грустное и вздохи тяжелые? :bye2: Жизнь прекрасна (даже без газа). А сам обзор интересный. :clapping:

Пол дня ставил свет, снимал одновременно двумя камерами, чтобы быстрее было. Думал сразу снять общий и крупный план и звук отдельно. Обежал по кругу все включил, а когда отснял, обнаружил, что одна камера была выключена. Загрустишь тут. Да и не грустный я - просто юмор такой с налетом грусти по погоде. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для переодевания в палатке у меня есть еще один 5ти литровый баллон с ниппельным клапаном и обычной газовой форсункой насаженной сверху.

 

Два года смотрел на такую систему, но уж больно она большая для коротких оперативных выездов.

 

Пол дня ставил свет, снимал одновременно двумя камерами, чтобы быстрее было.

Ну блин, режиссер, оператор, светотехник и актер в одном флаконе... :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, респект - как всегда все разжевал. :ay:

Однако есть нюансы - для рыбалки и длительного пребывания керамика - хороший вариант, а вот чтобы быстро нагреть палатку и в ней переодеться, она не тянет - слишком медленная. Пользую обычный длинный баллончик и маленькую плиточку. Для разогрева палатки нужно минуты три, а через 5-10 минут в палатке можно принимать душ даже при минус 20. Один нюанс - баллончик нужно периодически поливать теплой водой, той, которую использую для заливки в костюм. После выхода из воды поливаю баллончик из термоса с кипятком для чая - воды уходит грамм 200.

Данная "конструкция" в прошлом году испытывалась при -27 на улице. Правда пришлось поставить две плитки - было как в бане. :bf:

Попадали мы с этими балончиками и не раз с трудом веритса что 200 грам воды пусть даже кипетка способны привести в нармальное состояния замерзший газ. Может вина производителя этих балонов не знаю , но сам пользую 5-ти литровый балон и китайскую одноконфорчную плитку, запровляю в горгазе проблем нет. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадали мы с этими балончиками и не раз с трудом веритса что 200 грам воды пусть даже кипетка способны привести в нармальное состояния замерзший газ.

Да уж, потрудись, поверь! Никакой мистики, голая физика :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока баллон теплый, газ, конечно, будет гореть. Вот фото, сделано оно было, года четыре назад. Это зимняя рыбалка за бортом около -30 с ветерком. Я пытался обогреть палатку газовой горелкой. Результат виден на фото, хорошо, что с собой были стеариновые свечи.

Теплый баллон начал очень весело выдавать газ, но постепенно пламя становилось все меньше и меньше. Пришлось зажечь свечи, и подогревать баллон снизу, чтобы реанимировать газ. На фото видно, что низ баллона весь закопчен. Но все равно через некоторое время газ опять переставал гореть, или еле тлел. Поэтому для серьезной рыбалки на льду я считаю, что такой газ не вариант.

post-1037-0-58247900-1364531227_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для серьёзной - да. А для 10 мин переодевания - вполне! А если на него неопреновый чулок надеть. должно быть нормально... Теоретически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для серьёзной - да. А для 10 мин переодевания - вполне! А если на него неопреновый чулок надеть. должно быть нормально... Теоретически...

Что еще плохо, я об этом в видео упоминал. Когда газ в таком баллоне окончательно замерзнет, баллон начинает плеваться через горелку жидким газом. Попав на теплую руку газ испаряется и при очередном нажатии на кнопку, от искры вспыхивает. Горелка начинает работать как огнемет, в палатке из горючей ткани такое огненное шоу не приводит в восторг. Конечно, можно колдовать с разными вариантами, утепления газа, но какой в этом смысл, проблем с покупкой надлежащего оборудования на сегодняшний день - нет. На мой взгляд, лучше «одеваться по погоде».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, потрудись, поверь! Никакой мистики, голая физика :br:

Для серьёзной - да. А для 10 мин переодевания - вполне! А если на него неопреновый чулок надеть. должно быть нормально... Теоретически...

Во первых дружище 10 мин не показатель для палатки, 3-4 человек для переодивания , а во вторых ты наверное не видел как взрываетса балончики с газом при их принудительном разогреве. А в третьих по долгу службы часто сталкивался с подобным на монтажно ремонтных площядках. По этой причине обзавелса 2мя 5ти литровыми балонами поставил на них производственный Пропановский Редуктор при помощи каторых магу повысить давления или уменьшить,вот такая физика :br: Изменено пользователем Кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да повторюсь пожалую вина вся лежит на производителях этих балончиков и спорить по этому поводу не стоит. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с трудом веритса что 200 грам воды пусть даже кипетка способны привести в нармальное состояния замерзший газ.

Если выражаться дипломатическим языком, то тут вроде была попытка сказать, что я несу туфту, о которой не имею никакого понятия??

200 грамм кипятка, как ни странно, могут даже расплавить лед...

Уточню - 200грамм на 15-20 минут переодевания, т.е. 4-5 раз по 40-50 грамм - по рюмочке. Естественно, мензуркой я не мерил и если нужно будет, то могу вылить и поллитра. Одно могу сказать точно - в литровом термосе после заливки кипятка в маленький мобильный термос на 300грамм остается 700грамм кипятка. После переодевания последовательно двух человек остается кипятка на 2 чашки чая, т.е. грамм 300-400. Какая еще нужна арифметика?

Три зимних сезона каких-либо минусов данной системы не выявили.

Вчера, при температуре -8, в палатке было просто жарко, пришлось выключать плитку.

Еще раз уточню - я не собираюсь сидеть с такой системой в палатке всю ночь.

 

а во вторых ты наверное не видел как взрываетса балончики с газом при их принудительном разогреве.

Сдуру можно сломать не только баллончик, но даже кое-что более гибкое.. :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что у нас на форуме разность мнений всегда превращается в ругачку.

На самом деле, если процесс отработан и обеспечивает нужный результат, я считаю, что нет проблемы, другое дело приемлем ли тот или иной вариант в моем случае. Это как водить машину - сидящий рядом с водителем пассажир, даже если у него нет водительских прав всегда знает, как это делать лучше. Мой приятель, с которым я езжу на подводную охоту, всегда качает лодку, причем не только если лодка его, но и моя. Я не когда не вмешиваюсь в процесс и занимаюсь другим делом. Я знаю, что лодка будет накачена, а как он это сделает, не имеет значения главное что, когда будет надо, мы сядем лодку и поплывем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что у нас на форуме разность мнений всегда превращается в ругачку.

На самом деле, если процесс отработан и обеспечивает нужный результат, я считаю, что нет проблемы, другое дело приемлем ли тот или иной вариант в моем случае. Это как водить машину - сидящий рядом с водителем пассажир, даже если у него нет водительских прав всегда знает, как это делать лучше. Мой приятель, с которым я езжу на подводную охоту, всегда качает лодку, причем не только если лодка его, но и моя. Я не когда не вмешиваюсь в процесс и занимаюсь другим делом. Я знаю, что лодка будет накачена, а как он это сделает, не имеет значения главное что, когда будет надо, мы сядем лодку и поплывем.

Да и в мысях не было ругатса . Каждый имеет правы высказать свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выражаться дипломатическим языком, то тут вроде была попытка сказать, что я несу туфту, о которой не имею никакого понятия??

200 грамм кипятка, как ни странно, могут даже расплавить лед...

Уточню - 200грамм на 15-20 минут переодевания, т.е. 4-5 раз по 40-50 грамм - по рюмочке. Естественно, мензуркой я не мерил и если нужно будет, то могу вылить и поллитра. Одно могу сказать точно - в литровом термосе после заливки кипятка в маленький мобильный термос на 300грамм остается 700грамм кипятка. После переодевания последовательно двух человек остается кипятка на 2 чашки чая, т.е. грамм 300-400. Какая еще нужна арифметика?

Три зимних сезона каких-либо минусов данной системы не выявили.

Вчера, при температуре -8, в палатке было просто жарко, пришлось выключать плитку.

Еще раз уточню - я не собираюсь сидеть с такой системой в палатке всю ночь.

 

 

Сдуру можно сломать не только баллончик, но даже кое-что более гибкое.. :br:

Дружище Вашу компетентность под сомнения не кто не ставит.Просто речь о том что производитель реально разводит нас были негативные случаи. Что и заставило нас перейти на 5ти литровый балон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто речь о том что производитель реально разводит нас были негативные случаи. Что и заставило нас перейти на 5ти литровый балон.

Согласен, перепробовал много разных баллончиков и, как ни странно, дешевые за 40-50р. работают лучше, чем супер-пуперные с "зимним" газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как водить машину - сидящий рядом с водителем пассажир, даже если у него нет водительских прав всегда знает, как это делать лучше

+1000 :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как водить машину - сидящий рядом с водителем пассажир, даже если у него нет водительских прав всегда знает, как это делать лучше.

 

В моем случае пассажир очень быстро становится - ПЕШЕХОДОМ!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае пассажир очень быстро становится - ПЕШЕХОДОМ!! :crazy:

:bj: :bj: :bj::ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В моем случае пассажир очень быстро становится - ПЕШЕХОДОМ!! :crazy:

видимо потомственный холостяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо потомственный холостяк

у жены свои права - и я сам молчу когда еду с ней.......молчу и молюсь :be: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выражаться дипломатическим языком, то

Сдуру можно сломать не только баллончик, но даже кое-что более гибкое.. :br:

Чувствуется-знает человек о чем говорит......вот только о "гибком" не согласен.......мы не такие....в смысле не гибкие :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только о "гибком" не согласен.......мы не такие....в смысле не гибкие :bj:

Неудобно, небось, в гидрике-то с твердым... :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобно, небось, в гидрике-то с твердым... :ah:

:bj: :bj: :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобно, небось, в гидрике-то с твердым... :ah:

дык для этого гульфики и пришивают! :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык для этого гульфики и пришивают! :bp:

Представил себе плывущего подвоха с твердым торчащим гульфиком... :bj: :bj: :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...