Перейти к содержанию
byb

Плитка и газовый баллон

Рекомендуемые сообщения

Вот например + рейтинг хороший + в магазине много всего для природы :wink_anim: :

По виду тоже должна быть достаточно мощной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такую вот http://www.aliexpres.../724518964.html давно смотрю. Осталось жабу задушить

Тоже на неё смотрел. Для открытого воздуха хороший вариант, а вот в палатке примус, боюсь, попахивать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже на неё смотрел. Для открытого воздуха хороший вариант, а вот в палатке примус, боюсь, попахивать будет.

Ну она мультигорелка. В палатке можно на газу использовать.

ЗЫ. Хотя в мульти этой не уверен сейчас, но где-то находил подобную.

Изменено пользователем for ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, куда нам со своим-то рылом да в калашный ряд..

 

Ну вот видишь, ты сам все знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 марта, на Алиэкспресс будет громадная распродажа! Можете набрать много чего и по гуманным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...и палаточку обогреет..." Кудашкин обогрел, никому так не пожелаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...и палаточку обогреет..." Кудашкин обогрел, никому так не пожелаю.

 

вспотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспотел?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это печально!

Изначально вопрос топки палатки не рассматривался. Только обогрев перед переодеванием в холодную погоду. Морозы у нас редко, да и в мороз не поеду никуда. Только в плюс. Для ночлега есть машина универсал. Как то мне в ней комфортней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой.И на ветру как примус горит,и баллон семь литров.

post-6129-0-75605500-1395899138_thumb.jpg

Изменено пользователем имхатеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким на неделю выезжать можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой.И на ветру как примус горит,и баллон семь литров.

 

Мне из этого нужен только баллон. Можно и на 5 литров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это печально!

Изначально вопрос топки палатки не рассматривался. Только обогрев перед переодеванием в холодную погоду. Морозы у нас редко, да и в мороз не поеду никуда. Только в плюс. Для ночлега есть машина универсал. Как то мне в ней комфортней.

 

Как сообщает портал «ГородКиров.RU», 31 августа в результате несчастного случая во время поездки на природу погиб 25-летний житель Кирово-Чепецка. Вместе с семьёй он отправился за грибами и, пока родственники были в лесу, захотел погреться в машине — для чего включил двигатель.В результате молодой человек отравился угарным газом и умер.Прощание с Эдуардом прошло 4 сентября, друзья отзывались о нём как о добром друге и хорошем человеке. Выпускник ВятГУ, последние шесть лет он работал в кирово-чепецкой компании «Движение».В области это не единственный случай. 1 сентября в Верхнекамском районе угорели двое грибников, пытавшихся точно так же согреться в машине. И таких случаев море......... То машину жопой к ветру поставят, то ветер сменился, а то вообще ветра не было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сообщает портал «ГородКиров.RU», 31 августа в результате несчастного случая во время поездки на природу погиб 25-летний житель Кирово-Чепецка. Вместе с семьёй он отправился за грибами и, пока родственники были в лесу, захотел погреться в машине — для чего включил двигатель.В результате молодой человек отравился угарным газом и умер.Прощание с Эдуардом прошло 4 сентября, друзья отзывались о нём как о добром друге и хорошем человеке. Выпускник ВятГУ, последние шесть лет он работал в кирово-чепецкой компании «Движение».В области это не единственный случай. 1 сентября в Верхнекамском районе угорели двое грибников, пытавшихся точно так же согреться в машине. И таких случаев море......... То машину жопой к ветру поставят, то ветер сменился, а то вообще ветра не было ...

 

Кому суждено утонуть, тот не повесится... а вообще конечно меры безопасности превыше всего! И против ветра машину, и нех ее всю ночь топить и конечно чтобы не подсасывало угар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь исключительно жидкостной горелкой. На чем приехал тем и топишь. Уже лет 20 верой и правдой...

post-13141-0-34533800-1428487572_thumb.jpg

post-13141-0-10800900-1428487586_thumb.jpg

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой шмель. В палатке с таким сидеть опасно. Купил газовую плитку - доволен.

Уже лет 20 верой и правдой...

Мне еще от деда достался и тоже исправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная вещь ... у друга видел себе искал не нашёл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная вещь ... у друга видел себе искал не нашёл....

 

У нас в маге недавно такая лежала, но не долго. 900 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь исключительно жидкостной горелкой. На чем приехал тем и топишь. Уже лет 20 верой и правдой...

 

ты настоящий марсофлот, мне такая от деда досталась. Но по мне так она представляет интерес только с коллекционной точки зрения. На заре своей рыболовной карьеры поимел опыт ночной рыбалки с такой горелкой. Время горения с одной заправки 40 минут - час, затем перезарядка. Насоса нет, создать давление внутри можно только путем поджигания. Сколько я в ту ночь натерпелся, не передать словами :bj: . Как горелка для обогрева палатки и приготовления пищи он уступает даже классическому "шмелю".

 

Что уж говорить про газовую горелку, пока такой шмель разжигаешь - с газовой плиткой уже будешь пить чай или заходить в воду, если использовать для одевания гидрика.

 

Еще момент - совершенно неподвластен женской руке :bj:

 

НО, ностальгия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я ж говарю не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои гвардейцы работают с 12 литровым баллоном газа и обычный распылитель для смолки кабанчиков - постоянно беру с собой на выезды . Так вообще можно ни о чем не париться и мокрый костер разжечь и запаса на долго хватает - правда у меня бус и места всегда с запасом :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примус в багажнике валяется а так все-рано вкуснее.

post-12270-0-49154600-1434616925_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему предпочитаю отдыхать и охотится в Финляндии. Там запрещено вот так разводить костры.Кроме как в оборудованных местах. И поэтому подъезжаешь в хорошее место для стоянки и ночёвки, а там чисто и нет мусора и кострищ с выжженой землёй и углями. И следующий, приехавший на это место попадает на чистое, не изгаженное место. И если видишь пивные банки, бутылки , и пачки от сигарет, то это на 90% от посещения данного места рашшнтуристо.

А тут проехался на машине аж за ролярный круг, по мурманской трассе. Так это просто писец какой-то. Загажено абсолютно всё. Куда не сунешься для остановки. Одна сплошная помойка. Как можно так свою Родину не любить.

А для приготовления пищи уже много лет использую плитку из Билтема. http://www.turistshop.ru/product/691/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надыбал вот такую бяку.

post-12270-0-30905100-1438020705_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...