Перейти к содержанию
byb

Плитка и газовый баллон

Рекомендуемые сообщения

в магазе такие видел.написано было что ест всё.а саляру тоже тихо попросить можно

Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал: соляра летняя лучше чем керос, но керос был с жидкостью "И" поэтому в начале немного коптил, соляра же не коптит и не имеет запаха т.е. сгорает полностью, но соляра зимняя полное говно: горит х..ёво и воняет цука.

Отсюда вывод ворованный керос возглавляет рейтинг!!!

Но ворованная солярка(только летняя!!!) это высший пилотаж...

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом и "умеренной" осенью с друзьями пользуемся в основном пропаном. Пяти литровые баллоны и желательно плитки квартирного исполнения - там и камфорка по мощнее и сделана не плохо. А вот в зимние месяцы только жидкое топливо. Уже были проблемы с пропаном - хватит! Бензин, соляра, керосин. У меня так вообще авиационный керосин "завалялся". Бензин у нас плохой очень и некоторые примуса забиваются в самый неподходящий момент. У меня лично два примуса -

 

1526_c0d0299c6bac83665f9aa5b028d1fce1.jpg

450_medium.jpg

 

 

Мощность что у малыша что у "полярника" одинаковая. Но малыш теперь со мной чаще. Расход 400-500 мл на 3 часа. После розжига никакого запаха нет.

Изменено пользователем egor1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать - для нас рыбалка в -30 конечно экстримальна (ветра всегда), но не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощность что у малыша что у "полярника" одинаковая. Но малыш теперь со мной чаще.

Кинь ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинь ссылку.

http://activizm.ru/goods/4162/gorelka_coleman_sportster_case/ такую видел в действии.бензин-калоша. понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://market.kz/a/primus-pohodnyiy-na-jidkom-toplive-119182/ у меня такой. Но косяк у него тоже есть - трубка подогрева топлива (газообразователь) находится над горелкой и очень близко к дну посуды. Ставишь ледяную кострюльку на рабочий примус и он начинает "захлебываться"! Так что чутка аккуратней нужно быть. А так все здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео. Для нагрева палатки буду продолжать пользоваться газовой плиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел видео. Для нагрева палатки буду продолжать пользоваться газовой плиткой

Да уж , иногда полезно глянуть весь этот геммор с керогазами :lol: , что бы понять , что открыть газ и поднести спичку гораздо проще :ay:

Кстати , у меня все машины с ГБО и меня неоднократно посещают мысли , посетить гбошников и врезать крантик , дабы не тягать с собой баллон :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врезать крантик , дабы не тягать с собой баллон :bj:

Нафик тебе этот гемор с газом? Возьми секций 5 узкого радиатора отопления и пластиковыми трубами соедини его с радиатором авто. Завел машинку и фсё - грейся сколько хочешь и безопасно. :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересная штуковина:

http://www.ebay.com/...IgAAOSwT5tWOdXf

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересная штуковина:

http://www.ebay.com/...IgAAOSwT5tWOdXf

Пользуюсь аналогичной уже лет 5.Балон на 7 литров(купил самый большой,были 5,3,1 литр),польское производство.Брал в Польше,привез всем знакомым.У меня их два,один в машине,другой в лодке.Балона при регулярном использовании хватает недели на 3.Слабое место прокладка под горелку,нужно делать паранитовое(было резиновое,одноразовое),и жиклер в гарелке,на год хватает,потом от нашего газа закоксоввывается,брал их по 1.5т.р.

post-6129-0-19147300-1454066607_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает как примус,редуктора нет,ветра не боится.На фото обернул балон пакетом чтобы не обдирался при эксплуатации.Балоны от плиток продаются отдельно.Гарелки трех размеров.У меня средняя.Для заправки нужен переходник,вот такой.Заправляю балон на автогаз заправке.

post-6129-0-52021300-1454067073_thumb.jpg

Изменено пользователем имхатеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ценами вообще какая то чепуха творица, грубят. Газ в дихлофосах стоит 90 рублей, почти 100, это уже ни в какие ворота не лезет. В связи с чем размышляю, то ли их заправлять, то ли заколхозить дополнительный ввод в эту плитку от обычного пятилитровика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с чем размышляю, то ли их заправлять,

Если нет возможности контролировать заправку по весу или по давлению, то не рекомендую. При перезаправке баллончик может неплохо бумкнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ценами вообще какая то чепуха творица, грубят. Газ в дихлофосах стоит 90 рублей, почти 100, это уже ни в какие ворота не лезет. В связи с чем размышляю, то ли их заправлять, то ли заколхозить дополнительный ввод в эту плитку от обычного пятилитровика.

На моей сразу был переходник, а брату покупал уже без него была, купил отдельно, примерно 100 руб.Сейчас подключаю только к 5 литровому баллону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей сразу был переходник, а брату покупал уже без него была, купил отдельно, примерно 100 руб.Сейчас подключаю только к 5 литровому баллону.

 

 

чота недопонимаю я что за переходник такой, гугл выдает переходники с баллона (папы), мамы не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вворачивается по резьбе туда же куда баллон вставляется, с другого конца одевается шланг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только редуктор промышленный рекомендую. С монометрами и регулятором давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас на Север ездили, вот такой прибор был:

http://primus-store....us-omnilite-ti/

Шурует, конечно бойко:

но по мне как-то привычнее такая плитка:

http://www.camping-e..._perekhodnikom/

И внешний баллон подключается. И ветром не задувает.

Не торопясь делает своё дело:

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

керамика, как показал опыт - для приготовления пищи фуфло. Любое попадание воды и все, трындец плитке. Готовить мне тоже не понравилось, по центру слишком сильный нагрев, особенно у казана - подгорает. У нас года четыре назад все керамику для обогрева хапали, потом все также быстро избавились. Говорят что использовать керамику для обогрева смертельно опасно, каждый год с ИК-горелками угорает народ, даже с форума кто-то на Увильдах угорел зимой, писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что использовать керамику для обогрева смертельно опасно, каждый год с ИК-горелками угорает народ, даже с форума кто-то на Увильдах угорел зимой, писали.

Угорают не из-за керамики, а от плохой вентиляции. Керамика в отличии от простой горелки разогревается до 1400 градусов и сжигает практически весь газ. При простом горении газ сгорает не полностью и угореть можно намного быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угорают не из-за керамики, а от плохой вентиляции. Керамика в отличии от простой горелки разогревается до 1400 градусов и сжигает практически весь газ. При простом горении газ сгорает не полностью и угореть можно намного быстрее.

Именно это Доктор уже писал, когда парень молодой угорел тогда в палатке.

Все верно.

А пользоваться всеми этими делами нужно в проветриваемом помещении. Или вообще, на открытом воздухе.

 

Я на казане на этой плитке делал отличный замес из морепродуктов и ничего не подгорело.

Вода пока на керамический элемент не попадала. Думал уже об этом.

У меня еще и обычная плитка есть, но после керамической не хочу использовать больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угорают не из-за керамики, а от плохой вентиляции. Керамика в отличии от простой горелки разогревается до 1400 градусов и сжигает практически весь газ. При простом горении газ сгорает не полностью и угореть можно намного быстрее.
При применении газовых плит "угорают" от оксидов азота, а не от угарного газа (оксида углерода), как большинство думает. Да и угарный газ образуется при нехватке кислорода и простое увеличение температуры горения без кислорода не переведёт его в относительно безопасный углекислый газ. При высоких температурах (от 1400 и выше) к продуктам сгорания самого топлива добавляется окисление атмосферного азота, содержащегося в воздухе, поэтому у керамической горелки вредных выбросов окислов азота больше, и, как раз снижение температуры горения является одним из способов снижения вредных выбросов. Про вентиляцию, конечно, всё верно, про это и в инструкции должно быть написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...