Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Это я уже прочитал. :bf: Просто свое сообщение писал после прочтения вашего первого неотредактированного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сезон мазал уплотнительные кольца солидолом или литолом не помню уже и всё хорошо, что делать когда силиконовой нет под рукой.

Вазилин форева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец опробовал свой первый фонарь за 28$. После первой разборки-сборки для промазки перестала закручиваться корона, поэтому пришлось посадить резьбу короны на герметик. Усилил изолентой. Светит - :good: . Причем, на мой взгляд, оптимальный режим работы - на половину мощности.. Но вода все равно просочилась, около 50 мл слил. Слегка светился светодиод, но при включении фонарь работал. Думаю, что вода прошла через стекло, вставленное в уплотнительную резинку, хотя я торец стекла промазывал силиконом. Просушил. Теперь хочу загерметизировать голову полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, свет вполне себе хороший, у меня так же отказался работать на водоёме, подозрения в плохом контакте аккумов и пружин. По приезду он сука работал, как я его не крутил и вводу даже совал, внутри сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подозрения в плохом контакте аккумов и пружин.
А я другое заметил. Аккумы между собой плохо контачат,пришлось маленько колдануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Фото есть по ссылке. http://www.aliexpres.../663572512.html

У фонаря по ссылке тип батареи ААА - мизинчиковые? в обзорах батарейки выглядят довольно крупными поэтому и затрудняюсь в выборе зарядного с аккумуляторами.

Так же интересует мнение вот по такому фонарю http://www.aliexpres.../633710705.html может кто пользует такой.

 

Нашел еще вот такую портативную зарядку, по моему батарейки такого же размера как и на фонарях, можно использовать как зарядное батареек тиак и зарядку телефона или планшета.

http://www.aliexpress.com/item/DIY-Portable-Polymer-Battery-18650-Power-Bank-case-For-iphones-Samsung-Nokia-Blackberry/718783157.html

Изменено пользователем 69регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фонаре по ссылке от Олега Иваныча используются 2 аккума типоразмера 18650. По второй ссылке Фонарь 1300 лм на одном аккуме 18650 хоть и с5 режимами светить будет не долго, я бы не стал брать, чисто мое субъективное мнение. По последней ссылке вообще не зарядка , а аккум ---

DIY Портативный полимерный аккумулятор 18650 Power Bank Для iphone4/4s/5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фонаре по ссылке от Олега Иваныча используются 2 аккума типоразмера 18650. По второй ссылке Фонарь 1300 лм на одном аккуме 18650 хоть и с5 режимами светить будет не долго, я бы не стал брать, чисто мое субъективное мнение. По последней ссылке вообще не зарядка , а аккум ---

DIY Портативный полимерный аккумулятор 18650 Power Bank Для iphone4/4s/5

Так и есть это портативный аккумулятор, батарейки съемные, значит можно вставить и батарейки с фонаря и зарядить их (теоретически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть это портативный аккумулятор, батарейки съемные, значит можно вставить и батарейки с фонаря и зарядить их (теоретически)

На счет - зарядить, это надо у кого нибудь ещё спросить. Народ помогайте человеку, просто с таким аккумом не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разглядел на фото, похоже на обыкновенную кассету с 2 мя аккумами, а вот зарядник наверное полюбому нужен. Поправьте если не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть это портативный аккумулятор, батарейки съемные, значит можно вставить и батарейки с фонаря и зарядить их (теоретически)

Аккумы в нем заряжаются через USB порт 6 часов, для зарядки от розетки нужен дополнительный блок питания.

Ну и для нахрена себе головняк устраивать на ровном месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и для нахрена себе головняк устраивать на ровном месте?

Собираюсь покупать себе такой портативный аккумулятор, очень удобная штука... вот и подумал 2х зайцев сразу убить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь покупать себе такой портативный аккумулятор, очень удобная штука... вот и подумал 2х зайцев сразу убить :)

Не знаю насчёт зайцев,но гемор ты себе поимеешь. Вопрос-нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросил информацию по зарядке Nitecore i4 v2 Intelligent Charger

Сказали, что аккумы с защитой в неё не влазят. Может кто уже пробовал?

 

post-6211-0-45807600-1363413506_thumb.jpg

Пришла мне эта зарядка наконец-то!!! Всего-то и ждал с 27-го января,делов куча! ))) .....Влазят и с защитой и без. Работает отлично,я доволен как слон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла мне эта зарядка наконец-то!!! Всего-то и ждал с 27-го января,делов куча! )))

Долго... Я заказал 22го марта - 4 дня назад пришла в Ё-бург, после праздников, надеюсь, получу. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго... Я заказал 22го марта - 4 дня назад пришла в Ё-бург, после праздников, надеюсь, получу. ))

Продаван гадёныш месяц после оплаты не отправлял посылку. Гундел мне байки про новый год,неработающую почту и т.п. ересь. Отправил только после того,как я накатал жалобу,и то не сразу а дня через 4. .......Но зарядка отличная! Автоматом определяет тип аккумуляторов и соответственно выдаёт ток зарядки то 4.2V то 1.48V. При 4-х аккумах 0.375А,при 2-х 0.75А. Индикация на каждый аккумулятор пашет отдельно. Короче-красава!

 

Типы заряжаемых аккумов: Li-ion 26650 22650 18650 17670 18490 17500 17335 16340 (RCR123) 14500 10440

 

Ni-MH/Ni-Cd АА ААА С

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришел фонарь за 25 $ . Шел 62 дня , что для нашей почты не предел :thumbdown: .

Посылкой наверное в футбол играли . Коробка мятая , если бы не металлический фонарь внутри , а что нибудь другое , то точно было бы сломанным. Оринги сзади были немного в смазке , а вот резинка которая держит стекло совершенно сухая. Да и сама корона была не сильно затянута. Может после смазки резинки , поставить еще тоненькую прокладку под корону , а то мне кажется что корона не сильно прижимает стекло. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго... Я заказал 22го марта - 4 дня назад пришла в Ё-бург, после праздников, надеюсь, получу. ))
Я заказал 24 февралю и -ТЮ-ТЮ! Заказывал 4 шт. По треку не следится.Накатал спор обещают вернуть деньги. Кто в курсе как у них с возвратом?
При 4-х аккумах 0.375А,при 2-х 0.75А
Мне тоже пришла такая же.Правда я заказывал немного другую-4 по 0,5 А и 2 по 1 А. Хотя и к лучшему -пусть подольше заряжается, думаю аккумуляторы проживут дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может после смазки резинки , поставить еще тоненькую прокладку под корону , а то мне кажется что корона не сильно прижимает стекло. ?

Может лучше сточить 1мм металла с корпуса и кольцо не будет упираться в корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помырял с китайцем за 20 баксов, в общем через уплотнения в стекле протекает, но не сильно, в положении Off светодиод очень слабо светился, а под рукой силикона небыло, так что нужно мазать однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот резинка которая держит стекло совершенно сухая. Да и сама корона была не сильно затянута. Может после смазки резинки , поставить еще тоненькую прокладку под корону , а то мне кажется что корона не сильно прижимает стекло. ?
Я при первом испытании фонарика - промазывал эту резинку силиконом - не помогло, вода все-равно просочилась. я так думаю именно через паз в резиновом кольце, в который вставляется стекло. Кроме того корона при полном закручивании давила на светодиодный модуль - это было видно по оставленным следам на пленке. Да и практически сразу корона вообще перестала плотно закручиваться, как-будто резьбу сорвал. В итоге загерметизировал голову силиконовым герметиком. Теперь не протекает. И не потеет, всё пучком. Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это наверное самый лучший вариант, проклеить намертво и забыть о протечках ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём фонаре корону не сдвинуть,прикручена намертво. Наверное,Боло Янг постарался,культурист хренов. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне поначалу тоже показалось что туго, но нет нормально раскрутил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, наверное, качественный попался - корону откручиваю 2-3 раза в месяц - меняю фильтры. Без проблем - не течет и не потеет. :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...