Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Пытался в магазинах найти силиконовою смазку . В итоге попались две . Одна в магазине радиодеталей в шприцах , а вторая у сантехников ( для облегчения монтажа канализационных труб) . Первой не было в продаже , а вторая показалась жидковата . Еще какую можно поискать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Оринги сзади были немного в смазке , а вот резинка которая держит стекло совершенно сухая..

Так и должно быть. Уплотнение стекла, если оно работает на сжатие в плоскости, перпендикулярной диаметральной ничем смазывать НЕ НАДО. Уплотнения, работающие на сжатие в кольцевых канавках нужно смазывать силиконовой смазкой, но только снаружи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Уплотнение стекла, если оно работает на сжатие в плоскости, перпендикулярной диаметральной ничем смазывать НЕ НАДО. Уплотнения, работающие на сжатие в кольцевых канавках нужно смазывать силиконовой смазкой, но только снаружи..

А если как раз в том месте будет протекать , то спасет только герметик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытался в магазинах найти силиконовою смазку
вот тут я уже пыжился, в постах 1945 и 1946 Бодрый Линь отвечал. Но в итоге не найдя, задушил жабу и купил в Китобое за 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался в магазинах найти силиконовою смазку . В итоге попались две . Одна в магазине радиодеталей в шприцах , а вторая у сантехников ( для облегчения монтажа канализационных труб) . Первой не было в продаже , а вторая показалась жидковата . Еще какую можно поискать ?

Что-то я не понял. Ты первую нашёл,но в продаже её нет? Или она на витрине есть но не продаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял. Ты первую нашёл,но в продаже её нет? Или она на витрине есть но не продаётся?

Да , на витрине есть , а в наличии нет , сказали что заказали . А с витрины не продали :ermm: Изменено пользователем Евгений 79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , на витрине есть , а в наличии нет , сказали что заказали . А с витрины не продали :ermm:

Да купи в Китобое и дело с концом. Две сотни конечно лишку за эту фигню,но хватит надолго и как раз то,что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да купи в Китобое и дело с концом. Две сотни конечно лишку за эту фигню,но хватит надолго и как раз то,что надо.

Ну да , не буду изобретать велосипед . Куплю там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался в магазинах найти силиконовою смазку . В итоге попались две . Одна в магазине радиодеталей в шприцах , а вторая у сантехников ( для облегчения монтажа канализационных труб) . Первой не было в продаже , а вторая показалась жидковата . Еще какую можно поискать ?

Жидковата ? А какая разница, по мне так и жидкий силикон в балончике из автозапчпастей подойдет...поправьте если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил фонарь за 23 доллара с алиэкспресс, при установке аккумуляторов начинает светить в режиме SOS, при вращении магнитного кольца режимы не переключаются. Что можно сделать, как фонарь разбирается (чтобы внутренности вынуть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл наконец и мой фонарь ) http://www.aliexpress.com/snapshot/219412396.html

всё сделано довольно качественно, придраться в принципе некчему, нужно только кнопку загерметезировать. Отсюда и мой вопрос: чем лучше загерметезировать, автогерметиком или лучше аквариумным клеем (у него агдезия к стеклу хорошая, но вот не уверен, что к другим материалам она хорошая) ну или может какой ещё вариант присоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штука, обязательно отпишись.

По кнопке это наверное обычный силиконовый колпачек, и если с сзади прижимается к корпусу шайбой с резьбой, то ничего придумывать не надо. Другое дело какого типа кнопка прямого или реверсного? Если реверсного то на определённой глубине возможно моргание, и как следствие переключение режимов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео в инете, кнопка реверсная - если любишь занырнуть поглубже возможны сюрпризы описал выше. Свет по видео несовсем понятно, вроде как очень широкий центр и засветка совсем маленькая - в мутняке не очень, будет слепить глаза. Аккумуляторы в касете в паралель , отсюда выбор аккумуляторов с хорошим током, тоесть однозначно саньё ИХМА. По видео также видно щим, тоесть при пониженых режимах полосит. Тоесть шим с низкой частотой, для охоты вринципе не мешает а вот если снимать кино то низкие режимы не получится нормально использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, Олег, речь про то видео, что на ютюбе выложено (гда демонстратор себе на руку светит), так там действительно, ощущение такое, что засветки нет. А вот если тут посмотреть, на последнем снимке:

http://electro-land.com.ua/104-0/290/

то с засветкой все, вроде бы, нормально..

Хотя, согласно высказывания форума на фонаревке, свет "мелкий рефлектор дает ближний широкий" (http://forum.fonarev...ead.php?t=10854)

 

ЗЫ. На предпоследнем снимке, кстати, в неявном виде проглядываются еще одни весьма достойные, ИМХО, такого мощного фонаря аккумуляторы, KeepPower 3400 (у мну такие есть, оч. доволен).

 

ЗЗЫ. Вот еще один забавный фонарь с первой ссылки, с плавной регулировкой, причем. Жаль только, что класс защиты не IP68 а ни к чему не обязывающее IP8: http://electro-land.com.ua/104-0/292/

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Заказал товарищу вот такой фонарь http://www.ebay.com/itm/110959821741?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fsch%2Fi.html%3F_from%3DR40%26_sacat%3D0%26_nkw%3D110959821741%26_rdc%3D1 . Когда пришло время заряжать оказалось что штырек зарядки слишком тонкий ( как у телефона нокия) ,и зарядка невозможна . Характеристики зарядного устройства 5,8 V 500 мА . Аккумуляторы стоят параллельно . Можно использовать зарядное от сотового телефона ( подобрать по штекеру ) . Они в основном номиналом 4,2 V 500 - 1000 мА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал я такой фонарь, для подствола и как запасной

af57017313e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оказалось что штырек зарядки слишком тонкий ( как у телефона нокия) ,и зарядка невозможна
У меня есть похожий зарядник - один от прикуривателя , второй от сети. Когдато в Новосибе покупал к моторолле, штырек как раз чуть толще Нокии. Могу подарить если что, мне без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть похожий зарядник - один от прикуривателя , второй от сети. Когдато в Новосибе покупал к моторолле, штырек как раз чуть толще Нокии. Могу подарить если что, мне без надобности.

Да у меня тоже такой где то валялся . Вопрос , подойдет ли он по своим характеристикам . А то аккумуляторы менять потом не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не подойдет?. Ну на 500 мА можешь смело втыкать. Я свои аккумы с помощью зарядника от алкателя заряжаю, взял у супруги, там 400 мА на выходе. Я не спец, но слышал что ток зарядки должен быть в 10 раз меньше, т.е. если акумы 2400, то оптимальный вариант 240 мА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не подойдет?. Ну на 500 мА можешь смело втыкать. Я свои аккумы с помощью зарядника от алкателя заряжаю, взял у супруги, там 400 мА на выходе. Я не спец, но слышал что ток зарядки должен быть в 10 раз меньше, т.е. если акумы 2400, то оптимальный вариант 240 мА

LiPo допускают ток зарядки от 0.5С до 1С. На практике 0,5 -1A оптимально для 18650. 0,1С - ток заряда для NiCd и NiMh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LiPo допускают ток зарядки от 0.5С до 1С. На практике 0,5 -1A оптимально для 18650. 0,1С - ток заряда для NiCd и NiMh.

По току я понял , а напряжение . На которой с фонарем шла написано 5,8 вольт , у меня на подводном фонаре 4,2 В . На телефоне 6-4 В. Я так понимаю разница в 1 вольт не так уж и страшна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По току я понял , а напряжение . На которой с фонарем шла написано 5,8 вольт , у меня на подводном фонаре 4,2 В . На телефоне 6-4 В. Я так понимаю разница в 1 вольт не так уж и страшна ?

Вольтаж на зарядном должен превышать номинал аккумулятора,иначе не будет происходить зарядка.То есть не должно быть равным или меньше напряжение. Изменено пользователем huntmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольтаж на зарядном должен превышать номинал аккумулятора,иначе не будет происходить зарядка.То есть не должно быть равным или меньше напряжение.

Спасибо за информацию :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dc41ba422a30.jpg

перестал включаться, лишь иногда поморгает и всё.

ткните носом плиз, где-нибудь есть ремонт или дешевле новый купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня китаец пришел просто без коробочки, в небольшой упаковке картонной помятой, но сам фонарь без повреждений и косяков. а у тебя наверно с драйвером что то, а аккумы пробовал другие ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...