Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже без коробочки, я фотку дёрнул в начале темы :)

работал какое-то время, потом на море стал барахлить осенью. затем полгода полежал и всё кабздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппаньки... появился новый MJ-810E :hmm:

http://dx.com/p/magicshine-mj-810e-cree-xm-l-950lm-3-mode-white-diving-flashlight-set-black-2-x-18650-206477

http://www.magicshine.hk/ShowProduct.aspx?id=45

Кольцо стало поудобнее, а вот что это за охренительный аккумулятор - никак не пойму. Если они увеличили диаметр корпуса и придумали какой-то хитрый контакт, то в него теперь обычные аккумы не запихнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппаньки... появился новый MJ-810E :hmm:

http://dx.com/p/magi...-x-18650-206477

http://www.magicshin...duct.aspx?id=45

Кольцо стало поудобнее, а вот что это за охренительный аккумулятор - никак не пойму. Если они увеличили диаметр корпуса и придумали какой-то хитрый контакт, то в него теперь обычные аккумы не запихнуть?

У меня была зубная щетка на батарейках . Заражалась она в похожей зарядке . Внутри контактов не было . Зарядка аккумулятора происходила за счет магнитной индукции.. Может и здесь тоже самое.. Изменено пользователем Евгений 79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот что это за охренительный аккумулятор - никак не пойму.

Судя по картинкам и надписям это бокс для двух 18650. А контакты у бокса с одного торца. Смысл новшества непонятен, может очередной маркетинговый прибамбас. Да и суммарная емкость небольшая: 2.2-3.1 А/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была зубная щетка на батарейках . Заражалась она в похожей зарядке . Внутри контактов не было . Зарядка аккумулятора происходила за счет магнитной индукции.. Может и здесь тоже самое..

 

 

Да-ааа, вроде все взрослые люди, а такие перлы, а разряжалась тоже за счет индукции? Вы случайно с Николой Тесла не общались?

 

 

 

1. В следующий раз,пожалуйста,цитируй грамотно.

2. Как говорит ВН:"учи матчасть". ...А уж потом умничай.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-ааа, вроде все взрослые люди, а такие перлы, а разряжалась тоже за счет индукции? Вы случайно с Николой Тесла не общались?
У меня тоже такая была и заряжалась тоже без контактов. Просто внутри щетки встроена катушка. Получается что то вроде трансформатора-одна катушка на зарядном другая в щетке(там же АБ).Работала долго. И Тесла ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинкам и надписям это бокс для двух 18650. А контакты у бокса с одного торца. Смысл новшества непонятен,

То, что это бокс - понятно. А судя по надписям, он еще и неразборный. И вот тут становится понятен и смысл новшества - берем парочку noname аккумов, запаиваем в бокс и продаем за 3 цены. И никуда не денешься - другие аккумы в этот фонарь засунуть невозможно.

 

Внутри контактов не было.

А здесь они есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Да-ааа, вроде все взрослые люди, а такие перлы, а разряжалась тоже за счет индукции? Вы случайно с Николой Тесла не общались?

 

Ирония в данном случае, ИМХО, неуместна. Ибо изделия с бесконтактной индукционной зарядкой, в том числе и фонари, в том числе и позиционируемые как подводные ("Экотон-8", например) известны давно..

Но в данном случае индукционная зарядка ни при чем. На фото хорошо видно, что в паке контакты выведены на одну сторону и для зарядки аккумуляторов пак нужно извлечь из корпуса и вставить в ЗУ контактами вниз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да-ааа, вроде все взрослые люди, а такие перлы, а разряжалась тоже за счет индукции? Вы случайно с Николой Тесла не общались?

Перед тем как человеку на что то указывать , надо самому разобраться в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот тут становится понятен и смысл новшества - берем парочку noname аккумов, запаиваем в бокс и продаем за 3 цены.

А вот и подтверждение - даже все прогнозы переплюнули - вместо 5 баксов продают за 34....

http://www.ebay.com/...=item5af149c244

 

Даже если там стоят оригинальные Панасоники, то все равно две цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла мне эта зарядка наконец-то!!! Всего-то и ждал с 27-го января,делов куча! ))) .....Влазят и с защитой и без. Работает отлично,я доволен как слон!!!

И я сегодня получил.. Не знаю насчет слона, но доволен. :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал провести небольшой тест для MJ-810E и его дешевого аналога с разными светодиодами и разными фильтрами.

В таблице указана освещенность в люксах в центре пятна с расстояния 2м.

 

post-6211-0-80278400-1369399904_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что же аналог не так уж и плох )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что же аналог не так уж и плох )))

Если учитывать параметр цена-качество, то очень даже неплох... :naughty:

А то, что при одинаковых заявленных люменах светит в 1,5-2 раза хуже - это издержки...

Кстати, получил вчера цветную пленку - надо будет и с ней попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет темка заглохла.Никто не пробовал,на китайце за 25 баков,вместо родного отражателя поставить от Люмена?У меня знакомый поставил,теперь луч рассеивается.Надо поплавать сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде и так не плох луч у китайца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать взять и померять освещенность самое замечательное дело, потому как приписками не только китайцы страдают.

Как то стащили с работы люксометр и заявились с ним в магазин, где лампы автомобильные продают.

Товарищь много по ночам ездит, захотел чтобы фары получше светили и без криминального ксенона.

Результаты замеров оказались плачевными. Разница между всеми лампами 55W самыми дешевыми нашими и супердорогими, где написано +30 +45 +50% света на самом деле составила максимум 7% причем этот максимум был как раз в достаточно средненьком диапазоне цен.

И враньё на счет лишнего света было независимо от известности ярлыка на упаковке.

Вот взяли лампы на 75W там сразу прибавка была заметна. Так что в данном случае чудес физики не произошло.

 

Так что судя по всему и на брендовых фонарях может быть ощутимый разброс параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде и так не плох луч у китайца

Да нормальный фонарь, ему бы отражатель жованный и больше ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный фонарь, ему бы отражатель жованный и больше ничего не надо.

ИМХО-с мятым было бы хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему бы отражатель жованный и больше ничего не надо.

 

А я наоборот поставил на 810й зеркальный отражатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО-с мятым было бы хуже.

иваныч с мятым ореол ровнее, в сравнении с центром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я наоборот поставил на 810й зеркальный отражатель.

Заметил, что жованный как бы даёт больше яркости на ореол. Такие очучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что жованный как бы даёт больше яркости на ореол. Такие очучения.

Очучения правильные, но мне как раз в центре нужно света побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера светили этими фонарями.Один с гладким\родным,а другой с люменовским.ИМХО ореол одинаковый,но у родного луч дальше бьет.Вернулись к заводскому,гладкому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люменовский рефлектор изначально по своим геометрическим параметрам расчитан на работу с лампами, для светодиодов он не подходит. Пробовал его на нескольких светодиодах, полная лажа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...