Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

тут мне друган посоветовал разобрать данный фонарь и между драйвером и алюминиевым ложем термопасту нанести, я открутил крышку, в общем качественно сделано, драйвер накрепко приклеен к ложу, вмешательство не требуется )). вот только вопрос промазывать силиконом нужно уплотнения на стекле?

 

Тоже вчера свой фонарь разобрал и похожие вопросы. Модуль сам крепко сидит в корпусе. Но вот уплотнительное кольцо, стекло и корону надо ли сажать на герметик? Силикон - имеется ввиду смазка или герметик? Если смазка то какая - жидкий обычный или густая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять как вы хотите между драйвером и алюминиевой болванкой термопасту нанести? Драйвер садится в паз(проточку) при чём очень туго, на драйвере по окружности с краю идёт минусовая дорожка которая дожна плотно прилегать к корпусу болванки обеспечивая надёжный контакт(разбирал давненько, вроде как то так было). Диод как я понял приклеен на термоклей и держится довольно хорошо.

Смазку в уплотнении стекла я использовал густую силиконовую.

Корону при затяжке я бы не рекомендовал тянуть очень сильно т.к. хрен его знает не соскочит ли эта резинка со стекла или покоробится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смазку в уплотнении стекла я использовал густую силиконовую. Корону при затяжке я бы не рекомендовал тянуть очень сильно т.к. хрен его знает не соскочит ли эта резинка со стекла или покоробится.
Вот оно :bs: вот это я и хотел узнать :ay: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да латт-на!" (с) :--)

http://beriled.biz/p...ml#.UWGtf5ig5kg

Ну вот я же грю от 100$ ! И на кой они нужны ? :) В хорошие времена их можно было по 70-80 купить даже у перекупов и без опта !

Изменено пользователем berS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! может кому будет полезна данная ссылочка, где можно приобрести фонари, диоды, аккумуляторы и кучу всякой полезности

http://beriled.biz/category_9.html

 

В следующий раз размещай ссылки в нужной теме,а не где попало.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пришел аналог мэджика,то я его сразу в тазик с водой.Аккумы трасты.2400.На заводской зарядке светил 1,5ч.Потом ночь зарядки.Сегодня еще раз в таз положил.На полностью заряженных светил 2ч20мин.Потом еще 10 мин на 50% и 20 минут на минимуме.Люмен 6-й,с диодной башкой еще светит.Прошло 3ч25минут.

Кстати,у всех так?Когда фонарь тухнет,то надо открутить крышку аккумов и закрутить.Тогда опять светит.Если просто выключить,то нихрена не загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены растут... :bj:

 

post-6211-0-86265900-1366039955_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ помог сделать фотографии драйвера в очень хорошем качестве, теперь даже надписи на микросхемах читаются, тем не менее сам вопрос остается открытым: где взять этот драйвер для фонаря с плавной регулировкой ?

9c83195fb2b76854816765a952003ac1.jpeg

29e03d6cb9fa0b9ecf804219e5a06743.jpeg

b59e4795d412ad8b074cc44ba7004781.jpeg

Изменено пользователем berS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ помог сделать фотографии драйвера в очень хорошем качестве, теперь даже надписи на микросхемах читаются, тем не менее сам вопрос остается открытым: где взять этот драйвер для фонаря с плавной регулировкой ?

9c83195fb2b76854816765a952003ac1.jpeg

29e03d6cb9fa0b9ecf804219e5a06743.jpeg

b59e4795d412ad8b074cc44ba7004781.jpeg

Боюсь, что ни где т.к даже для MJ в китае драйвера не появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что ни где т.к даже для MJ в китае драйвера не появились.

Не могу вспомнить точно где, но сдается, что на "Фонаревке" была тема про этот драйвер, про его ремонт и др... Там еще датчик Холла такой специфический, с ступенчатой регулировкой, вроде?..

Ищи в "ремонте", короче, что-то там было про этот специфический драйвер, вот, навскидку:

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=14233

PS. Если на деталях есть обозначение - уже неплохо, можно подобрать во многих случаях аналог..

PSS. На крайняк можно попробовать втулить в тушку этого фонаря другой драйвер, более доступный... На 2 18650 и XML их - как грязи..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще ссылка на том же, ремонтном форуме Фонаревки на этот фонарь:

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=11806

В общем, где-то там ищи..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти густой силиконовой смазки, чтоб промазать фонарь. Поэтому возник такой вопрос: а если использовать литол-24? Он гидрофобный и проводит электрический ток. Кто что думает?

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу найти густой силиконовой смазки, чтоб промазать фонарь.
http://shop.tetis.ru/katalog/care/care_gear/tech_silicone_grease/ .....Литол не канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вазелин силиконовый КВ-3, (4 г) для примера http://electronica.bashel.ru/?item=98-13-27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вазелин силиконовый КВ-3, (4 г)
Точно, про это не подумал :ay: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сезон мазал уплотнительные кольца солидолом или литолом не помню уже и всё хорошо, что делать когда силиконовой нет под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сезон мазал уплотнительные кольца солидолом или литолом не помню уже и всё хорошо, что делать когда силиконовой нет под рукой.

А на второй сезон кольца рассыпались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4 фонаря китайских, ни на одном не рассыпались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вазелин силиконовый КВ-3..

+1 Одна из лучших, по моему опыту, смазок (в том числе и опробованных трех марок силиконовых) для О-рингов подводных фонарей... Консистенция - то, что надо: и не слишком густая, как, к примеру, такая силиконовая смазка

 

f6e4ca562e2e0394ca7aaeb72249bbd22eaf65148916393.jpg

 

, но и не слишком жидкая.. По соотношению цена - потребительские свойства - вне конкуренции, ИМХО..

 

6de9f8c4983159df06dd6c2c52bd7fac2eaf65148916203.jpg

 

9ed3a1a7d08e40a3deff4366af8041682eaf65148916226.jpg

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь пошла о смазке для подводных фонарей, позволю себе напомнить (для новичков в этом деле, в первую очередь) порядок ПРАВИЛЬНОГО, ИМХО, обслуживания уплотнений, О-рингов этих фонарей. Ибо любое, даже самое простое, дело имеет очень часто свои нюансы. Дьявол кроется в нюансах..

 

Обслуживание желательно производить при каждой разборке фонаря (откручивании герметичных соединений), например, при зарядке аккумуляторов.

1. Аккуратно поддев О-ринг в проточке под него при помощи подходящего острого предмета (например, зубочистки), снимаем его, лучше методом "накатывания", не допуская повреждения уплотнения.

2. Протираем насухо О-ринг, желательно безворсовой салфеткой, удаляем остатки прежней смазки, грязь и проч.

3. Очищаем тщательно канавку под уплотнение, резьбовую часть, протираем также изнутри и ответную, наружную часть соединения (например, заднюю заглушку)

4. Надеваем уплотнение на место НАСУХО. Смазывать весь О-ринг перед установкой НЕ НУЖНО, не надо смазывать и канавку.

5. После установки О-ринга смазываем его СВЕРХУ, по всей окружности небольшим количеством силиконовой смазки. Ей же смазываем резьбу и внутреннюю поверхность пробки, ту, которая контактирует с О-рингом.

6. Навинчиваем пробку, следя, чтобы уплотнение не "закусывало" краем пробки (если смазывать О-ринг и канавку полностью, то нередко именно так и происходит).

7. Если по каким-то причинам соединение "засохло" в уплотнении, не надо откручивать его с чрезмерными усилиями, это может привести к повреждению О-ринга. Лучше попробовать "размочить" соединение, поставив фонарь заглушкой вниз и накапав в нее жидкой силиконовой смазки (силиконовый спрей, "пшикнутый" в крышку).

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в "магазине-радиодеталях" - КВ-3 у них нет. Но зато есть демпферная жидкость на силиконовой основе. И консистенция вроде подходящая, но вот она как бы липкая. 4 грамма - 40 руб. для механических узлов оргтехники, скольжение/качение. А так же есть силиконовое маслов шприцах типа СИ-200, СИ-250 (эт на память). Вот какое из них лучше выбрать?

 

А если смазка используется только для сохранения резиновых уплотнителей, может тогда обычной автомобильной "спреем" воспользоваться?

post-17765-0-23601400-1366259791.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в "магазине-радиодеталях" - КВ-3 у них нет. Но зато есть демпферная жидкость на силиконовой основе. И консистенция вроде подходящая, но вот она как бы липкая. 4 грамма - 40 руб. для механических узлов оргтехники, скольжение/качение. А так же есть силиконовое маслов шприцах типа СИ-200, СИ-250 (эт на память). Вот какое из них лучше выбрать?

 

А если смазка используется только для сохранения резиновых уплотнителей, может тогда обычной автомобильной "спреем" воспользоваться?

 

Ни одну из перечисленных смазок не советую. У них совсем иные состав и предназначение. Только чистый, практически, силикон, и только вполне определенной консистенции...

Дело, конечно, хозяйское, каждый волен выбрать для смазки своего личного фонаря все что угодно, хоть солидол, хоть арахисовое масло. Но мне кажется нелогичным экономить копейки на смазке, рискуя "утопить" фонарь и попасть на существенно бОльшие "бабки" по его замене или ремонту..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но хочу еще спросить. Нашел описание СИ-180, СИ-350. Вроде подходит. А почему не советуете ее применять? Вот ссылка на описание. http://silic-mat.narod.ru/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. выше: "У них совсем иные состав и предназначение"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...