Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Появилась проблема в фонаре http://www.ebay.com/itm/160619810137?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fsch%2Fi.html%3F_from%3DR40%26_sacat%3D0%26_nkw%3D160619810137%26_rdc%3D1

Светит второй сезон без нареканий,НО из-за частого попадания под ползунок(магнитный переключатель)песка он немного износился и стал с усилием(двигаться) работать.

По инету ни чего не нашёл.Подскажите где можно приобрести магнитный ползунок для данного фонаря.Или из какого материала изготовить его.

Изменено пользователем OPIUM18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ползунок нужно сперва снять, предварительно открутив колечко ограничивающее его ход. Там и увидишь по ситуации, что лучше сделать. Я снял ползунок, промыл там всё с помощью зубной щётки(или берёшь, что-то похожее ворсистое) затем всё собираешь обратно предварительно смазав направляющую и ползунок в месте контакта с корпусом. Важно поставить ползунок той же стороной как и было, если поставишь наоборот, фонарь не включится. И ещё, по мере вымывания смазки в месте контакта ползунка и корпуса не поленись брызнуть туда чем нибудь смазывающим или густой смазкой помазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ползунок нужно сперва снять, предварительно открутив колечко ограничивающее его ход. Там и увидишь по ситуации, что лучше сделать. Я снял ползунок, промыл там всё с помощью зубной щётки(или берёшь, что-то похожее ворсистое) затем всё собираешь обратно предварительно смазав направляющую и ползунок в месте контакта с корпусом. Важно поставить ползунок той же стороной как и было, если поставишь наоборот, фонарь не включится. И ещё, по мере вымывания смазки в месте контакта ползунка и корпуса не поленись брызнуть туда чем нибудь смазывающим или густой смазкой помазать.

Так это всё проделывал не один раз)))Направляющая в ползунке(нижняя) треснула.Я её на клей посадил.Сам ползунок(направляющие)под износилися,и при переклюсении немного перекашивается и подклинивает.Вот настало время его (ползунок) поменять.Вот только где его приобрести?.Или с чего сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это всё проделывал не один раз)))Направляющая в ползунке(нижняя) треснула.Я её на клей посадил.Сам ползунок(направляющие)под износилися,и при переклюсении немного перекашивается и подклинивает.Вот настало время его (ползунок) поменять.Вот только где его приобрести?.Или с чего сделать?

Сделать можно из полипропилена,фторопласта,полистирола или полиуретана.Фторопласт не нужно будет ни чем смазывать,обрабатывается легко,полипропилен обрабатывается потуже но и прочнее фторопласта,полистирол это тот материал что там стоит в данный момент,полиуретан можно сказать будет вечным (у сапожников есть в наличии).Останется повторить форму ползунка и вставить магнит.Сразу делай ползунок по выше для удобства включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестировал тут фонари и обнаружил одну интересную весчь - на аналог народного за 25 баксов ставлю аккумы Панасоники, показывает освещенность в центре пятна 3200 люксов, меняю аккумы на родные от 810-го, показывает 4500 люксов. Аккумы свежезаряженные, одинаково показывают 4.12В. Причем с его коллегой за 20 баксов и с MJ-810Е такой номер не проходит - результат одинаковый. Чё это за хрень, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

Кто скажет чё за хрень такая ? MJ-810 ES в прошлый выходной на максимуме светил 3 часа . седна в ночь на полтора часа хватило . через 5 минут ожил ! но не на долго ! домой приехал опять ожил !

В чём дело ? Мож кто подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

Кто скажет чё за хрень такая ? MJ-810 ES в прошлый выходной на максимуме светил 3 часа . седна в ночь на полтора часа хватило . через 5 минут ожил ! но не на долго ! домой приехал опять ожил !

В чём дело ? Мож кто подскажет ?

Тут только гадать может аккумы или один из них наворачивается, а может контакт плохо, у меня так было (в задней крыжке через пружинку), проверять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут только гадать может аккумы или один из них наворачивается, а может контакт плохо, у меня так было (в задней крыжке через пружинку), проверять надо.

Кстати про аккумы . один всегда быстрей заряжается ! ((( но фонарь то новый - всего штук восем нырялок .

Фин . а прверить как ? ((( бывает потресёш хорошенько . да крышку заднию открутишь .да на место в тоже положение .

И опять горит .

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про аккумы . один всегда быстрей заряжается ! ((( но фонарь то новый - всего штук восем нырялок .

Фин . а прверить как ? ((( бывает потресёш хорошенько . да крышку заднию открутишь .да на место в тоже положение .

И опять горит .

Во во, то же самое. Ну так как я не электроник и приборов у меня нет. Когда он заглох я начал проводками проверять с начало напрямую, потом с выключателем а потом и заднюю крышку, а там соединение пружина крышка хандрила, пропаял и всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во, то же самое. Ну так как я не электроник и приборов у меня нет. Когда он заглох я начал проводками проверять с начало напрямую, потом с выключателем а потом и заднюю крышку, а там соединение пружина крышка хандрила, пропаял и всё прошло.

С пружиной думаю ты прав ! ((( пружина не припаяна болтается как кишка . то думаешь как бы не потерять при очередном разкручивании !

Надо паять ! но пружина он тоньче . значить нагреть не так сложно будет . а с крышкой как ? ((( горелкой ?

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

Кто скажет чё за хрень такая ? MJ-810 ES в прошлый выходной на максимуме светил 3 часа . седна в ночь на полтора часа хватило . через 5 минут ожил ! но не на долго ! домой приехал опять ожил !

В чём дело ? Мож кто подскажет ?

вот как раз 1.5 часа на стоковых аккумуляторах это норма(2200 ёмкость делим на 1300 ток на аккумуляторах = время свечения). А 3 часа это плохой контакт , тобиш неполноценный свет. Проблема известна контакт плохой между драйвером и латунным корпусом драйвера. Нужно разобрать залудить покругу собрать проблема исчезнет. Это не домыслы, а практика штук пять фонариков знакомым реанимировал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, не может 810 просто так светить 3 часа на максимуме ! Такое время свечения не повод для радости, а скорее наоборот ! Тут налицо проблемы с начинкой ! Кстати, попробуйте сравнить свет на вашем "максимуме" и свет максимального режима такого же фонаря (у товарища, например)...

Изменено пользователем berS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке http://beriled.biz/show_articles_6.html разобрал фонарь .

А всё остальное . тобишь залудил кольцо минуса как посоветовал ((( boglai . за одно и пружину поменял . поставил более жосткую .

припоять старую так и не получилось .

Вроде все нормально . хоть и не 1.5 часа . а 1.15 тоже не чего . заодно пропало мерцание !

Селеконовой смазки нет . использывал вазелин !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовая смазка продается в автомагазинах-90 руб. Хотя может и не та пусть специ скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм сорри нету времени осилить 100 страниц, в связи с эим вопрос где купить китайца-фонарь достойный в челябе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где купить китайца-фонарь достойный в челябе?

Тут можно, если лень искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то закапризничал мой SSC P7, симптомы такие: на малом газе (всегда его использую) нет-нет да и выключится, выключишь-включишь или переключишь на бОльший газ, заработает. Неприятно в полной темноте оказываться, да еще после того как гарпун с ила вытащишь. Понятно что нужно перебирать, но все же, из-за чего такое может быть?

 

И второй вопрос, какой сейчас аналогичный фонарь в тренде? Как запасной купить. Может где скидки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, как минимум пропаяны некоторые очень херово. А так всё, что угодно. Кстати где-то попадались отдельно потроха недорого. Хотя можно купить новый за 20$ (не мейджикшайн, но по-моему один хрен) и не особо переживать. На выхах на али скидки бывают 5-10%, вообще халява. Если интересно - кину ссыль.

А у меня было - отключался при наклоне вперед - короткие незащищенные аккумуляторы - контакт хреновый был - стремно на нырке. Надо или подкладывать что-то или пружину растягивать. Тоже включить - выключить приходилось.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обычно доработка напильником :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обычно доработка напильником :haha:

 

сказать то по теме нечего? луччеп сцыль на модный и дешевый фонарь дал))) доработка, это когда новый до кондиции доводишь, а через три года эксплуатации не грех и перебрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не уловил разницу между вторым и третьим вариантом. Но когда выбирал себе, то специально смотрел чтобы переключатель был кольцо, вдруг через кнопку протечет ))) Да, и перед охотой лучше проверить на предмет протечек и устранить, если такие будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 3-го свет поток 700 лм а у 2- 1600 лм . Или это все маркетинговый ход?

Хотел спросить какие батарейки покупать по фирме смотрю http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-UltraFire-TR-18650-3-7V-5000mAh-blue-Rechargeable-li-ion-lithium-Batteries-For-LED/885808150.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй от третьего вроде не отличается. А если не хочешь читать тему, то бери любой - нарабатывай собственный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 3-го свет поток 700 лм а у 2- 1600 лм .

Это совершенно одинаковые фонари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...