Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Ага... дешевле ровно в 5 раз... у нас такой отдают за 480 руб. Испытал его на охоте в мутноватой водичке. Как подствольник имеет право жить. Луч конечно узковат, но пробивает метра на 1,5 дальше чем мой Шоковейв. Если заменть линзу с другим углом, думаю некоторые кто долго не ныряют смогут использовать и как основной. Тока провёл эксперемент- с родной башкой на воздухе светит метров на 70-100. У меня от какойто преределки осталась линза градусов на 30-45, точно не знаю, так вот если её поставить, центральный луч пропадает полностью, а общий диаметр луча на стене второго этажа становится раз в пять больше...прям как Сарган филин.. во так...Осталось только найти подходящуюю по диаметру линзу и тактично выломать родную...

 

Я купил за 700. Бьёт не хуже, чем мой minu Q 40 LED. Использовать как основной вопрос не встаёт.

А где у вас он по 480? По такой цене я бы точно пару ещё прикупил.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таких пару сегодня приобрёл. Себе и Китобою. Светит так же как и мой мини Q40 LED. Правда в несколько раз дешевле. С деньгами не очень. Так бы на подствольники набрать.

Герметизируется только в месте присоединения головки. Выключатель супер удобный. 4 пальчиковых батарейки.

Отличная вещь. Пробовал только в ванной, но пропускать ему негде и заявленные 25 метров это семечки. По идее намного большее давление должен выдержать. :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello:

 

 

Подскажите где такие можно приобрести?! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где такие можно приобрести?! :thumb_yello:

 

Мимо хожу каждый день на работу. Завтра посмотрю номер павильона. Это на ярмарке в Лужниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел, это же Филин саргановский! Ну Пашок даёт! В два раза дороже, а разница только в логотипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где такие можно приобрести?! :Smile054:

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7589&st=40&p=137570&&do=findComment&comment=137570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где такие можно приобрести?! :hmm:

[/quot

 

Старая ярмарка в Лужниках. Линия 14 Пав.4.

Советую до 15.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у вас он по 480? По такой цене я бы точно пару ещё прикупил.

Это не Москва, а город ЧЕ...чебоксары..

Оптовый рынок у чела что торгует фонариками из Китая и прочей мелочёвкой.

Как я слышал, кто-то показал ему образец в каталоге он и привёз несколько десятков, ушли как горячие пирожки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таких пару сегодня приобрёл. Себе и Китобою. Светит так же как и мой мини Q40 LED. Правда в несколько раз дешевле. С деньгами не очень. Так бы на подствольники набрать.

Герметизируется только в месте присоединения головки. Выключатель супер удобный. 4 пальчиковых батарейки.

Отличная вещь. Пробовал только в ванной, но пропускать ему негде и заявленные 25 метров это семечки. По идее намного большее давление должен выдержать. :Smile054: :Smile054: :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello:

 

 

P.S. Цветов больше чем в радуге. На любой вкус.

подороже но на аккумах!

http://www.dealextreme.com/p/pop-lite-f6-ha-iii-cree-q3-2-mode-160-lumen-led-flashlight-1-x-18650-57547

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Егор, аккумуляторы стоят недорого. На 2700 около 100р. брал в последний раз. Зарядное тоже не дорого. Просто я пользуюсь подсветкой не много. Батареек дюрасел мне на полгода хватает. Нет нужды в аккумуляторах. Вот основной фонарь - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежая инфа.

Нашёл эти фонари по 450р. Определённо придётся ещё себе брать один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежая инфа.

Нашёл эти фонари по 450р. Определённо придётся ещё себе брать один.

 

Подскажешь где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажешь где?

 

Там же, только 16-я линия пав. 5.1.

Завтра с Китобоем там будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таких пару сегодня приобрёл. Себе и Китобою. Светит так же как и мой мини Q40 LED. Правда в несколько раз дешевле. С деньгами не очень. Так бы на подствольники набрать.

Герметизируется только в месте присоединения головки. Выключатель супер удобный. 4 пальчиковых батарейки.

Отличная вещь. Пробовал только в ванной, но пропускать ему негде и заявленные 25 метров это семечки. По идее намного большее давление должен выдержать. :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello:

 

 

P.S. Цветов больше чем в радуге. На любой вкус.

 

Сегодня купил такой фонарь, в Челябинске 530руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите по этому девайсу Подводный фонарь T6 XM-L Diving кто может юзает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил такой фонарь, в Челябинске 530руб.

 

Ну как печатления? Что то мне кажется выключатель не слишком надёжным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как печатления? Что то мне кажется выключатель не слишком надёжным.

 

А чем тебе он кажется не надежным, там магнит и геркон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем тебе он кажется не надежным, там магнит и геркон.

 

На долго ли хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На долго ли хватит?

 

Время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёдня получил MJ-810E HA-III CREE XML T60.

 

Центральное пятно немного отдаёт желтизной , а края - розовым. Но это видно только на расстоянии до 1 метра.

 

Подскажите как включается строб?

Изменено пользователем Jstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёдня получил MJ-810E HA-III CREE XML T60.

 

Центральное пятно немного отдаёт желтизной , а края - розовым. Но это видно только на расстоянии до 1 метра.

 

Подскажите как включается строб?

Строб включается когда быстро переключаешь с минимального режима на максимум,делая полный оборот кольцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строб включается когда быстро переключаешь с минимального режима на максимум,делая полный оборот кольцом

Это как повезет :)

У меня например не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёдня получил MJ-810E HA-III CREE XML T60.

Отпишись по времени работы. Субъективно MJ-810E HA-III CREE XML на среднем светит так же как MJ-810 на CREE MC-Е на максимуме. По времени работы на среднем (испытания в тазике) вышло чуть больше 3-х часов. MJ-810 на MC-Е на максимуме - приблизительно столько же. XM-L на максимуме думаю расправится с аккумуляторами гораздо быстрее ( в максимальном режиме ощущается быстрый нагрев корпуса, чего не наблюдалось у МС-Е. Возможно стоит другой драйвер и диод запитывается бОльшим током. (Любителям по3,14здеть - про то, что это другой диод - не надо. Не дЭбилы вроде, всё понимаем).

Смысл в том, что мы имеем по яркости и времени работы- ярче и дольше или по сути те же яйца, только с максимальным режимом, который очень недолог. По характеристикам диод лучше, но как это реализовано? Кстати, есть соображения, что с этим фонариком можно охотиться на минимуме - чуть не дотягивает до среднего на МС-Е.

Mobic: один раз что-то включилось, пару раз моргнуло)))

Может кому-то пригодится: незащищенные аккумуляторы короче по длине, потом может быть проблемка с плохим контактом. В принципе устранимо, но немного секаса всеравно будет. Так что будьте внимательны при заказе запасных аккумуляторов. С одной стороны незащищенные не вырубятся неожиданно в самый неподходящий момент, с другой - надо подумать, чем скомпенсировать недостающие 8-10 мм.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( в максимальном режиме ощущается быстрый нагрев корпуса, чего не наблюдалось у МС-Е. Возможно стоит другой драйвер и диод запитывается бОльшим током.

Конструктивно охлаждение сделано в ХМЛ-ом фонаре лучше, вот и корпус быстрее нагревается.

С одной стороны незащищенные не вырубятся неожиданно в самый неподходящий момент

С другой возрастает риск умерщвления аккумов, навсегда, в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктивно охлаждение сделано в ХМЛ-ом фонаре лучше, вот и корпус быстрее нагревается.

Откуда такая информация? Вскрытие показало?

 

С другой возрастает риск умерщвления аккумов, навсегда, в разы.

Могу заблуждаться, но: 1. Драйвер не доест аккумы вноль, в данном случае при напряжении более 2В на элемент уже будет твориться что-то страшное.(Или моргать будет или вырубаться) 2. Чтобы аккумы умерли, недостаточно разрядить их вноль - надо ещё чтобы они провалялись разряженными достаточное время ( дошел до авто или доехал до дома и поставил на зарядку - какие проблемы?) 3. Да и сдохнут - невелика потеря - при цене от 5 до 8 $ за пару.

И все-таки вопрос по времени. Если кто подскажет - хорошо, нет - утоплю в тазике все(х)!!!(фонари в разных режимах)

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация? Вскрытие показало?

Да.

1. Драйвер не доест аккумы вноль, в данном случае при напряжении более 2В на элемент уже будет твориться что-то страшное.(Или моргать будет или вырубаться)

Да, в ноль драйвер аккумы не доест. Но до нуля и не надо. Несколько глубоких разрядов и ёмкость уменьшится, дальше - хуже. Аккумы могут по разному разрядиться, на одном 3,2В, а на другом 0,8В. В сумме то как раз 2В на банку. А ХМЛ диод при 1А, кушает примерно 2,9В. Так что даже от издыхающих аккумов будет достаточно ярко светить. Да и на каком напряжении срабатывает защита фонаря неизвестно, и срабатывает ли вообще.

Если кто подскажет - хорошо, нет - утоплю в тазике все(х)!!!(фонари в разных режимах)

Топите, Шура, топите... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...