Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

вот такой вот контейнер, там внутрях две 18650

 

sku_206477_6.jpg

 

вот контейнер отдельно

 

2013042920255537.jpg

 

Вот тебе твоя батарейка:

 

http://www.aliexpres...1812165659.html

 

a86ce84683b1.png

 

Надеюсь помог!...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе твоя батарейка:

 

http://www.aliexpres...1812165659.html

 

a86ce84683b1.png

 

Надеюсь помог!...

Аккум не такой))В оригинальном аккуме плюс и минус находятся сверху,тут термоусадкой положение не исправить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккум не такой))В оригинальном аккуме плюс и минус находятся сверху,тут термоусадкой положение не исправить!

 

Такие тоже можно найти или заказать. Ты ду маешь твой аккум делали не кЕтайцы? ))

Ну или покупать оригинал за туеву хучу денег.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие тоже можно найти или заказать. Ты ду маешь твой аккум делали не кЕтайцы? ))

Ну или покупать оригинал за туеву хучу денег.

Естественно делают все в китае :yes: Но пока что альтернативы нет,так что приходится покупать оригинал или заниматься рукоблудием :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе твоя батарейка:

 

http://www.aliexpres...1812165659.html

 

a86ce84683b1.png

 

Надеюсь помог!...

Совсем не помог, читаем характеристики, паралельное соединение, 3,7вольт. А в оригинале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не помог, читаем характеристики, паралельное соединение, 3,7вольт. А в оригинале?

 

Где 3.7? В оригинале? Покажи это оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7.1 вольта

post-13762-0-88888400-1408286566_thumb.jpg

 

последовательное соединение, можно что то сколхозить из термоусадки, только взаимозаменяемости не будет с другим фонарем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где 3.7? В оригинале? Покажи это оригинал.

я про твою ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про твою ссылку

 

Так я и говорю, где ты увидел параллельное соединение? И 3.7? Это написано про один из двух аккумов. 3.7 и 3000.

 

7.1 вольта

post-13762-0-88888400-1408286566_thumb.jpg

 

последовательное соединение, можно что то сколхозить из термоусадки, только взаимозаменяемости не будет с другим фонарем

 

Не было у бабы проблем... купила порося. Посмотрел про эти спарки. Она одна стоит как клон и зарядное с аккумами к нему. И не одной парой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, где ты увидел параллельное соединение? И 3.7? Это написано про один из двух аккумов. 3.7 и 3000.

 

ТАк в заголовке и написано.

3000mAh 2 x 18650 Parallel Connection Anti-explosion Rechargeable Lithium Battery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было у бабы проблем... купила порося. Посмотрел про эти спарки. Она одна стоит как клон и зарядное с аккумами к нему. И не одной парой.

 

если развить эту логику дальше, все должны строем ходить и тельник носить

 

Русский форум - задал вопрос, тебе ещё 2 дня будут объяснять какой ты мудак!

 

и кхм, вообще, щас уже поздняк метаца, если есть мысли или опыт по делу.....

 

логика инженеров МЖ мне понятна, в моем старом фонаре периодически теряется контакт - тухнет сволочь. Разберешь, почистишь ластиком - все работает (фонарь не топил, не мочил). Ток в старой конструкции передается через две резьбы и один биметаллический контакт. Видимо и перенесли контакты в одно место, похоже сейчас плюс и минус непосредственно в модуле светодиода.

 

3000mAh 2 x 18650 Parallel Connection Anti-explosion Rechargeable Lithium Battery

 

и все таки, соединение в спарке аккумуляторов последовательное - на выходе больше 7 вольт. Боюсь, у тех китайцев кто заполняет сайт, представление о законах Ома весьма слабое, да и не нужно оно им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имено так убрали минус с копуса подав непосредственно на модуль. На маджике последовательное соединение тоесть два по 3,7 (4.2 полнустью заряженый) = 7,4(8,4 зарячженый) . Тот что в ссылке с алиэкспреса паралельное соединение тоесть 3,7.

Если следовать логике нормальные панасоники с тогоже али будут стоить 300 руб, нормальные трансфаеры 250 руб за штуку. Чего ждать от сборки из двух за 300 руб. Понятное желание секономить но пословицы не с воздуха придумывают. Я панасоник сам мерил , я за панасоник. Далее купив два панасоника емкостью 3400 потратим 600 рублей и небольшой секс по соединению. Это впринципе нормально даже интересно, если это не лето. Эщё вариант это минус дополнительный пустить по корпусу.

Можно купить оригинальные сборки есть стандартной емкости 2200, есть повышеной 3100, 3400 и это чесные цифры. Например http://beriled.biz/i...82#.U_GKKtAnoiF а свободное время провести в воде.

 

ПС насчет клона он мне не нравится.

 

ПС2 как только появились MJ-810 со спареными аккумуляторами это все уже обсуждали. Пролистайте форум гдето с год назад.

 

ПС3 в стандапртной сборке скорее всего есть плапта зашиты, без неё аккумуляторы быстро разбалансируются...

 

Все ИХМО, в дебатах участвовать не буду.

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки, соединение в спарке аккумуляторов последовательное - на выходе больше 7 вольт.

Боюсь, у тех китайцев кто заполняет сайт, представление о законах Ома весьма слабое, да и не нужно оно им.

Боюсь что это просто вы невнимательно посты читаете. Речь не идет про оригинальные аккумы от мейджика , а про альтернативную замену которую привел в ссылке Александр. http://www.aliexpress.com/store/product/3000mAh-2-x-18650-Parallel-Connection-Anti-explosion-Rechargeable-Lithium-Battery/938524_1812165659.html

Так вот именно сборка по данной ссылке как и написано в описании имеет параллельное соединение аккумуляторов и не подойдет для этого MJ.

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Спойлер] Да с чего вы взяли что оно параллельное? Посмотрите на фото! Откройте глаза. Два аккума в морда к жопе в пленке! Где параллель? То, что там написано... на заборе тоже йух пишут! Там одинаковые диоды. Дравера. С хера ли там 3.7?

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет более легкий путь."

 

я знал что есть простое и доступное решение. Срукожопил с утра, пораньше.

 

заготовка :Smile054:

 

post-13762-0-19574300-1408421605_thumb.jpg

 

:phil_24:

 

post-13762-0-33270400-1408421749_thumb.jpg

 

изолента не синяя, не по феншую, зато 3М

 

post-13762-0-56331300-1408421791_thumb.jpg

 

другой ракуср

 

post-13762-0-56471400-1408421845_thumb.jpg

 

горит :lightsabre:

 

post-13762-0-46247500-1408421907_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с чего вы взяли что оно параллельное? Посмотрите на фото! Откройте глаза. Два аккума в морда к ж.......в пленке! Где параллель? ************

Это что еще за понос словесный. И что термотрубка***** да хоть три аккума друг за другом.... мозг включите :doh: Как по вашему защиту аккумулятора в "зад" оного устанавливают???? ТАм тоже и + и - подводят.

А сборка литиевая 6*18650 вы наверно не слышали про такую. Так там вообще из под каждой пары контакты на плату защиты идут и все замечательно в термотрубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да с чего вы взяли что оно параллельное? Посмотрите на фото! Откройте глаза. Два аккума в морда к жопе в пленке! Где параллель? То, что там написано... на заборе тоже йух пишут! Там одинаковые диоды. Дравера. С хера ли там 3.7?

Есть у меня такая сборка. Аккумы в параллель соединены. Именно сборки параллельные обычно в термоусадку запихивают. Правда встречал и последовательные, но не вживую, а в инетмагазинах на картинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

У меня фонарь MJ-810 (Меджик) со вставкой-модулем на 4 светодиода от zzzkm.

Фонарь во всех положениях работает отлично, но в положении "выключено" мигает, причём по разному иногда редко, иногда чаще.

Отдавал электронщикам смотреть, ничего они не нашли.

Подскажите в чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для на чала определить место неисправности. Заменить модуль на обычный светодиод, протестить. Если неисправность останется копать в сторону драйвера если пропадет в сторону модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для на чала определить место неисправности. Заменить модуль на обычный светодиод, протестить. Если неисправность останется копать в сторону драйвера если пропадет в сторону модуля.

 

Спасибо.

Отправил Евгению на ремонт , т.к. сам не силён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто покупал на aliexpress клон MS-810 с "желтым светом", подскажите, фонарь действительно желтым светом светит или там обычный диод XM-L, который светит "теплым белым"?

 

post-18323-0-56972900-1412769043_thumb.jpg

post-18323-0-49375800-1412769052_thumb.jpg

 

На объявлении явная лажа, поскольку Cree XM-L T6 - согласно даташиту выдает холодный свет. В семействе XM-L есть еще другие бины, которые выдают теплый белый свет, но даташитов на XM-L с желтым светом в Интернете не нашел ...Есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто покупал на aliexpress клон MS-810 с "желтым светом", подскажите, фонарь действительно желтым светом светит

Заверяю - светит приятным ярко выраженным желтым светом.

Сравнивал специально в мутняке болотном одинаковые фонари с белым и желтыми светодиодами. С белым вообще ничего не видно - засвечивает конкретно. С желтым все как на ладони - приятно плавать. Рыба реально меньше шугается.

Теперь желтый стал основным фонарем, а белый в качестве резервного на разгрузке болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Заверяю - светит приятным ярко выраженным желтым ...

Если концы не потеряны, сбрось ссылку на продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На объявлении явная лажа, поскольку Cree XM-L T6 - согласно даташиту выдает холодный свет. В семействе XM-L есть еще другие бины, которые выдают теплый белый свет, но даташитов на XM-L с желтым светом в Интернете не нашел ...Есть такие?

Заверяю - светит приятным ярко выраженным желтым светом.

Т6 - это диоды с температурой 4300-5000К. Т.е. ни холодным, ни желтым он быть не может - это свет, близкий к солнечному.

Холодный - это U2, а желтый - это Т4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какой по маркировке диод, да мне это и не важно. Светит желтым и ладно.

 

Вечером зафоткаю и покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...