Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где взять голову к MJ-810, перелопатил кучу сайтов, нашел только самоделку в Украине. Неужели китайцы не делают.

Мой фонарь прослужил четыре года, сейчас начал жить своей жизнью, хочет включается, хочет выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где взять голову к MJ-810, перелопатил кучу сайтов, нашел только самоделку в Украине. Неужели китайцы не делают.

Мой фонарь прослужил четыре года, сейчас начал жить своей жизнью, хочет включается, хочет выключается.

 

Купи клон, целый фонарь. Обойдется дешевле батарейки от MJ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где взять голову к MJ-810, перелопатил кучу сайтов, нашел только самоделку в Украине. Неужели китайцы не делают.

Мой фонарь прослужил четыре года, сейчас начал жить своей жизнью, хочет включается, хочет выключается.

Тебе надо не голову, а драйвер поменять. В зависимости от того какая версия твоего 810-го (новая или старая) выбираешь тут http://beriled.biz/p...F-6cGfZBZM или тут http://beriled.biz/p...ml#.VF-6c2fZBZM

но учти, что к цене будет еще наверное 10 бакинских на доставку

Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбираешь тут http://beriled.biz/p...F-6cGfZBZM или тут http://beriled.biz/p...ml#.VF-6c2fZBZM

но учти, что к цене будет еще наверное 10 бакинских на доставку

За доставку 8 долларов, но Берилед пока не работает - на телефоны и на почту не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластмаску не в коем случаи не срезать!!!Она центрует диод!!!

Ну так можно оставить 0,1 мм для центрирования, остальное срезать. Эта штука съедает до 40% светового потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SolarStorm 6000 люмен Дайвинг 4x CREE XML U2 привели подводный фонарик Водонепроницаемый свет 26650 6000mAh зарядное устройство.

 

http://www.aliexpres...1992928806.html

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой фонарь подарили. Кто что может про него рассказать. а то я еще не охотился ночью, и в фонарях полный профан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой фонарь подарили. Кто что может про него рассказать. а то я еще не охотился ночью, и в фонарях полный профан.

не знаю, не держал в руках и тут на форуме вроде не видел, чтобы кто то писал про него, но для начала пойдет однозначно, так что это мы будем ждать от тебя описание его и впечатления твои от его использования)) Первый раз по времени смотри не переусердствуй, а то заплывешь куда нибудь, а он потухнет от разрядки. возьми с собой хотя бы маленький запасной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Да сейчас уж никуда я не заплыву с ним. Костюм тонкий (семера). только в ванной буду плавать с ним блин пока.)) Завтра начну испытания. Там три режима вроде как пишут - 100% , 50% , и SOS. Буду по всем режимам время засекать. Чтоб в "просак" не попасть.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой фонарь подарили. Кто что может про него рассказать. а то я еще не охотился ночью, и в фонарях полный профан.

 

На долго его не хватит. Но как подарок конечно пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На долго его не хватит. Но как подарок конечно пойдет.
На крайняк потом как дополнительным сделаю, подствольником. :mf_bookread: :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Да сейчас уж никуда я не заплыву с ним. Костюм тонкий (семера). только в ванной буду плавать с ним блин пока.)) Завтра начну испытания. Там три режима вроде как пишут - 100% , 50% , и SOS. Буду по всем режимам время засекать. Чтоб в "просак" не попасть.))))

при испытании лучше бы в емкость с водой его опустить, а то вдруг что нибудь там с отводом тепла на корпус будет не то, как бы не погорел без воды..

там какие аккумуляторы, тип?

для подствольника он большеват, хотя...на любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайняк потом как дополнительным сделаю, подствольником. :mf_bookread::sm_confused:

 

 

 

Большой он для подствольника. хотя... кто то и Вегу пытался примостырить. :)) А так руку будет выламывать без пенопласта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там какие аккумуляторы, тип?
Там по ссылке на фотографии видно какие аккумуляторы, я сам его еще в руках не держал. Завтра только корефан привезет, он мне в подарок с китая выписывал . Да . я думаю он не легкий, чтоб без проблем на стволе таскать его без пенопласта. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккумы там двух типов. 18650 и 26650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я тоже не понял, в названии один тип, в описании другой тип. на 26650 наверное подольше будет светить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я тоже не понял, в названии один тип, в описании другой тип. на 26650 наверное подольше будет светить?

 

Ну да, в них емкости побольше будет. Но все равно не так долго и ярко как фонари с одним диодом. Самя от таких по этой причине давно отказался. Но иногда на суше что нибудь присветить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько по времени, примерно заряжаются АБ - 18650, а так же 26650 ? :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько по времени, примерно заряжаются АБ - 18650, а так же 26650 ? :sm_confused:

Логичнее спросить здесь... И уточнить емкость и производителя. Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Просто проглядел тему.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал тестировать фонарь новый. Положил в ванну с водой. Через 15 минут работы в 100% режиме перешел в режим стробоскопа ( мигает), переключил на 50% режим , 15 минут посветил и опять перешел в режим стробоскопа ( опять сволочь мигает) В чем дело? АБ зарядились полностью, заряжались шесть с половиной часов. Это что. мне дохлые АБ подсунули что ли получается пиляять? :shok:

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал тестировать фонарь новый. Положил в ванну с водой. Через 15 минут работы в 100% режиме перешел в режим стробоскопа ( мигает), переключил на 50% режим , 15 минут посветил и опять перешел в режим стробоскопа ( опять сволочь мигает) В чем дело? АБ зарядились полностью, заряжались шесть с половиной часов. Это что. мне дохлые АБ подсунули что ли получается пиляять? :shok:

 

Дело в двух причинах. Первая - аккумуляторы дерьмо и у них маленькая емкость. Вторая - много диодов много жрут. Поэтому плюсуем эти два фактора и получаем твои 15 минут работы. Этого и следовало ожидать. Чтобы узнать реальную емкость аккумов, нужно другое, не дешевое, зарядное устройство. Но зато потом спокоен.

Фирм, пишущих на аккумах реальную емкость, не много. Наверно 5-6. Все остальное фуфло. Но правда и стоят столько же. Там, в кЕтае. У нас за них ломят как за настоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в двух причинах. Первая - аккумуляторы дерьмо и у них маленькая емкость. Вторая - много диодов много жрут.
АБ 3600mAh , во всяком случае заявлено так. Я думаю тут диоды не причем. не могли они так быстро разрядить АБ такую. Значит дохлые батареи прислали падлы. :sport_boxing: . Не получилось фонарь потестировать блин. :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБ 3600mAh , во всяком случае заявлено так. Я думаю тут диоды не причем. не могли они так быстро разрядить АБ такую. Значит дохлые батареи прислали падлы. :sport_boxing: . Не получилось фонарь потестировать блин. :bh:

 

Пожему же, очень даже протестил. Я же написал выше, то, что написано 3600 - ни о чем не говорит. Реально там если 1000 есть, то это уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБ 3600mAh , во всяком случае заявлено так. Я думаю тут диоды не причем. не могли они так быстро разрядить АБ такую. Значит дохлые батареи прислали падлы. :sport_boxing: . Не получилось фонарь потестировать блин. :bh:

Думаю многие тут, когда увидели сколько люмен у этого фонаря, скептически покачали головой, Даже при очень хороших аккумах свет на 100 % будет 30 -40 минут, на 50% наверное час-полтора. Реально для полноценной охоты не хватит. Такие люстры должны оснащаться тремя аккумами, но почему то это не делают, хотя можно что то помудрить с переходником на третий аккумулятор, если конечно драйвер диода потянет больший вольтаж (в клонах народного вроде драйвер не переносит больше двух аккумуляторов). В свое время тоже мучился выбором фонаря, брал клон - по свету на максимуме устраивал, а вот по времени - нет, замена аккумуляторов в "походных условиях на воде" ни к чему хорошему не привели - неудобно, да и неизбежно попадание влаги. После этого взял фонарь на 100% выдает 600 честных люмьен, три аккумулятора, заряда хватает на пару полноценных ночных охот, плюс есть в нем еще два режима для экономии заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...