Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

ПОсмотри этот http://ru.aliexpress...1868434070.html

Там вроде все близко к твоим требованиям. Главное что голова состоит из 3-х отдельных частей. Можно в волю поиграться с установкой разного вида отражателей и линз.

У меня такой есть. (2 штуки)

Про него я и писал, что яркий, но не сильно здорово вокруг освещает. 3-х режимник. Каждый следующий режим отключает по 1 светодиоду. На панасе 3400 работает 2ч.15мин. На суше лупит только в путь.

Ручка у него посредственная по удобству. Особенно после Алюлайта 50. Я себе на эту ручку надел резиновый держатель от автомобильной трещетки. Кипятком резину распарил и надел, очень удобно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химик, smoll, Бодрый линь спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Постараюсь ответить всем.

1. Такой фонарик мне нужен не для видеосъемки. Просто мне нравится хороший свет. Нравится иметь в своем арсенале разные фонари, которые можно использовать для разных задач и применять в разных условиях.

 

С этого и начинал бы а то, с такими вопросами походиш на кибер охотника, с небольшим опытом и множеством требований, засветку вокруг себя хотят обычно начинающие так как страшно плавать в темноте, потом привыкаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой есть. (2 штуки)

Про него я и писал, что яркий, но не сильно здорово вокруг освещает. 3-х режимник. Каждый следующий режим отключает по 1 светодиоду. На панасе 3400 работает 2ч.15мин. На суше лупит только в путь./////

ну так в чем проблема вместо одного из отражателей поставить линзу градусов так.. :licklips: ... на сколько понравится. будет и дальнобой и свет вокруг. У тябя можно сказать уже все есть. главное простор для творчества. :Lighten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так в чем проблема вместо одного из отражателей поставить линзу градусов так.. :licklips: ... на сколько понравится. будет и дальнобой и свет вокруг. У тябя можно сказать уже все есть. главное простор для творчества. :Lighten:

Примерно это я и планировал. В переделках я не силен. Зато есть положительные результаты от общения здесь. Так как с фонарем я и сам хотел поэксперементировать, но думал добиться широкого угла освещения путем удаления отражателя с 1 диода. Мысль насчет установки линзы пришлась очень кстати. Допустим, у меня есть пара линз от других фонарей, но сомневаюсь, что они подойдут по размеру. Как получить линзу нужного размера? Какие еще могут быть варианты рассеять свет на одном из диодов фонаря по представленной ссылке?

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1set-Sofirn-MS5-Diving-Flashlight-Depth-of-80m-3x-Cree-Xm-l-U2-LED/1868434070.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно это я и планировал. /////

Если говорить об установке линзы то варианта может быть 2

Первый использовать вот такую (см фото) линзу. Они бывают разных углов и диаметров. Подберешь под свою голову. Такие линзы дают яркое пятно в пределах указанных градусов и далее постепенно угасающий ореол. (Что мне соовсем не нравится) как правило к линзе в комплекте идет подставочка в которую она крепится.

post-7696-0-71456700-1403720931_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с линзой номер два это асферическая линза (см фото) они тоже идут разных диаметров, но угол у данной линзы задается расстоянием от самой линзы до светодиода. Можно так же устанавливать такую линзу заместо стекла если она подойдет по размерам но надо учитывать что в случае с непосредственным контактом линзы с водой пучек света увеличится примерно в 1,4 раза. Так пятно света в воде будет в 1,4 раза больше чем пятно света на суше. Данная линза имеет весьма ровную заливку по всей окружности безо всяких ореолов и центральных пятен. С помощью такой линзы можно сфокусировать как очень маленькое пятно так и очень большое. Устанавливается выпуклой частью наружу.

post-7696-0-82218400-1403721517_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вынимать отражать и оставлять светодиод смысла нет. Ничего хорошего это не даст. Еще надо обратить внимание на то как а точнее чем прижимается светодиод к своему посадочному месту. Обычно в китайцах он либо посажен на термо клей, либо его прижимает отражатель. По этому в случае удаления отражателя из головы надо проконтролировать момент что бы светодиод имел хороший контакт с головой для теплоотвода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить об установке линзы то варианта может быть 2

Где можно купить такие линзы?

Изменено пользователем MasterKlass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить такие линзы?

Да в любом китайском инетмагазине на выбор, дилэкстрим, алиэкспресс, кайдоман..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал советовать такое строительство, так как когда начинаешь воять, понимаешь о наличии множества трудностей. Если так нужно это для съёмки, то связал бы два фонаря с разными лкчами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду что в оконцовке потратиш денег больше, чем стоит заводской фонарь. И вообще для охоты не встречал нормального фонаря без отражателя, линзы это не то. Кто сравнивал отпишите. Ещё при нашей компактности либо широко либо далеко вот и создают среднее, и этого вполне достаточно. На максимум включал только осенью и то больше из интереса, когда пробивал метров 5

 

Имел ввиду что в оконцовке потратиш денег больше, чем стоит заводской фонарь. И вообще для охоты не встречал нормального фонаря без отражателя, линзы это не то. Кто сравнивал отпишите. Ещё при нашей компактности либо широко либо далеко вот и создают среднее, и этого вполне достаточно. На максимум включал только осенью и то больше из интереса, когда пробивал метров 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить такие линзы?

Попробуй посмотреть в радиотоварах. У нас такие в каждом втором радио ларьке. И светики и линзы. Правда асферические тоже редкость. Но бывают.

 

Я бы не стал советовать такое строительство, так как когда начинаешь воять, понимаешь о наличии множества трудностей. Если так нужно это для съёмки, то связал бы два фонаря с разными лучами.

Ну какое тут строительство поменять отражатель на линзу. Даже на переделку не тянет. Да и фонарь то как раз нужен не для съемки, как я понял, а именно для охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробуй посмотреть в радиотоварах. У нас такие в каждом втором радио ларьке. И светики и линзы. Правда асферические тоже редкость. Но бывают.

 

 

Ну какое тут строительство поменять отражатель на линзу. Даже на переделку не тянет. Да и фонарь то как раз нужен не для съемки, как я понял, а именно для охоты.

А как прижать линзу, изалируется как. Дело житейское пусть вояет. Я так понимаю начинающий он, горячий и я одно время паял, ин интересно было, но сейчас братья китайцы завалили, смысла нет.3 года с одним фонарём, вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как прижать линзу, изалируется как. Дело житейское пусть вояет. Я так понимаю начинающий он, горячий и я одно время паял, ин интересно было, но сейчас братья китайцы завалили, смысла нет.3 года с одним фонарём, вполне доволен.

Хорошо, а я вот все никак не смог найти своего китайца. То пучок света не нравится, то цвет холодный не нравится, то время работы маленькое. Каждый раз собирая новый фонарь думаю что ну вот он мой по всем моим пожеланиям. За три года уже четвертый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а я вот все никак не смог найти своего китайца. То пучок света не нравится, то цвет холодный не нравится, то время работы маленькое. Каждый раз собирая новый фонарь думаю что ну вот он мой по всем моим пожеланиям. За три года уже четвертый.

в соседней теме speedwolf хвалят.не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в соседней теме speedwolf хвалят.не пробовал?

Йес, ай ду! Ну это я, допустим, фонарь тот вовсю пиарю... :) И он, ИМХО, вполне достоин того. Ладно я от него в полном монплезире, так и те земляки мои, кто подсуетился купить его до повышения цены или до снятия с производства, не ругается (как в свое время с Трастом DF-3, будь он неладен). Вот и сейчас кое-кто из нашей, башкирской тусовки заказали эти фонари, и поодиночке и лотами по несколько штук, для снижения и без того ненапряжной цены...

..Там вообще-то несколько разных модификаций предлагается, на любой вкус, и с одним акком, коротыши, и с двумя, и с отражателем (на концентрированный свет, хотспот с засветкой), и с триплами-коллиматорами (на свет раскидистый), и с разными вариантами питания-зарядки. Все фонари комплектуются ну очень приличными (вот уж никак не ожидал!) стоковыми акками формы 26650 (4500 мАч реально, сам измерял аймаксиком не раз). Посему и свет у этого компактного, легкого и ухватистого фонарика на максимуме, в зависимости от модификации, от 4 до 6 часов..

..Я выбрал для себя самый шулайный вариант, с отражателем, на двух акках. Укомплектован двумя ЗУ, запасными О-рингами, все в пластиковом боксе.. Плаваю с начала сезона только с ним. Что сказать? Работает замечательно, главное - пробивает мутняк. И не паришься, что свет вот-вот кончится.. Правда, я заменил сразу же диод стоковый, XM-L T6 (есть возможность заказа на выбор с бином Т6 или более яркий, но более холодный U2). Поставил диод XM-L2 с бином U2, но теплого свечения, на подложке SinkPad.. Но это вовсе не обязательно, ибо фонарь и так абсолютно готов к бою (только карабин с темляка выкинуть, завязать петлей), купил - и в путь..

ЗЫ. Фонарей у меня было и есть.. есть, малехо, короче. Но вот этот почему-то сразу попал в любимчики. Это - как удочки, можно иметь десяток, но предпочитать одну.. :)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить такие линзы?

Только имей в виду, практика экспериментаторов, работающих в этом направлении до тебя, показала, что линзы эти, концентрирующие луч, нормально работают только в том случае, если они находятся в воздушной среде, то есть находятся за защитным стеклом. Если такую, плоско-выпуклую сферическую линзу поставить вместо стекла, т.е., так, что ее внешняя, выпуклая поверхность будет контактировать с водой, то эффект от линзы практически пропадет, луч станет шире примерно в 1.4 раза (как я понимаю, эта цифра связана с отношением коэффициента преломления стекло-воздух и стекло-вода)...

..Раз уж зашла речь за линзы, позвольте немного отвлеченной теории, ежели кому интересно.. Лично мне представляется весьма перспективным примение подобных линз для максимальной концентрации луча диодов типа MT-G и MT-G2. Как известно, поскольку диоды данного типа имеют относительно большие размеры кластера, существуют определенные проблемы концентрации света от них отражательными системами относительно небольших габаритов. Тут, в принципе, есть два пути.

Первый из них, подсказанный мне не так давно известным украинским мастером-фонаревщиком Z-Max - применить линзы типа Блю Холл, кронцентрирующие практически весь свет диода в однородный луч. Но такие линзы на данный момент, к сожалению, недоступны широкой общественности.. :(

Второй путь уже опробован, в принципе. Это зажать луч в мощный пробивной хотспот с помощью коллиматора с узкой диаграммой направленности или, скажем, с помощью рефлектора относительно небольших размеров и концентрирующей линзы поверх него. А подсветку создать при помощи отдельных, расположенных по периферии светоголовки диодов без вторичной оптики. Данный вариант хорош тем, что запитывая центральный диод и диоды подсветочные, ореольные от отдельных регулируемых драйверов, можно настраивать любое, по желанию, в зависимости от условий прозрачности и личных предпочтений, значение и соотношение уровней яркости хотспота и ореола.. Данное решение, разделение диодов, формирующих хотспот и засветку, пока еще, насколько мне известно, не нашло воплощения в серийных фонарях, но уже имеет примеры в фонарях т.н. мастеровых от нескольких украинских конструкторов подводного света..

ЗЫ. Все, что я сказал выше в плане пиара SW-602-2 (он же ZLD-502B) и фонарей этого семейства, касается в основном применения фонарей в качестве основных наручных (или запасных, подствольных) для ночной охоты. Что же касается охоты дневной, то тут мое личное предпочтение - клон Мэджика-810 с замененным (без стробососов) драйвером (пока без форсирования), а также с замененным на XM-L2 U2 на подложке SinkPad диодом. Главное, что дает эеркальный рефлектор этого фонаря - мощный концентрированный хотспот (подсветка при дневной ПО пофиг ваще..)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йес, ай ду! Ну это я, допустим, фонарь тот вовсю пиарю... :) И он, ИМХО, вполне достоин того. Ладно я от него в полном монплезире, так и те земляки мои, кто подсуетился купить его до повышения цены или до снятия с производства, не ругается (как в свое время с Трастом DF-3, будь он неладен). Вот и сейчас кое-кто из нашей, башкирской тусовки заказали эти фонари, и поодиночке и лотами по несколько штук, для снижения и без того ненапряжной цены...

..Там вообще-то несколько разных модификаций предлагается, на любой вкус, и с одним акком, коротыши, и с двумя, и с отражателем (на концентрированный свет, хотспот с засветкой), и с триплами-коллиматорами (на свет раскидистый), и с разными вариантами питания-зарядки. Все фонари комплектуются ну очень приличными (вот уж никак не ожидал!) стоковыми акками формы 26650 (4500 мАч реально, сам измерял аймаксиком не раз). Посему и свет у этого компактного, легкого и ухватистого фонарика на максимуме, в зависимости от модификации, от 4 до 6 часов..

..Я выбрал для себя самый шулайный вариант, с отражателем, на двух акках. Укомплектован двумя ЗУ, запасными О-рингами, все в пластиковом боксе.. Плаваю с начала сезона только с ним. Что сказать? Работает замечательно, главное - пробивает мутняк. И не паришься, что свет вот-вот кончится.. Правда, я заменил сразу же диод стоковый, XM-L T6 (есть возможность заказа на выбор с бином Т6 или более яркий, но более холодный U2). Поставил диод XM-L2 с бином U2, но теплого свечения, на подложке SinkPad.. Но это вовсе не обязательно, ибо фонарь и так абсолютно готов к бою (только карабин с темляка выкинуть, завязать петлей), купил - и в путь..

ЗЫ. Фонарей у меня было и есть.. есть, малехо, короче. Но вот этот почему-то сразу попал в любимчики. Это - как удочки, можно иметь десяток, но предпочитать одну.. :)

ох и витевато излагаешь! а об этом фонаре поздновато прочитал,уже заказал, но тоже нормально.2400х хватает на 4 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох и витевато излагаешь! а об этом фонаре поздновато прочитал,уже заказал, но тоже нормально.2400х хватает на 4 часа

Фу на оверквонинг, кстати, никто не отменял.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу на оверквонинг, кстати, никто не отменял.. ;)

матершинник :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю читаю не как не уловлю вчем смысл большой засветки ... на обарот стараюсь подходить на слабом ореоле фанаря ... а если лучом то сто % сход только муть остаетса ..... ну вообщем буду рад если обясните....зарание признателен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... не уловлю вчем смысл большой засветки ......

Просто понятие "большой" у каждого свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто понятие "большой" у каждого свое.

понятие??? ..... извени дружище это не объяснение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю читаю не как не уловлю вчем смысл большой засветки ... на обарот стараюсь подходить на слабом ореоле фанаря ... а если лучом то сто % сход только муть остаетса ..... ну вообщем буду рад если обясните....зарание признателен .

2 метра по фронту лично мне предостаточно 2-3 метра в глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...