Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

1 Каие диоды там стоят одинаковые?

 

2 Сдвоеный аккумулятор согласен, но это позволило маджикшину уйти от вечной проблемы минус по корппусу - постоянный неконтакт.

 

3 это оригинал маджикшина, совершено идентичны тем что продаются официально в России. если есть чем опровергнуть фото и тд.

 

1) XM-L2 T6

 

2) Никогда не было проблем с НЕ контактом.

 

3) Фото? Они одинаковые фонари кроме надписей. Сейчас под рукой нет обоих. А в общем ни чем не отличаются. Кстати "оригинал" Маджика делается в кЕтае... так, для смеха. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше ствились XM-L, а вот в последних версиях со здвоеными аккумуляторами стали ставить XM-L2.

 

Проблему с неконтактом озвучивали и в этом форуме, основное это плата(драйвер) с латуным модулем. Штук 10 я поправил своим землякам, что официальные что купленые в китае.

 

Оригинал маджика делается естествено в китае, и тот что на китайских магазинах, тот что в России и тот что для Украины. Причем для украины делаются такие эксклюзивы как удлинитель, и версию со светофильтрами тоже для украины начали делать. Комплектация и зарядки могут быть разными но внутри одно...

Больше я не спорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нут так это тему надо немного почитать прежде чем постить.

Я не стал советовать человеку исходя из его ссылок, а высказал свое мнение и предложил хорошую альтернативу по цене в 3-9 раз дешевле фонарей по ссылкам...

В кратце у тебя в ссылке копия, подделка, фейк. К нему надо зарядку 200 руб(если из китая), аккумуляторы 600руб пара(нормальные панасоники опять же цена из китая), руки по тому как иногда текут иногда неработают.

Ты уж определись копия это или подделка(он же фейк). Что надо докупать отдельно аккумы и зарядку, писал, кстати у меня полный комплект (фонарь, зарядное, аккумы 2шт.) обошелся в 1100 рулей. Фонарь сразу разобрал, смазал все уплотнения и закрутил обратно, течи или каких либо других казусов не увидел.

Тот что с DX http://dx.com/p/magi...77#.Uw6EQ6gnoiF типа фирменный маджик шин, в последнем исполнении тоесть со здвоенным аккумулятором про глючность неслышно. В комплекте нормальный сдвоенный аккумулятор, и зарядка. Также стоит последняя модификация светодиода XM-L2 за счет этого сохранив прежний свет по мощности, увеличили премя работы на стандартном аккумуляторе(убавили потребление тока). Можно прикупить аккумуляторы повышенной мощности на 3100 и3400 мАч. То что всего 740 люмен пусть вас непугает, это люмены указаные в соответствие с современым стандартом тоесть измеренные , с учетом потерь на стекло, эфективность отражателя и разогретый диод. А не виртуальные как было указано раньше 1000люмен. На практике последний mj-810 светит ярче предудушей версии, видно даже на глаз. И наконец такой фонарь в российских магазинах стоит 5-6тр, так что цена более чем адекватная.

Уверен что типа фирменный?

Мое мнение, что даже если "типа фирменный" за 3200р. в два раза дешевле чем на Российском рынке, лучше купить "фейк" который в три раза дешевле фирменного мейджика на DX... т.к. ощутимую разницу между этими фонарями я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний точно нафик не нужен.

Почему?? Я ни к тому что рвусь очень лишних 300$ потратить, но с чайницкого взгляда вроде чем больше света тем лучше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем больше света тем лучше???

MJ-810Е на минимальном режиме мне лично вполне хватает, а при нормальном прозраке на среднем (50%) более чем достаточно. Все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке со сдвоенным аккумом действительно фирменный мэйджик.

Они всю линейку еще в прошлом году обновили http://www.magicshin...duct.aspx?id=45

Я давненько делал обзор этй новинки... Вобщем у нас все отказались от использования 810 фонарей в новом исполнении по понятным причинам.

Приятнымы моментами были автоматический перевод фонаря в минимальный режим при достижении низкого уровня заряда и более удобный переключатель...

 

Брать или не брать фейк - вопрос средств. За 600 рублей (реальная розничная цена в Китае без аккумов и зарядки) - это почти идеальный вариант.

Но нужно помнить и об отрицательных моментах такой экономии...качество реально хромает...

 

У нас все больше людей используют фонари с плавной регулировкой - конструктив по большому счету идентичен 810, а цена демократичней.

 

Вопрос вдогонку: я уже месяца 3 не могу пополнить запасы акумов :) Китайцы просто напрочь либо отказываются сразу слать литий, либо очень долго тележат... Такая ситуация на али и на фасттеке точно, сейчас уже боюсь эксперементировать лишний раз и терять время... Кто-нить подскажет рабочий вариант ? Нужны панасы на 3400...

 

Ссылка по просьбе: http://www.aliexpres...1346683174.html

Предупреждаю: ссылка первая попавшаяся, советую искать более выгодные варианты и ни в коем случае не покупать с красными аккумами в комплекте - лотерея 50/50...лучше просто купить один фонарь и отдельно панасоники на 3400 и хорошую зарядку типо nitecore...

Изменено пользователем berS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все больше людей используют фонари с плавной регулировкой - конструктив по большому счету идентичен 810, а цена демократичней.

можно попросить ссылку на источник таких фонарей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разгар литиевых страстей(осень) заказывал от сюда http://intl-outdoor.com кинконги 26650, предварительно спросил сможет ли отправить. Ответил сможет без проблем нужно обязательно трекномер купить 2$. Частенько пользуюсь , покупал саньё несколько раз постоянно свежие приходят, кинконги тоже показали емкость чуть выше заявленой. Незабывай покупать трекномер, покупается при оформлении заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все больше людей используют фонари с плавной регулировкой - конструктив по большому счету идентичен 810, а цена демократичней.

 

Ссылка по просьбе: http://www.aliexpres...1346683174.html

И сколько он будет светить на максимуме с двумя аккумами - минут 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько он будет светить на максимуме с двумя аккумами - минут 40?

А ты часто максимумом пользуешься? Я клон 810-го в основном на 50% гоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разгар литиевых страстей(осень) заказывал .. кинконги 26650.. показали емкость чуть выше заявленой.

А сказать, сколько показали емкость на IMax-е мои аккумуляторы :good: с нового фонаря , что ты вчера выидел, так все равно никто не поверит, скажут, рехнулся.. :fool: Что там твои кинг-конги с их жалкими 4200 мАч! :jamie: Видел, как хотелось тебе термоусадочку-то надорвать... :licklips:

Сегодня буду макать фонарь в ведро, на продолжительность работы... :wink_anim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько он будет светить на максимуме с двумя аккумами - минут 40?

 

Зависит от аккумов. От 40 мин до 1.5 часа. А аккумы это лотерея. Мне понравились GTL и ультрафайер черно-белые. Панасы тоже хороши, но они на порядок дороже. Не вижу смысла за них переплачивать.

Это если в фонаре 1 диод. Если как на ссылке, 3 диода... максимум пол часа.

Диоды на кЕтайцах стоят те же самые, что и на оригиналах MJ. Поэтому вместо одного MJ можно купить 5 кЕтацев. уверяю, минимум 3 из них будут работать без проблем. Один может подтекать. Не проблема, устраняется силиконовой смазкой. И один может быстренько потухнуть. Но опять же не факт. Из примерно более 20 фонарей быстро потух только один. Через 3 охоты. У них гарантия, кЕтайцы заменили брак. Так что какой покупать и за что переплачивать, каждый решает сам.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос вдогонку: я уже месяца 3 не могу пополнить запасы акумов :) Китайцы просто напрочь либо отказываются сразу слать литий, либо очень долго тележат... Такая ситуация на али и на фасттеке точно, сейчас уже боюсь эксперементировать лишний раз и терять время... Кто-нить подскажет рабочий вариант ? Нужны панасы на 3400...

 

 

Говори продавцу чтобы отправляли аккумы почтой Швейцарии. Тогда нет проблем. Если почтой кЕтая, Гон-Конга или Сингапура, то нет гарантии, что дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты часто максимумом пользуешься? Я клон 810-го в основном на 50% гоняю.

Днем - всегда максимум, ночью хватает 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Нужны панасы на 3400...

 

См. личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо за ответ, личку посмотрел...

 

Насчет фонарей с плавной регулировкой - светят они точно также как и мэйджики, диод один и тот же, сейчас даже на XML2 начали появляться. В максимуме 1,5 часа - минимум, с панасониками до 2 часов. Если светят 40 минут - скорее всего у вас в комплекте красные ультрафаеры - они все паленые через одну пару ! Это я про один диод говорю, те что на 3 диодах я пробовал только с 26650 аккумами, время работы в порядке, но особо не впечатлила засветка.

 

По надежности фонари с плавной регулировкой немного проигрывают мэйджикам. У мэйджиков в среднем 1 бракованный фонарь на 12-15 шт., у этих - на 9 - 10шт. (имею опыт продажи и тех и других). Но учитывая цену, этим можно пренебречь.

 

Совсем забыл про intloutdoor :) брал у них кинк конгов как раз в период "запрета", все дошло без проблем...

Изменено пользователем berS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем - всегда максимум, ночью хватает 20%.

Володя, а я сегодня испытал тот свой новый фонарь на продолжительность работы. Получилось 5ч.45м. Это на максимуме (около 600 люмен по даташиту). Вот что значит правильные аккумуляторы (более 4500 мАч РЕАЛЬНЫХ, мерил на Аймаксике - в жисть такого не ожидал от стоковых!). Нечасто такое бывает, чтобы техданные производителей абсолютно сошлась с теорией и практикой. Я просто балдею от этого фонаря, а ведь на подходе другая модель, ничуть не хуже, с более раскидистым светом, на трипле XP-G R5.. Подробный отчет по моему фонарю - знаешь где искать.. ;) Здесь пока инфу не выкладываю, подожду до лета, когда испытаю фонарь вовсю. Да и ни к чему сбивать бизнес торговцам Мэджиками и их клонами, хорошо ж идут фонарики и Панасы к ним, по конским ценам. А тут - полный мон плезир за меньше чем две штуки. :)))

А для дня у меня специальный фонарик завелся, клон с его суперхотспотом. Показал на стенде у Олега 70 тысяч люкс.. А сколько будет в точке, когда заменю стоковый диод на U2, да на Синкпаде, да поддам жару повышением рабочего тока до 3, а то и 3,5.. Просто боюсь предположить.. :)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, а я сегодня испытал тот свой новый фонарь на продолжительность работы.

Это тот, который "кандидат на звание народного"? :naughty:

 

А для дня у меня специальный фонарик завелся, клон с его суперхотспотом. Показал на стенде у Олега 70 тысяч люкс..

Клон 810го? С какого расстояния показал 70тыс.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно он, "убийца Мэджика", как я его авансом назвал. :))) На специальном стенде для настройки фар (Олег в автоцентре работает) мерили, вплотную к его экрану.. :) "Убивец" показал 31 тысячу.. Дык, у него и хотспот куда шире.. ;)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, а я сегодня испытал тот свой новый фонарь на продолжительность работы. Получилось 5ч.45м. Это на максимуме (около 600 люмен по даташиту). Вот что значит правильные аккумуляторы (более 4500 мАч РЕАЛЬНЫХ, мерил на Аймаксике - в жисть такого не ожидал от стоковых!). Нечасто такое бывает, чтобы техданные производителей абсолютно сошлась с теорией и практикой. Я просто балдею от этого фонаря, а ведь на подходе другая модель, ничуть не хуже, с более раскидистым светом, на трипле XP-G R5.. Подробный отчет по моему фонарю - знаешь где искать.. ;) Здесь пока инфу не выкладываю, подожду до лета, когда испытаю фонарь вовсю. Да и ни к чему сбивать бизнес торговцам Мэджиками и их клонами, хорошо ж идут фонарики и Панасы к ним, по конским ценам. А тут - полный мон плезир за меньше чем две штуки. :)))

А для дня у меня специальный фонарик завелся, клон с его суперхотспотом. Показал на стенде у Олега 70 тысяч люкс.. А сколько будет в точке, когда заменю стоковый диод на U2, да на Синкпаде, да поддам жару повышением рабочего тока до 3, а то и 3,5.. Просто боюсь предположить.. :)

 

Так вы это и вдвоем обпиз... обтереть могли. Какой толк от этого поста для форумчан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерили, вплотную к его экрану.. :) "Убивец" показал 31 тысячу..

Мой MJ-810E на XM-L2 5000К на моем люксметре дает 95000 люксов. :hmm:

 

Какой толк от этого поста для форумчан?

Для тебя - точно никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой MJ-810E на XM-L2 5000К на моем люксметре дает 95000 люксов. :hmm:

 

 

Для тебя - точно никакого.

 

Так и попиз..те друг с другом в личке . Понятно же вам двоим. И сделайте друг другу радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой MJ-810E на XM-L2 5000К на моем люксметре дает 95000 люксов. :hmm:

Ну, дык люксметры-то разные.. Какую, кстати, модель используешь? Я было дело, думал выписать что-то типа Mastech MS6612, да что-то жабец придавил..

Ну, раз уж пошло у нас сравнение, меряние люксами :) , как придет мой U2 и поставлю его на фонарь, померяю, отпишусь...

 

2 Александр.

Если бы я захотел написать в личке, там бы и написал. Не указывайте мне, где и что писать, а я не буду указывать вам направление, куда идти.. Ибо если что-то лично вам непонятно, то те, кто умеет читать между строк, давно уже все поняли и по паре цифр вычислили мой "секрет Полишинеля".. Я специально именно так писал, с "фильтром" ;) Потому что без интриги жить скучно в нашем мире... :)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и попиз..те друг с другом в личке .

Читай внимательнее - "Для тебя - точно никакого". Поэтому попиз.и лучше сам с собой, может полегчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ток заряда ЗУ, кстати, померял, получилось 1.15. В принципе, учитывая, что в комплекте 2 ЗУ, времени на заряд уходит около 5 часов. В некоторых случаях этого может показаться многовато. Поэтому, решил сделать самодельный хольдер на два аккумулятора (завалялась с старых времен пара кассет формата 6хR20, от "Космоса Т850"). Припаяю балансирный разъемчик на три повода и буду заряжать или разряжать (для перевода, например, акков в Storage-статус, что сейчас, кстати, делаю) в режиме балансировочном. Ток, думаю, смело можно будет до 3,5 - 4 А поднять, тогда за полтора часа оба аккумулятора будут заряжаться, причем зальется одинаковая емкость..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...