Перейти к содержимому

Охота ночью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#381 мишаня 26

мишаня 26

Завсегдатай

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:25

Пробовал крепить фонарь на левом предплечье - мне не удобно, приходится всё время вытягивать руку и скукоживать кисть, стал держать в руке. А вот небольшой фонарик на кисти снаружи - пожалуй неплохая идея! Попробую в следующий отпуск.

#382 egor1985

egor1985

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:33

Крайнюю охоту провел с береговыми. Ребята отдыхали да за мной следили. Ну и я оболтус - кукан не взял ))) И вот заряжая ружье все ловил себя на мысли - что не правильно я это делаю - все время в сторону берега разворачиваюсь. А там ведь люди! Привык я одиноким волком по лужам барахтаться. И с ружьем заряженным по берегу шарахаться - а чего его разряжать никого же нет... Попытаюсь себя перевоспитать. Я конечно человек ленивый, но нужно приучать себя к правилам... даже в одиночку.

#383 egor1985

egor1985

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 19:15

На прошлой охоте умудрился неплохо поохотиться. Дело было в том что прозрак был не больше полуметра от маски. Вода - как будто смесь ила с водой. Ну мутной водой меня не напугать, но в этот раз было расстроился. Думал что без рыбы совсем останусь, а проехали сотню километров. Но опыт взял свое - рванул в траву на меляк. Там вода всегда чуток чище. И пошло-поехало. Прозрак так и остался пол метра от маски, но на эти пол метра было четче видно. Стрельба получилась почти в упор. Учитывая что у меня РПО-2, приходилось ружье прятать под себя, рука с рукояткой была у живота. Один ну очень большой щук оставил на память лишь воспоминания о его широкой спине и облако мути - прям подомной оказался.
Так что ночная охота дает весомое преимущество в мутной воде. В этом я убеждаюсь весь свой первый сезон. Но очень грустно, что днем у нас почти негде охотится - наша вода днем еще мутнее, а рыба шустрее.

#384 Вячеслав

Вячеслав

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:10

Собираемся на ночную ПО в малой речке.Беру друга с двухстволкой,будет бобров отсекать.
Нырять ночью в больших водоёмах нравится,тишь и благодать.Словно немое кино в свете фонаря.
Посмотрю,как здесь будет.До отъезда ещё три часа,а лёгкий мандраж уже начался. :exclaim:
*****Прошлой зимой упустил контроль за морозом и ветром,рыба застекленела,сам чуть не околел.*****

Сообщение отредактировал Вячеслав: 13 Декабрь 2015 - 16:21

#385 Вячеслав

Вячеслав

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:33

Просмотр сообщенияВячеслав (13 Декабрь 2015 - 16:10) писал:

Собираемся на ночную ПО в малой речке.Беру друга с двухстволкой,будет бобров отсекать.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ :exclaim:
*****Прошлой зимой упустил контроль за морозом и ветром,рыба застекленела,сам чуть не околел.*****
Вернулись быстро.Не понятно кто мутит воду:бобры или браки-сетевики.Прозрак по лучу 1 метр,тоска.
Бобры пару раз хлопали хвостом,однако в луч не попадали.
Рыба стояла смирно,жалко такую стрелять...Первую увидел плотву в травке,дальше налим и щурёнок.
Размер по 200-300 грамм.И вот стоит,отливая серебром, килошный голавль,чёрный хвост.Выстрел!Есть!
Плеснул бобёр и пустил шлейф мути.Расхотелось ластать  против течения.Рассматриваю травку,а там спина.
Оказался язь.Показалось все 3 кг,но дома потянул всего на 1,8 кг.Взял ещё пару голавлей,все таились на мели.
Пока боролся с рыбой,умудрился потерять ласту в грязи.Пришлось переждать муть,ласта нашлась.
На том решили и закончить мои мучения.Прикрепленный файл  Фото2553.jpg   135,29К   6 Количество загрузок:
Товарищу отдал голавлей,он доказывает,что это не язь а жерех.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 13 Декабрь 2015 - 23:38

#386 podvoh75

podvoh75

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 18:48

А мы вот таким образом жабры размачиваем. Все замерзло , нырять больше негде , а очень хочется.
https://youtu.be/skzQVurRlK4
https://youtu.be/aVbyv7FEMEM

#387 PODVODNIK_bdr667

PODVODNIK_bdr667

Пацан , штаны на лямках.

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 20:29

Просмотр сообщенияpodvoh75 (30 Декабрь 2015 - 18:48) писал:

А мы вот таким образом жабры размачиваем. Все замерзло , нырять больше негде , а очень хочется.
    Ну вы реальные маньЯки .))) Под паковым льдом охотитесь.))

#388 Volter

Volter

Подвохнутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 10:43

Просмотр сообщенияPODVODNIK_bdr667 (30 Декабрь 2015 - 20:29) писал:

Ну вы реальные маньЯки .))) Под паковым льдом охотитесь.))
Скобочки лучше в другую сторону поставить. ((( И это немного другим словом называется...

#389 Dandr45

Dandr45

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 13:34

Просмотр сообщенияpodvoh75 (30 Декабрь 2015 - 18:48) писал:

https://youtu.be/skzQVurRlK4
https://youtu.be/aVbyv7FEMEM
видео прикольное я накануне т.е. 11.12.2015 в этом же месте взял двух налимов 1.200 гр и 1900 гр. Хотел тебе на фионе написать ,но я там не зарегистрирован. Может в новом году поплаваем? :uup:

#390 leshii13

leshii13

Читатель

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:46

В Саратове в этом году уже минус один ночной охотник...лед только начал сходить ну куда народ несет??? наличие напарника не спасло...Будьте бдительны, Вас ждут дома...

#391 ulyan

ulyan

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:52

...

#392 Danik1404

Danik1404

Читатель

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:38

Нырял в Крыму (Форос). Если бы не фонарь, охота бы не удалась, все морские товарищи вылезали ночью, ерши самыми популярными были, даже угорь попадался. Ну и конечно разница в восприятии ночь с фонарем в море, это погружение в другой мир, совсем другие краски и ночная рыбная жизнь)))

#393 VIV66

VIV66

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 11:16

Просмотр сообщенияDanik1404 (10 Декабрь 2017 - 17:38) писал:

Нырял в Крыму (Форос). Если бы не фонарь, охота бы не удалась, все морские товарищи вылезали ночью, ерши самыми популярными были, даже угорь попадался. Ну и конечно разница в восприятии ночь с фонарем в море, это погружение в другой мир, совсем другие краски и ночная рыбная жизнь)))
На Черноморском-Азовском бассейне, разве ночная не запрещена?

#394 granica1969

granica1969

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:57

Просмотр сообщенияVIV66 (11 Декабрь 2017 - 11:16) писал:

На Черноморском-Азовском бассейне, разве ночная не запрещена?

Сейчас разрешили зимой. А толку? Зимой море мертвое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей