Перейти к содержанию
evrey

Оружие пневматическое

Рекомендуемые сообщения

иж-60 1995 г.выпуска + кит Крюгера(стандарт 360мм) + липерс 3-9х32.,ложе от Афанасия (заготовка) допиливал сам.

Пуля Jsb бист 4.52кал. 1.05гр. скорость 295

post-21398-0-30909500-1440858607_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иж-60 1995 г.выпуска + кит Крюгера(стандарт 360мм) + липерс 3-9х32.,ложе от Афанасия (заготовка) допиливал сам.

Пуля Jsb бист 4.52кал. 1.05гр. скорость 295

Красивая игрушка. Кого с нее брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая игрушка. Кого с нее брал?

Приветствую, в основном - серая ворона, в этом году два раза "спас дерево". Замучили, из реки скоро каскад прудов будет. А на тетерева, зайца и утку есть гладкоствол. Вообще рср прекрасная вещь, идёшь на серую - выставляешь скорость под пулю 0.67 гр, собрался на "крысу" выставил под 1,05 гр. пулю, небольшая пристрелочка и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственно при настройке под 1 грамм, в плато всего 10 выстрелов, можно и дальше стрелять но уже в 15-20 метровом коридоре - ещё 10 выстрелов, и т.д. Редуктора нетути, брал такой кит специально, чтобы скоростя без геморроя крутить.

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, в основном - серая ворона, в этом году два раза "спас дерево". Замучили, из реки скоро каскад прудов будет. А на тетерева, зайца и утку есть гладкоствол. Вообще рср прекрасная вещь, идёшь на серую - выставляешь скорость под пулю 0.67 гр, собрался на "крысу" выставил под 1,05 гр. пулю, небольшая пристрелочка и вперед.

Говоря про крысу ты имел ввиду бобра? Сколько бобров ты с нее взял? на каких дистанциях? сколько подранков? (просто интересно).

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иж-60 1995 г.выпуска + кит Крюгера(стандарт 360мм) + липерс 3-9х32.,ложе от Афанасия (заготовка) допиливал сам.

Пуля Jsb бист 4.52кал. 1.05гр. скорость 295

Игрушка - вещь! У меня тоже кит от Крюгера (с редуктором) на 61-ом стоит и прицел 3-9-х50. Шмаляет знатно.

Пара вопросов: на каком расстоянии от ствольной коробки (или конца ствола) стоит 8-ка?

Закачиваешь через баллон или насосом?

Какой разброс на расстояниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говоря про крысу ты имел ввиду бобра? Сколько бобров ты с нее взял? на каких дистанциях? сколько подранков? (просто интересно).

Взял двух (пока), бил на мелководье, т.к. даже с дырявой башней успевает нырнуть и чуть проплыть, крепкие они на рану. Дистанции, одного на 20 м,, второго где-то 30-33 м. На полтинник бисты хреново летят, не любит их ижевский ствол, но до 35 метров - кучности хватает. Из двух - два. Больше из рср по ним не бил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушка - вещь! У меня тоже кит от Крюгера (с редуктором) на 61-ом стоит и прицел 3-9-х50. Шмаляет знатно.

Пара вопросов: на каком расстоянии от ствольной коробки (или конца ствола) стоит 8-ка?

Закачиваешь через баллон или насосом?

Какой разброс на расстояниях?

Восьмерка стоит стандартно, после накладки на ствол "ласта" (10.5см. от ствольной коробки), так как мостика под ОП нема, поставил прицел на кольца максимально вперед + резиновый затыльник на приклад и самый раз :ay: Мостик покупать не буду.

Качаю насосом Хилл.

По поводу кучности на дистанциях, блин - это целая эпопея,в двух словах не скажешь...

Пули, которые у меня полетели с хорошей кучкой - СР домед, ЖСБ хэви, как ни странно - Люмен домед собрал неплохую кучу, бисты до 35 метров (фактически калибр 5,5 )

Вот ещё хрень какая была (ижик был в пластиковом ложе) - ползущее СТП, независимо от пули, задолбался прицел крутить со всеми вытекающими - ПРИЦЕЛ ГАВНО ЁПТЫТЬ. Почитал форумы и решил вывесить ствол, а тут и булка от Афонасия по почте пришла. Немного наждачкой обработал посадочное место для ствола в восьмерке, болтик теперь для красоты (не затянут), СТП не ползёт :bp:

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, для меня рср освоено(имхо), с батей по первому снегу ,будем по зайчику ходить(понравилась ему ружжо), один будет гонять(тихо ходить по гонному следу,заяц по малоиу кругу пойдёт), второй с писиписи стоять.

P.S.Можно и ещё всяких ништяков накупить к рср, но основательно заболел ПО, до этого года плавал только летом в комплекте №1, мёрз основательно. Блин, осталось ласты, носки и перчи...Хотя на днях час отплавал с голыми пятками :bs: Денег пока нет, сократили :ai: ...Ищу работу....

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, для меня рср освоено(имхо), с батей по первому снегу ,будем по зайчику ходить(понравилась ему ружжо), один будет гонять(тихо ходить по гонному следу,заяц по малоиу кругу пойдёт), второй с писиписи стоять.

P.S.Можно и ещё всяких ништяков накупить к рср, но основательно заболел ПО, до этого года плавал только летом в комплекте №1, мёрз основательно. Блин, осталось ласты, носки и перчи...Хотя на днях час отплавал с голыми пятками :bs: Денег пока нет, сократили :ai: ...Ищу работу....

С голыми пятками не плавай!!! У тебя же есть гладкое, зачем по зайцу псп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял двух (пока), бил на мелководье, т.к. даже с дырявой башней успевает нырнуть и чуть проплыть, крепкие они на рану. Дистанции, одного на 20 м,, второго где-то 30-33 м. На полтинник бисты хреново летят, не любит их ижевский ствол, но до 35 метров - кучности хватает. Из двух - два. Больше из рср по ним не бил.

20 метров с 4,5 это я считаю даже много. Ну что поздравляю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда попадешь. Грамулька разогнанная пробивает зашибись. А так и с 6,35/1,65 г пришлось контрольный делать - черепок крепкий.

А я ижа продал. Теперь жалею - выстрелов с заправки было п-ц, по каркалам да дроздам работать милое дело. Да и кучность - на нормальную дистанцию в нормальных условиях даже неинтересно стрелять.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восьмерка стоит стандартно, после накладки на ствол "ласта" (10.5см. от ствольной коробки), так как мостика под ОП нема, поставил прицел на кольца максимально вперед + резиновый затыльник на приклад и самый раз :ay: Мостик покупать не буду.

Качаю насосом Хилл.

По поводу кучности на дистанциях, блин - это целая эпопея,в двух словах не скажешь...

Пули, которые у меня полетели с хорошей кучкой - СР домед, ЖСБ хэви, как ни странно - Люмен домед собрал неплохую кучу, бисты до 35 метров (фактически калибр 5,5 )

Вот ещё хрень какая была (ижик был в пластиковом ложе) - ползущее СТП, независимо от пули, задолбался прицел крутить со всеми вытекающими - ПРИЦЕЛ ГАВНО ЁПТЫТЬ. Почитал форумы и решил вывесить ствол, а тут и булка от Афонасия по почте пришла. Немного наждачкой обработал посадочное место для ствола в восьмерке, болтик теперь для красоты (не затянут), СТП не ползёт :bp:

Я вот тоже не могу нормальную кучу собрать. Зажал ружье в тисках и начал отстрел. На 30 метров разлет примерно 10 см. Какие только пули не пробовал и на прицел грешил. и на соосность ствола. Вот теперь думаю что делать. А что за булка? Что за СТП? И как ствол вывешивал? Поделись опытом, кажется, что у меня такая же проблема, что и у тебя была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, для меня рср освоено(имхо), с батей по первому снегу ,будем по зайчику ходить(понравилась ему ружжо), один будет гонять(тихо ходить по гонному следу,заяц по малоиу кругу пойдёт), второй с писиписи стоять.

 

Это мазахизм. Или у вас зайцы накуренные или как зайца надо тропить, что бы он, не нёсся как угарелый, а садился каждые 5 метров. Либо вы шапку неведимку с плащём безшумкой раздабыли ))))

 

Я вот тоже не могу нормальную кучу собрать. Зажал ружье в тисках и начал отстрел. На 30 метров разлет примерно 10 см. Какие только пули не пробовал и на прицел грешил. и на соосность ствола. Вот теперь думаю что делать. А что за булка? Что за СТП? И как ствол вывешивал? Поделись опытом, кажется, что у меня такая же проблема, что и у тебя была.

Может быть освинцовка ствола, у тебя ж он давно. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть освинцовка ствола, у тебя ж он давно.
Ствол чищу, думаю, что дело не в нем. Тем более я не очень-то много стреляю. Может с момента покупки одну или две коробки извел. Скорее всего либо дело в прицеле, либо в стволе. Прицел вот такой:

UTG Leapers 3-9x50 Full Size

 

leapers_3-9x50-228x228.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наврядли прицел. у меня такой же стоял 4-16х50. За два года ничего не подкручивал. Это же не огнестрел. Будешь в наших краях - заезжай, есть хрон и прицелов на любой вкус и цвет ( пока не распродал)

Чем стреляешь? Если люман обычные - так я сам заёбся насмерть. на ..85 летят, быстрее -разлет 10 см. перешел на жсб ...25 и почти пуля в пулю.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не могу нормальную кучу собрать. Зажал ружье в тисках и начал отстрел. На 30 метров разлет примерно 10 см. Какие только пули не пробовал и на прицел грешил. и на соосность ствола. Вот теперь думаю что делать. А что за булка? Что за СТП? И как ствол вывешивал? Поделись опытом, кажется, что у меня такая же проблема, что и у тебя была.

Попробуй пострелять с не затянутой восьмеркой. Булка - ложе буллпап, стп - средняя точка попадания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем стреляешь?

Да, я и не помню уже. Пули на даче. В выходные посмотрю.

 

Попробуй пострелять с не затянутой восьмеркой.

Попробую. На неделе баллон поеду заправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мазахизм. Или у вас зайцы накуренные или как зайца надо тропить, что бы он, не нёсся как угарелый, а садился каждые 5 метров. Либо вы шапку неведимку с плащём безшумкой раздабыли ))))

Тропить и гонять - разные вещи. С лежки он вылетает как угорелый. Как уже писАл выше, один стоит, другой ходит по гонному следу, заяц чаще всего идёт на малый круг, часто падает на задницу и слушает, бегает не быстро, другое дело - когда гонит собака. Таким способом взяли много зайчика.

Про мазохизм, наверное с вами соглашусь, есть гладкоствол, бате крюгер понравился, вот и хочет испробывать на ушастого.

Фотка из тырнета, явно с засидки.

post-21398-0-74293700-1443090828_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тропить и гонять - разные вещи. С лежки он вылетает как угорелый. Как уже писАл выше, один стоит, другой ходит по гонному следу, заяц чаще всего идёт на малый круг, часто падает на задницу и слушает, бегает не быстро, другое дело - когда гонит собака. Таким способом взяли много зайчика.

Про мазохизм, наверное с вами соглашусь, есть гладкоствол, бате крюгер понравился, вот и хочет испробывать на ушастого.

Фотка из тырнета, явно с засидки.

Пипец! Вот зайчишке-то щи разбили:)

 

Вспомнился анекдот:

 

Хохол притаскивает домой зайца и говорит жене: - На, зажарь мне его на сале. - Так ведь нет у нас сала... - Так зажарь его на масле. - Нет у нас масла. - Так зажарь мне его просто так! - А-а, у нас и газа нет. Хохол молча берет зайца и вышвыривает его в окно. Заяц вскакивает и кричит: - Да здравствует свободная Украина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будешь в наших краях - заезжай, есть хрон и прицелов на любой вкус и цвет ( пока не распродал)

Спасибо за приглашение. Если ЗП дадут, то может заеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут ЗП? Я ими пока не торгую - не совсем же крызис))) Можно просто прикрутить да пострелять - тогда точно будешь знать, что не прицел. Хотя это и так на 99,9% понятно. Отдачи нет - стп не может сбиваться от выстрела к выстрелу из-за прицела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут ЗП? Я ими пока не торгую - не совсем же крызис))) Можно просто прикрутить да пострелять - тогда точно будешь знать, что не прицел. Хотя это и так на 99,9% понятно. Отдачи нет - стп не может сбиваться от выстрела к выстрелу из-за прицела.

Если ушатанный прицел то может, хотя и отдачи нет, есть микро вибрации. У меня так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про мазохизм, наверное с вами соглашусь, есть гладкоствол, бате крюгер понравился, вот и хочет испробывать на ушастого.

Фотка из тырнета, явно с засидки.

Думаю закинет после первой охоты. Будеш смотреть на бегущего в 20 метрах зайца и не сможеш ничего сделать. Или мастер спорта по стрельбе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ушатанный прицел то может, хотя и отдачи нет, есть микро вибрации. У меня так было.

Лёх, я не знаю как. Это надо чтобы у него вообще потроха отвалились или башню свернуть. Я думаю на пневме ушатать даже липерса невозможно, если только намеренно или по разумбайству. Я вообще пристрелял и больше ничего не крутил, только отстройку от параллакса изредка, когда дрозд метрах в 20 в кустах сидел, а отстройка стояла на 50.

А друган на 30.06 как-то не мог пристрелять. Потом потряс липерся, а у него жопа ( часть с кнопками подсветки) шевелится. около 100 патронов 7,62х63 и пинзец китайчонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...