Перейти к содержанию
yuroc

Выбор между X-FIRE 60 и DEMKA ALS 60

Рекомендуемые сообщения

Хочу прикупить себе арбалет. Выбор встал между X-FIRE 60 и DEMKA ALS 60. У кого какие мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто живой на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть кто живой на форуме?

Почему именно Арбалет?.

Выскажусь по поводу ружей.

Есть у меня Омер Кайман HF 75, ружьё красивое, дорогое, вроде по уму всё сделано. НО!, голова хлипкая какая то, сломалась ещё будучи не разу не моченой при перевозке, склеил (теперь вторую тягу не поставить, точность боя – никакая, низит 20-30! см с расстояния в 3 метра, при том что если стрелять держа рукоять горизонтально – плюс минус 5-6 см но ПОПАДАЮ.

Вот такие впечатления пользования арбалетом после 3 лет охот с Тайменем 600 . Он как родной, и то что мне нужно и точность и сила боя на высоте. НО! требует ухода после каждой охоты и бережного отношения, и меня это устраивает и мне это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть пневмат ASSO Хорошее ружье, ничего плохого не скажу. Теперь хочу попробовать резинку, но не из самых дешевых. Пока выбор встал между X_FIRE и DEMKA ALS Может кто пользовал их. Интересно мнение подвохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть пневмат ASSO Хорошее ружье, ничего плохого не скажу. Теперь хочу попробовать резинку, но не из самых дешевых. Пока выбор встал между X_FIRE и DEMKA ALS Может кто пользовал их. Интересно мнение подвохов.

Есть у меня арбалет ALS60. Ружье мощное с двумя тягами с рывком выбирает все пять метров штатного линя. Сделано качественно. Ну и все. Висит у меня для красоты на стене, а тяги убраны в пакет с силиконом. Охочусь с ним очень редко в основном для разнообразия, когда просто выезжаю семьей на природу, и знаю, что охота будет, не долгой и не серьезной. Почему так – объясню. Реально длина ALS60, более метра, значит, нужен приличный прозрак. Заряжать ружье довольно тяжело, после нескольких зарядок начинает болеть грудь, заряжать только в печатках, иначе собьешь все казанки. Если есть трава, то она постоянно наматывается на оголовье и сбивает линь, удерживающий гарпун, приходится постоянно снимать траву и поправлять линь. После выстрела чтобы установить гарпун требуется определенное время, в общем, лишний раз и не выстрелишь. По точности – смотря с чем сравнивать если с АССО, то наверное будет небо и земля, АССО 50 у меня тоже когда то было, чтобы из него попасть надо быть снайпером экстра класса, я из него попадать так и не научился. Если сравнить с Тайменем, то, наверное, таймень точнее будет. Может, конечно, только для меня, поскольку из тайменя я, почему-то попадаю всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у приятеля DEMKA, реально с трудом заряжается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо хотеть, надо купить и не обязательно крутой и дорогой.

У меня несколько арбалетов и пара пневматов, я личьно душой и телом прикипел к арбалетам, а кому то пневматы родней (для меня запасные и не пользованные так как не пригодилист практически не разу), купи дешовый Nemrod казадор 45, ежели не в море охотится (60 и длинней тяжелей при зарядке, зависит от толщины тяжей) и по пользуй, там поймеш чего хочеш от ружья, да приоритеты определиш.

Деньги не многие потратиш и при этом будеш вооружен.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня X-fire 60 очень доволен, качество исполнения, в руке хорошо лежит, очень точный, убойность на высоте. Арбалет конечно требует чистой воды, но при должной сноровке можно и в наших пресных водоемах охотиться, а при дальнем выстреле даст сто очков вперед по точности пневмату. Товарищ всегда плавал с пневматом, потом решил купить арбалет (Omer) первым выстрелом попал в рыбу! - это ли не показатель! Стоит своих денег на все 100%. У товарища Demke тоже доволен. Так что просто стоит взять эти ружья в руки и подержать, что больше понравиться то и брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу прикупить себе арбалет. Выбор встал между X-FIRE 60 и DEMKA ALS 60. У кого какие мнения.

 

 

60-ки демки две. Первую купил около пяти лет назад. Пневматы забросил совсем, оставил креську 55-ку на всякий пожарный. Каждый год беру 55-ку на охоту, но хватает на полчаса, не больше. Зимой и летом, при прозраке больше 5 метров, охочусь с 75-кой Но, вообщем то, и 60-ки АЛС-ки хватает за глаза. Никаких проблем с зарядкой никогда не было.

Я за Демку.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это другое дело, спасибо за советы. Демку пока нигде не видел. В одном магазине обещали привезти к концу недели. X-FIRE есть в продаже. Когда взял его в руки, просто влюбился. Один недостаток у 60-ки всего одна тяга, но продавцы говорят ее за глаза хватит. Все-таки хочу еще демку посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это другое дело, спасибо за советы. Демку пока нигде не видел. В одном магазине обещали привезти к концу недели. X-FIRE есть в продаже. Когда взял его в руки, просто влюбился. Один недостаток у 60-ки всего одна тяга, но продавцы говорят ее за глаза хватит. Все-таки хочу еще демку посмотреть.

 

 

Посмотри здесь темку "муки выбора арбалета", может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть пневмат ASSO Хорошее ружье, ничего плохого не скажу. Теперь хочу попробовать резинку, но не из самых дешевых. Пока выбор встал между X_FIRE и DEMKA ALS Может кто пользовал их. Интересно мнение подвохов.

Было у меня как положено, сначала рэпэпэха))), потом я накопил денег и купил Таймень 600. Стрелял себе и стрелял, и попадал...и меня всегда вводили в ступор реплики Рогатчиков-арбалетчиков "Попал, но не пробил :hmm:", поверь, для меня это было чем-то непонятным, как так? из тайменя если попал - то навылет! в большинстве своём случаев.

Через год пользования тайменем, мой брат прикупил на ЗД Омер Кайман HF 75? красивое - да, дорогое - да, удобное - да. Он последнее время не охотился много , работа, да и по нашим водоёмам с 75кой куда?...в общем взял я её себе, уж больно польстился на слова о точности арбалетов. Решил оттестить в басейне - и что? с 3 метров в яблоко ниразу не попал, пеноизол 10мм на вылет не шьёт...берусвой проверенный Таймень, сразу бью в 10ку, с 3 метров, гарпун соответственно на вылет...ВОТ так вот, сейчас занимаюсь настройкой арбалета, хрен с ней с силой, пытаюсь точности добиться. Вчера взял амура на 13,5 кг, с 2-2,5 метров попал ниже позвоночника, Гарпун пробил насквозь (перебив ребро), но флажки на улице чуть-чуть, но не оказались...что то я сомневаюсь чтоб я такой же выстрел смог изобразить из Арбалета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот в том то и дело, что арбалет дисцеплинирует, увидел уверенно, понял что это рыба, а не чьято ласта и с 2 матров всадил на верняка куда надо , а тут на 5 метрах по теням, думая а ведь всеравно пробью на вылет может и пара будет ежели в стаю ( да и ныряльщик до кучи), а потом разберемся кто там на гарпуне .

Это черный юмор но не долек от истины.

Каждому свое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, увидел уверенно, понял что это рыба, а не чьято ласта и с 2 матров всадил на верняка куда надо , а тут на 5 метрах по теням, думая а ведь всеравно пробью на вылет может и пара будет ежели в стаю ( да и ныряльщик до кучи), а потом разберемся кто там на гарпуне .

Это черный юмор но не долек от истины.

Каждому свое .

Во первых по неопознанным целям никогода не бью..., при прозраке 3-4 метра, поверь мне, Амура на 13,5 кг, с расстояния 2-2,5 метра отличить от кого бы то нибыло - это естественно. И мыслей стрялять по СТАЕ могут придти только дилетанту или новичку первопроходцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aрбалет для меня, это что то более утончённое, требующее чего то большего, чем навёл и выстрелил. Всё как то мягче, ювелирней, что ли. Даже не знаю, как объяснить мои ощущения от использования арбелета. На всю жизнь запомнил, как после креськи 55, попробовал первый раз стрелять из Демки АМИ 60. Есть, конечно, и минусы, но положительного больше.

Всего лет пять назад купил первую Демку, а уже не представляю свою охоту с пневматом.

Но каждому своё. Спорить не вижу смысла, надо просто делиться своими мыслями и и впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не критикую пневматы и не призываю лупить по стае или в не ясно видимую цель, но форум читают и новичьки совсем не имеющии опыта и знания ТБ на ПО. Смотрю канал про ПО на спутнике, так даже там на соревнованиях встречаются такие кто нарушает правила обращения с оружием, что тогда говорить о любителях новичьках.

Где то читал возможно даже тут , что есть такие уроды что с аквалангом спускаются в зимовочьную яму и выбивают все под чистую, надеюсь среди нас таких нет.

Личьно я на ПО получаю удовольствие от самого погружения, созерцания подводного мира и самой охоты, но не беру рыбы больше чем могу съесть с семьей именно в свежем виде, давно перестал гонятся за трафейными экземплярами.

По этому при выборе оружия нужно сразу для себя определить цели и задачи, с длинным ружьем весьма проблематичьно и не удобно лазить в речьных заломах, под пребрежным кустарником или в густых камышах, получиш только разочерование от преобретения за солидные деньги, на каждый водоем и условие охоты надо иметь свое ружье.

Удачи всем на ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aрбалет для меня, это что то более утончённое, требующее чего то большего, чем навёл и выстрелил. Всё как то мягче, ювелирней, что ли. Даже не знаю, как объяснить мои ощущения от использования арбелета. На всю жизнь запомнил, как после креськи 55, попробовал первый раз стрелять из Демки АМИ 60.

Вот в том то и дело, что всё впечатление испортила Крыся - базука...

Но согласен - спорить не нужно. Удачных всем нырялок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговорили на DEMKA ALS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заказал себе еще один Akvilon Pover Point 60 и уже доставили , менеджер там адекватный , все вопросы можно по электронке перетереть и не предоплата а наложный платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уговорили на DEMKA ALS

 

 

Не разочаруешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу прикупить себе арбалет. Выбор встал между X-FIRE 60 и DEMKA ALS 60. У кого какие мнения.

Я думаю ,что 60 это мало,хотя практики с арбалетом нет вовсе,но хочу прикупить в ближайшее время,X-FIRE 60 продается на гроте в барахолке по норм цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEMKA ALS 60.

Бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери уж лучше от 75 и выше, до 75 любой 50ка пневмат перекрывает, при лучшей манёвренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу прикупить себе арбалет. Выбор встал между X-FIRE 60 и DEMKA ALS 60. У кого какие мнения.

Насколько я понимаю ты хочеш взять арбалет для пресняка.Поэтому остановился на размере 60-см.Оба арбалета хороши, но я бы всетаки взял Демку 60.У нее один из самых надежных спусковых механизмов на сегодняшний день,да, и очень качественные гарпуны.У меня арбалет Пикассо Спайдер 60.Из бюджетных самый приличный.А купил потому, что на Демку денег не хватило.Использую его для пресняка.В основном для ночной охоты, и при хорошем прозраке,(от 2-х метров).Очень нравится...До этого пользовался только пневматикой.Сейчас беру пневматику только в каряги, или когда мутняк.Никого не слушай, если начинают отговаривать от арбалетов.В основном это пишут люди, которые или вообще ими не пользуются, или те кому с самого начала какаято хрень в руки попалась, и остался осадок на душе, или же те кому ума не хватило его доработать правильно.Заранее извеняюсь если когото случайно задел за живое своими словами.Это только лиш мое мнение. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...