Перейти к содержанию
yuroc

Выбор между X-FIRE 60 и DEMKA ALS 60

Рекомендуемые сообщения

10-15 см для пресняка в мутняк погоды не сделают, вертеть 60 или 75 корягой в траве или завалах - большой разницы нет, один хрен мазохизм. Но ежли из коряжек на тебя выйдет рыба, то с 60 ты судорочно начнёшь онанировать с целью попасть против чашуи или под жабры, риск не взять трофей достаточно велик . Также, покупая 60-ку, сразу готовься вложиться в замену резинки и прочий апгрейт :( 75-ка без апгрейта - это 60-ка в которую вложили ещё пару-тройку тыр, при разнице в три спичечных коробка длинны, и нескольких копек по цене.

А. Лагутин, на сегодня , для пресняка или морей с малым прозраком пользует Зелинки т.е. пневматы, для нормального прозрака - резинки.

Т.е. ежли уже есть пневма 50 или 60 со средней рукчкой , то резинку 50-60 брать просто не имеет смысла.

Если пневмы нет, а основные условия моря\водолхранилища с приличным прозраком - то арбалет от 75. Ежли к этим условия добавляется изредка пресняк, с никаким прозраком и мелкой рыбой - то рулит резинка 50-60 - чтоб не переучиваться.Ну а коли в основном меляк, пресняк и мутняк - то резинки вообще не потребуются.

Пользовал: арбалет за 11р80коп, РПБ 60, Демку 45, Зелинки 45 титан, и Чемпион 60 с рукой 2\3, Омер Кайман 75. На сегодня в арсенале 2 зелинки и Кайман75. Всё для своих условий, прозрака для резинок 90-120, пока не предвидется ;)

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!!Чего вы хренью страдаете!!!Человек задал конкретный вопрос,какой арбалет из двух вариантов предпочтительней!!!Нахрена извените за выражение в этой теме писать, что лучше, пневматика или резинки.Насколько я понял, человек уже определился, только в выборе сомневается.Если хотите поспорить, что лучше, тогда отдельную тему открывайте!!!А человеку надо конкретно на вопрос ответить.Если нечего написать, зачем вот рассказывать, :thumb_yello: как ежики е....тся, сверху вниз, или снизу вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне привезли омер голд карбон25 75см УРАААААА,надеюсь в субботу опробую девайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!!Чего вы хренью страдаете!!!Человек задал конкретный вопрос,какой арбалет из двух вариантов предпочтительней!!!Нахрена извените за выражение в этой теме писать, что лучше, пневматика или резинки.Насколько я понял, человек уже определился, только в выборе сомневается.Если хотите поспорить, что лучше, тогда отдельную тему открывайте!!!А человеку надо конкретно на вопрос ответить.Если нечего написать, зачем вот рассказывать, :baby: как ежики е....тся, сверху вниз, или снизу вверх.

 

АЛС-ка с 16-ми. 60-ка не хуже 75-ки с парными 20-21-ми. Главное не надо толще ставить, проиграешь в точности и бой как то грубее будет. С катушкой достаточно универсальное для пресняка. Я и в карьерах и в рогозе с ней. А 75-а такая же вообще получается пушечка, да с зацепами из дайнемки - песня. Но и с АМИ-2 на мелких речках с 18-й кольцевой и с мягкими зацепами неплохо, но заметно хуже.

А плотву под пиво можно стрелять с одной тягой, вторую просто не натягиваешь.

Первую демку купил больше 4-х лет назад. Охотился раньше по 4-10 часов 3-5 раз в неделю. и ни разу не было повода разочароваться в выборе.

У меня и креська 55-а лет семь и не разу не подводила. Только вот пытаюсь каждый год с ней поохотиться, но больше чем на 20 минут меня не хватает.

Не ругай ребят.Вечный спор, что лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-15 см для пресняка в мутняк погоды не сделают, вертеть 60 или 75 корягой в траве или завалах - большой разницы нет, один хрен мазохизм. Но ежли из коряжек на тебя выйдет рыба, то с 60 ты судорочно начнёшь онанировать с целью попасть против чашуи или под жабры, риск не взять трофей достаточно велик . Также, покупая 60-ку, сразу готовься вложиться в замену резинки и прочий апгрейт :baby: 75-ка без апгрейта - это 60-ка в которую вложили ещё пару-тройку тыр, при разнице в три спичечных коробка длинны, и нескольких копек по цене.

А. Лагутин, на сегодня , для пресняка или морей с малым прозраком пользует Зелинки т.е. пневматы, для нормального прозрака - резинки.

Т.е. ежли уже есть пневма 50 или 60 со средней рукчкой , то резинку 50-60 брать просто не имеет смысла.

Если пневмы нет, а основные условия моря\водолхранилища с приличным прозраком - то арбалет от 75. Ежли к этим условия добавляется изредка пресняк, с никаким прозраком и мелкой рыбой - то рулит резинка 50-60 - чтоб не переучиваться.Ну а коли в основном меляк, пресняк и мутняк - то резинки вообще не потребуются.

Пользовал: арбалет за 11р80коп, РПБ 60, Демку 45, Зелинки 45 титан, и Чемпион 60 с рукой 2\3, Омер Кайман 75. На сегодня в арсенале 2 зелинки и Кайман75. Всё для своих условий, прозрака для резинок 90-120, пока не предвидется ;)

 

 

Не могу согласиться на 100. 45-ка, да, онанизм. А с нормальной 60-й можно себя чувствовать уверено( не с аркой спорт, конечно). А зелинку себе мечтаю заказать, просто с деньгами сейчас не очень, давно бы приобрёл. Ну и 90-ю демочку тоже хочется.

Может стоит тебе попробовать нормальный арбалет? После 45-и и палки за 11р80коп. конечно, можно разочароваться в резинках.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери уж лучше от 75 и выше, до 75 любой 50ка пневмат перекрывает, при лучшей манёвренности.

 

согласен на все100thumb_yello.gif крыся 55 тяжеловата.у меня 75 фаер(ЛЮБЛЮ)так,вот мне кажется фаер в управлении лучше кресси(конечно развернуть метр с + сложнее)НО УСТАЛОСТИ МЕНЬШЕ.возможно именно из-за ручки(для меня самое-то)тонет-да,так я его к буйку привязываю.в плотву 15см.,с полутора метров на ура-хоть с верху.продал крысю -получится возьму 50-2\3bergut.плотву стрелял сразу как только купил,как ехал с москвы так и заехал на карьер,нужно же было попробывать.из трофеев судак 5.75,ну,и по теме не думаю что 60 намного слабее,тяжи там (диаметр)одинаковые,конечно если не хотите гаубицу,сазанов и амуров не стрелял,так что не могу скзать.удачи.ИМФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальные арбалеты от Imersion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заказал себе еще один Akvilon Pover Point 60 и уже доставили , менеджер там адекватный , все вопросы можно по электронке перетереть и не предоплата а наложный платеж.

Ну и как ружье?

Хочу себе тож арбалет прикупить, но сомневаюсь чёта... Щас выбор между nemrodом 45 и пневматом омер 50 или 70... Начитался тут про арбалеты диаметрально противоположных мнений, и теперь не знаю. Охочусь в реках, прозрак нормальный. 45 см не маловато будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я доволин, а пневмат брату отдал, так за лет 10 им не разу и не воспользовался, таскал как запасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мощность у демки повыше будет с той же точностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбалет Demka АМ I 60 – 60 см чем оно отличается от ALS ничего о нём не нашёл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбалет Demka АМ I 60 – 60 см чем оно отличается от ALS ничего о нём не нашёл!

Всем. На Ами гарпуны с пропилами,на Алс-"акулий плавник". Линесброс у Ами нижний,у Алс-боковой. Голова у Алс под 2 кольцевые тяги. Рукоятка другая. Ну и так далее. Алс-арбалет более высокого класса,чем Ами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное что то путаете и у ами2 и у алс одинаковые рукоятки и боковые линесбросы!!!У алс гарпун с пинами (штырьками) 6.50 мм,толщиной у ами2 гарпун 6.25мм с пропилами и одним флажком!!!! У ами2 закрытая голова а у алс открытая с двумя кольцевыми тягами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы наверное что то путаете и у ами2 и у алс одинаковые рукоятки и боковые линесбросы!!!
Я ничего не путаю. Речь шла о Ами-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мощность у демки повыше будет с той же точностью

а почему она выше будет???? если не косаемо штатной тяги....ну пример если ставить то одинаковую фирму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALS считается самым мощным арбалетом в мире с алюминевым барелем и предназначено для трафейной охоты !!! Но рукаятки и то что в них находится одинаковые кроме ами 1!!!так же они отличаются гарпунами и головами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я посмотрел вектор только может с фаером сойтись остальные думаю уступят по кучности у фаера желоб по всей длине бареля должно наверно влиять на чтото ...хотя не знаю сам....помоему на демку ставится тригер обратный это плюс небольшой но плюс.....а вот гарпун помоему у фаеров на 10 см короче остальных....ну это мне так кажется на самом деле не знаю поправьте где не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жолоб актуален только для длинных арбалетов а для каротких на точность не влияет!!!Так же моё мнение что направляющая по всей длинне создаёт большую останавливоющую силу за счёт трения и дополнительный шум!Для многих это не кретично но для тех которые даже жёлуди переделывают на дайнему для меньшего шума и большей точности это большое дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а почему не влияет......я просто так сказать начинаю с арбалета ....есмть две точки опоры и когда гарпун будет лежать в жёлобе полностью...т.е разгон по всей длинне и когдана двух опорах есть же разница.... :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно направляющая нужна для искличения прогиба гарпуна а для арбалетов каротких это не страшно!!!Единственное что можно добавить это поддерживающую по середине бареля как у ДЕМКИ!!! Я раньше так же хотел барель с напровляющей по всей длинне ствола но потом всё обдумав увидел больше минусов чем плюсов !!!У меня арбалет АЛС 60 греки знают толк в арбалетах и переделывать там нечего,единственное что можно дайнемовские зацепы поставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не для троллинга мне интересно почему плюсов больше ...то что гарпун идёт по всей направлющей он не дюже тормоизтся в отличии от если будут две направляющие и поддерживающая планка.....какие ещё плюсы...скажу честно у меня x-fire заказал ещё один баррель теперь два ружья в одном.....ту вижу плюс ...на родном тоже кроме как зацепа ничего не менял...ну и тягу поставил РА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главный минус в напровляющей по всему барелю это повреждение защитного покрытия бареля при трении стрелы о барель! Особенно при использовании в море,так как начинает карозировать метал в местах царапин,и эстетический вид для меня тоже имеет значение! Хотя x-fire гарманичное ружьё мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостатки X-FIRE:

1.Тяжелый барель.(быстро устает рука)

2.Металическая направляющая.(скрежет при трении+повреждение покрытия бареля и гарпуна)

Недостатки Демка:

1.Нет направляющей...Ставится за пять минут из специального пластика...Хотя склонен к мысли. что направляющая там нафиг не нужна...

Делайте выводы господа присяжные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не в тему..., для тех кто сомневается в реверсивных механизмах и т.д.

Вот переделка Демка ами 2-45...

Голова с Демка-Вектор, можно ставить кольцевые тяги...

Тригерный механизм Митос.

Гарпун с Демка АЛС-60.

Катуха последняя Демковская.

Направляющая вклеяная,-фирменная от Демка.

Поплавок-крыло, самодельный,-

пресованный пенопласт

армированый стеклотканью...

Ну какой Х-фаер сравнится с такой прокачкой...

Из 45-ки практически получилась 60-ка, при тех же габаритах...

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная пушка получилась!!! Хотелось поинтересоваться после переделки зацепов на дайнему,не перекрывают ли тяги линию прицеливания? И какое впечатление с использованием дайнемы?

Изменено пользователем Pavel19522

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...