Перейти к содержанию
yuroc

Выбор между X-FIRE 60 и DEMKA ALS 60

Рекомендуемые сообщения

Классная пушка получилась!!! Хотелось поинтересоваться после переделки зацепов на дайнему,не перекрывают ли тяги линию прицеливания? И какое впечатление с использованием дайнемы?

 

Не хотелось бы конечно расписывать его достоинства, дабы не выглядеть распоследним пи...болом, но скажу просто одной фразой...

Фантастически доволен получившимся результатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще одна красавица, Прокачаная Демка-Вектор 85 см...

Гарпун фирмы DEVOTO-SAB акулий плавник 130 см - 6,5 мм...

Напрвляющая родная Векторовская...

Катуха Демковская последней серии...

Тяги с Демка-АЛС с замками,желуди срезаны и установлены веревочные перемычки...

Голова с Демка-АЛС...

Реверсивный механизм фирмы Митос...

Итого: при габаритах 85-ки получился почти метровый арбалет...

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько переделка то обошлась ну так если честно??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще одна красавица, Прокачаная Демка-Вектор 85 см...

Гарпун фирмы DEVOTO-SAB акулий плавник 130 см - 6,5 мм...

Напрвляющая родная Векторовская...

Катуха Демковская последней серии...

Тяги с Демка-АЛС с замками,желуди срезаны и установлены веревочные перемычки...

Голова с Демка-АЛС...

Реверсивный механизм фирмы Митос...

Итого: при габаритах 85-ки получился почти метровый арбалет...

Прикольно, только веревочные перемычки я бы укоротил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько переделка то обошлась ну так если честно??????

 

Страшно даже признатся :-)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну понятно наверно карбон тянет :bt: ......но если по теме то думаю фаер то врят уступит по точности если стандарт....а на дайнему ну тут наверно все уже перешли врят кого удивишь даже я только вступив в ряды это сделал сразу......но у фаера есть ещё плюсик можно заказать у андре баррель за не дорого и будет два ружья в одном ну или три кому сколько их надо))))......но при креплении поплавка и фонарика тут демка в плюсах на фаер только приклеить можно вот задумался над силиконом чтоб барель не дырявить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря собираюсь тиковые арбалеты собирать...

Вот собираю станки, оборудую мастерскую...

А своих красавцев наверное выставлю на продажу...

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деверо очень сложно в обработке.......скажу как столяр столяру ...хорошо просушить и чтоб потом не повело это блин задача номер один ....тригеры и ручку в середку перенести это можно.....а ценник какой думал выставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деверо очень сложно в обработке.......скажу как столяр столяру ...хорошо просушить и чтоб потом не повело это блин задача номер один ....тригеры и ручку в середку перенести это можно.....а ценник какой думал выставлять

 

В принципе собираюсь делать из готовой шпунтованой тиковой доски...

Предпочтение отдаю Бирмскому тику...

Ну а по поводу арбалетов, если соберусь, то буду продавать в полной комплектации с чехлами...

Ценник пока не обдумывал, но думаю, что короткое не меньше 15000 рублей, а длинное не меньше чем 18000 рублей.А если никто не заберет, кому нибудь подарю :-)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто занимался когда то деревяшками по мелочи ножны, ручки, кий, ну всякое разное...была проблема с сушкой хотя свой пар был в столярке но всё равно вело его немного стол делал 3 года сохло вроде не повело никуда ...но там и не должно столешница 70мм......а вот с арбалетом ..это как с кием думаю...направляющая будет просто проточена же.....где то читал на формуах...он даже здесь есть вот ник не помню ..он самоделкой занался но желоб помоему заказывал..потому как были принцентенды с тем что поведёт деревяшку...ну главное желание и не бросать затею...сорри за ФЛУД не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать за себя...

При выборе арбалета, тоже плотно прокачивал тему...

В конце концов победила Демка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать за себя...

При выборе арбалета, тоже плотно прокачивал тему...

В конце концов победила Демка...

 

Аналогично.

Было это уже 7-8 лет назад и ни разу не было повода пожалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

хоть у меня всего одна демка 75 см, и то честно говоря сборная солянка (ркоятка с тригером и стрелами от демки, барель от омера, голова х.з. - б/у брал, тяги - буша), но мне нравится намного больше, чем какой-то там омер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да демка рулит,и по надёжности и по качеству изготовления!!!Единственное что бы можно было бы изменить, это верхнюю часть трегера сделать более обтекаемую без острых углов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я по совету arbaleta купил себе демку пару лет назад и ни разу не пожалел - очень качественное и надежное ружье. Как-то в одном видео видел рассказ какого-то заслуженного перезаслуженного испанского подвоха. Он говорил так: "Есть много хороших ружей для ПО, но Demka - это Ferrari!!". Делайте выводы, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Сергей прав. Держал в руках достаточно разных арбалетов, пробовал не мало, но качество изготовления, продуманность всех деталей на высоте. Сейчас поставили с ребятами реверсивные триггеры (я на две). Дорого, но теперь на всю жизнь, наверное. Что ещё надо? Триггер реверсивный, герпун с пинами 6.5 мм, По паре кольцевых 16-х, головы открытые, направляющие и по катушке с дайнемой. Вроде больше нечего апгрейдить. Лучше не куда для наших условий охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет! Я хочу запалировать поверхность стрелы от АЛС пастойгоя,так как она имеет немного желтоватое покрытие!Точно ли она из нержавейки,не будет ли она потом ржаветь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как понял...родные тяги и механизм ресирверный плюсы....а у какой то демки видел направляющую по всей длинне....а и ещё вопрос почему на деревяшках тоже направляющая по всей длинне....извините но как новичёк в арбалетах есть много вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно деревянные арбалеты делают большой длинны,а там как раз присуствует прогиб стрелы поэтому напровляющая и стабилизирует гарпун!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по всем разговорам я так понял это практически идентичные арбы. дело только в сугубо личных ощущениях,я арб. в руке подержал и прям заболел им(пикасо)думаю если бы в руки попала демка или Х.F.хрен бы выпустил,но имею пневмат т.к. арб. не для моих условий охоты,но арбы.этих фирм я думаю оба достойные,а так я бы демку взял у нас о ней ну уж очень хорошо отзываются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я тоже так подумал..... до 75 аверно все одинаковые есть небольшие разницы в ресирверных механизмах ну и тагях....остальное мало на что повлияет........ну хотя посмотрим заказал у берга другую модель apnea тоже коротыш 60 см ...там в описи даже три тяги говорят можно ставить...попробуем отличие от фаера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбалет где видимость хорошая. А у нас в основном муть. У меня омер70 и то замучился :bc: Надо брать пневмат покороче, да и поворачивать с ним быстрее :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как понял...родные тяги и механизм ресирверный плюсы....а у какой то демки видел направляющую по всей длинне....а и ещё вопрос почему на деревяшках тоже направляющая по всей длинне....извините но как новичёк в арбалетах есть много вопросов

 

Напрвляющая по всей длинне стоит на арбалетах Демка-Вектор...

А у деревяшки просто не логично делать по другому, при это не важно какой она длины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбалет где видимость хорошая. А у нас в основном муть. У меня омер70 и то замучился :bc: Надо брать пневмат покороче, да и поворачивать с ним быстрее :ay:

 

Все верно...Для нашей лесополосы :-))) лучше всего пневмат 50 см...Потому как прозрак не позволяет...

Стрельба в основном максимум с трех метров...

Но я считаю, что в своем арсенале все таки надо иметь арбалет 75-90 см...Потому как никто не застрахован от поездки на море, или еще куда, где придется стрелять с больше дистанции...

А здесь уже пневмат с каждым лишним метром, проигрывает, в точности и стабильности выстрела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно...Для нашей лесополосы :-))) лучше всего пневмат 50 см...Потому как прозрак не позволяет...

Стрельба в основном максимум с трех метров...

Но я считаю, что в своем арсенале все таки надо иметь арбалет 75-90 см...Потому как никто не застрахован от поездки на море, или еще куда, где придется стрелять с больше дистанции...

А здесь уже пневмат с каждым лишним метром, проигрывает, в точности и стабильности выстрела...

 

Да, арбалет начинается с длины 75 см.

Я на 60 поставил реверсивный триггер и баррель обрезал на 5 см. для того, чтоб гарпун оставить 90 см. Это для рогоза, в основном на Волгу. Хотя сила боя и точность на уровне, в манёвренности и удобстве зарядки всё равно проигрывает сильно пневматическим ружьям. 95см это не креська 55.

Понимаю, что пневмат для мутняка лучше, но... Всё равно основные: 75-ка и деревяшка 90-я.

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...