Перейти к содержанию

ДМИТРИЙ 13

Пользователи
  • Публикаций

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

5 Подписчиков

Информация о ДМИТРИЙ 13

  • Звание
    Местный
  • День рождения 12.02.1963

Контакты

  • Сайт
    http://kid13i@rambler.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Крым Феодосия

Экипировка

  • Костюм
    БУША -7 ММ
  • Ружье
    ДЕЛАЮ САМ
  • Ласты
    ТЕХНИСАБ
  • Маска
    ТЕХНИСАБ
  • Навигатор
    NA
  1. Мысль правильная , но если поймаете больше 30 шт , то могут штрафануть - идиотизм процветает .
  2. Феодосия , сентябрь , трудно сказать , но думаю 6-8 км .
  3. Откуда ждать рыбу - вопрос конечно интересный , лобан с вероятностью 95% весной , летом и немного в начале осени идёт в Азов , а поздней осенью обратно, а вот с кефалью всё намного интереснее , в качестве примера приведу такой случай - охотился я в одном месте и кефаль косяками шла с востока , шла относительно неглубоко и такой ход продолжался 4 дня , но тут ветер поменялся, вода стала мутная и пришлось ехать за мыс , как казалось по ходу рыбы .Залез в воду и жду - ноль , место такое , что рыба мимо меня пройти не может и тут мимо меня пролетает косяк кефали с запада , а потом ещё и ещё , пришлось разворачиваться на 180 градусов , а рыбы с востока я так и не дождался .
  4. Два раза рядом со мной проплывал дельфин - ощущения прямо скажу малоприятные , когда абсолютно безшумно и главное внезапно рядом проплывает черная туша , а потом дельфин поплыл дальше не обратив на меня никакого внимания , а я продолжил охоту .Поэтому главное при встрече с дельфином не обмочиться со страху , а больше бояться нечего
  5. http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4200&st=40 почитайте здесь - модераторы обещали перенести сообщения на эту тему ,но "воз и ныне там "
  6. Все Ваши опасения ничего не стоят , у всех моих ружей капролоновые поршни работают по несколько лет , последнее ружьё -ствол 10мм, гарпун 7мм со скользящей втулкой т.е диаметр в надульнике 8,2 мм и поршень работает без проблем, хотя конечно есть гидротормоз, поэтому смело можете пользовать своё ружьё, но стрелять только в воде.
  7. Очень может быть , что задняя крышка без резьбы , рекомендую просто акуратно постучать по стволу через проставку , глядишь ствол и вылезет вместе с задней крышкой .
  8. Я постоянно имею дело со сваркой ружей аргоном и обдумывал вариант тонкостенной трубки ствола со втулкой под резьбу - сделать так можно , надо не наваривать втулку , а просто одеть её сверху ствола и проварить обе трубки по торцу , при такой сварке трубки не поведёт и останется лишь пройти развёрткой начало ствола и плашкой заход резьбы, и сделать это не так сложно как кажется .
  9. Не хочу никого ничему учить . но если вы даже повесите на себя всю траву в море , но не сможете найти место где проходит рыба , то ваш удел охотиться на зеленух . (без обид)
  10. Рекомендую с галькой не заморачиваться т.к 14 кг гальки по объёму будет наверно с солдатский вещмешок, и как с этим охотиться ?
  11. Сейчас вода в море +8 и по прогнозам в мае прогреется не очень хорошо - бери 7мм не ошибёшься.А ЛИКБЕЗ надо поискать по форуму- есть ответы на все вопросы , за исключением пожалуй кокретных мест охоты , но звиняйте такова жизнь.
  12. Почитайта здесь http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4200&st=40&start=40 если интересно.
  13. Классный механизм , только когда намотаем линь, то или линь сбросится или ружьё выстрелит
  14. Трубу на ресивер однозначно надо проточить до 1 мм , ствол если сделаешь 9мм , то привязка будет только передняя , но такой диаметр даёт более лёгкую зарядку и более мощный выстрел , в природе существует труба НЖ 9Х12 , но надо конечно её поискать .Диаметр 10 мм позволит применить переднюю привязку и наиболее подойдёт труба 10х12 ( по весу ), но тут надо учитывать что придётся нарезать резьбу с мелким шагом и резать её надо так чтобы не продавить стенки трубки.Ствол больше 10 мм делать конечно можно , но только всвязи с отсутствием 9-10 мм .
×
×
  • Создать...