Перейти к содержанию
Hook

Охота в небольшой заросшей реке.

Рекомендуемые сообщения

Это бобров к нам завезли??? Ну-ка ну-ка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читай http://www.bober.ru/...rch/ugroza.html

ЗЫ. Под "нам" имел в виду Европу

Изменено пользователем for ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык то ж буржуйские бобры! А у нас свои испокон веков жили. И живут. ...Вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вроде.

Вот именно - вроде. Где это раньше было слышно, чтобы бобры нападали на человека? У нас так точно эти твари расплодились - большие и наглые. Практически абсолютно не боятся. Ночью светишь ему в морду, а ему пофиг. Может, конечно и наши так со временем оборзели по беспределу, но лет двадцать назад бобра хрен увидишь, хотя хаток на водоемах хватало, да и запруды на речках и ручьях часто попадались. Потом какое-то время бобровники практически исчезли, а сейчас прям дурниной бобры плодятся. Много очень их стало, подвохов гоняют от своих владений только в путь!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, конечно и наши так со временем оборзели по беспределу, но лет двадцать назад бобра хрен увидишь, хотя хаток на водоемах хватало, да и запруды на речках и ручьях часто попадались
Наши скромнее,не то,что эти "демократы". )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно - вроде. Где это раньше было слышно, чтобы бобры нападали на человека? У нас так точно эти твари расплодились - большие и наглые. Практически абсолютно не боятся. Ночью светишь ему в морду, а ему пофиг. Может, конечно и наши так со временем оборзели по беспределу, но лет двадцать назад бобра хрен увидишь, хотя хаток на водоемах хватало, да и запруды на речках и ручьях часто попадались. Потом какое-то время бобровники практически исчезли, а сейчас прям дурниной бобры плодятся. Много очень их стало, подвохов гоняют от своих владений только в путь!.

а что удивляться.шкуры если и где принимают,то за копейки.смысла возни нет.на мясо-стрелять надо а в капкан или петлю-кто утопленников ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобров встречал,но на 2-3 секунды,правда днём.Появляется ниоткуда,и исчезает никуда.

Тоже и рыба,ходит рядом,а на глаза попадается мельком на мгновение.

В малой реке крупная рыба очень ушлая.Стандартно её не взять,приходится импровизировать.

Оттого охота трудная,а значит особо интересная.Скоро морозы,надо успеть ночью дерзнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерзнул,полазил в чёрную темень...Даже умудрился заплутать.Бобры подняли уровень и речка разделилась.

Камыш стеной,несколько проток,течение в разные стороны.Ступор! :bc: Рычал и смеялся одновременно.

Знаю,что весь разлив 50х150 метров,а куды лезть,чтобы на нужный берег попасть,не знаю.

Тут ещё голавль подвернулся.Ружьё,линь,трава,рыбина;всё одним узлом....Ох и намучился,еле вылез.

Короче,без маячков на длинных палках,заблудиться элементарно.Фонарь бесполезен.

В дополнение ко всему,в нескольких метрах бобр угрожающе бьёт хвостом и мутит воду.

В трясине слетела ласта,пришлось почти полчаса искать.Думал уже всё,но нет, нашлась потеря.

..........Благо,местами стояла крупная рыба,даже очень крупная. :ah: Ради неё можно потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что удивляться.шкуры если и где принимают,то за копейки.смысла возни нет.на мясо-стрелять надо а в капкан или петлю-кто утопленников ест?

Если ставить капкан не под водой, то проверяя раз в два дня, утопленника есть не придется. Придется правда добивать.

По мне, мясо не вкусное, вернее никакое. Нет никакого вкуса, главное нет вкуса дичины. Плюс один - очень мягкое, что удивительно для такого сильного зверя.

Изменено пользователем Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне, мясо не вкусное, вернее никакое.
а копченый?особенно хвост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а копченый?особенно хвост!

 

Копченый хвост?

Не пробовал.

Делаю заказ ловильщику, в течении пары недель попробую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делаю заказ ловильщику, в течении пары недель попробую))

 

Если не сложно поспрошай ловильщика о агрессивности бобров и нам расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здается мне,агрессивность бобров сильно преувеличена.всречался с ними под водой неоднократно,причем именно в небольших речках.даже одному вдарил по роже гарпуном чтобы сильно не лез нюхаться,в одного стрелял,но вовремя заметил что не сом,поддернул ружьё.и ни разу на меня не кидались.плыли рядом, любопытствовали.это было,хвостом по воде били,предупреждая.отходишьв сторону и плывешь дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта падла крутится рядом и мутит воду. Ночью и так стремновато, особенно в несовсем знакомом месте а когда крыса рядом - вообще п-ц. Сколько сталкивался не покусали, но один в ласты мордой тыкал. Когда насветил ему в рожу, он резво сыбался, в панике ломонулся в берег, потом обратно с берега мне практически через яйца и на глубину. Хорошо что лапой задней не оттолкнулся, там когти п-ц. В бобро-лужах перестал лазить. Теперь к дедам еду - даже снарягу не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам еще повезло с бобрами современными. Я уже кажется писал в теме про бобров. Раньше , в даавние времена , бобры были размером с современного белого медведя. Так что не обижайте бедненьких животных, а то хрен его знает, времена то меняются.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно поспрошай ловильщика о агрессивности бобров и нам расскажи.

Он конечно скажет, что агрессивные. Он капканы ставит не под водой, а посему когда приходит проверять, они еще живые. Ну и... сопротивляются, цапнуть могут если зевнешь.

А так сам сталкивался. Как и любой дикий зверь, нормальный бобр, в здравом уме и доброй памяти, норовит свалить нунах подальше от человека, так попугать и свалить. Я и сам так делаю, если где то в лесу или дальней реке один и видишь человека :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Рейтинг Баженова" смотрели? Когда он бобриху голыми руками взял!

По его словам в России две популяции бобров - европейский и американский. Европейский тот "душка", а вот американский обладает явной агрессивностью - дикий злобный отморозок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Европейский тот "душка", а вот американский обладает явной агрессивностью - дикий злобный отморозок.
пиндосы,сцуко,они все такие.сперва влезут,в данном случае не по своей воле,а потом:"защита государственных интересов!" :aq:

 

"Рейтинг Баженова" смотрели? Когда он бобриху голыми руками взял!
так этот отморозок всех зверей норовит поймать и погладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Рейтинг Баженова" смотрели? Когда он бобриху голыми руками взял!

По его словам в России две популяции бобров - европейский и американский. Европейский тот "душка", а вот американский обладает явной агрессивностью - дикий злобный отморозок.

Не точно. В России две популяции бобра, это канадский бобр, завезенный и русский бобр. Канадский мельче и темный, русский более светлый, рыжеватый и может быть гораздо больше канадского.

Насчет поймать руками, не уверен, что бобру не вкололи что то перед этим. Т.к. даже мышь загнанная в угол нападает. И вообще я Баженову не верю, там отрепетировано все по десять раз. Снято хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще я Баженову не верю, там отрепетировано все по десять раз. Снято хорошо.
Да там вообще все животные ручные. Я например никогда не поверю что он дикого ворона в лесу сыром мог подманить, херь какая то.(( А он его подманил. и чуть ли не с рук этим сыром кормил.)) А насчет бобров. я например не сомневаюсь что один и тот же вид животных может отличаться по агрессивности. Вон пчелы африканские очень агрессивные по сравнению с нашими, наши просто душки в сравнении с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобров сейчас развелось очень много. На речушках, ещё ни разу не было, что бы не столкнулся с ним. Один раз молодая особь минут пять со мной парное плавание устраивала. Агрессивных не встречал. Был только один случай, когда ночью, неожиданно по ляшкам прошёлся бобёр спиной. Может он меня предупредил, так как рядом была хатка, а может он не рассчитал. Правда сердце от неожиданности ёкнуло, ощущение не очень приятное. Случаев нападения бобров на подвохов, по крайне мере в нашем регионе, я не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, кто нибудь стрелял бобров? Вдруг попадется взбешенный, какое место более уязвимое у его?

Я понимаю, что в такой ситуации не когда будет выбрать точку прицеливания, но всё же, для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, кто нибудь стрелял бобров? Вдруг попадется взбешенный, какое место более уязвимое у его?

Я понимаю, что в такой ситуации не когда будет выбрать точку прицеливания, но всё же, для общего развития.

 

Как то стрельнул случайно он плыл мимо по своим делам не обращая на меня внимания, было мутно и я принял его за сома, попал в район шеи, флажки не раскрылись и он сорвался.

Попадалось где то, писал один подвох, что при встрече всегда стреляет в грудь чтобы лёгкие пробить, тогда он быстро погибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня внизу участка (домик в деревне) речушка протекает - метра полтора шириной, 0,5м глубиной... так они понастроили плотин и хаток, уровень подняли, берег заболотили... отловить и поубивать можно, но я их готовить не умею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня внизу участка (домик в деревне) речушка протекает - метра полтора шириной, 0,5м глубиной... так они понастроили плотин и хаток, уровень подняли, берег заболотили... отловить и поубивать можно, но я их готовить не умею...

 

Сутки мясо отмачиваешь в воде, естественно раза 4-5 меняя воду. Потом разрезаешь на куски и маринуешь как шашлык и в духовку или полноценный шашлык. Очень вкусное, нежное мясо. Пальчики оближешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...