Перейти к содержанию
Авторизация  
chayman

Как правильно самому пошить костюм?

Рекомендуемые сообщения

Гость вован

Всем подвохам привет! Я начинающих охотник, и дело в том что новый гидрик дорого стоит и я ищу простой ,но эфективный спос пошыть и проклеить гидрокостюм! У меня есть моно костюм но он тонкий. Мене наиболие интересует капюшон и носки! Подскажыте пожалуста схему раскроя этих элементов! Большое вам спасибо,очень надеюсь на вашу помощь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть моно костюм но он тонкий. Мене наиболие интересует капюшон и носки!

Я в подобном случае подкупил неопреновую майку с капюшоном 3мм.(за 1500р), и пока не купил гидрик 7мм, плавал с поддёвкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость вован

Спасибо за ответ! Есть ещо один немало важный вопрос! Как решыть проблему запотивания маски? Попробувал много способо,а эфэкт тотже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята,каким клеем лутше всего проклеить гидрик? Клеил себе капюшон,но после высыхания клей стал немного твердый и ощущаю некоторое неудобство ,жмет немного. Подскажыте пожалуста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Есть ещо один немало важный вопрос! Как решыть проблему запотивания маски? Попробувал много способо,а эфэкт тотже!

Попробуй натереть изнутри зубной пастой,хотя обычно хватает просторастёртой слюны,...зимой вожу с собой антифог,чтоб 100% было.

 

Всем привет! Ребята,каким клеем лутше всего проклеить гидрик? Клеил себе капюшон,но после высыхания клей стал немного твердый и ощущаю некоторое неудобство ,жмет немного. Подскажыте пожалуста!

Вообще специальный продают в магазинах со снарягой,но можно и резиновым "Момент" или почитай http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6316 :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Был в субботу в бассейне испытывал гидрик, классный получился никакого дискомфорта я не чувствую, вода не гуляет, супер :)

 

Доброго времени суток!

Писал тебе в личку - ты не отвечаешь (не уверен, что сделал всё как надо, поэтому повторю здесь свои вопросы).

Я с осени всё раздумывал как подступиться к этому вопросу(поклеить себе костюмчик),а прочитав твои посты решение созрело окончательно!

Ты молодчина!!!Костюмчик получился отличный.В связи с этим есть несколько вопросов:

1 - как, всё-таки, ты делал лекала для раскроя?

2 - специально делал так,чтобы небыло плотного облегания(например на ногах) или так получилось "само"?

3 - добавь,если можно, несколько фоток - вид с зади на куртку с одетым шлемом; вид с боку на куртку с поднятой в верх рукой.

4 - где покупал неопрен и какой?

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, интересует вопрос по поводу неопрена! Где можно купить и сколько это стоит? Может кто знает где именно во Львове можно купить? И сколько нужно неопрена на гидрик? Зарание благодарю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купил? И сколько стоит лист,какие размеры листа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выжу давно никто не расказывал о своих самоделках! Меня интересует какие шаблоны и как сделать правильно самодельные носки и перчатки? Я пробувал сам и получилось не плохо! Но может ктото имеет более рацыональный способ решыть эту проблему! На форуме много информацыи о самаделках! Но подробностей очень мало! Шыл и себе капюшон,первый удачный,а второй не очень. Шыл на глаз!Ё Основная проблема это надивание! В области шеи не проходит! Сделал чуть больше,вода гуляет! не зна что дальше делать? Надоели уже эти эксперементы, хочетса подробной информацыи о шлемах,чтоб попросту не расходовать неопрен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! по поводу неопрена, оказывается у нас на Украине достать неопрен вовсе не сложно, посмотрите здесь на форумах, есть ребята которые предлагают материал, мне очень понравился неопрен фирмы ШЕЙКО просто супер очень приятный и эластичный, размер листа 130см 210см у меня рост 178 на меня как раз хватило листа, ещё на сайте видел объявления Марины она продает тоже неопрен только китайский не помню производителя, но лучше советую брать всё таки ШЕЙКО он чуть дороже но оно того стоит, :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выжу давно никто не расказывал о своих самоделках! Меня интересует какие шаблоны и как сделать правильно самодельные носки и перчатки? Я пробувал сам и получилось не плохо! Но может ктото имеет более рацыональный способ решыть эту проблему! На форуме много информацыи о самаделках! Но подробностей очень мало! Шыл и себе капюшон,первый удачный,а второй не очень. Шыл на глаз!Ё Основная проблема это надивание! В области шеи не проходит! Сделал чуть больше,вода гуляет! не зна что дальше делать? Надоели уже эти эксперементы, хочетса подробной информацыи о шлемах,чтоб попросту не расходовать неопрен!

Ха-ха я тоже долго мучился с этими вопросами, оказывается там не так всё просто, только после сделанных мною 5 костюмов я могу с первого раза попасть в точку, выкройки я брал рундучке, а горловина чтоб была на 19см меньше от обхвата головы над надбровными дугами, но это нужно смотреть размеры и по ним ориентироваться :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, интересует вопрос по поводу неопрена! Где можно купить и сколько это стоит? Может кто знает где именно во Львове можно купить? И сколько нужно неопрена на гидрик? Зарание благодарю!!!!!

Почему сразу во Львове можно в Киеве, Одессе, Запорожье, они тебе передадут Автолюксом или ещё чем нибудь, на следующий день получишь, а то так ти можеш долго и счастливо искать его :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу во Львове можно в Киеве, Одессе, Запорожье, они тебе передадут Автолюксом или ещё чем нибудь, на следующий день получишь, а то так ти можеш долго и счастливо искать его big_boss.gif

 

 

Приблизительно сколько стоит один лист ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха я тоже долго мучился с этими вопросами, оказывается там не так всё просто, только после сделанных мною 5 костюмов я могу с первого раза попасть в точку, выкройки я брал рундучке, а горловина чтоб была на 19см меньше от обхвата головы над надбровными дугами, но это нужно смотреть размеры и по ним ориентироваться Smile054.gif

 

Шлемы получаются не плохие, дело в том что одеть с шампунем это нормально! А снять! Ощущение что тебе голову срывают! Меня интересует в области шеи неопрен давать горизонтально или вертикально? Мне посоветували горезонтально так как он в этом положении болие растежытельный? Видел самодельный капюшон с кусочков неопрена, смотрится хорошо но он практически на один сезон! Рвется постоянно! Подскажыте как решыть эту проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у тебя отдельный капюшон то поставь молнию в районе шеи и всё будет гуд, я себе раньше тоже так делал когда был старый костюм и нормально было не жаловался.

неопрен примерно будет стоить 100 баксов :mebiro_01:

Изменено пользователем Ramiras`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Где купил? И сколько стоит лист,какие размеры листа?

 

Размеры листов бывают: 1,35х2,10; 1,25х3,25 - это более наиболее распространённые, +/- 5%.

По 54 размер, листа хватает точно, а дальше уже от особенностей фигуры.

С ценой не так всё просто, она зависит от толщины материала, сторон покрытия и вида покрытия. Плотность, как обычно, на цену не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! по поводу неопрена, оказывается у нас на Украине достать неопрен вовсе не сложно, посмотрите здесь на форумах, есть ребята которые предлагают материал, мне очень понравился неопрен фирмы ШЕЙКО просто супер очень приятный и эластичный, размер листа 130см 210см у меня рост 178 на меня как раз хватило листа, ещё на сайте видел объявления Марины она продает тоже неопрен только китайский не помню производителя, но лучше советую брать всё таки ШЕЙКО он чуть дороже но оно того стоит, bv.gif

 

 

Привет! У меня рост 167 см. вес 65кг.! Размеры листа неопрена разные,какой лис мне подойдет по моему телосложению? Так как у тебя болше опыта по поводу шытья костюма! посоветуй пожалуста!!!! Может есть какие контакты( тел. или сайты) с продовцами или фирмы которые производят неопрен! Мой кориш жывет в Киеве он мне б и пробил! Большое спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на твой рост хватит вполне еще на перчатки и носки хватит 210*130 - лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё на сайте видел объявления Марины она продает тоже неопрен только китайский не помню производителя, но лучше советую брать всё таки ШЕЙКО он чуть дороже но оно того стоит, :ponty_01:

 

А можно ли чуть подробнее?

Например, у Марины лист 5мм неопрена 2 стороны полиэстер 1.3м на 3.3м стоит около 60$ (14$ за м2) - на Шейко мне прислали (Черный нейлон/черный нейлон 5 мм - 115$) и даже похоже не L - получается 40.6$ за м2. Разница почти в 3 раза, на чуть дороже не тянет:thumb_yello:. Может есть более реальные цены? Поделитесь тогда с народом.

 

Кто-нибудь шил костюмы из Марининого неопрена? Насколько быстро он садится, как по качеству или вернее, соотношение цена-качество, отпишитесь плиз?

Изменено пользователем shpinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли чуть подробнее?

Например, у Марины лист 5мм неопрена 2 стороны полиэстер 1.3м на 3.3м стоит около 60$ (14$ за м2) - на Шейко мне прислали (Черный нейлон/черный нейлон 5 мм - 115$) и даже похоже не L - получается 40.6$ за м2. Разница почти в 3 раза, на чуть дороже не тянет:rolleyes:. Может есть более реальные цены? Поделитесь тогда с народом.

 

Кто-нибудь шил костюмы из Марининого неопрена? Насколько быстро он садится, как по качеству или вернее, соотношение цена-качество, отпишитесь плиз?

 

Я как раз пребываю в раздумъях "как сварганить себе костюмчик".Раздумий и сомнений - море :thumb_yello: !

К тебе вопрос встречный - почему ты ищеш неопрен с двухсторонним дублированием?Или тебе костюмчик для дайвинга?

И ещё одно. Шейко - "обкатанный" охотниками и мастерами самоклейщиками неопрен.

А из своего жизненного опыта знаю - скупой платит дважды(а то и трижды)! :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тебе вопрос встречный - почему ты ищеш неопрен с двухсторонним дублированием?Или тебе костюмчик для дайвинга?

И ещё одно. Шейко - "обкатанный" охотниками и мастерами самоклейщиками неопрен.

А из своего жизненного опыта знаю - скупой платит дважды(а то и трижды)! :thumb_yello:

 

Просто у меня два ребенка. Мне проще купить дешевый лист за 60 баксов, тем более 4 квадрата, и на нем тренироваться. Все равно дети через год вырастут, этих денег не жалко и опыта поимею, потому как существующие носки очень похабные, что у меня, что у детей - сам бы сделал также и даже лучше. Да и себе и жене можно на лето жилеток и шортов сделать. А Шейко все таки для экспериментов дороговато будет, это уже на потом оставлю.

У меня гидрик 7-ка с открытой порой, брал его осенью, а перчи покупал 6.5мм. Я особо тогда не знал, что такое ОП, нейлон, неопрен. По весне стал смотреть перчи и носки. Оказалось, что перчатки Марес, внутри нейлон (полиэстер), вчера попробовал надуть, почти как шар стали, т.е. проклеены нормально. Осенью плавал, не до снега, но было уже довольно прохладно, руки не мерзли. Вот и думаю, что для лета, плюс(минус) месяц, т.е. еще, май и сентябрь, для того чтоб поплавать (не подводная охота) детям и жене в течении часа или около того,должно хватить нормально подогнаного 5 мм. костюма с нейлоном внутри, за такие деньги можно хоть каждый год клеить-шить. А то мне с открытой порой давали цену от 250евро за костюм. А еще у жены нестандартная фигура, рост и вес маленький, а по бедрам как у женщины, не всякий костюм налезет.

Поэтому и думаю, попробовать дешевый неопрен, потому как и шейко вроде тоже со временем садится, ужимается, если только не D.

Если не прав, с удовольствием выслушаю советы, потому как дорогое это удовольствие.

Еще почему хочу костюмы или жилетки с шортами. В прошлом году были в Крыму - 3 недели. Первые 5 дней море как молоко парное, а потом штормик и теплая вода ушла, да не на один день. А плавать то хочется, вот все и позаболели, так толком и не покупались. С костюмчиком, даже на нейлоне, этого не было бы.

Изменено пользователем shpinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня два ребенка. Мне проще купить дешевый лист за 60 баксов, тем более 4 квадрата, и на нем тренироваться.

 

+5 баллов! Для этих целей неопрен у Марины - самое то! Бери и тренируйся! :thumb_yello:

Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, как узнать свой размер при покупке нового гидрика? У меня рост 165 см. вес 62 кг.?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таблица, меряйся и узнаешь.

post-4703-1276518970,2861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...