Перейти к содержанию
Авторизация  
chayman

Как правильно самому пошить костюм?

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но я считаю это таким онанизмом - шить себе гидрик. Я свой первый 5мм покупал б\у т.к. не был уверен что мне понравится ПО. Купил я его за 3000 р у другана в ОТС с пробегом год(он человек не бедный и меняет костюмы по желанию, а не по необходимости) Костюм дайверский . В прохладную погоду использовал шорты 3мм и майку 3 мм как поддёвку. Потом купил 7мм новый. Но никогда мне в голову не приходила идея шить. Лучше приложи свои усилия (те что тратишь на пошив) на зарабатывание денег :bruce_h4h: . Свой бушатовский мондиал компетишинс считаю очень неплохим костюмом и цену за него в 14 р не великими деньгами,чтоб морочиться с шитьём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем подвохам большой привет! Ребята, смотрю у многих есть большой опыт по изготовлению нэопреновых изделий! Помогите пожалуста с изготовлением капюшона! Один я себе пошыл но не очень удачно! Помогиле с чертежами или есть у кого фотки ,с разных сторон,своего самопального шлема! Интересует как пошыть, как правильно измерить чтоб в области шеи проходил через голову! у меня есть штаны,хочу курточку сварганить. Очень надеюсь на вашу помощь!!!!!! Зарание благодарю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но я считаю это таким онанизмом - шить себе гидрик. Я свой первый 5мм покупал б\у т.к. не был уверен что мне понравится ПО. Купил я его за 3000 р у другана в ОТС с пробегом год(он человек не бедный и меняет костюмы по желанию, а не по необходимости) Костюм дайверский . В прохладную погоду использовал шорты 3мм и майку 3 мм как поддёвку. Потом купил 7мм новый. Но никогда мне в голову не приходила идея шить. Лучше приложи свои усилия (те что тратишь на пошив) на зарабатывание денег :thumb_yello: . Свой бушатовский мондиал компетишинс считаю очень неплохим костюмом и цену за него в 14 р не великими деньгами,чтоб морочиться с шитьём.

Позвольте с Вами не согласиться! Навряд ли творчество , называется ананизмом...Многие люди , в том числе и я, получают удовольствие делая некие вещи своими руками! (Если руки не из жо...ы). И к тому же, кто знает, во что выростет это увлечение? Возможно, человек войдет во вкус и его затея превратится в доходный бизнес! А Вы, может быть, будете сами советовать своим коллегам, приобрести костюм сего мастера... :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл ссылочку, очень интересный сайт, есть выкройки и сухого и мокрого гидрокостюма

 

Всем подвохам большой привет! Ребята, смотрю у многих есть большой опыт по изготовлению нэопреновых изделий! Помогите пожалуста с изготовлением капюшона! Один я себе пошыл но не очень удачно! Помогиле с чертежами или есть у кого фотки ,с разных сторон,своего самопального шлема! Интересует как пошыть, как правильно измерить чтоб в области шеи проходил через голову! у меня есть штаны,хочу курточку сварганить. Очень надеюсь на вашу помощь!!!!!! Зарание благодарю!!!!

 

Вот здесьпосмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл.., очень интересный сайт, есть выкройки и сухого и мокрого гидрокостюма..

Да, сайт очень интересный. Все статьи содраны на стороне, в том числе и с моего "Рундучка".. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сайт очень интересный. Все статьи содраны на стороне, в том числе и с моего "Рундучка".. :Smile054:

...пля-я бы сказанул-"ПУПЕРИНТЕРЕСНЫЙ"!Юра,содрано не только с "Рундучка"(хотя ты и не фиксировал свой интерес,как-"(с)" -авторствоне зафиксировал,поэтому-оно в СВОБОДНОМ доступе)-ну это-"новосваренные" "СПЕЦИАЛИСТЫ",собирающие по крохам со всего,что шевелится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно сдела сам абы интересно было и открытую пору в реальном магазе не нашел или искал плохо ..

 

потратил дня 3 суммарно из них 1 день на дизаин и раскрои

 

матерялы техническии голыи неопрен больше похожии на пористую резину ...

 

2 квадрата по 13 евро хватило на штаны по пупок и безрукавку мои рост до 178 среднее телосложение

 

все собрано на клею 2 евро за 30 грамм сидит как влитои

 

сверху натянут был дамскии чюлок лаикра 3 штуки и промазан прямо на фигуре контактым клеем типа 88 7 евро за литр

и потом покрашен под камугляж 3 цветами дешовои краскои по 2 евро за балон (держится на ура)

чюлок выполняет несущюю и защитную роль хорошо смело заплывал в скалы где бьет волнои о них все ок .

отплавал 3 дня по 6 чясов кроме того что неплохо бы добавить чюлочную лямку на штаны переделывать нечего .ну разве что есть задумка подкрасить по другому чють чють камуфляж ,,,

 

тем у кого с лаве кисло и может акуратно одевать и снимать можно собрать даже без чюлочного каркаса по цене выидет вместе с клеем 35 евро максимум

после того как выкроики и обмеры сделаны сама клеика заимет не более 2 чясов ..

вот ..... опыт получен теперь можа покупать ямамоты и зашиватсья ))

 

имхо 5 мм такого матерьяла из какого делал я намного теплее любого софт ямамоты но и по прочности уступить голому неопрену раза в 1,5-2

 

мне было тупо лень ждать заказа из инетов плюнул и сделал сам за 3 дня и 50 евро

получил фан и опыт..

 

пс как наиду время подготовлю ХАУ ТУ в инете сечас тупо не когда все это расказывать как да что ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скоро мозг взорвётся!!! :sm_upset: Неужели сложно проверить сообщение в текстовом редакторе?

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...