Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил-Таймень

Приз 1000$ За Видео С Выстрелом Из Арбалета С 9М

Рекомендуемые сообщения

 

Два группера (папа и сынок)

 

 

Все роли исполняет автор...mf_bookread.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а Тайменю сколько рекламы-ролик уже подзабылся,на ЗД не приехал и всего за $1000...Грамотный маркетинговый ход-уважаю!

Для О. Иваныча.

Подсказываю,как добиться в "постановочном ролике" максимального правдоподобия,при мин спецэффектах:

крупный план-рогатчик в басике на изготовке;

камера отъехала-видно мишень;

Что не попало в кадр:

на некотором удалении за мишенью притаился пневматчик;

тонкий лесочный линь от его гарпуна,проходя через центр мишени,привязан к рогаточному гарпуну(в районе наконечника);

Выстрел! Гарпун уверенно идет по дистанции и попадает в центр мишени.Бурные продолжительные аплодисменты!!!

Осталось их заставить выстрелить,по возможности одновременно-на бортике сидит "координатор",и кааак епсь ластой по воде!

Копперфильд отдыхает...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а Тайменю сколько рекламы-ролик уже подзабылся,на ЗД не приехал и всего за $1000...Грамотны

 

А зачем Тайменю ЗД и его реклама???

Он и так справляется с поставленными задачами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказываю,как добиться в "постановочном ролике" максимального правдоподобия,при мин спецэффектах:крупный план-рогатчик в басике на изготовке;камера отъехала-видно мишень;Что не попало в кадр:на некотором удалении за мишенью притаился пневматчик;

Никаких пневматчиков!!! Зачем так грубо? Можно сыграть ТОЛЬКО оптикой. Визуально расстояние будет большим,реально-раза в три меньше. :) ...А метки на дне бассейна... Да хоть через каждые 30см. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь смело перед пневматчиком до 2,5 метров хвостом крутить и больным прикидываться. С этим ружьём они даже в бассейне на 3 метра против арбалета стрелять побоялись.

А вот в это я никогда не поверю! :nonono: ...С 3-х метров я и из своего Аллигатора-500 в мишень попаду (кто не верит-бассейн и 100$). :crazy:     А Таймень-то мягко говоря получше будет! :)  
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких пневматчиков!!! Зачем так грубо? Можно сыграть ТОЛЬКО оптикой. Визуально расстояние будет большим,реально-раза в три меньше. :bigwink: ...А метки на дне бассейна... Да хоть через каждые 30см. :crazy:

Да ну нах-не гони!Если снято толковой камером(можно что то разобрать)да на фоне линейки-ты своими "оптическими фокусами" только народ рассмешишь,особенно если есть возможность анализа этого "псевдовидео"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне практический смысл такого выстрела? Я видел тайменевский ролик, там такое подлетное время, что рыба, в которую стреляют, должна быть уже мертвой - живая уплывет :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нах-не гони!Если снято толковой камером(можно что то разобрать)да на фоне линейки-ты своими "оптическими фокусами" только народ рассмешишь,особенно если есть возможность анализа этого "псевдовидео"...

При умении всё можно сделать. Я же сказал-поменять линейку. Но тут уж придётся смириться с кучей свидетелей,да и соучастников будет много. Штуки  бакинских тугриков даже для подкупа всех свидетелей не хватит.   :crazy:     ......Фигня всё это. Что сегодня,что через месяц.  Не будет никакого ролика с выстрелом на 9м. Физику не обманешь. :bigwink:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне практический смысл такого выстрела? Я видел тайменевский ролик, там такое подлетное время, что рыба, в которую стреляют, должна быть уже мертвой - живая уплывет :bigwink:

Целевые подводные стрельбы в бассейне-не охота. Рыбы нет,никто не уплывает. Цель-ПОПАСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне практический смысл такого выстрела? Я видел тайменевский ролик, там такое подлетное время, что рыба, в которую стреляют, должна быть уже мертвой - живая уплывет :)

Очень интересно -- как Вам удалось оценить подлётное время "на глазок"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне практический смысл такого выстрела? Я видел тайменевский ролик, там такое подлетное время, что рыба, в которую стреляют, должна быть уже мертвой - живая уплывет :)

...а рогаточный гарпун упадет на дно,преодолев треть этой дистанции...Суть эксперимента-дело принципа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно -- как Вам удалось оценить подлётное время "на глазок"?

Саша,время в ролике высчитать несложно-но не в этом суть-Михаилу есть что показать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,время в ролике высчитать несложно-но не в этом суть-Михаилу есть что показать...

Поделись -- как это сделать. Как я понимаю -- там подлётное время меньше секунды. Но мне хотелось бы знать точно.

А Михаилу -- конечно есть что показать. Только я полагаю -- цель стрельбы на 9 метров -- немного иная -- выяснение максимальной мощности. Это важно для прикидочной оценки средней мощности -- никто же не ездит на автомобиле с максимальной скоростью указанной в паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне практический смысл такого выстрела? Я видел тайменевский ролик, там такое подлетное время, что рыба, в которую стреляют, должна быть уже мертвой - живая уплывет :)

 

Смысла никакого. Потому, что не просто стреляют на дальность (показывая мощность), а рекламируют точность на дистанции 8-9м, заведомо вводя начинающих подвохов в заблуждение. А подлетное время, Евгений, как у ракеты Титан-2 (снятой с производста), и по такой же орбитальной траектории.. Лобаны бы даже не заметили, что в них стреляют. (А групперы, наверное, папа, например, успел бы за время подлета сынку строение гарпуна рассказать. И, увидев отсутствие наконечника и флажка, может и на легкий массаж согласился бы). :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет длинного арбалета, на который можно поставить хорошие тяги и произвести выстрел на девять метров.

В условиях задачи не сказано по кокой траектории должен лететь гарпун, и не сказано кокой толщины мишень должен он поразить. Пусть летит хоть по дуге, хоть по восходящей и поражает тряпочную мишень, главное, что бы на этой мишени была нарисована десятка. Тем более, что в количестве дублей никто не ограничивает.

В свою очередь если бы я вступил в спор, то попросил бы тайменевцев переснять клип, для того чтобы было видно, как стрелок сам заряжает ружье и производит выстрел, без выключения камеры, а то ведь можно и подкачать уже заряженное ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла никакого. Потому, что не просто стреляют на дальность (показывая мощность), а рекламируют точность на дистанции 8-9м, заведомо вводя начинающих подвохов в заблуждение. А подлетное время, Евгений, как у ракеты Титан-2 (снятой с производста), и по такой же орбитальной траектории.. Лобаны бы даже не заметили, что в них стреляют. (А групперы, наверное, папа, например, успел бы за время подлета сынку строение гарпуна рассказать. И, увидев отсутствие наконечника и флажка, может и на легкий массаж согласился бы). :(

Может быть групперы об этом не знают -- но пробивная сила гарпуна зависит от его массы и скорости. И если на 9 метрах (пусть даже как утверждают арбалетчики "навесом") -- гарпун пробил мишень -- лобана на вдвое меньшей дистанции он пробьёт действительно так что рыба не успеет этого заметить. По пробивной способности в сравнении с выстрелом из арбалета -- безусловно проиграет арбалет -- с более лёгкой стрелой обладающей меньшей кинетической энергией. По подлётному времени -- субъективные оценки -- неуместны -- здесь ответ можно дать только измерив скорость гарпунов выпущенных из разных ружей -- но сразу могу отметить что при усилии заряжания в 18 кГ -- полёт стрелы выпущенной из Тайменя 1000 -- глаза уже не в состоянии отследить. Доктор Лектор писал что с пяти метров арбалетная стрела пробивает рыбу 50-60 см толщины насквозь -- пусть эта сказка останется на его совести так же как Ваша про говорящих групперов -- на Вашей. Извините -- но я предпочитаю факты. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет длинного арбалета, на который можно поставить хорошие тяги и произвести выстрел на девять метров.

В условиях задачи не сказано по кокой траектории должен лететь гарпун, и не сказано кокой толщины мишень должен он поразить. Пусть летит хоть по дуге, хоть по восходящей и поражает тряпочную мишень, главное, что бы на этой мишени была нарисована десятка. Тем более, что в количестве дублей никто не ограничивает.

В свою очередь если бы я вступил в спор, то попросил бы тайменевцев переснять клип, для того чтобы было видно, как стрелок сам заряжает ружье и производит выстрел, без выключения камеры, а то ведь можно и подкачать уже заряженное ружье.

 

Уважаемый Игорь, арбалеты реально (с настоящей убойной силой, на тяжёлую морскую рыбу, которая в три раза мощней средней речной) спроектированы для стрельбы с одним оборотом линя на линесбрасывателе. Т.е. для дистанций 3, 4, 5, 6 метров от кончика гарпуна. И в мыслях нет у арбалетчика стрелять на 9 метров – это просто цирковой номер.

 

Таймень как ружье хорошо в своем классе, при длине 40-80см. И что отлтчно справляется, пробивая позвоночник сому с ближней дистанции – я не сомневаюсь.

 

При попытках делать из Тайменя морской длинный пневмат - вылезает куча проблем, связанных с его балансировкой и зарядкой, жутко неудобных на реальной морской охоте.

 

Если б рекламный ролик показывал, допустим пробивную способность Тайменя 1200 на шести метрах – это нормальная цель рекламы (реклама бьет в точку, грамотно рекламирую положит. свойства ружья). Но раз ролик рекламирует точность на 9 метрах – это уже смешно, и будьте любезны держать конструктивную критику за такой рекламный ход. И не обижаться, что арбалетчики не хотят участвовать в конкретном цирковом фокусе.

 

(Ну, все равно, как если б я прорекламировал Вам особо удобный шампунь для длины волос от 2 метров. И говорил, а слабо выпустить шампунь с особыми преимуществами для волос от 2,5 метров. Но мы не носим волосы такой длины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто хотел тот давно увидел -- оно на главной сайта есть.

 

 

     Спасибо Skarabey, сейчас устраню сей пробел.

     Михаил К. извините пожалуйста, если Вас обидел :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь, арбалеты реально (с настоящей убойной силой, на тяжёлую морскую рыбу, которая в три раза мощней средней речной) спроектированы для стрельбы с одним оборотом линя на линесбрасывателе. Т.е. для дистанций 3, 4, 5, 6 метров от кончика гарпуна. И в мыслях нет у арбалетчика стрелять на 9 метров – это просто цирковой номер.

 

Таймень как ружье хорошо в своем классе, при длине 40-80см. И что отлично справляется, пробивая позвоночник сому с ближней дистанции – я не сомневаюсь.

 

При попытках делать из Тайменя морской длинный пневмат - вылезает куча проблем, связанных с его балансировкой и зарядкой, жутко неудобных на реальной морской охоте.

Уважаемый Владимир -- принципы проектирования пневматов отличаются от принципов проектирования арбалетов -- у пневматов нет столь жёстких ограничений по длине линя. Те же плунжерные ружья уверенно поражают цель на расстоянии 10-12 метров от кончика гарпуна -- и это не цирковой номер, а рабочая дистанция.

 

А почему Вы тогда сомневаетесь в том что метровый Таймень в состоянии прицельно поразить рыбу на расстоянии 4-5 метров? Какие основания для подобных сомнений (кроме "разговора" двух групперов) у Вас есть?

 

Интересно -- а с полутораметровым арбалетом спроектированным для стрельбы на 5-6 метров -- нет никаких проблем с балансировкой и заряжанием??? Видите ли -- я пользовался и арбалетами (60 и 75) -- у меня есть с чем сравнивать (кроме арбалетов и Тайменя я успел пострелять из самых разных ружей) . Пока Вы зарядите свою полутораметровую оглоблю с четырьмя тягами -- я из метрового Тайменя пару раз выстрелить успею (как, впрочем, и из любого другого ружья пневматической группы). По манёвренности -- вообще несравнимо -- арбалет ощутимо сильнее тормозит в воде плюс -- чем длиннее рычаг -- тем тяжелее его развернуть.

 

Очень хотелось бы увидеть реальное доказательство утверждений о способностях арбалетов -- ролик в котором морской полутораметровый арбалет с пяти метров от кончика гарпуна прицельно пробьёт насквозь мишень толщиной в полметра и плотностью сопоставимой с плотностью рыбы. А не очередные колебания воздуха производимые семьёй групперов.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы увидеть реальное доказательство утверждений о способностях арбалетов -- ролик в котором морской полутораметровый арбалет с пяти метров от кончика гарпуна прицельно пробьёт насквозь мишень толщиной в полметра и плотностью сопоставимой с плотностью рыбы. А не очередные колебания воздуха производимые семьёй групперов.

ИМХО,это фантастика!!! Разве что 10-и миллиметровым  2-х метровым  "ломом".  Но такой гарпун послать с нужной энергией-сколько же и главное какие тяги надо???   ....Смотрел на ютубе ролик про охоту на марлина. Рыбка нехилая конечно,но не 0.5м в диаметре.  Арбалет у охотника,думаю,был вполне пригодным для поставленной задачи. Я так понял,что подвох далеко не новичок и этих самых марлинов стреляет не первый раз.  Так вот!!! Ни о каких 5-и 6-и метрах там и речи не было. Максимум 3 метра,а скорее 2-2.5.  Гарпун марлина пробил насквозь,но далеко не навылет. А рыбу полуметровой толщины с 5-и метров.....   Утверждающим подобное сказки бы писать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началась подмена возможности точного выстрела из пневмата на дальних дистанциях, на количество передаваемой энергии гарпуна при поражении рыбы...

Но и тут ситуация не в пользу арбалета...

При одном и томже количестве поражающей энергии на заданной дистанции, требуется арбалет в два раза длиннее пневмата...Я уже не говорю о количестве энергии требуемой для зарядки арбалета...А она как правило в 2-4-6 раз больше чем в пневмате, в зависимости от дистанции стрельбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь, арбалеты реально (с настоящей убойной силой, на тяжёлую морскую рыбу, которая в три раза мощней средней речной) спроектированы для стрельбы с одним оборотом линя на линесбрасывателе.

Владимир, прошу простить меня за наивность, но что мешает стрельнуть из арбалета, не наматывая линь на линесброс. Тогда леска, длинной девять метров, сможет остановить гарпун, когда он пробьет мишень.

И в мыслях нет у арбалетчика стрелять на 9 метров – это просто цирковой номер.

Ни кто не говорит о том, что это реальная охота, но, способен ли арбалет исполнить такой трюк?

По вашим высказываниям я понимаю, что для арбалета это легко, но делать этого Вы не будете по причине ненадобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реактивным гарпунам на твердотоливных пиратронах можно участвовать ?:bigwink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реактивным гарпунам на твердотоливных пиратронах можно участвовать ?:bigwink: .

 

Если только они на резиновой тяге...Smile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тысяча китайцев может запустить спутник из огромной рогатки :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...