Перейти к содержанию

Didenko_Vladimir

Новички
  • Публикаций

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Didenko_Vladimir

  • Звание
    Читатель

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург, Новороссийск

Дополнительно

  • Интересы
    подводная охота

Экипировка

  • Костюм
    Marea, Cressi
  • Ружье
    Cressi. Omer
  • Ласты
    Mares, Omer
  • Маска
    Omer Alien
  • Навигатор
    не использую
  • Эхолот
    не использую
  1. Уважаемый Игорь, арбалеты реально (с настоящей убойной силой, на тяжёлую морскую рыбу, которая в три раза мощней средней речной) спроектированы для стрельбы с одним оборотом линя на линесбрасывателе. Т.е. для дистанций 3, 4, 5, 6 метров от кончика гарпуна. И в мыслях нет у арбалетчика стрелять на 9 метров – это просто цирковой номер. Таймень как ружье хорошо в своем классе, при длине 40-80см. И что отлтчно справляется, пробивая позвоночник сому с ближней дистанции – я не сомневаюсь. При попытках делать из Тайменя морской длинный пневмат - вылезает куча проблем, связанных с его балансировкой и зарядкой, жутко неудобных на реальной морской охоте. Если б рекламный ролик показывал, допустим пробивную способность Тайменя 1200 на шести метрах – это нормальная цель рекламы (реклама бьет в точку, грамотно рекламирую положит. свойства ружья). Но раз ролик рекламирует точность на 9 метрах – это уже смешно, и будьте любезны держать конструктивную критику за такой рекламный ход. И не обижаться, что арбалетчики не хотят участвовать в конкретном цирковом фокусе. (Ну, все равно, как если б я прорекламировал Вам особо удобный шампунь для длины волос от 2 метров. И говорил, а слабо выпустить шампунь с особыми преимуществами для волос от 2,5 метров. Но мы не носим волосы такой длины).
  2. Смысла никакого. Потому, что не просто стреляют на дальность (показывая мощность), а рекламируют точность на дистанции 8-9м, заведомо вводя начинающих подвохов в заблуждение. А подлетное время, Евгений, как у ракеты Титан-2 (снятой с производста), и по такой же орбитальной траектории.. Лобаны бы даже не заметили, что в них стреляют. (А групперы, наверное, папа, например, успел бы за время подлета сынку строение гарпуна рассказать. И, увидев отсутствие наконечника и флажка, может и на легкий массаж согласился бы).
  3. Ну, раз тут столько ехидных сообщений, позвольте и мне 5 копеек вставить: Анекдот в тему: Два группера (папа и сынок) перед своим гротом на песчаной полянке плавают у дна. Папа: вон видишь, сынок, два подвоха ныряют, охотятся на нас, один с арбалетом метровым, а другой – с пневматом Таймень 1200. Сынок: знаю папа, тот, что с Тайменем, - самый опасный, на 8 метров нельзя его подпускать. А арбалетчик - с пяти метров опасен. Папа: Насчет арбалетчика ты прав, ближе 5-6 метров не подпускай. А насчет Тайменя, это ты, сынок, видеороликов про их точность насмотрелся, это их голливудские грёзы про точность. Можешь смело перед пневматчиком до 2,5 метров хвостом крутить и больным прикидываться. С этим ружьём они даже в бассейне на 3 метра против арбалета стрелять побоялись. Так что давай, сынок, оттянись по полной, а я тобой погоржусь маленько. :) :)
  4. Разберемся по пунктам: А Вы, Михаил-Таймень, уже «в "стройные ряды"…» вступили – так как предложили меряться не реальными ружьями, а роликами, т.е. рекламными роликами чьё ружье точнее. …И за всех подвохов не надо расписываться в чем-то. Да вроде никто и не лжет. Просто есть сомневающиеся в точности ружья Таймень, в той точности, что Вы рекламируете в ролике про Таймень. Я лично тоже сомневаюсь, и, кстати, ружьями не торгую и к их производству отношения не имею. Если уж реально «меряться писюнами», то есть ружьями, а не роликами «как круто стоит и точно стреляет», то Доктор Лектер давно ждет ваш серийный Таймень в бассейне, чтоб оценить его точность в сравнении с арбалетом.(см. сайт МПО, тему «Вызов Доктора Лектера»). Так что предлагаю не демагогией заниматься и ловить арбалетчиков на наживку в $1000 баксов, а принять вызов Лектера и на деле доказать, что ружье серийный Таймень - точнее и маневренней арбалета.
×
×
  • Создать...