Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил-Таймень

Приз 1000$ За Видео С Выстрелом Из Арбалета С 9М

Рекомендуемые сообщения

...я так понимаю КПД у резинок 0,35-как приговор?Обобщенные данные,или взято на примере конкретного ружья?Есть открытые источники? Англани,например,делал расчеты по КОНКРЕТНЫМ системам(образцам)-данные разные.В его расчетной таблице-расчет по образцам.

Наверное-здесь и есть элемент некоторого недопонимания...

Нет точных данных по КПД арбалетов...Это зависит от многих факторов...В том числе от качества, диаметра и процента растяжения самих тяг...КПД = 0,35 имеет не каждый арбалет.

Именно по этому его скрывают разными рекламными приёмами.

Да и по пневматам, картина не веселей...Большинство именитых авторитетов не в состоянии его определить или просчитать...

Поэтому тому они всячески увиливают от этого определения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет точных данных по КПД арбалетов...Это зависит от многих факторов...В том числе от качества, диаметра и процента растяжения самих тяг...КПД = 0,35 имеет не каждый арбалет.

Именно по этому его скрывают разными рекламными приёмами.

Да и по пневматам, картина не веселей...Большинство именитых авторитетов не в состоянии его определить или просчитать...

Поэтому тому они всячески увиливают от этого определения.

...ну с пневматами-попроще:посчитать потери на трение-остальным(всякие там завихрения,вода и пр) можно пренебречь,при условии изначально ГРАМОТНО сконструированного ружья...А арбалеты,думаю,до 0,4 могут дотянуть(новые эластомеры,жесткие барели,закрытая голова)но не больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну с пневматами-попроще:посчитать потери на трение-остальным(всякие там завихрения,вода и пр) можно пренебречь,при условии изначально ГРАМОТНО сконструированного ружья...А арбалеты,думаю,до 0,4 могут дотянуть(новые эластомеры,жесткие барели,закрытая голова)но не больше...

Нет пока эластомеров способных превзойти натуральный латекс...

А всевозможные проводимые тесты ешё не показывали что арбалет способен выскочить за предел 0,35...

Увеличение количества тяг, только снижает КПД...

Хотя можно вопрос и напрямую конструкторам задать...

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=24709&sid=0b4891c311bd000eb7c308f027026021#24709

Они как раз это обсуждают...

Хотя не уверен что смогут ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет пока эластомеров способных превзойти натуральный латекс...

А всевозможные проводимые тесты ешё не показывали что арбалет способен выскочить за предел 0,35...

Увеличение количества тяг, только снижает КПД...

Хотя можно вопрос и напрямую конструкторам задать...

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=24709&sid=0b4891c311bd000eb7c308f027026021#24709

Они как раз это обсуждают...

Хотя не уверен что смогут ответить...

Да ладно,Николаевич!Щаз наш наноболт как понапридумывает материалов с невиданными св-вами...

А если серьезно-есть путь:развивать ролерганы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно,Николаевич!Щаз наш наноболт как понапридумывает материалов с невиданными св-вами...

А если серьезно-есть путь:развивать ролерганы...

 

Так они всегда были и есть...Ну а поскольку они эффективней простых рогаток, но дороже, их просто затирают

Как когдато журнал За рулём процитировал Советское правительство...---Зачем нам дешёвые автомобили (жигули для народа), когда есть дорогие мотоциклы...

Подтасовка фактов идёт повсеместно...

Вод для примера...

 

Какойто му@ак приписал 14 голосов в этой теме...

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=8642&st=80entry210371

Проголосовало 79, а голосов 93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Какойто му@ак приписал 14 голосов в этой теме...Проголосовало 79, а голосов 93

Так там так видимо голосовалка сделана что можно голосовать по нескольким пунктам сразу. :rolleyes:

Точно...Голосовал пневматы мастеров и гидро и усе посчитало. :bv:

Человек адин,а голосов-дыва.Во как.

Изменено пользователем kyv63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там так видимо голосовалка сделана что можно голосовать по нескольким пунктам сразу. :rolleyes:

Точно...Голосовал пневматы мастеров и гидро и усе посчитало. :bv:

Человек адин,а голосов-дыва.Во как.

Не прокатывает...Статистику собираю я, лично для себя...

Голосовать можно только один раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прокатывает...Статистику собираю я, лично для себя...

Голосовать можно только один раз...

Так я и голосовал один раз,но сразу по 2 пунктам.Голоса прошли без условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и голосовал один раз,но сразу по 2 пунктам.Голоса прошли без условий.

 

Там уже нет твоих голосов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и голосовал один раз,но сразу по 2 пунктам.Голоса прошли без условий.

...при условии,что "галочки" ставил одномоментно,но кол-во голосов от этого не увеличивается,ну-по идее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...при условии,что "галочки" ставил одномоментно,но кол-во голосов от этого не увеличивается,ну-по идее..

 

Такого не могло быть по определению...

Правила голосования задавал я...

Очевидно, что ктото их изменил...

А теперь следы заметают...Обнулив результаты...

А это очередной подлог...Потому что тему открывал я...А условия прописывают они...

И теперь администрация снова получит по полной, за свои выходки...

Не смотря на то что они меня снова на время забанили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, почитал и разочеровался.

Один пытается дешево пропиарить свое изделие, другие нырнули в тину типа не при делах.

Чего делить то ?????????????

Нет совершенства и не хрен зря пыжится, у всего есть свои "+" и "-" это аксиома и примите ее как неизбежность (я про пневматы и арбалеты, не зависимо от производителя).

Всем удачи на ПО.

 

И не надо позорится на весь форум и инет в итоге.

 

P.S. это к администрации: если мое высказывание кого то задело можете меня забанить, ежели уж форум с лояльной политикой грамотными советами, адекватный в отношении к новичкам и гуру превращяется в помойку с дешевыми разборками, то и мне тут нечего делать, поищю другой который смердить не начал.

Изменено пользователем Garre_kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, почитал и разочеровался.

Один пытается дешево пропиарить свое изделие, другие нырнули в тину типа не при делах.

Чего делить то ?????????????

Нет совершенства и не хрен зря пыжится, у всего есть свои "+" и "-" это аксиома и примите ее как неизбежность (я про пневматы и арбалеты, не зависимо от производителя).

Всем удачи на ПО.

 

И не надо позорится на весь форум и инет в итоге.

 

P.S. это к администрации: если мое высказывание кого то задело можете меня забанить, ежели уж форум с лояльной политикой грамотными советами, адекватный в отношении к новичкам и гуру превращяется в помойку с дешевыми разборками, то и мне тут нечего делать, поищю другой который смердить не начал.

А сам чего?..Че хотел сказать то?Есть че показать-выкладывай,есть че толкового сказать-пиши,или просто позиционируешь себя как "я-САМЫЙ-САМЫЙ не при делах"?..Помоему-своим постом,ты больше всех опозорился.Ищи помойку с более приятными запахами и не перебивай своими здешние ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@artalpprom, Я о том же, был форум а стал помойкой благодоря таким, ник в начале данной строчки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@artalpprom, Я о том же, был форум а стал помойкой благодоря таким, ник в начале данной строчки.

А че ты до сих пор тут делаешь? С песней-в парфюмерный лабаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем форуме не скучно!:hmm:А станет скучно - всегда что-нибудь придумаем:bigwink:. Улыбайтесь, господа!(далее см. ниже):bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, думал, что кто ни будь из арбалетчиков, попытается сделать видео с выстрелом на девять метров. Есть длинные арбалеты, которые поражают крупную рыбу на дистанции 5-6 метров, почему бы не сделать выстрел на девять. Похоже, ни у кого нет желания кому, что либо, доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что задача пока не выполнима. А вот через несколько лет скорее всего новые материалы и технологии уже позволят преодолеть этот барьер. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что задача пока не выполнима. А вот через несколько лет скорее всего новые материалы и технологии уже позволят преодолеть этот барьер. :Smile054:

...например-сжимать пространство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, ни у кого нет желания кому, что либо, доказывать.

Кто знает?! Может,пока мы тут словоблудим,какой-нибудь арбалетчик уже что-то и сделал. А скорее всего арбалетчики просто обиделись и даже приналичии такой мощной резинки,способной запулить гарпун на 9м,держат фасон. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скорее всего арбалетчики просто обиделись

На что обижаться?

Скорей всего причина в другом. Эта тема лишь продолжение бесконечного спора, что лучше пневмат или арбалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрыи день интересное отнощение , у вас парни к арбалетам ,чутьли не враги народа , те кто ловит рыбу данным деваисом , я так понимаю в ваших краях зима и для саморекламы вполне отличныи ход .А отнощение особенно Вланика к некоторым участникам дискуссии по данному топику , просто поражает цинизмом , и культурным уважительным отнощением к колегам никак не назовешь.Это взгляд на ваше общение из за бугра то есть из за границы, я здесь не частыи гость ,попал по присланнои ссылке Алексея. Про крутои бренд ружеи Михаила Кузнецова написно здесь давольно много , даже оказывается и ролик снят, но все это вертуальная деиствительность, на самом деле кому это нужно даказывать , что ружо ловит с 9 метров , полныи пипец.Где в каких реальных условиях это будет взаимодеиствовать, не теште себя илюзиями реально это никогда не произоидет . И крутые авторитеты как написано в самом начале топика , все прекрасно понимают о чем речь. Немного не в тему , многие наверное знают Сергея Кокорина он частыи гость в Маями , мне выпала честь видеть как метровыи таимень ловит рыбу в его исполнении , так вот оказывается какая незадача с..... метров лупит в ролике а в океанскои воде с трех метров хоть бы одним глазом посмотреть как оно это чудо ружо пуляет , ну никак не удовалось посмотреть .Может охотник был плохои , ан нет все мы видели его трофеи на фото с зарубежных сафари .Может производителям этого бренда и виднее с какого расстояния ловить рыбу таименем особенно в пресноводных водоемах, но почему то как не странно в океанах и морях используют больше арбалеты .Сарказм какои то непонятно только у кого .Извиняюсь если когото пошатнул,этоиз уважения к Вам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей!

Неужели так плохо с продажами арбалетов в России, что вынуждены были тебя привлечь к этой проблеме...

Мне кажется, что "Эксперты" не должны участвовать в подобных забавах...

Для этого и местных шестёрок хватает...

Россия страна сложная, как бы себе дороже не получилось...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрыи день интересное отношение, у вас парни к арбалетам, чуть ли не враги народа...

Доброго времени суток, Сергей. Общее отношение к арбалетам ПМСМ -- намного спокойнее -- просто те кто их наиболее активно не принимает -- больше на виду. А вообще -- зима у нас длинная -- заняться нечем -- жабры сохнут, поэтому существует несколько вечнозелёных тем: Арбалет-пневмат; Передний зацеп-задний зацеп; Передняя привязка-скользящая привязка, Однозуб-многозуб и подобные. Вот интересно -- а у арбалетчиков существуют темы типа: Открытая голова-закрытая голова; Просечки на гарпуне-акульи плавники; Алюминиевый баррель-тиковый баррель? Борьба мнений -- была и будет -- она подталкивает вперёд развитие ружей -- но это ни в коем случае не вражда -- мы уважаем выбор друг друга -- вот придёт лето -- смочим жабры, поохотимся вместе и вместе съедим уху их добытой рыбы.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, "... опять за рыбу деньги...". Бесконечный теоретический спор начатый на форуме МПО "у кого длинней", тфу, "что круче?" будет жить вечно! Тема на подводхе, видимо, породила создать эту тему, тока уже на практике и "по взрослому" - с денежным призом!

 

Эта тема ПРАКТИЧЕСКАЯ: Разыскивается видео выстрела из ЛЮБОГО арбалета на 9м.

Если простые сметные не могут, то надежда на зубров...

Все! Ни больше ни меньше!

 

Причем продажи, причем реклама, причем Таймень, причем рыба, причем на какой дистанции охотятся чаще всего. Народ, вы че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...