Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил-Таймень

Приз 1000$ За Видео С Выстрелом Из Арбалета С 9М

Рекомендуемые сообщения

Что же -- напишите -- здесь и сейчас -- то что Вы нарешали в уме. Докажите что я неправ -- не пиZдежом -- а примером расчёта.

 

Ответы в обоих строчках одинаковые...

Я хоть и не Касандра, но предсказал, что ты будеш удивлён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не то чтобы я был сильно умный но я так и понял....и то Что КПД этот очень условный но....изначально были заданы условные условия.....Почему (25+20)\2-средняя сила?...потому что минимальное давление при спущеном курке примерно 20кг?(хотя наверное оно так и есть) :Smile054: И почему у арбалета Вы не расчитывали среднюю силу....ведь "суммарная сила равна 80" ее тоже надо было делить на два, хотя это и очень примерно но...:Smile054:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой формуле накосячили два раза....сначала одну вторую умножили на двести пятьдесят тысячных и получили 1\0.5 (а попросту это 2 а должно было быть 1\8), второй раз когда написали 30 в квадрате а потом заменили это на 60(умножив тридцать на два а не возведя в степень)....Но Вланик-человек когда писал V2 имел ввиду V в квадрате и думаю Вы это сразу поняли...хотя бы потому, что после 1\2m и перед V стоит "звездочка"(умножить)а после V и перед двойкой ничего не стояло-так иногда, для скорости, пишут "степень"-и Вы это знаете...не можете не знать.просто Вам со Скарабеем нравится друг друга доставать :Smile054:

Я же написал порядок расчёта -- специально это сделал. Здесь вообще нет одной второй -- здесь в числителе стоит единица. я сначала посчитал значение знаменателя, а потом поделил единицу на это значение. У меня сейчас ребёнок в школе дроби проходит -- пришлось вспоминать. Про описку с квадратом уже объяснил -- формула кинетической энергии в подкорке сидит -- ночью разбуди -- спроси - напишу! Вообще-то в форме ответа вверху слева есть нижний и верхний индекс -- прямо сразу за перечёркиванием текста (S) -- если кому-то в ломы формулу правильно написать -- не моя печаль -- написано V2 -- значит я читаю V х 2, написано V2 -- я читаю V квадрат.Насчёт достать -- вот мне больше нечем заняться -- мне пофиг кто косорезит -- увидел ошибку -- написал -- хоть ты трижды Вланик -- мне по барабану -- информация должна быть точной -- вот кто-нить откроет тему увидит эту с позволения сказать формулу и начнёт по ней считать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы в обоих строчках одинаковые...

Я хоть и не Касандра, но предсказал, что ты будеш удивлён...

Я же сказал -- не пиZдежом -- а примером расчёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт достать -- вот мне больше нечем заняться -- мне пофиг кто косорезит -- увидел ошибку -- написал -- хоть ты трижды Вланик -- мне по барабану -- информация должна быть точной -- вот кто-нить откроет тему увидит эту с позволения сказать формулу и начнёт по ней считать...

Вот ты на это и попался...

А то сначала хотел наехать , подтасовав обвинение...

А теперь хочеш отмыться, и валиш фсё на других...

Ну вопщем как фсегда...

Учится! Учиться! И ещё раз учиться!!!

Да,и про дроби с арихметикой не забавай...crazy.gif

 

 

 

Я же сказал -- не пиZдежом -- а примером расчёта.

Порядочные двоечники, умели погонять решение под ответ...crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал порядок расчёта -- специально это сделал. Здесь вообще нет одной второй -- здесь в числителе стоит единица. я сначала посчитал значение знаменателя, а потом поделил единицу на это значение. У меня сейчас ребёнок в школе дроби проходит -- пришлось вспоминать. Про описку с квадратом уже объяснил -- формула кинетической энергии в подкорке сидит -- ночью разбуди -- спроси - напишу! Вообще-то в форме ответа вверху слева есть нижний и верхний индекс -- прямо сразу за перечёркиванием текста (S) -- если кому-то в ломы формулу правильно написать -- не моя печаль -- написано V2 -- значит я читаю V х 2, написано V2 -- я читаю V квадрат.Насчёт достать -- вот мне больше нечем заняться -- мне пофиг кто косорезит -- увидел ошибку -- написал -- хоть ты трижды Вланик -- мне по барабану -- информация должна быть точной -- вот кто-нить откроет тему увидит эту с позволения сказать формулу и начнёт по ней считать...

Да ладно тебе...чего ты так завелся....педантизм вещь нужная...и дроби тоже полезная вещь :Smile054: Не ошибается тот кто ничего не делает. :Smile054: Я вот жену иногда другим именем называю....тоже потом отмазки клею :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порядочные двоечники, умели погонять решение под ответ...:Smile054:
Ну -- так бы сразу и сказали. У меня такого опыта нет -- двоек в школе мало получал -- поэтому вряд ли смогу оценить Ваши таланты по достоинству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему у арбалета Вы не расчитывали среднюю силу....ведь "суммарная сила равна 80" ее тоже надо было делить на два, хотя это и очень примерно но...:Smile054:

Суммарная сила заряженного арбалета = 80...А разряженного = 0...Поэтому записано 80/2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты на это и попался...

 

Если не трудно посмотрите мой пост 128(насчет средней силы арбалета...вопросик там...заранее спасибо)...я там изменения делал...Вы их видимо не увидели...мы ткт как стенографисты строчим, потому вроде как дубли получаются :Smile054:Блин я не успеваю за Вами....хотел как раз написать что минимальная сила ноль.......не дал в том посту и уже не успел в этом...всем удачи.....в общем то об очевидных вещах говорили :Smile054:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суммарная сила заряженного арбалета = 80...А разряженного = 0...Поэтому записано 80/2...

Снимаю свой вопрос как глупый....Выше уже писал-просто не успеваю изменить посты...торможу одним словом :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..в общем то об очевидных вещах говорили :Smile054:

Приятно общаться с человеком, который в лёт всё схватывает...Smile054.gif

Меня когдато учили на таких задачках...

Дано...Осёл залез в окно.

Требуется доказать...Как он будет вылезать?

Допустим...Мы ему верёвку спустим!

Ну и так- далее...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе...чего ты так завелся....педантизм вещь нужная...и дроби тоже полезная вещь :Smile054: Не ошибается тот кто ничего не делает. :Smile054: Я вот жену иногда другим именем называю....тоже потом отмазки клею :Smile054:

Да не завёлся я -- сильно мне это надо... Ну да -- наверное педантичен -- мне не раз уже это говорили. Но пойми -- у нас занятие такое -- от косячной информации при её применении и загнуться можно. Здесь конечно не тот вариант -- но кто попробует использовать эту формулу -- получит неверный результат. Потом используя этот результат в других расчётах -- тоже накосорезит. Ну -- и какое ружьё он изготовит? Впрочем -- скорее всего у него в чертежах получится такое "ружьё" что он догадается что расчёты кривые. Тока вот -- я думаю что человеку надо помочь не сделать ошибку, а другие... думают по другому... Бог им судья... Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну -- так бы сразу и сказали. У меня такого опыта нет -- двоек в школе мало получал -- поэтому вряд ли смогу оценить Ваши таланты по достоинству.

Ты наверно отличником был?... Поэтому и тупиш...Счастлифчик!!!

А меня в седьмом классе училка весь год на физику не пускала...

Вот и учился как попало...

Ну а атестат я потом просто купил...Раньше без него нельзя было...Закон требовал фсеопщеего среднево образования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты наверно отличником был?... Поэтому и тупиш...Счастлифчик!!!

А меня в седьмом классе училка весь год на физику не пускала...

Вот и учился как попало...

Ну а атестат я потом просто купил...Раньше без него нельзя было...Закон требовал фсеопщеего среднево образования...

 

 

 

Я смотрю,на русский тебя тоже не пускали! :naughty:  ...Блин,иногда такое чувство,что ты специально для меня ошибки делаешь. Знаешь ведь,что меня от этого плющит! :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю,на русский тебя тоже не пускали! :naughty: ...Блин,иногда такое чувство,что ты специально для меня ошибки делаешь. Знаешь ведь,что меня от этого плющит! :bruce_h4h:

 

С рускаво я сам линял...Smile054.gif

А чёбы не плющело, тренируй ухи...crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа "подвохи" приношу свой глубочайшие извинения за свою некомпетентность в общении с компьютером. Расшифруюю написанную мною формулу Е= 1/2 m* v2. Кинетическая енергия (Е) равна ( =) одной второй (1/2 ) произведения массы (m) (*) на скорость в квадрате (v2) . Не совладал с клавиатурой . И З В И Н И Т Е !!! Но свой вопрос к Vlaniku я не снимаю - каким образом приложенные 80 кг при натяжении двух пар резин придают вдвое меньше энергии гарпуну чем 25кг приложенные при зарядке пневматики ? И откуда все таки появилась в расчетах ( 25 + 20) судя по всему подразумеваются кг усилия зарядки пневматики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ускорение придаваемое через поршень гарпуну у пневмата практически постоянное (разницей можно принебречь), у арбалета максимальный импульс придается на очень коротком пути разгона и с каждым сантиметром падает не линейно, фактически у арбалета даже у метрового эффективный разгон (работа) совершается на очень коротком отрезке, поэтому при одинаковых габаритах оружия и одинаковой силе зарядки пневмат в выигрыше. Если взять за константу импульс гарпуна то соотношение между пневматом и арбалетом по силе заряжания есть величина расчетная и для каждой пары сравниваемых образцов будет свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа "подвохи" приношу свой глубочайшие извинения за свою некомпетентность в общении с компьютером. Расшифруюю написанную мною формулу Е= 1/2 m* v2. Кинетическая енергия (Е) равна ( =) одной второй (1/2 ) произведения массы (m) (*) на скорость в квадрате (v2) . Не совладал с клавиатурой . И З В И Н И Т Е !!! Но свой вопрос к Vlaniku я не снимаю - каким образом приложенные 80 кг при натяжении двух пар резин придают вдвое меньше энергии гарпуну чем 25кг приложенные при зарядке пневматики ? И откуда все таки появилась в расчетах ( 25 + 20) судя по всему подразумеваются кг усилия зарядки пневматики.

Ты не расстраивайся...Я сразу понял твою формулу...И хотя она не совсем корректно написана, она понятна...

А ловушка была расставлена не для тебя...

По поводу моего подхода к расчётам, так мне всёравно, как, и какими способами находить решение ...

Всё зависит от поставленых условий...

Но с помощью формул, твоей и скарабея, эту задачу не решить...

Ну нет у меня желания проводить тут уроки физики...

Дерзайте сами...

Тем более, на АПОКСЕ достаточно материалов для этого

А всё непонятные тебе приёмы решения уже объяснены...

Удачи!!!

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа "подвохи" приношу свой глубочайшие извинения за свою некомпетентность в общении с компьютером. Расшифруюю написанную мною формулу Е= 1/2 m* v2. Кинетическая енергия (Е) равна ( =) одной второй (1/2 ) произведения массы (m) (*) на скорость в квадрате (v2) . Не совладал с клавиатурой . И З В И Н И Т Е !!!

Вот что ты написал: ( E = 1/2 m * V2) и Е = 1/2 m* v2

А вот что ты объяснил: Е = 1/2 (m* v2)

А теперь посчитай все три свои формулы -- с учётом последовательности вычислений задаваемых скобками и без неё. И сейчас уже квадрат ставь по-человечески -- есть функция в форме ответа -- уже писал -- в одной кнопке можно разобраться?

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом приложенные 80 кг при натяжении двух пар резин придают вдвое меньше энергии гарпуну чем 25кг приложенные при зарядке пневматики ?

80 кг в арбалете в процессе разгона падают до нуля, а 25 кг в пневмате в процессе разгона гарпуна падают до 24-22-х -- зависит от отношения объёмов ресивер/ствол. По-любому -- в конце разгона арбалет уже практически не разгоняет стрелу, а пневмат разгоняет почти с той же силой. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 кг в арбалете в процессе разгона падают до нуля, а 25 кг в пневмате в процессе разгона гарпуна падают до 24-22-х -- зависит от отношения объёмов ресивер/ствол. По-любому -- в конце разгона арбалет уже практически не разгоняет стрелу, а пневмат разгоняет почти с той же силой.

Самое главное в жизни, это дать своё резюме...

А хде ты раньше был подсовывая формулу кинетической энергии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 кг в арбалете в процессе разгона падают до нуля, а 25 кг в пневмате в процессе разгона гарпуна падают до 24-22-х -- зависит от отношения объёмов ресивер/ствол. По-любому -- в конце разгона арбалет уже практически не разгоняет стрелу, а пневмат разгоняет почти с той же силой.

Самое главное в жизни, это дать своё резюме...

А хде ты раньше был подсовывая формулу кинетической энергии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 кг в арбалете в процессе разгона падают до нуля, а 25 кг в пневмате в процессе разгона гарпуна падают до 24-22-х -- зависит от отношения объёмов ресивер/ствол. По-любому -- в конце разгона арбалет уже практически не разгоняет стрелу, а пневмат разгоняет почти с той же силой.

...а никто не пробовал учитывать,что направления сил тяжей,не совсем паралельно направлению движения гарпуна?..

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а никто не пробовал учитывать,что направления сил тяжей,не совсем паралельно направлению движения гарпуна?..

Это тоже относится к вопросам КПД, поэтому и не рассматривается никем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже относится к вопросам КПД, поэтому и не рассматривается никем...

...я так понимаю КПД у резинок 0,35-как приговор?Обобщенные данные,или взято на примере конкретного ружья?Есть открытые источники? Англани,например,делал расчеты по КОНКРЕТНЫМ системам(образцам)-данные разные.В его расчетной таблице-расчет по образцам.

Наверное-здесь и есть элемент некоторого недопонимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  



×
×
  • Создать...