Перейти к содержанию
Авторизация  
комиссар

Аллигатор Или Alpinasub

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы,может стоит объединить все темы про одно и тоже ружжо?

Здесь сравнение с другими моделями. Это считается -- другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуйся на здоровье, ДРУГ!

А рыбам на погибель!  :thumb_yello:  ...Спасибо дружище!!! :Smile054: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь сравнение с другими моделями.

AlpinaSub-и правда "МОДЕЛЬ". Выкидыш "Модельного агенства",блин!  :thumb_yello:   ...Насколько люблю и уважаю РППшку,настолько в непонятках от сего девайса. Попытка облагородить оболочку обернулась испохабливанием начинки. Жесть!!! Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно считаешь,что на италокитай сложнее найти запчасти? Где проживаешь?

 

 

 

А, что так просто найти поршень в сборе на Марес Сирано? Это первое, а на второе А600 с его весом в 800 гр.,не намного тяжелее Марес-Сирано с его весом 770 грамм. Всего то на 30 граммов. А, что эти 30 грамм, ведь А600 и на 5см. длинее хваленого фаворита всех ружей Марса да ещё и сирано. 

 

И шурик.ком по недостатку выбора в его родном городе взял и выбрал А600. И выбор его абсолютно в 10-ку. И это своё утверждение обосную постом ниже.

 

А пока надо узнать и слабые стороны А600 и заблаговременно подготовиться шурику. ком и другим начинающим подвохам которые хотят остановить свой выбор на Аллигаторе-500, или 600 и 700.Когдато и в моём городе был только такой выбор или 600 или 700 и третьего не дано.

 

Да родные и штатные стрелы при хранении во влажном чехле покрываются ржавчиной и если запустить этот процесс, то ржавчиной до образования раковин на штатном гарпуне. У меня Аллигатор с задней привязкой и менять на переднюю не собираюсь меня вполне устраивает задняя привязка с его бегунком - стабилизатором который и даёт меткий выстрел достойный марес-сирано.

 

post-12218-0-06224000-1296652575_thumb.jpg

 

1) первая сверху родная стрела А600 7мм. По моей первоначальной неопытности и ненадлежащего ухода на стрелы оставили следы былой ржавчины. 

 

2) В последствии когда в моём городе с конца 2007 года появились первые ружья Кресси и запасные стрелы к ним, то попробывал и 8мм на Кресси 55 гарпун подошёл к моему А600.В центре новый гарпун на Кресси 55, который является запасным к моему ружью Аллигатор 600.

 

3) В низу действующий гарпун Кресси который служит на моём А600 с поздней осени 2007 г. и посей день.Который сразу же по завершении охоты протираю насухо, потом протираю маслянной тряпкой и опять сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взвесил своего Аллигатора 600 вот что получилось

ружьё 560г

ружьё + гарпун (однозуб) 770г

ружьё + трезубец 820г

по паспорту не более 800г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALPINASUB. с ним в комплекте идёт ружьё 1шт,   упор 1шт, насос 1шт, гарпун с наконечником 1шт, линь 5м, паспорт и зип  цена этого ружья 3650рпрошу знающих подсказать какое из них будет лучше для начинающего охотника

В Саратове появились новые РПП-2. Если производители Альпины просят за своё чудо-детище аж 3650р.,то пензяки менее амбициозны. 60-ка 2080р., 40-ка 1880р. По виду отличаются только цветом надульника и задней заглушки.  :bp: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пользуйся на здоровье, ДРУГ! :thumb_yello:

А хвостовик на переделаном Омеровском гарпуне я прослабил, не нарочно, просто переборщил с полировкой нулевочкой :Smile054: теперь энергия на отрыв от поршня не тратится! субъективно стало получше пулять. Гарпуны не бросайте в мокром чехле - а то будет вот так -

0ec735e679a1.jpg

внизу нержавеечка от Омера. Скажу сразу что гарпуны родные поржавели в отсутствие эксплуатации - при регулярном попадании в грунт такого не происходит...

 

Дабы не смущать Шурика. ком скажу, что и на хвалёном ружье Марес-Сирано стрелы 7мм. в солёной морской воде после того как на гарпуне стирается антикоррозийное покрытие ржавеют и при хорошей закачке гнутся на УРА!!! Это проблема Шурик всех гарпунов после того, как заводское антикорозийное покрытие стирается, надо быть очень внимательно следить за стрелами после завершения охот и дополнительно протирать стрелы по приеду домой после удачных и неудачных выездов на ПО.

 

post-12218-0-21428700-1296888888_thumb.jpg

 

 

Четвёртый мой трофей фзятый Аллигатор-600, родным 7 мм. гарпуном.

 

AlexProX хотелось бы и нам обладателям Аллигатора посмотреть на Ваши торфеи взятые вашим аллигатором, и вообще узнать Ваши впечатления от этого ружья Аллигатор.

 

Щучка в моей левой руке показывает, что меткость плебея- Аллигаторов достойна меткости аристократа и короля всех пневматов Марес-Сирано.

 

Почему луплю по такой щучке да потому, что хороша такая в вяленом и копчёном виде.

 

post-12218-0-59638200-1296889350_thumb.jpg

 

Как и раки под пиво, насобранные на подводной охоте.

 

http://podvoh.ucoz.kz/forum/2-13-7post-12218-0-16924900-1296889564_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как в ваших городах но в моём и на рпп не найдёшь запчасти, узнав что на Аллигатора подходят сантехнические прокладки посчитал что это большой плюс этого ружья

 

 

В процессе эксплуатации любого ружья для ПО рано или поздно встаёт необходимость ремонта или замены тех или иных деталей вышедших из строя.

 

И доступность комплектующих деталей, взамен вышедших крайне важна. Чтобы не пришлось покупать нового взамен вышедшего из строя прежнего ружья.

 

Тем более цены на ружья для подводной охоты кусаются ещё как и не всегда бывают доступны для потребителя, как это отметил правильно Олег Иванович, по поводу цен в его городе На Альпину. А ведь цены на супер-элитные как марес-сирано 55 на день сегодняшний в Москве таковы -9570,рубликов. На "аллигатор-600" - цена там же 3950 рубликов российских. В Челябинске за пневмовакуумный Аллигатор-600 просят - 3500 рублей.

 

Можно конечно взять ну очень дорогое Марес-Сирано и гордится этим, а можно взять Аллигатор и успешно охотится при этом.

 

Вот конкретный случай с начинающим охотником из Алма-Аты который приобрёл Марес да ещё Сирано в Начале 2010 года, а в конце того года...??? Ещё одно такое же, тем самым оправдав надежды производителей Марес, что при поломке ружья покупатель приобретёт себе новое ещё на один сезон, а через сезон новое третье ружьё марес сирано.

 

Смотрим здесь конкретный пример этого разбора с покупкой ещё одного недешёвого марес сирано и выхода из строя первого марес сирано купленного в том же году.

 

http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=54365&st=8740

 

1 пост.

 

Vladimir141

 

Охотник на Дебилоидов

 

 

Группа:

В доску свой

Сообщений:

2 329

Регистрация:

18.11.2006

 

Отправлено 15.09.2010, 12:47

Люди! подскажите или мож кто лично сможет помочь? нужны некоторые запчасти на mares cyrano 700, в общем надо их заказать где то, где не знаю, а то я своё ружжо сломал нищяяна , теперь нада востановить, чтоб оно опять стриляла как раньша.

 

 

2 пост.( пример того, что отсутствие деталей, делает невозможным ремонт дорогого ружья.)

 

Vladimir141

 

Охотник на Дебилоидов

 

 

Группа:

В доску свой

Сообщений:

2 329

Регистрация:

18.11.2006

 

Отправлено 15.09.2010, 14:24

 

Twister (15.09.2010, 13:23):

а что в коргане нету?? и необещают?

 

Запчастей нету что то вообще, хотя говорят,что заказывали, но не пришли, сейчас то я куплю новое ружжо, но и старое хочется восстановить.На Российских сайтах где то видел, но там только поршень был, а мне еще кучку всякого надо

 

Vladimir141 изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 15.09.2010, 14:25.

 

 

3.пост( пример того, что Марес-Сирано не послужило и года, и невозможность его ревизии привело к потере ружья и денег за него.)

 

Paul85

 

Завсегдатай

 

Группа:

Завсегдатай

Сообщений:

269

Регистрация:

08.05.2010

 

Отправлено 15.09.2010, 14:39

 

Vladimir141 (15.09.2010, 14:24):

 

Twister (15.09.2010, 13:23):

а что в коргане нету?? и необещают?

 

Запчастей нету что то вообще, хотя говорят,что заказывали, но не пришли, сейчас то я куплю новое ружжо, но и старое хочется восстановить.На Российских сайтах где то видел, но там только поршень был, а мне еще кучку всякого надо

 

 

В выборе следующего ружа предусмотри подобное. К примеру на Cressi запчасти можа килограмами покупать ))) Купить не проблема, а вот обслуживать потом .....

Из поставщиков Мареса тока Робинзон к сожалению и знаю (.

Сам не пробовал подобное, а мож запчасти от других моделей и (или) брендов подойдут ?

 

 

4 пост.( Пример того, что даже в столичном городе Алма-Ате невозможность ремонта Марес-Сирано приводит к Выбору иной модели ружья. В Казахстане " Аллигаторы" стоят дороже чем Омеры и Кресси. Поэтому и останавливают там выбор на кресси и Омерах.)

 

Vladimir141

 

Охотник на Дебилоидов

 

 

Группа:

В доску свой

Сообщений:

2 329

Регистрация:

18.11.2006

 

Отправлено 15.09.2010, 15:20

Попробую заказать через Робинзон(благо пол Робинзона знаю ), следующее куплю тоже Сирано 700, запчасти и от спарка подойдут, но покупать ружжо ради запчастей неохота ,так как стрелы у меня остались 7мм ,не викидывать же , да и всё (катушка, стаб плавучести и пр) уже всё подогнано именно под него, ружжо классное, поэтому планирую купить сразу 2, чтоб запас был, а не как сейчас остался в кольчуге, но без меча .

Да и вообще я к нему привык

 

Vladimir141 изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 15.09.2010, 15:21.

 

 

Можно и дальше привести пример того, что даже Марес-Сирано семидесяткой мужик не пробил повстречавшегося ему сазана. Вопрос к чему тогда это расхваленное рекламой и показавшее себя совсем худо на практике и стоящее серьёзных денег Марес да ещё Сирано.

 

Вывод плебей Аллигатор более живуч и приспособлен к условиям нашей охоты, чем король всех ружей и первенец в модельном ряду Марес-Сирано. У которого и бегунок втулка штатная пласмаска слабее и при её повреждении стрелы Мареса улетают иногда без возврата на всегда, кстати штатный стабилизатор тоже пластмассовый мне служит без поломок 8-ой сезон.

 

post-12218-0-78786000-1296892224_thumb.jpg

 

5 -ый мой трофей взятый аллигатор 600 в 2006 году.5трофейчик был самый крупный в тот 2006 год и потянул на 8,2 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexProX хотелось бы и нам обладателям Аллигатора посмотреть на Ваши торфеи взятые вашим аллигатором, и вообще узнать Ваши впечатления от этого ружья Аллигатор.

У него в личке полно хороших фотографий! :thumb_yello:Не поленись-зайди. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод плебей Аллигатор более живуч и приспособлен к условиям нашей охоты, чем король всех ружей и первенец в модельном ряду Марес-Сирано.

По поводу Аллигатора согласен! :thumb_yello: Только почему плебей???    А вот Марес...   Король и первенец??? Позвольте усомниться. Ничего в нём особенного нет. Буржуйка как буржуйка. Только неоправданно дорогая буржуйка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж хвастаются трофеями взятыми Аллигатором, то и я то же немного похвастаюсь.

 

post-953-0-26911400-1296903207_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саратове появились новые РПП-2. Если производители Альпины просят за своё чудо-детище аж 3650р.,то пензяки менее амбициозны. 60-ка 2080р., 40-ка 1880р. По виду отличаются только цветом надульника и задней заглушки. :thumb_yello:

сегодня проехался по соседним городам прикупал снарягу и увидел что ассортимент ружей изменился

в г.Салавате ALPINASUB 40см 3650р, ALPINASUB 60см 4050р

в г.Стерлитамаке РПП-2 40см 2200р

в г.Кумертау РПП-2 40см 3800р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая сверху родная стрела А600 7мм. По моей первоначальной неопытности и ненадлежащего ухода на стрелы оставили следы былой ржавчины.

у меня на Аллигаторе600 гарпуны 8мм, я вот что думаю если перед охотой гарпуны смазывать чем нибудь например силиконовой смазкой или машинным маслом, после охоты вытерать их насухо и снова смазывать то это должно продлить их срок службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на Аллигаторе600 гарпуны 8мм, я вот что думаю если перед охотой гарпуны смазывать чем нибудь например силиконовой смазкой или машинным маслом, после охоты вытерать их насухо и снова смазывать то это должно продлить их срок службы?

 

Обычно так и поступали, особенно морские охотники...

Только не силикон...Он не защищает от коррозии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на Аллигаторе600 гарпуны 8мм, я вот что думаю если перед охотой гарпуны смазывать чем нибудь например силиконовой смазкой или машинным маслом, после охоты вытерать их насухо и снова смазывать то это должно продлить их срок службы?

Если не смазывать то хватит на 150 лет а если смазывать то на 200.Извини не хотел обидеть.Вся эта ржавчина не испортит гарпун никак.Перед охотой прошел наждачкой номер 800 1000.И то чисто для эстетики на остальное налет ржавчины никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не смазывать то хватит на 150 лет а если смазывать то на 200.Извини не хотел обидеть.Вся эта ржавчина не испортит гарпун никак.Перед охотой прошел наждачкой номер 800 1000.И то чисто для эстетики на остальное налет ржавчины никак не влияет.

Это смотря где охотиться. Черное море -- так и нержу жрёт как пряники... Тока свинец пока ещё не кушает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не силикон...Он не защищает от коррозии

почему тогда ножи рекомендуют смазывать силиконом?:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему тогда ножи рекомендуют смазывать силиконом?:Smile054:

 

Шурик. ком если, Вы хотите бить своим "Аллигатор-600" вот такие вот особи. То Вы выбрали абсолютно верное решение использовать силиконовую смазку и моторное масло. Можно конечно обойтись и без масла и силиконовой смазки, но использование их Вам даст некоторые преимущества, а именно:

 

 

1. Перед тем как начать свою охлту и зарядить своё ружьё, настоятельно советую Вам смазать гарпун и сам наконечник селиконовой смазкой. Что это даст? А даст, то что гарпун будет плавно и красиво вылетать их ствола(не знаю Шурик ваш Аллигатор с передней или задней привязкой?). Если с задней то концевик, тем более новый будет при выходе своими гранями цеплять надульник. Можно конечно надфильком аккуратно сгладить края концевика, так сказать округлить их. В любом случае смазка Вашего гарпуна перед началом охоты положительно скажется. По лету сами попробуюте и отпишитесь - какой выход из ствола при выстреле был лучше со смазкой или без смазки. Ну, а необходимости протирки насухо и протирки машинным или моторным маслом своих гарпунов мною уже писано здесь.Берегите свои ружья и гарпуны к ним, а прежде всего самих себя на охоте.post-12218-0-19059900-1296977668_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж хвастаются трофеями взятыми Аллигатором, то и я то же немного похвастаюсь.

 

post-953-0-26911400-1296903207_thumb.jpg

 

Респект и уважение тебе Игорь Ф. Можно конечно такую взять ружьём БОЛЕЕ ДОРОГИМ например марес-сирано. А можно взять такую же как Вы взяли эту на 9,2 кг. Аллигатором. Какая у Вас модель Аллигатора Игорь ? С задней или передней привязкой?

 

 

В ответе Шурику. ком на счёт совета пользоваться силиконоврй смазкой или нет. Мой шестой трофей сазан на 5 кг. Взят в 2007 году.(верхняя фотка)

 

На этом карп на 6 кг. мой седьмой трофей взятый на подводной охоте подводным ружьём Аллигатор-600.

 

Не ради тщесллавия и похвальбы выстовляю свои трофеи на обозрение форумчан. А во славу Божью!!! С его помощью и взяты эти трофеи ружьём Аллигатор-600!!! Ружьём которое неоправданно подвергается неоправданным и необоснованным нападкам даже на этом форуме. Поверьте это не так. Аллигатор ещё принесёт славу русскому подводному ружью.

 

post-12218-0-56235300-1296978668_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смазать гарпун и сам наконечник селиконовой смазкой.

Чот, уж совсем мудрено. Достаточно капнуть в надульник машинного масла- и все. Масло храню в медицинском шприце который лежит в чехле вместе с ружьем.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас модель Аллигатора Игорь ? С задней или передней привязкой?

Если честно, то с Аллигатором сейчас не охочусь, но довольно много рыбы взял именно этим ружьем, правда немного его переделал (вытачивал новый поршень). Ружье было, шестисотка, с передней привязкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот, уж совсем мудрено. Достаточно капнуть в надульник машинного масла- и все. Масло храню в медицинском шприце который лежит в чехле вместе с ружьем.

 

Да, забыл дописать в том посту, что желательно капнуть машинного масла. А по поводу смазки селиконом стрелы, если у него есть возможность пусть отпишется с началом сезона охлты в его краях.

 

post-12218-0-41762600-1296984016_thumb.jpg

 

Ну. и между делом верный свом традициям выставляю на обозрение этого гиганского сазана\карпа естественно взятого ружьём аллигатор 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то с Аллигатором сейчас не охочусь, но довольно много рыбы взял именно этим ружьем, правда немного его переделал (вытачивал новый поршень). Ружье было, шестисотка, с передней привязкой.

 

Также мой аллигатор пришлось переделать 1.Выточить аллюминевый надульник взамен бывшего пластмассового и новый поршень взамен родного. Который вместе с пластмассовым надульником вылетел при выстреле мною перекаченным ружьём вне воды. Нельзя стрелять подводным ружьём на воздухе. В инструкции Аллигатора об этом написано.

 

post-12218-0-84509400-1296984469_thumb.jpg

 

 

Кто скажет на сколько потянул сей карп/сазан взятый мною подводным ружьём Аллигатор 600?

 

А с какими ружьями Вы предпочитаете сейчас охотится ? Ведь в Вашем арсенале аж 6 ружей. С каким из них самое лучше охотится. Не могли бы Вы дать краткую характеристику каждого ружья, в их сравнениях между собой, и их сравнение с Аллигатором. Ну и конечно какое из них самое лучшее для Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря где охотиться. Черное море -- так и нержу жрёт как пряники... Тока свинец пока ещё не кушает...

 

Александр (skarabey) вопрос по существу. Вы занимаетесь ремонтом подводных ружей. Хочу для себя знать есть ли возможность через Вас пересылки ЗИП на Аллигатор в Казахстан?

 

 

Если да, то сколько будет стоить заводской поршень на Аллигатор ф14,8 мм? Сколько будет стоить пересылка поршня по почте заказным письмом в Шахтинск индекс:101600 ?

 

С нетерпением жду ответа от Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (skarabey) вопрос по существу. Вы занимаетесь ремонтом подводных ружей. Хочу для себя знать есть ли возможность через Вас пересылки ЗИП на Аллигатор в Казахстан?

 

 

Если да, то сколько будет стоить заводской поршень на Аллигатор ф14,8 мм? Сколько будет стоить пересылка поршня по почте заказным письмом в Шахтинск индекс:101600 ?

 

С нетерпением жду ответа от Вас.

 

 

Прошу прощения,что вмешиваюсь. Можно я за Сашу отвечу?  Я так понимаю-отсылать запчасти надо в Казахстан в Карагандинскую область? Так к Караганде гораздо ближе Челябинск. Почему бы не заказать оттуда? С завода можно взять без наценки,а из Москвы так уже не получится. Отсылать письмом я бы не стал,проще с оказией. Например с проводником.  :secret:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...