Перейти к содержанию
Авторизация  
комиссар

Аллигатор Или Alpinasub

Рекомендуемые сообщения

вешая на него

Производителей AlpinaSub.:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производителей AlpinaSub.:thumb_yello:

:gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно Аллигатором-600 прекрасно охотится и с тройником. На фотке тройником от кресси на резьбу 7 мм. Взял и 0,4 щурёнка и сазанчика на 3,2 кг.

 

98c367e44e5e.jpg

 

А вот мой самый первый трофей подводным ружьём "Аллигатор-600" взятый летом 2006 года. Сазан на 8 кг. и два килограммовых карася,

 

3fd078982399.jpg

 

А про такую или такую рыбу и говорить нечего приспокойно набил щурят под кило тройником, чьо-бы не мазать. И 2-х килограммового язя и 0,7 кг карасят одинарником

 

f846d15659ec.jpg

 

9f42b922936d.jpg

 

Поверь, Аллигатором 600 можно творит такие чудеса подводной охоты. Во всяком случае линедержатель живучие мем у Кресси и меткость получше чем у Кресси.

 

214af440ea06.jpg

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что,то последняя фотка на этом форуме не расскрывается. А там как раз язёк под двушку кило. И ружьёвзявшее его "Аллигатор-600".

 

214af440ea06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Крысы" никогда не было,а из Аллигатора-500 с расстояния от 2-х до 3-х м от наконечника по стандартной мишени меньше 8-ки не было. :naughty: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь, Аллигатором 600 можно творит такие чудеса подводной охоты. Во всяком случае линедержатель живучие мем у Кресси и меткость получше чем у Кресси.

теперь я точно уверен что взял хорошее ружьишко :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Вас Шурик.ком!!! Выбор Вы сделали правильный.

Вот второй мой трофей добытый " Аллигатор-600".

361fa44a0adb.jpg

А по поводу односезонного использования линесбрасывателя и его замене на Кресси при необходимости дам Вам ссылку.На своём Аллигаторе за 6 лет активнейшего пользования с ранней весны по позднюю осень, линесбрасыватель на Аллигаторе не ломался и замене не подлежал!!!

УспехаВам Шурик.ком. Выложите в последствии фотки своих отчётов с ружьём Аллигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УспехаВам Шурик.ком. Выложите в последствии фотки своих отчётов с ружьём Аллигатор.

обязательно напишу и фото выложу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так,на позитиве,нашего полку и прибыло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так,на позитиве,нашего полку и прибыло!!!

Ну блин,Иваныч-тяжелое же оно,сцука,как утюг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин,Иваныч-тяжелое же оно,сцука,как утюг!

Ну так и пневмоимпорт не легче. Вот сейчас ремонтировал два Mares Syrano 55 -- к обоим прикручены пенопластовые поплавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин,Иваныч-тяжелое же оно,сцука,как утюг!

 

Теперь к нему надо покупать эспандер:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот, этой Амазонке из Алма-Аты подарили Марес-Сирано.Вот, что по этому поводу говорит она сама:

 

ABC Detective

 

 

Группа:

В доску свой

Сообщений:

2 690

Регистрация:

29.10.2003

 

Отправлено 13.07.2009, 22:31

Северенюк Олег, классный сазан, стесняюсь спросить вы не снимая гидрач домой едете или дома для кадра его натягиваете?

А я продолжаю учиться, потестила свежеподаренное на ДР ружье Mares Cyrano 550. На мой вкус выгодно отличается от моего предыдущего Cressi 55. Спуск мягче, бьет точнее и не подбрасывает при выстреле ствол вверх, жаль не плавает, но это поправимо

Уменьше

 

 

d26a00eda9b7.jpg

 

Вот ссылочка на этот форум:http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=54365&st=5980

 

Из ответа этой девочки видно, что как сказал Скарабей для ружья нужен компенсатор плавучести-поплавок. Но это Алма-Атмнцы и Астанинцы кичились Маресами в 2008 году. А в 2010 году уже спешно их продают, по причине отсутствия зап.частей на Маресы и при загарпунивании хорошего трофея маресовский гарпун сгибается в подкову. В случае надобности на этот злополучный факт , также будет дана подробная ссылка на форум.

 

На фотке где сижу со своим вторым торфеем, трофей сазан потянул на 3,6 кг. На этой фотке мой третий трофей который потянул на 3,5 кг + караси и в первом случае и на этой фотке от 0,7 кг до 1 кг.

 

Вывод: Трофеи которые могу взять Марес-Сирано преспокойно возьму и Аллигатором, но без последствий для своего гарпуна и дифицита деталей.

 

07df605dd14a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и пневмоимпорт не легче. Вот сейчас ремонтировал два Mares Syrano 55 -- к обоим прикручены пенопластовые поплавки.

Легче!Ну зачем спорить об очевидном? Другой вопрос-лучше ли,качественней в исполнении?

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот, этой Амазонке из Алма-Аты подарили Марес-Сирано.Вот, что по этому поводу говорит она сама:

 

ABC Detective

 

 

Группа:

В доску свой

Сообщений:

2 690

Регистрация:

29.10.2003

 

Отправлено 13.07.2009, 22:31

Северенюк Олег, классный сазан, стесняюсь спросить вы не снимая гидрач домой едете или дома для кадра его натягиваете?

А я продолжаю учиться, потестила свежеподаренное на ДР ружье Mares Cyrano 550. На мой вкус выгодно отличается от моего предыдущего Cressi 55. Спуск мягче, бьет точнее и не подбрасывает при выстреле ствол вверх, жаль не плавает, но это поправимо

Уменьше

 

 

d26a00eda9b7.jpg

 

Вот ссылочка на этот форум:http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=54365&st=5980

 

Из ответа этой девочки видно, что как сказал Скарабей для ружья нужен компенсатор плавучести-поплавок. Но это Алма-Атмнцы и Астанинцы кичились Маресами в 2008 году. А в 2010 году уже спешно их продают, по причине отсутствия зап.частей на Маресы и при загарпунивании хорошего трофея маресовский гарпун сгибается в подкову. В случае надобности на этот злополучный факт , также будет дана подробная ссылка на форум.

 

На фотке где сижу со своим вторым торфеем, трофей сазан потянул на 3,6 кг. На этой фотке мой третий трофей который потянул на 3,5 кг + караси и в первом случае и на этой фотке от 0,7 кг до 1 кг.

 

Вывод: Трофеи которые могу взять Марес-Сирано преспокойно возьму и Аллигатором, но без последствий для своего гарпуна и дифицита деталей.

 

07df605dd14a.jpg

Ты серьезно считаешь,что на италокитай сложнее найти запчасти? Где проживаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче!Ну зачем спорить об очевидном? Другой вопрос-лучше ли,качественней в исполнении?

Я привык проверять очевидное -- вес Mares Syrano 55 -- 770 гр. Аллигатор 500 завтра взвешу.

По качеству исполнения -- нормальное качество -- ружьё вполне годится для охоты. А если сравнивать модели -- давай сравнивать по отношению цена/качество. Сколько стоит Syrano? А за эту цену насколько повысилось качество? Ствол лучше отполирован? Ну это -- до первого песка в стволе. Меньше паразитной воды в стволе? ПМСМ -- дороговато встало потребителю уменьшение диаметра дюралевой трубки на пару миллиметров -- даже по сравнению с тем же 13 мм пневмоимпортом... Не вижу я каких-либо супердостоинств -- ширпотреб -- он и есть ширпотреб. А вот по соотношению доступности запчастей -- G-master уже отписал -- да и я как-то беседовал по этому поводу с поставщиками -- они мне и объяснили позицию производителя -- мелочёвку везут -- поршни, демпферы, О-ринги (и то не все -- манжеты под шток шептала на Mares можешь не искать) -- чуть что "покрупней" случилось -- иди покупай новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обшарпанным "Аллигатор-600", но с уловом: 2-а карпика на кило и полтара кило. С новым второй раз на охоте Cressi-sab 70 да без улова.

 

http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=54365&st=2400

 

520c371e9bc5.jpg

 

На обшарпанном Аллигаторе-600 которому в этом году исполнится 7 лет и восьмой сезон охоты пошёл линесбрасыватель жив. Сезон охоты не тослужил линесбрасыватель на Cressi-sab 70 и пришлось делать новый с аллюминия.

 

a527d29e1312.jpg

 

 

 

 

Возможно Кресси 55 полегче Аллигатора-600. Так и ствол моего Аллигатора не дюраль, а латунь!!!

 

Проживаю в столице подземного пролетариата в Караганде.

 

Ассортименнт на итало-китай в Карагаде здесь:http://podvoh.ucoz.kz/forum/12-38-1

 

Маска Rocket черный силикон, черная рамка Atlantis

Трубка Selena Dry гофра черная Atlantis

Карабин серебристый Corrall

Карабин синий Corrall

Маска EXPERTA черный силикон черная рамка Corrall

Маска Murena черный силикон черная рамка Corrall

Трубка Imperius Dry цвет черный Corrall

Трубка Mega Dry цвет черный Corrall

Ласты Imersion для под.охоты CHELLENDGER PRO с закр.п.44/46

Ласты POWER GREEN REEF 46/48 Picasso

Ласты Пикассо SPEED размер 46/48, серые, мягкие

Ружье Пикассо ASEGAI 60 СМ парная тяга 16 мм, диаметр гарпуна 6 мм

Бегунок, шайба, D7 мм для Cyrano 022 Salvi

Гарпун для Asso 40/Cressi 40, с резьбой 7 мм, нерж. Сталь Salvi

Гарпун для Asso 50/Cressi 55, с резьбой 7 мм, нерж. Сталь Salvi

Гарпун для Asso 65/Cressi 70, с резьбой 7 мм, нерж. Сталь Salvi

Гарпун для Cyrano 550, с резьбой 7 мм, нерж. сталь Salvi

Гарпун для Cyrano 700, с резьбой 7 мм, нерж. сталь Salvi

Гарпун для Sten 550, с резбой 7 мм, нерж. Сталь Salvi

Гарпун для Sten 700, с резбой 7 мм, нерж. Сталь Salvi

Концевик гарпуна для ружья Sten 033 Salvi

Концевик гарпуна для ружья Cyrano 039 Salvi

Наконенчик Arpione Slip-Tip SHARCK D7мм, с тросиком Salvi

Наконечник Concorde 023 с двумя длинн.флажками, нерж. Сталь Salvi

Наконечник Martin 040 с двумя длинн.флажками, нерж. Сталь Salvi

Переходник с D6 на D7, гальванизированная сталь Salvi

Держатель фонаря для ружья из неопрена на липучке D7mm 15 см SARGAN

Жилет разгрузочный быстросъемный "Броник" SARGAN

Нож БАЛТЫМ зеркальный SARGAN

Нож ДУШМАН черненый SARGAN

Нож Дерсу Узала зеркальный SARGAN

Нож СЕЙМ черненый SARGAN

Нож ТЕЛОРЕЗ зеркальный SARGAN

Носки "Мечта снегурочки" 7 мм L SARGAN

Носки "Мечта снегурочки" 7 мм M SARGAN

Носки "Мечта снегурочки" 7 мм XL SARGAN

Носки АРГАЗИ 7 мм L SARGAN

Носки АРГАЗИ 7 мм M SARGAN

Носки АРГАЗИ 7 мм XL SARGAN

Носки АРГАЗИ 9 мм L SARGAN

Носки АРГАЗИ 9 мм M SARGAN

Носки АРГАЗИ 9 мм XL SARGAN

Оголовник черно-оранжевый Sargan

Перчатки КАЛАН 4,5 мм L SARGAN

Перчатки КАЛАН 4,5 мм M SARGAN

Перчатки КАЛАН 4,5 мм XL SARGAN

Сумка "Сарган 1000" 2010

Трубка Холмс черный силикон, черный тубус SARGAN

Фантомаска 3 мм р. M SARGAN

Фонарь подводника 220 люмен SARGAN "ФИЛИН" 220lm черный

Фонарь подводника 800 люмен SARGAN "ФИЛИН" 800lm черный

 

кол-во небольшое, делайте резервы.

Некоторых вещей еще не было, цены уточняйте здесь же или в ЛС

 

 

 

 

Петрович

Дата: Суббота, 15.01.2011, 16:07 | Сообщение # 2

Рядовой

 

Группа: Проверенные

Сообщений: 3

Награды: 0 +

Репутация: 0 ±

Замечания: 0%

Статус: Online Нож СЕЙМ

 

 

Относительно Зип на пневмоимпорт смотрите здесь.http://podvoh.ucoz.kz/forum/2-13-21

 

Quote (G-master_2010)

2) дефицит деталей на Марес-Сирано и дефицит стрел на Марес.

 

Про первое нет...Это не дефицит, это "не бывает".

Про второе да.

OMER и CRESSI очень похожи по своим характеристикам. Я писал об этом в свое статье Сколько стоит подвох???

Вот фрагмент:

" Из «середнячков» хотелось бы выделить OMER и CRESSI. Цены более доступные. Гарпуны довольно толстые (8мм)и практически не гнуться. По OMER доступны также рем. комплекты и детали в таком ассортименте, что в принципе из них можно собрать 90% ружья. У CRESSI поршни более надежные, а линесбрасыватель слабый. По MARES все ничего хорошее ружье, но по запчастям в случае чего дела обстоят довольно грустно. Есть у MARES модели CYRANO и SPARK MIMETIC, удобные ружья стреляют отменно, но гарпуны 7мм, очень уж сильно любят гнуться."

По Cressi из рем. деталей доступны поршни и отбойное кольцо с надульника. У Omer в этом плане есть преимущество, ниже список доступных деталей для осуществления замены при ремонте:

OM RR6901S Насос для TEMPEST

OM RSk39 Зарядная ручка для пневматического ружья

OM RSKRFS Поршень для пневматического ружья TEMPEST/Scorpion

OM RSKRPS Рукоять в сборе для Tempest с регулировкой боя

OM RSKRRS (SK-13) Курок в сборе для Tempest

OM RSKRVS Предохранительно-стравливающий клапан TEMPEST

OM RTERCS Надульник в сборе для SKORPION/TEMPEST

OM RTERG40S Ствол внутренний для TEMPEST-40

OM RTERG50S Ствол внутренний для TEMPEST-50

OM RTERG70S Ствол внутренний для TEMPEST-70

OM RTERZ Комплект О-рингов для пневматического ружья TEMPEST

OM SK12 Предохранитель для Tempest

OM SK14 Линесбрасыватель для Tempest

OM SK20 Заглушка клапана для Tempest

OM SK61 Штифт спускового механизма для Tempest

OM SK62 Штифт линесбрасывателя для Tempest

OM SK70 Заглушка невозвратного клапана для Tempes

 

 

Так, что относительно поршня на Марес Сурано и манжетку к нему хозяин этого портала в Караганде дал ясно понять, что легче купить новый Марес_Сурано чем найти на него отбойник, поршень, манжету на поршень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин,Иваныч-тяжелое же оно,сцука,как утюг!

Да ни фига не как утюг! Потяжелее китальяшек,да,но не намного. Я на свой 500-й надел теплоизоляцию для сантехники и плавает с дюралевой катушкой и гарпуном с родными вилами,даже с запасом. Толстоватое  правда стало,но это не трагедия. И по качеству исполнения не шибко хуже пневмоимпорта. За те деньги,что я за него отдал (2820р.)-шедевр!!!  Из Москвы друг прислал. У нас такое примерно на штуку дороже.  Единственное,что я в нём собираюсь переделать,так это немного сточить хвостовики на гарпунах. Зачем для передней привязки так сильно хвостовик в поршне фиксировать?!  Достаточно будет обычной центровки без люфта. А в остальном ружьём доволен. Дёшево,сердито и бьёт очень даже неплохо (для своего класса). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно считаешь,что на италокитай сложнее найти запчасти? Где проживаешь?

не знаю как в ваших городах но в моём и на рпп не найдёшь запчасти, узнав что на Аллигатора подходят сантехнические прокладки посчитал что это большой плюс этого ружья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я привык проверять очевидное -- вес Mares Syrano 55 -- 770 гр. Аллигатор 500 завтра взвешу.
Взвесил. Вес Аллигатор 500 -- 610 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесил. Вес Аллигатор 500 -- 610 гр.

Пузырёк и полстакана. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузырёк и полстакана. :)

А Syrano -- полтора пузырька и шкалик.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Syrano -- полтора пузырька и шкалик.:)

Тяжельше однако. Для "профи". :(  ...Мы не алконавты,нам и поменьше сойдёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни фига не как утюг! Потяжелее китальяшек,да,но не намного. Я на свой 500-й надел теплоизоляцию для сантехники и плавает с дюралевой катушкой и гарпуном с родными вилами,даже с запасом. Толстоватое  правда стало,но это не трагедия. И по качеству исполнения не шибко хуже пневмоимпорта. За те деньги,что я за него отдал (2820р.)-шедевр!!!  Из Москвы друг прислал. У нас такое примерно на штуку дороже.  Единственное,что я в нём собираюсь переделать,так это немного сточить хвостовики на гарпунах. Зачем для передней привязки так сильно хвостовик в поршне фиксировать?!  Достаточно будет обычной центровки без люфта. А в остальном ружьём доволен. Дёшево,сердито и бьёт очень даже неплохо (для своего класса). 

 

Пользуйся на здоровье, ДРУГ! :Smile054:

А хвостовик на переделаном Омеровском гарпуне я прослабил, не нарочно, просто переборщил с полировкой нулевочкой :naughty: теперь энергия на отрыв от поршня не тратится! субъективно стало получше пулять. Гарпуны не бросайте в мокром чехле - а то будет вот так -

0ec735e679a1.jpg

внизу нержавеечка от Омера. Скажу сразу что гарпуны родные поржавели в отсутствие эксплуатации - при регулярном попадании в грунт такого не происходит...

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы,может стоит объединить все темы про одно и тоже ружжо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...