Перейти к содержанию
Авторизация  
комиссар

Аллигатор Или Alpinasub

Рекомендуемые сообщения

 

С нетерпением жду ответа от Вас.

 

 

Ответ в личке.:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что вмешиваюсь. Можно я за Сашу отвечу? Я так понимаю-отсылать запчасти надо в Казахстан в Карагандинскую область? Так к Караганде гораздо ближе Челябинск. Почему бы не заказать оттуда? С завода можно взять без наценки,а из Москвы так уже не получится. Отсылать письмом я бы не стал,проще с оказией. Например с проводником. :thumb_yello:

 

Да, конечно лучше с завода. Но в своё время звонил туда по поводу покупки себе ружья Аллигатор. Там мне ответили, что покупайте в магазине "Спорт" в Челябинске, а пересылкой они не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ в личке.:thumb_yello:

 

Александр, что у меня на этом форуме не получается увидеть Ваш ответ в своей личке. Ни разу ни от кого ещё не получал письма в свой л\я. Напишите инструкцию как мне прочитать свою личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, написал Вам в личку, но Ваш ящик не работает. Напишите прямым текстом тогда здесь. Цена на поршень + цена доставки по почте.Работаю на непрерывном производстве поэтому сам не могу работать через проводника. Тем более Караганда от нас в 70 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю Шурик ваш Аллигатор с передней или задней привязкой?

передняя привязка

 

Выточить аллюминевый надульник взамен бывшего пластмассового

у меня ружьё с алюминиевым надульником.

Изменено пользователем шурик.ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, что у меня на этом форуме не получается увидеть Ваш ответ в своей личке. Ни разу ни от кого ещё не получал письма в свой л\я. Напишите инструкцию как мне прочитать свою личку.

Справа вверху синий прямоугольник, в нём зелёный квадратик с циферкой. Жмёшь на циферку -- открывается личка. Я так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, написал Вам в личку, но Ваш ящик не работает. Напишите прямым текстом тогда здесь. Цена на поршень + цена доставки по почте.Работаю на непрерывном производстве поэтому сам не могу работать через проводника. Тем более Караганда от нас в 70 км.

Пишу прямым текстом -- пока не знаю что сколько стоит -- болею, на улицу не выхожу. Выздоровлю -- всё узнаю, напишу.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно так и поступали, особенно морские охотники...

Только не силикон...Он не защищает от коррозии

Николаевич,масло по любому вымывается.Использую для обработки форм вот такой антиадгезив - можно попробовать обрабатывать им гарпуны.Для твоих ружей и пневмовакуума,ХЗ подойдет-не подойдет,а на обычных пневматах-мне каца вполне...

Это воск с присадками в аэрозольной упаковке.При полном высыхании полируется.

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч, спасибо что ответил за меня :Smile054: . G-master , скромнее надо быть! для трофеев есть галерея, а не эта тема...

А что касается ружья - я ими доволен и менять не собираюсь! ну если только кто нибудь подарит... :Smile054:

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поршень на Аллигатор ф14,8 мм?

У меня в комплекте с Аллигатором шёл зип 2 резиновых кольца 009-012-1,9 для поршня, вчера я замерил диаметр надульника 20мм толщина стенки надульника примерно 4мм (мерил по перепускным отверстиям)

post-11890-0-22380400-1297064962_thumb.jpg Мерил в месте отмеченным красным.

Получается на моём "Крокодиле" поршень диаметром примерно 12мм. Может я что-то не так померил или посчитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в комплекте с Аллигатором шёл зип 2 резиновых кольца 009-012-1,9 для поршня, вчера я замерил диаметр надульника 20мм толщина стенки надульника примерно 4мм (мерил по перепускным отверстиям)

post-11890-0-22380400-1297064962_thumb.jpg Мерил в месте отмеченным красным.

Получается на моём "Крокодиле" поршень диаметром примерно 12мм. Может я что-то не так померил или посчитал?

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7360&view=findpost&p=20805

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу прямым текстом -- пока не знаю что сколько стоит -- болею, на улицу не выхожу. Выздоровлю -- всё узнаю, напишу.:naughty:

 

ok. Всё понял. Александр, желаю, Вам скорейшего выздоровления. Как всё узнаете отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается на моём "Крокодиле" поршень диаметром примерно 12мм. Может я что-то не так померил или посчитал?

Всё так. На моём тоже 12мм.

 

Олег Иваныч, спасибо что ответил за меня .  А что касается ружья - я ими доволен и менять не собираюсь! ну если только кто нибудь подарит... 

:naughty: С дочкой олигарха познакомлюсь-обязательно подарю! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так. На моём тоже 12мм.

Иваныч -- а у тебя какого года выпуска Аллигатор? Посмотри в паспорте -- там должна быть дата выпуска. 12 мм -- ты поршень мерил или внутренний диаметр ствола? Да -- и посмотри какое штатное и предельное давление по паспорту -- эта величина меняется в зависимости от диаметра ствола. И какое усилие заряжания рекомендуется -- тоже глянь.

Очень интересно -- когда в Аллигаторе диаметр ствола сменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мой сделан в январе 2010-го. Максимальное давление по паспорту 2.35МПа (24 кг/см2) 12мм ствол,я мерил давно,когда разбирал. Усилие заряжание рекомендовано 225-255 Н. (23-26 кгс). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:bruce_h4h: С дочкой олигарха познакомлюсь-обязательно подарю! :Smile054:

Не принимай на свой счет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не принимай на свой счет!

На свой нет. Запишем на счёт папаши. :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким из них самое лучше охотится. Не могли бы Вы дать краткую характеристику каждого ружья, в их сравнениях между собой, и их сравнение с Аллигатором. Ну и конечно какое из них самое лучшее для Вас?

Охочусь с Ассо55, Таймень 700, 850, в зависимости от условий охоты. Сравнивать ружья не буду, да бы не уходить от темы.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь с Ассо55, Таймень 700, 850, в зависимости от условий охоты. Сравнивать ружья не буду, да бы не уходить от темы.

 

Игорь У вас конечно есть саой сравнительный опыт охоы и с ружьём А600, и с другими моделями ружей. Мне такой опыт обойдётся очень и очень дорого. Поскольку В Караганде на состояние 2007 г. Аллигатор стоил почти столько же, сколько "Таймень" в Челябинске в магазине "СПОРТ". Да и вообще любое снаряжение в Казахстане будет в 2 раза дороже, чем в России.

 

 

 

 

 

Могу сказать, что благодаря усилиям этузиастов ПО. В Караганде ессть свой магазин снаряжения для занятий ПО. И там ОМЕР ТЕМПЕСТ при равных длинах относительно длин моделей аллигаторов в 1,5 раза дешевле, чем Аллигатор. Однако в отчётах Карагандинцев нет и отчётов о взятии темпестами Сазана\карпа на 15 кг, которого взял своим Аллигатор 600.post-12218-0-73942400-1297153006_thumb.jpg

 

А трофею этому на 15 кг. нечего прозябать в галлереи трофеев, его место здесь и этот трофей показывает, чего стоит охота на водоёмах Карагандинской области с российским ружьём Аллигатор 600 против ОМЕР ТЕМПЕСТ 70.

 

НЕ верите? Проверьте отчёты ПО в Караганде. Ссылка на отчеты в теме Ружья аллигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот недопонимаю... ты ружье нахваливаешь или себя любимого? Проблема то в чем? темпест карпа не пробивает? фигня, его даже РПП бьет, у меня напарник на 17 кг вальнул. Не веришь? - посмотри отчеты по охоте в Подмосковье. Или карпа у вас там мало? тогда при чем тут ружжо?

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот недопонимаю... ты ружье нахваливаешь или себя любимого? Проблема то в чем? темпест карпа не пробивает? фигня, его даже РПП бьет, у меня напарник на 17 кг вальнул. Не веришь? - посмотри отчеты по охоте в Подмосковье. Или карпа у вас там мало? тогда при чем тут ружжо?

 

Просто на вопрос шурика. ком , что лучше Аллигатор 600 или Альпинасаб даю исчерпывающий ответ о возможностях ППР-01 Аллигатор-600. Тем более когда выбор одно из двух и 3-го не дано. Альпинасаб в глаза не видел. Отзывов о нём нет и по Казахстанским сайтам ПО.

 

 

Карпа\сазана катастрофически мало в нашей области. Время не советское. Арендаторы водоёмов рыбу выгребают, а мальком не зарыбляют. + Браконьеры опутали всю область своими сетями, благо для них сети в свободной продаже повсюду, да ещё и по цене за 50 метров за цену одной китайской блесны. Так. же водоёмы очень сильно подвержены зимним заморам. А заморы своё дело делают. В местах моей охоты был сильный замор в 2008 году и 2010 году. Когда всплыли туши 15-ти килограммовых карпов и туши толстолобика, а от заморного окуня всё дно было белое.А по местному ТВ показывают, что дно промерзает в некоторых мелких водоёмах до дна. Вырубают лёд, а в нём вмёрзшая рыба.Толщина льда у нас в зимний период особенно в суровые зимы достигает толщиной от 1,5 и более.Прошедшие зимы были очень суровые. Морозы под сорок, а иногда и морозы с ветром душили очень долго. Снега было мало, а который и выпал сушился тем же морозом. Люди уже и позабыли когда в последний раз были хорошие бураны и наносило много снега. А водоёмы у нас питаются за счёт весеннего паводка. Много снега много воды и рыба заходит в реки на нерест. Плюс если много воды, то водохранилища делают сбросы излишков воды и в мою местность опять таки с водой приходит рыба.

 

Да и подвохов в области больше, чем трофейной рыбы. Даже женщины встают под ружьё и вливаются в ряды подвохов.

426c98390721.jpg

 

13-ый мой трофей был точно такой же зеркальный карп на 6 кг.,, которого взяла эта подводная охотница из Астаны своим Темпест 50.

 

У нас в Казахстане пока не было зафиксированно о взятии крупных особей карпа, сазана и амура Темпестом. Ружья эти плявились в конце 2008 начале 2009 года. Могу вот точно сказать, что по цене Темпест и наличие деталей у нас на этот пневмоимпорт вытеснит запросто Аллигатор,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото по разборке Аллигатора надульник явно больше чем на моём

Мой сделан в январе 2010-го. Максимальное давление по паспорту 2.35МПа (24 кг/см2) 12мм ствол,я мерил давно,когда разбирал. Усилие заряжание рекомендовано 225-255 Н. (23-26 кгс).

мой сделан 20 августа 2009г, РПП-01-М. Максимальное давление по паспорту 2.35МПа (24 кг/см2) - 120 качков насосом, усилие при зарядке 225-255 Н. (23-26 кгс) в зависимости от давления в камере, дальность полёта гарпуна при давлении в камере 2,15МПа (22кг/см2) обещают 5 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальное давление по паспорту 2.35МПа (24 кг/см2) - 120 качков насосом

Максимум 120??? После 120-и качков какое усилие заряжания? По весам мерил?  Я своё качаю 

 

 

до 22-х кг в начале заряжания. 180 качков (насос исправен). При 120-и у моего ружья будет кг 14-15. Этого мало.  ....Может,у тебя насос другой?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум 120??? После 120-и качков какое усилие заряжания? По весам мерил?

 

 

 

Нет по весам не мерил, поверил поизводителю на слово. Раздобуду весы померию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверил поизводителю на слово

Доверяй,но проверяй. Производителю главное,чтобы его не обвинили в некачественной продукции,из-за которой произошёл несчастный случай. Твоя добыча его не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...